Показано с 1 по 2 из 2
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92

Зубная фея / Tooth Fairy / 2010

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	toothfairy.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	62
    Название:
    Зубная фея
    Оригинальное название: Tooth Fairy
    Год выпуска: 2010
    Жанр: Фэнтези, комедия, семейный, детский
    Выпущено: США, 20th Century Fox
    Режиссер: Майкл Лембек
    В ролях: Дуэйн Джонсон, Эшли Джадд, Джули Эндрюс, Брэндон Т. Джексон, Билли Кристал, Стивен Мерчант, Райан Шеклер, Алекс Феррис, Чэйз Эллисон, Джош Эмерсон, Дариен Провост, Брендан Пенни, Рукия Бернар, Майкл Дейнджерфилд, Брендан Бейзер, Брендан Мейер, Дестини Уитлок, Николас Карелла, Тони Алькантар, Дерек Гилрой, Джон Тенч

О фильме: Игрок хоккейной лиги (Дуэйн "Скала" Джонсон), получивший за привычку выбивать соперникам зубы прозвище Зубная Фея, получает наказание за свое скверное поведение — он должен изображать Зубную Фею из сказок, то есть, надев крылья и балетную пачку, прокрадыватьсявпо ночам в дома и оставлять детям монетку под подушкой.

Хорошее, доброе и с юмором кино, в котором как мне кажется достаточно хорошо показано, что не всегда "суровая жизненная правда" помогает людям дообиваться чего-то в своей жизни.

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    А мне не понравилось. Слишком наивно, слишком заштампованно, слишком по-американски. В фильме очень много сцен, где главгероя ставят в совершенно дурацкое положение и "туалетного" юмора, что типичнро для американского кинематогрофа, но не очень-то красиво, особенно в "семейном" фильме. Главгерой и вовсе не фонтан высоких человеческих качеств: так с детьми обходиться, таскать деньги из-под подушки маленькой девочки для ставки в покер, говорить подростку "из тебя ничего не выйдет" накануне концерта - это ещё додуматься надо было. Верить или не верить в мечты и считать ли сказки глупостью - личное дело каждого, а вот срываться из-за "неудачного" дня на детей, ломаться после первой же неудачи, которая обусловлена его же растерянностью, привычкой сваливать на других основную работу... Не хоккеист, а истеричка какая-то.
    Могу и по мелочи придраться, скажем, к игре на гитаре - уж не знаю, насколько достоверен такой "жёсткий" хоккей, но относительно музыки - кажись, только в Америке и верят, что музыканты из другой группы побегут помогать удачливому конкуренту, и что подросток, в первый раз оказавшись на сцене, покажет "класс" (такое бывает, но только у детей до 5 лет), тем паче на новом инструменте и чужом оборудовании.
    Работа феей вообще феерична - всё шито белыми нитками и непоследовательно. То палочка работает только в руках того, кто верит, то она спонтанно бьёт в глаз.
    Ну и тупо пафосные сцены вроде вознесения посреди матча. 20 секунд как будто что-то решали.

Нет, я понимаю - как мне кажется, - что вы хотели отсылкой на этот фильм сказать, но вообще фильм на троечку.
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)