Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 203
    Новичок Аватар для NikolayRuduy
    Поблагодарил(а)
    0
    А куда же без него)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    74
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Всем и всеми движет секс!
    Ага.
    Только есть такие, которые это в себе принимают. А есть такие, которые, как говаривал дедушка Фрейд, сублимируют...
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    смайл, обозначающий иронию..
    а как этот смайл выглядит? какой эмоции соответствует ирония?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    74
    Записей в дневнике
    36
    Я когда-то уже эту тему поднимала, и меня ПЮ спрашивал об этом)))
    Ну это типа такая кривая ухмылочка, с хмыканьем))) типа того)))
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Как то сложно))) вот так похоже?

Поблагодарил(а)
    74
    Записей в дневнике
    36
    Эммм... не очень(((

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    340
    Интересно, а среди зарегистрированных пользователей формула есть курильщики? Хочу создать тему "Курение", туда писали бы те, кто хочет перестать курить, просто делились бы мыслями даже те, кто не хочет переставать курить. Самому пока нечего сказать о сигаретах, пока только есть чувство, что я опять попал в ловушку) Не уверен, что в ближайшее время появятся дельные мысли, не хочется просто так засорять форум, поэтому интересно, курит ли кто-нибудь ещё из форумчан?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.01.2018)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    588
    Записей в дневнике
    288
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    Интересно, а среди зарегистрированных пользователей формула есть курильщики?
    Я бросила курить несколько лет назад.

Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    340
    Да и тема не такая уж и важная(не уверен). Стоит ли уделять столько внимания зависимости, как считаете? Или просто жить и ждать пока всё само пройдёт, пока просто не захочу курить? Но случится ли когда-нибудь такое, ведь по организму сигареты сильно бьют.

Просто тут не работает "не хочешь курить - бросай". Нужно как-то мозги подготовить.

Кому-нибудь будет интересно начать над этим работать?

Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    340
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ... Вот нужно наверно составить основополагающий список той же самой литературы..
    И вот это было бы здорово сделать. Марина, я бы посмотрел на этот список. И остальные участники наверняка бы его дополнили. Это было бы полезно и тому, кто пока не может заняться психотерапией.

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Рима! только для вас: по моему очень похоже на реакцию после иронии)))
    Вот как то не встретила пока улыбку с ухмылкой)

Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    340
    Сонечка, это здорово. Просто была идея собрать в одной теме несколько курильщиков и начать вместе отходить от этого дела. Поразмышлять и понаблюдать за своими чувствами. Не знаю, зачем написал. Это можно и одному сделать)

Поблагодарил(а)
    74
    Записей в дневнике
    36
    Марина, спасибо.
    Но, боюсь, уже не пригодится. Устала я иронизировать. Старая я уже слишком для всех этих словесных баталий...

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Старая я уже слишком для всех этих словесных баталий...
    а я то все никак не пойму почему меня не тянет философствовать ниочем - так ведь я тоже старая уже

Новичок Аватар для NikolayRuduy
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    Просто была идея собрать в одной теме несколько курильщиков и начать вместе отходить от этого дела. Поразмышлять и понаблюдать за своими чувствами. Не знаю, зачем написал. Это можно и одному сделать)
    Сделать можно и одному. но анализировать чувства и способы как от этого избавиться кучкой все же неверное эффективнее будет)

Новичок Аватар для meduza
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от NikolayRuduy Посмотреть сообщение
    Любая семья должна жить отдельно ото всех. И так хватает проблем в отношениях, включая такие, что могут привести даже к распаду. А еще и родители будут подливать масла в огонь. Какие бы они хорошие не были, но все равно будут высказывать некоторые замечания и претензии. Поэтому жить отдельно стоит для собственного спокойствия)
    мы с родителями жили несколько месяцев после рождения ребенка. самое ужасное время в моей жизни

18. 1 пользователь сказал cпасибо meduza за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.01.2018)

Активный участник Аватар для Sensory
    Поблагодарил(а)
    7
    ...а я то все никак не пойму почему меня не тянет философствовать ниочем - так ведь я тоже старая уже.

И это правильно. "Не о чем" - это нормальное и самое спокойное и одухотворенное состояние. Разговаривая с приятным собеседником не о чем, просто получаем удовольствие и расслабляемся. Вот и вся правда.

Кстати, насчет бросить курить. Если опять говорить о себе ( пример личный), то имело место быть в моей жизни подобная практика общения с никотиновым змеем душителем. Я дружил с этим монстром пятнадцать лет без малого. Очень привязался к этому зверьку сизодымному. А сколько на него денег истрачено было, у-у-у. Всё хотелось угодить другу и порадовать его дорогими штучками. А милый друг, чем больше ему давай, тем больше требовал. Как то случилось, что без штучек были пару суток, так он так изнылся, что аж тошно было.

"И случилось однажды, о чем так мечтал, я в глухом, страшном сне себя увидал. Где я с другом своим, над обрывом стою, черным дымом, без слов, свою песню пою. Стало страшно смешно, мне за голос тогда и проснувшись решил, не курить никогда". ( лирическое отступление).

Так что, не курю порядка семнадцати лет и не тянет ВОВСЕ. Было сложно ломко по-началу, но ничего выдержал как то. За это время не выкурил ни одной сигареты. Пассивное курение думаю, не в счет и стараюсь его избегать. Никакие тренинги с пластырями не помогут, пока у самого в голове, не перещёлкнет. У кого то никогда не щёлкнет, а кто то захочет и действительно избавиться от этой зависимости. Было бы желание бросить и всё!

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от Sensory Посмотреть сообщение
    философствовать ниочем
    тут ключевое слово "философствовать". Интереснее конкретные ситуации с позиции конкретного человека, чем внедрения в дебри истории..философии...этики..эстетики. Я не против порой поискать что-то по теме, но обсуждать кто из великих/умных/философов был прав - увольте!

Цитата Сообщение от Sensory Посмотреть сообщение
    не курю порядка семнадцати лет и не тянет ВОВСЕ
    значит сам факт курения не завязан на одном привыкании. Ведь у большинства курение - это психический аспект - соблюдение ритуала как минимум...для молодежи - признак взросления...
    Я уже писала, что у нас на работе как то решили на спор бросить курить все. Все 4 человека, при том что двое курили долгосрочно, а двое - после принятия алкоголя баловались. Из всех только один вернулся к сигарете, тем двоим бросить было легко, а одному из долгокурящих этот спор пошел на пользу - так и перестал курить.

Поблагодарил(а)
    7
    Ага. Нет, я бросил, потому-что во первых мы хотели ребенка и во вторых я уже рассказал выше, какой странный сон мне приснился.
    А начал курить, как раз из-за того, что некая милая особа, из моей юности, которая мне на тот момент казалась верхом одухотворенности начала флиртовать с моим старшим другом, при этом сказав ему, что какой мол у тебя хороший мальчик в друзьях. МАЛЬЧИК!!! Да, я готов был провалиться со стыда от её слов. Надо же - мальчик. Какой же я мальчик, мне уже шестнадцать лет!
    Нашел Ту-134 аэрофлот у своего товарища и закурил... Как же мне было тогда плохо. Меня мутило наверно целый час... Вот с тех пор по две пачки в день минимум. Это страсть, похуже желания секса. Я, если честно даже сам не понял, как у меня хватило сил бросить эту гадость.

Сейчас, конечно же мне все-равно, кто мне что скажет. Назови меня хоть девочкой, хоть чебурашкой - мне от этого не горячо не холодно. Но в прошлый раз МАЛЬЧИК, прозвучало для меня, как приговор. А сколько таких обиженных на кого-нибудь ставят свою жизнь на рельсы с односторонним движением. Пить, курить, колоться и унижать себе подобных... Очень много. И все лишь от какой-то маленькой искорки в сухой стог сена. Кошмар!

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Предисловие: я не курю, я пассивный курильщик детства, вышла замуж за некурящего. Вроде все нормально - в семье никто не курит. В моей новой семье. Сын до окончания школы занимался спортом и был под приглядом отца, который его и тренировал. Ничего не предвещало никотиновой зависимости. Но когда сын учился в институте, спорт был ..ну не заброшен, скорее культурно сложен в уголке... жил с папой, который занимался устройством личной жизни, поэтому сын старался дома появляться только спать. А молодой растущий организм хотел есть...не просто есть, а ЖРАТЬ...постоянно... И вот не знаю посоветовал кто или сам поэкспериментировал, но нашел "выход" - курить чтоб заглушать голод. Я сначала думала, что балуется, перед девченками рисуется. Потом стало понятно, что это уже вошло в привычку и встроилось в физиологию. Нотации не читала. Потом как-то принял решение бросить курить. И решил, что помогать ему в этом будет вэйп - ну вроде уже табаком не пахнет, а процесс похожий - руки занять..созерцательное выражение принять... С вэйпом быстро не получилось, перепробовал несколько моделей, чуть ли ни все "табаки". В комнате дым стоял коромыслом, как туман... Очередное бронхо-легочное заболевание поставило крест на вэйпе. Но никотин еще не исчез из нейронных связей, поэтому теперь сидит на никоретте. Ну там хоть препарат аптечный, возможно и это скоро станет не нужно.

Поблагодарил(а)
    7
    Вот-вот. Руки занять. Не правильно это, когда руки нечем занять. У каждого наверно есть любимое дело, помимо работы. Пускай даже картошку чистить. Но и что. Нравиться к примеру человеку картошку чистить. Знаю. Есть такая фенечка. И пусть чистит себе на здоровье. Было бы главное куда руки приложить. А вот если душа не к чему не тянется, то это уже облом полный. Тут только водка, никотин, ор под окном и излишества разные нехорошие. Вот как то так, наверно. или

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94

"А вдруг понадобится.."

На даче увидела тарелки. Стоят себе..пылятся. Подумала: "может забрать их на работу..." иногда такие тарелки и миски нужны когда у нас междусобойчик/корпоратив, но тут же :" а вдруг..случится такое время что будут гости и тарелки снова пригодятся..."
    И вот под такое "а вдруг нужно/пригодится..просто я не знаю пока зачем, но зачем то же люди это собирали и стаскивали на дачу.." у меня на даче просто фантастическая подборка хлама. Вот я озадачилась - это я такая -непрактичная..без фантазии- или на самом деле лучше избавится от всяких годами лежащих тарелок..ведер..бачков.. тазиков..??
    Наверно я просто воспрнимаю реальность понимая что посудой пользоваться на даче лично мне не придется...или во всяком случае долго не придется... - не будет там гостей. Причем возможно никогда не будет гостей. Но мысль "а вдруг.." оставляет все на месте.
    Проблемы с фантазией не дают каких-то результатов в плане обустройства, то что для кого-то "грядка-эксклюзив" то для меня старый бак.
    Как вы решаете задачу с хламом? Что храните под эгидой " а вдруг пригодится?"?

Новичок Аватар для sevolod1
    Поблагодарил(а)
    0
    Marina , taking into account the fact that you are creating a similar topic for the second time (the previous one is almost exactly two years ago) - I decided to create a separate section where it will be possible to create topics that seem "insignificant / insignificant".

It’s better to create separate topics, otherwise I have to come up with the names for the “highlighted topics” myself - and they may not quite correspond to the author’s idea.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,805
    Записей в дневнике
    106
    Такое вот, Марина, странное сообщение появилось в вашей теме... очень странно - вроде бы никаких спамных ссылок - и текст напрямую обращённый к топикстартеру...

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от sevolod1 Посмотреть сообщение
    ​Marina , taking into account the fact that you are creating a similar topic for the second time (the previous one is almost exactly two years ago) - I decided to create a separate section where it will be possible to create topics that seem "insignificant / insignificant".

It’s better to create separate topics, otherwise I have to come up with the names for the “highlighted topics” myself - and they may not quite correspond to the author’s idea.
    Марина, учитывая тот факт, что вы создаете похожую тему во второй раз (предыдущая почти два года назад) - я решила создать отдельный раздел, где можно будет создавать темы, которые кажутся «незначительными» / незначительный ".
    Лучше создавать отдельные темы, иначе мне придется самому придумывать названия для «выделенных тем» - и они могут не совсем соответствовать идее автора.

Ничего не бывает случайно. Это обращение - пусть и списанное у вас Петр Юрьевич - зато заботливо прогнанное через переводчик, тоже неспроста. Я ничего не имею против того , что sevolod1 создаст тему, да хоть целый раздел.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя