Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 84
    Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108

«Тайные почитатели», или "что вы чувствуете, когда вас читают незарегистрированные"?

И у меня вроде новый вопрос ко всем))

Как вы относитесь к "читателям" - я имею в виду тех, кто раньше был на сайте участником, а сейчас сидит незалогиненым.

То есть не просто когда времени не хватает, но все же заходишь и отвечаешь по мере возможностей, а именно - "зайти так, чтобы никто не узнал, что я тут, но я буду все знать, все читать".

Я имею в виду участников, которые уже больше месяца вообще общались, которые ушли и больше не появляляются.

*Этот вопрос не относится к теме "старенькие и новенькие", когда я спрашивала, почему активные участники не общаются друг с другом.*

Например, Руслан тут был вчера опять - появился, как только о нем заговорили. Я про таких "читателей" сейчас спрашиваю. То есть у меня ощущение, что есть такие "ушедшие", которые сидят и все читают по-тихому. И мне как-то не по себе... Нет, чтобы зайти и поговорить или хоть залогиниться, чтобы мы знали, вот ты тут... Это даже бывает приятно, видеть, что кто-то из ушедших здесь, с нами)) А так получается "подглядывание"))))))

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Ну, я так вижу, что некоторые читатели никогда не были писателями (узнаваемые залогиненные ники с количеством сообщений "о"). Все время хочется спросить: чо сидим? может, есть что сказать? ))
    с другой стороны, у меня есть ЖЖ, я уже года четыре в него ничего не пишу, только читаю...и вроде как мне это прощается, потому что даже из друзей не выносят и в подзамочные записи пускают.
    По поводу появления тех, кто сидит по-тихому, но при упоминании появляется. Такое палево...уж если сидишь, то и сиди не залогиненным и не пались! - ))
    Интернет, блоги - удовлетворяют такое естественное влечение, как подглядывание за чужой жизнью. Оно как бы есть. И вот так может реализовываться.
    Я, кстати, хочу поменьше писать. Работаю над этим. -))

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    узнаваемые залогиненные ники с количеством сообщений "о"). Все время хочется спросить: чо сидим? может, есть что сказать? ))
    Хмм, а зачем логиниться по-новому, все же в открытом доступе?... Если только к закрытым записям дневников иметь доступ..
    Я таких "начавших новую жизнь на сайте" пока не распознаю)

с другой стороны, у меня есть ЖЖ, я уже года четыре в него ничего не пишу, только читаю...и вроде как мне это прощается, потому что даже из друзей не выносят и в подзамочные записи пускают.
    Но вас видят, что вы заходили и читали? То есть вы же логинитесь, чтобы увидеть подзамочные записи, так что это другое) Ну вам не хочется говорить просто, но вас видят, что вы там.

По поводу появления тех, кто сидит по-тихому, но при упоминании появляется. Такое палево...уж если сидишь, то и сиди не залогиненным и не пались! - ))
    Ну вот как-то да)))
    Ну ладно, это ерунда, меня особенно тревожат те, кто не спалится, но будет сидеть и подсматривать.

Интернет, блоги - удовлетворяют такое естественное влечение, как подглядывание за чужой жизнью. Оно как бы есть. И вот так может реализовываться.
    Знаете, вот на форуме есть такая иллюзия безопасности - если абстрагироваться, то кажется, что ты в безопасности, вокруг знакомые и хорошие люди, с которыми можно открываться, все настроены по-доброму к тебе и нечего бояться. Но ведь я не знаю, что думают "читатели", может, они вообще сидят смеются над моей историей, короче, плохо ко мне относятся.

Я, кстати, хочу поменьше писать. Работаю над этим. -))

И я понимаю, что не хочу быть чтивом для кого-то.

Сегодня хотела написать по своей проблеме, а потом поняла это все. Вот и делюсь. Никого не агитирую ни на что. Это у меня такая тревога возникла.
    Последний раз редактировалось Jolene; 12.12.2013 в 14:42.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Но вас видят, что вы заходили и читали? То есть вы же логинитесь, чтобы увидеть подзамочные записи, так что это другое) Ну вам не хочется говорить просто, но вас видят, что вы там.
    Вообще-то они видят, если только я тыцну комментировать, а так просто все посты подряд в ленте...
    Да им на самом деле пофиг...Кстати, отфренд наоборот начинается, когда начинаешь "выступать", а когда не комментируешь, то ты хороший. Проверено.
    Ну ладно, это ерунда, меня особенно тревожат те, кто не спалится, но будет сидеть и подсматривать.
    Вообще не только эта потребность удовлетворяется. Так же еще человек может себя ощущать частью этого психотерапевтичского сообщества, даже просто читая...
    Потом многие могут заходить не ради участников, а ради П.Ю.
    У меня изначально цель была - с ним общаться.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    И я понимаю, что не хочу быть чтивом для кого-то.
    Я не по этому. Просто комментариев от меня много. Надо другим дать трибуну.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Кому именно?)

У меня и это ощущение тоже есть, что меня слишком много, надо поменьше)

А ощущение "не хочу быть чтивом" возникло с моей последней темой с нехорошим названием))

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Вообще не только эта потребность удовлетворяется. Так же еще человек может себя ощущать частью этого психотерапевтичского сообщества, даже просто читая...
    Если читающий ощущает себя участником - он же какие-то эмоции испытавает, сопереживает, неужели нет желания эти эмоции выразить (словами)?...

Потом многие могут заходить не ради участников, а ради П.Ю.
    Не залогиниться ради ПЮ?) это как))))

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Я помню, когда я только пришла, я все строчила сюда, но у меня не создавалось впечатления, что меня "слишком много", во-первых, тут был Руслан)) и в принципе все оч активно общались, мои сообщения перемешивались с другими и все было нормально.
    Сейчас стыдно за себя, что так много пишу)

Но раз вы пишите, значит, вам хочется? Разве это плохо и обязательно себя ограничивать?

Мастер общения Аватар для Тильда
    Поблагодарил(а)
    21
    Записей в дневнике
    5
    Ну, таких вообще много. В жизни. А в нете это проще.

Но ведь я не знаю, что думают "читатели", может, они вообще сидят смеются над моей историей, короче, плохо ко мне относятся.
    Может, и смеются. Может, и плохо относятся. А Вам не пофиг??? В жизни вообще много людей, которые смеются, и плохо относятся, и вообще. Знаете анекдот:
    — Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
    — Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!

10. 1 пользователь сказал cпасибо Тильда за это понравившееся сообщение:

Jolene (16.12.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Elenka, во-первых спасибо, что ответили мне на мои вопросы)) Во-вторых, я хоть и сожалею потом, что задаю эти вопросы, но зато я узнала, что вы думаете также как и я, "что вас слишком много" здесь. Вас не много))

И вы вместе с Тильдой меня успокоили)) Gracias))

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Но раз вы пишите, значит, вам хочется?
    Хочется - )))

и обязательно себя ограничивать?
    Ну, не знаю. Надо будет попробовать не ограничивать и посмотреть чем дело кончится - )))

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Но ведь я не знаю, что думают "читатели", может, они вообще сидят смеются над моей историей, короче, плохо ко мне относятся.
    Кхм...Мне молчащие читатели кажутся немножко надменными, высокомерными, но не хохочущими...
    Не думаю, что испытывают сильные эмоции и желание высказаться, если ни с одним участником до этого не общались. Скорее просто всё читают, как информацию...Эмоции не сильно выражены.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Не залогиниться ради ПЮ?) это как))))
    Не не залогиниться, а посещать сайт и читать втихую. Например, интересует профессиональный взгляд на те или иные ситуации.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Надо будет попробовать не ограничивать и посмотреть чем дело кончится - )))
    эт да))

Скорее просто всё читают, как информацию
    Ну вот это я и имела в виду под словом "чтиво")
    Но все же непонятно, что же происходит с такими людьми - получили все необходимое? Тогда почему все еще на сайте и втихаря? Если читают и не испытывают эмоций - зачем вообще читать.. Если только ждут подходящей темы... Но чем дольше скрываешься, тем больше разрыв... Или правда чувствуют себя частью сообщества, читая. Но ведь тут много дюдей сменяется, долго читаешь, сам всех как бы знаешь, но тебя не знают...

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Но все же непонятно, что же происходит с такими людьми
    Я подумала и пришла к выводу, что все же меня не очень интересует мнение молчащей публики.
    Меня как-то больше интересуют реальные комментарии. И если прилетает агрессия, осуждение, то, конечно, не нравится. То есть если что-то написал, а все молчат, то я буду считать, что это не ахтунг-ахтунг, а терпимо. Как-то так рассуждаю.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Как вы относитесь к "читателям" - я имею в виду тех, кто раньше был на сайте участником, а сейчас сидит незалогиненым.
    меня такие "участники" раньше злили, а некоторых кого забанили было жалко, потому что не всегда доступ перекрывают тем, кто на самом деле опасен для сайта... забаненные участники мне думается автоматически переходят в скрытых читателей, ну может кто на эмоциях и поудаляет все ссылки и закладки...
    Я сама порой заходила на сайт, который внешне выглядел как этот ( одна компания ваяла), и была там читателем. Мне было интересно что пишут люди и как на их обращение реагируют как посетители, так и куча психотерапевтов разных уровней и мастей. Насчет посмеяться при этом - желания такого никогда не возникало, ну разве улыбнешься когда кто из так называемых профи и мимо проходящих напишут какой нибудь сарказм....
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

18. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Jolene (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Насчет посмеяться при этом - желания такого никогда не возникало, ну разве улыбнешься когда кто из так называемых профи и мимо проходящих напишут какой нибудь сарказм....
    я вчера тоже попала на одно сообщество профи. один специалист сказал, что к нему попал пациент с не снятым переносом от предыдущего ПТ. ему задали вопрос другие профи с сарказмом: это что-то типа порчи? и вроде этот профи попытался перевести не снятый перенос клиента на себя, но так и не смог его проработать. в общем, динамичное и веселое общение, но какое-то безрезультативное -)) первый профи других профи обвинил в том, что они с ним не хотят просто секретами своими делиться.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.12.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вижу, что тему переименовали - ))
    Ведущая одного психологического телевизионного проекта сказала участникам: не будем делать вид, что нет видео-камер. Нас снимают!
    Я всегда держу в голове публику, но очень уж как-то абстрактно. Может, рассчитываю понравиться? ))

22. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.12.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    «Тайные почитатели», или "что вы чувствуете, когда вас читают незарегистрированные"?
    Разве разговор о каких-то "почитателях"? Или о "незарегистрированных"?
    "Тайные почитатели" - звучит как-то не очень((( Когда я спросила это, я ведь не поиздеваться хотела, меня просто волновал этот вопрос, но это никак не стеб.
    И я говорила о незалогиненных бывших участниках, а не о незарегистрированных гостях...
    Я знаю, что в последнее время привязываюсь к названиям, но ведь тема от моего имени, и если стоит такое название - то будет создаваться ощущение, что это я так назвала.

Мастер общения Аватар для aaaa
    Поблагодарил(а)
    18
    У меня же в действительности постоянно присутствует страх, что вдруг кто-то из моих знакомых даже случайно может забрести на этот сайт и может узнать меня по каким-то моим автобиографическим эпизодам, которые все-равно в большей или в меньшей степени я сама же и сообщаю, наверное, поэтому откровенного разговора здесь все равно никогда не получится. Зачем мне надо, чтобы кто-то очень далекий от того, что для меня может быть важным, потом всячески насмехался надо мной, пусть даже не высказывая этого. Ну а что чужие, незнакомые люди читают- да и ладно, может кому-то от этого будет польза.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Разве разговор о каких-то "почитателях"? Или о "незарегистрированных"?
    Очень сложно придумывать название для выделенной из другого треда темы, которое отражало бы мысли автора, которые были в его голове в момент написания сообщения.

Может быть это простимулирует создавать пусть отдельные темы по пусть даже казалось бы незначимым вопросам - тем более что сейчас для этого создан отдельный раздел.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    В тот момент была тема "вкратце обо всем" - и я не была уверена, что это будет интересной для всех темой - про "читателей". А про новые разделы я поначалу и не поняла, что к чему. Вот и написала в общую тему.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Очень сложно придумывать название для выделенной из другого треда темы, которое отражало бы мысли автора, которые были в его голове в момент написания сообщения.

Может быть это простимулирует создавать пусть отдельные темы по пусть даже казалось бы незначимым вопросам - тем более что сейчас для этого создан отдельный раздел.
    Да, будет мне урок)))))

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    542
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    по пусть даже казалось бы незначимым вопросам
    Тогда может отпасть желание писать пустяшный вопрос. Не всегда хочется из за какого то пустяка создавать отдельную тему.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Тогда может отпасть желание писать пустяшный вопрос. Не всегда хочется из за какого то пустяка создавать отдельную тему.
    Тем более, что не факт, что тема интересна всем... Ну, то есть у нас тоже есть какие-то моменты, почему не хочется все время создавать новые темы.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Elenka, мне сейчас в голову пришло *после полсотни моих сегодняшних комментариев по всем вопросам* что я большим количеством сообщений во всех темах как бы пытаюсь что-то вроде "заболтать" - отвлечь и отвлечься от какой-то неприятной мне темы. Вы тоже считаете что много пишите - вам не кажется, что-то подобное про себя - что вы активно участвуете в обсуждениях, потому что избегаете помогать себе?

30. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (17.12.2013), Тигринка (16.12.2013)

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя