Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Активный участник Аватар для kirill
    Поблагодарил(а)
    3

не чувствую себя

Всем привет!когда-то я уже писал на форуме,вот прошло время,и я решил поделиться с вами своим состоянием и услышать советы.небольшая предистория-началось все 5 месяцев назад,беспокоила меня тревога и деперсонализация,ходил к ПТ он выписал мне нейролептик в микродозе,пил я его пару месяцев,сейчас не пью.деперсонализация прошла или стала не такой явной(хотя и то что она была сильной сказать не могу).со временем все перерасло в депрессию,скорее всего легкую-беспокоили раннии пробуждения,мышци болели,не было сил,пониженное настроение,со временем она тоже ослабла,в норму я не пришел но чувствую себя терпимо...но есть как всегдо НО..меня беспокоит не ощущение себя.попробую объяснить-если не о чем не думать я как бы забываю что я есть,такое чувство что я зачах,если раньше я чувствовал себя на 100% то сейчас на 30%(это не в физическом плане),кажется что я пустой или потерял себя.хочу сказать что я все это время работую и виду нормальную социальную жизнь,много общаюсь с людьми,с памятью и мышлением все отлично.не так давно я перестал пить нейролептик и опять появилась тревожность,может это от нее?или я просто зациклился?думаю что может причина в депрессии?хочу услышить ваше мнение и советы и просто пообщаться.спасибо

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Похоже, что ваша деперсонализация была ни что иное, как попытка психики закрыть доступ к чему-то более травматичному. Вы медикаментозно сняли это, но организм таблетками не обманешь, отсюда
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    беспокоили раннии пробуждения,мышци болели,не было сил,пониженное настроение
    это только последствия. Причины в чем-то другом. Копать надо где-то в детстве.
    ,если раньше я чувствовал себя на 100% то сейчас на 30%
    кажется что я пустой или потерял себя
    Ощущение пустоты характерно для тех, кого не сумели "наполнить" родители. Какое-то время это не заметно, но рано или поздно все проявляется. Самостоятельно наполнить внутреннюю пустоту можно, но сложно и длится может долго... Когда вы чувствовали себя на 100% что было в вашей жизни? И что изменилось когда стало 30%?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

3. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

kirill (15.12.2013),psy-therapist (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Ощущение пустоты характерно для тех, кого не сумели "наполнить" родители. Какое-то время это не заметно, но рано или поздно все проявляется. Самостоятельно наполнить внутреннюю пустоту можно, но сложно и длится может долго... Когда вы чувствовали себя на 100% что было в вашей жизни? И что изменилось когда стало 30%?[/QUOTE]

Здравсвуйте,Марина.спасибо за ответ.на самом деле у меня все проще.с родителями у меня все хорошо,дело все в том что раньше я употреблял наркотики,выпивал жил на все 100%,когда организм дал сбой,я все бросил.жизнь конечно резко изменилась,мне кажется что проблема в этом,пока я не нашел что-то новое,чем заполнить то что раньше я заполнял наркотиками,вот одна из причин пустоты.еще есть у меня ощущения что я где-то глубоко в себе нахожусь.еще я заметил что это
    не ощущение себя связано с тревогой,если я чувствую себя спокойно,то и себя я более-менее чувствую,стоит тревоги усилиться-усиливаются мое неощущение.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    раньше я употреблял наркотики
    любая зависимость не возникает на пустом месте, неважно с какой целью вы это делали...
    не ощущение себя связано с тревогой
    погуглите что означает слово "тревога".. Тревога - это реакция организма на действительное или предполагаемое опасное событие. Кроме того тревога "По мнению некоторых исследователей, тревога представляет собой комбинацию из нескольких эмоций — страха, печали, стыда и чувства вины". А что конкретно у вас?
    с родителями у меня все хорошо
    ваш такой краткий ответ дает почву для размышления. Расскажите про свое детство, наличие братьев, сестер, про отношения с родителями. Меня все таки не покидает предположение, что и это сыграло роль в вашей жизни.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    3
    С матерью отношения у меня отличные( отца нет,братьев и сестер нет),она меня очень любит и поддерживает во всем,правда,про нынищние проблемы не знает,не хочу ее расстраивать,не думаю что проблема в этом.тревога как мне говорил психолог-это возбуждение организма,выброс адреналина.я не испытываю чувства вины,стыд,чего то конкретного не боюсь,но страх бывает.знаете мне постоянно кажется, что что-то не так,наверное я стал очень зациклин на себе,на своих ощущениях.я думаю,что я нарушел что-то в мозгах,мне говорил ПТ что у меня просто разбалансирована нервная система,может у меня низкий уровень сератонина или дофамина?может в этом проблема

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    у меня просто разбалансирована нервная система
    работа нервной системы тесно связана с вашими мыслями. Слышали наверно про взаимосвязь органических неполадках в организме и мышлением. я склоняюсь к такой причинно-следственной связи: детские проблемы, невозможность их решить одной только матерью => потребление наркотиков, как способ ухода от проблем, которые оказались неразрешимыми=> нарушение работы НС с вытекающими последствиями. При этом проблемы так и остались нерешенные, что снова и снова выбрасывает вас из нормального состояния

отца нет,братьев и сестер нет
    где отец? когда исчез из вашей жизни и был ли в вашей жизни вообще? была ли зависть в сверстникам имеющим отца? Хотелось ли иметь братьев и сестер?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    С матерью отношения у меня отличные
    насколько отличные? насколько доверительные?

Поблагодарил(а)
    3
    Марина Вы не хотите меня услышить..то что у меня не было отца меня никогда не беспокоило,проблем,каких то глобальных,в детстве не было,все как у всех детей,учился хорошо в лучшей школе в городе,братьев и сестер не хотел,скорее не то что не хотел,апросто не думал об этом,меня это никогда не беспокоило..я Вам скажу так-таким отношениям как у меня с матерью позавидуют очень многие.есть же такое понятие как постнаркотическая депрессия,что скорее всего со мной и происходит.наркотиками я расшатал свою вегетатику и наверное что-то нарушел.сам по себе я человек,склонный к рефлексии,все всегда оцениваю,стремлюсь к идеалу,на сколько я знаю такие люди склонны к псих. проблемам.все это в месте и дало толчок моим проблемам.ведь не все проблемы с детства,как я думаю

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Марина Вы не хотите меня услышить..
    услышать хочу, поэтому и спрашиваю

что у меня не было отца меня никогда не беспокоило
    и даже интерес никогда не проявляли?
    проблем,каких то глобальных,в детстве не было
    а НЕглобальные какие были?

таким отношениям как у меня с матерью позавидуют очень многие
    так поделитесь, чтоб и мы позавидовали
    Не понимаю как при замечательных отношениях с матерью и беззаботном детстве вас заинтересовали наркотики..
    То что вы ссылаетесь на расшатанную НС - так это уже "ягодки", а что было "цветочками"?

Поблагодарил(а)
    3
    Из своего опыта скажу,что наркотики употребляют разные люди,и начинают дети из полных семей и обеспеченых.Марина какие проблемы у детей бывают?честно я не помню что меня беспокоило в детстве,но своим сверстникам я никогда не звидовал,и был сабой удовлетверен.вот смотрите человек начинает пить у него здоровая печень-через 5 лет,она у него"убита",врятли тут проблема из детства?то же самое происходит и с нервной системой.неужели Вы не слышали как люди один раз курили смеси куритиленье и у них начинались серьезныепроблемы.просто у кого-то НС крепая и все выдержит,а у кого-то слабее и дает сбой.а про отношения с матерью-я не понимаю что Вы хотите услышать

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    врятли тут проблема из детства?
    тут то как раз проблема из детства. Я повторю - зависимости - алкогольная, наркотическая, игровая - не возникают из ниоткуда, в основном это проблемы детства..
    а про отношения с матерью-я не понимаю что Вы хотите услышать
    хотела бы услышать в чем они хорошие, примеры из жизни...

Поблагодарил(а)
    3
    Марина мы с Вами про разные вещи говорим,я не ищу причины своего употребления,а говорю про последствия,понимаете?моя расшатаная НС это причина употребления наркотиков,а не проблемы в детстве.моя деперссия это причина отказа от веществ,которые раньше повышали серотонин и дофамин,а сейчас я плачу за прошлое.я читал что понижений уровень сератонина-увеличивает выброс адреналина,то есть я чувствую тревогу При дефиците серотонина преобладают тревога, нарушения пищеварения, головные боли. При дефиците норадреналина утомляемость, нарушение внимания. При недостатке дофамина отсутствие радости от жизни, пессимизм.

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    дело все в том что раньше я употреблял наркотики,выпивал жил на все 100%,когда организм дал сбой,я все бросил.жизнь конечно резко изменилась,мне кажется что проблема в этом,пока я не нашел что-то новое,чем заполнить то что раньше я заполнял наркотиками,вот одна из причин пустоты.еще есть у меня ощущения что я где-то глубоко в себе нахожусь.еще я заметил что это
    Что вы раньше заполняли наркотиками?
    Вы же не один употребляли, а с компанией, наверное? Теперь вы бросили, а ваша компания продолжает? Вы с ними как общаетесь теперь?

не ощущение себя связано с тревогой,если я чувствую себя спокойно,то и себя я более-менее чувствую,стоит тревоги усилиться-усиливаются мое неощущение.
    А вы как думаете, что вас тревожит?

я все это время работую и виду нормальную социальную жизнь,много общаюсь с людьми
    Вас ваше будущее волнует?

знаете мне постоянно кажется, что что-то не так,наверное я стал очень зациклин на себе,на своих ощущениях.я думаю,что я нарушел что-то в мозгах,мне говорил ПТ что у меня просто разбалансирована нервная система,может у меня низкий уровень сератонина или дофамина?может в этом проблема
    Да, чуть-чуть похоже на то, что вы слишком сильно ищете в себе, что с вами может быть не так - причину в физическом состоянии. Прочитали, что наркотики разрушают организм и переживаете? К сожалению, про низкий уровень серотонина или дофамина ни мы, ни кто еще, ни даже вы сам себе в интернете не найдете правильного ответа. Если это можно проверить в больнице, может надо сдать анализы, чтобы вы не беспокоились?

16. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    3
    Со старыми знакомыми общаюсь как и общался,только по времени меньше.будущее конечно волнуют-странный вопрос,ведь почти всех людей волнует будущее.конкретно меня ничего не тревожит,что может тревожить когда ты не успел проснуться,просто вегетатика не в норме,вот и лезит тревога.а вообще боюсь что сойду с ума( но это иногда накатывает,когда тревога сильная).мне просто кажется что я где-то отдельно от тела или вглубоко в себе,может это и есть легкое состояние деперсонализации?вроде как нет таких анализов,чтобы проверить уровень сератонина и дофамина,а очень жаль

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Со старыми знакомыми общаюсь как и общался,только по времени меньше.
    Они употребляют, а вы нет, и все хорошо?...

будущее конечно волнуют-странный вопрос,ведь почти всех людей волнует будущее.
    Нормальный вопрос Не всех волнует будущее. А некоторых будущее волнует больше, чем других, что переходит в тревогу и желание все контролировать.

конкретно меня ничего не тревожит,что может тревожить когда ты не успел проснуться,просто вегетатика не в норме,вот и лезит тревога.
    Да, ничего не тревожит, кроме страха сойти с ума. Но это так, "пустяки"))))

У меня такое ощущение, что вы не -
    хочу услышить ваше мнение и советы и просто пообщаться
    а хотите что-то конкретное услышать - что "у вас какие-то физические отклонения, да, это дофамин, и серотонин, и "просто вегетатика", расшатанная НС, но нет никаких психологических проблем, тревог, проблем в отношениях с кем бы то ни было". Вы это на психологическом сайте хотите услышать?)))))

Поблагодарил(а)
    3
    Они употребляют,а я пью чай и все нормально)).просто когда тревога сильная-происходит выброс адреналина,отсюда все вокруг воспринимается по-другому,отсюда и страх что сходишь с ума,но тревога не появляется от чего то конкретного.понимаете?а когда я писал сюда я хотел чтобы мне помогли разобраться что со мной,то что у меня псих.проблемы я знаю.но вот что конкретноя не могу понять.похоже ли это на деперсонализацию или нет,или что-то другое.

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Еще выброс адреналина для панических атак характерен, мне кажется.

Поблагодарил(а)
    3
    Паническая атака,как я понимаю это пик тревожности,там выделяется очень много адреналина,людям и кажется что они сходят с ума.у меня ПА нет,просто тревога,и то началась в последнии дни,возможно от нее все мои ощущения и неощущения

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Вы пишите о себе:
    просто когда тревога сильная-происходит выброс адреналина,отсюда все вокруг воспринимается по-другому,отсюда и страх что сходишь с ума
    А потом говорите, что паническая атака это:
    Паническая атака,как я понимаю это пик тревожности,там выделяется очень много адреналина,людям и кажется что они сходят с ума.у меня ПА нет,просто тревога,
    Я не утверждаю, что у вас панические атаки, но предположила по вашему описанию - "тревога, страх сойти с ума, выброс адреналина". Кстати, панические атаки бывают разной интенсивности. Но это, конечно, не значит, что у вас ПА.

Поблагодарил(а)
    3
    Было у меня в самом начале что-то похожее на ПА,а так мне до ПА далеко,Вы же поймите что при любой тревоги выделяется адреналин,отсюда и страх.

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Вы же поймите
    Так я же поняла и я же -
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    не утверждаю, что у вас панические атаки
    - - - Добавлено - - -

Я так понимаю, вы уже тему похожую создавали про деперсонализацию, наркотики, только она большая, мне не прочитать - так вкратце - к чему вы там пришли? С вами и Петр Юрьевич там разговаривал. С чем вы там определились?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    я не ищу причины своего употребления,а говорю про последствия
    извините, но обсуждать последствия я не вижу смысла. Работа вашей НС зависит только от вас, от ваших мыслей, а если вы хотите обсуждать какие таблетки вам помогут и в какой мере, то извините - тут я не в теме.

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    извините, но обсуждать последствия я не вижу смысла. Работа вашей НС зависит только от вас, от ваших мыслей, а если вы хотите обсуждать какие таблетки вам помогут и в какой мере, то извините - тут я не в теме.
    Не соглашусь с Вами,неужеле Вы считаете что стресс,наркотики или алкоголь не влияют на НС,не расшатывают ее?а как же люди стадаюшие паническими расстройствами,деперсонализацие или дереализацией-ведь что-то является спусковым крючком этих проблем,или Вы думаете что эти проблемы от их мыслей?наверное происходят какие-то нарушения в голове,от них и начинаются проблемы

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    с родителями у меня все хорошо,дело все в том что раньше я употреблял наркотики
    "Когда с родителями всё совсем хорошо - человеку нет необходимости употреблять наркотики".

Тем более что вы пишете:
    чем заполнить то что раньше я заполнял наркотиками,вот одна из причин пустоты
    С матерью отношения у меня отличные( отца нет,братьев и сестер нет)
    "Нету отца внутри вас, внутри вашей самости".

мне говорил ПТ что у меня просто разбалансирована нервная система,может у меня низкий уровень сератонина или дофамина?может в этом проблема
    Тем "заделывающимся под психотерапевтов" врачам-психиатрам, которые всё сводят к "проблемам химических процессов" - лучше над живыми людьми эксперименты не ставить, а работать в морге... "Проблемы химических процессов" - как правило всегда вторичны по отношению к психическим процессам, которые этой самой "химией" и управляют.

не чувствую себя
    Собственно говоря, если поиграть этой фразой, которой вы озаглавили вашу тему, получаются забавные вещи.
    "I don't feel myself" - "Я не чувствую себя" - "I don't feel my Self" -> "Я не чувствую своей Самости, своего внутреннего Я".
    А эта самая "самость", это самое "Self" ("Селф") - формируется в процессе воспитания, в родительской семье.
    Возможно, что в вашей "самости" - недостаточно "отца", если говорить психоаналитически.

Поблагодарил(а)
    3
    Здравствуйте,Петр Юрьевич.сначало не хотел отвечать,но потом решил высказаться.при чем тут мой отец,я вообще понять не могупока тревоги у меня не было,я чувствовал себя отлично,да и вообще на свое психическое здоровье никогда не жаловался,аж 23 года.то есть проблема отсутствия отца меня не беспокоила,а вот когда я расшатал свою вегетатику одним веществом у меня появилась тревога,то тут появляется проблема отсутствия отца которого я как лет 15 не вспоминал.странно как-то.то что люди с хорошой семей не начинают употреблять наркотики-это не так.ксожаления,мой опыт в этом горазда больше Вашего,и я видел настолько разных людей и из самых благополучных семей.по мойму химические процессы после употребления наркотиков как раз первичны или Вы скажите моя депрессия и тревога вызвана чем то другим?а как же люди страдаюшие
    эндогенной депрессией?у них тоже недостаток сератонина вторичен?и очень много примеров,когда проблема не в мыслях,не в детстве.имхо.я мог бы с Вами согласиться если бы у меня были иррациональные страхи и фобии,что проблема в мыслях.но моя
    проблема наверное в другом.и если я пишу что отношение в семье хорошие-то это так,зачем мне врать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя