Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 159
    Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85

Не получается принять сочувствие или жалость

Чем отличаются понятия жалость, сочувствие? Для меня это немного как один большой комок, который я не могу проглотить. Не воспринимаю сочувствие как-то.
    Не пойму даже, как это воспринимать.. Какие это должно вызывать чувства? Об этом говорят, как о чем-то, что должно быть приятно, а мне почему-то в лучшем случае никак от этого. Не понимаю, я одна такая? Как вы воспринимаете сочувствие? Это успокаивает?
    Понятно, что это из-за того, что я мало наверное получала этого в детстве и т.п. Мой ПТ если и выражает эти эмоции, то я вообще не реагирую на них - максимум из вежливости. Но это меня не успокаивает, если я расстроена.
    Наверное, мне, когда я расстроена, просто нужно немного времени, чтобы успокоиться и собраться с силенками, но не жалость... От этого еще труднее.
    Мне кажется, жалость только к тяжело больным и др.
    Если тяжело, больно, страшно - как в этом случае может помочь жалость?

Я понимаю только поддержку - и то, с тем условием, если ее немного и быстро переключиться при этом на что-то еще.
    Может, я что-то не осознаю?..

2. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Сонечка (29.04.2014)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Думаю, грамотная поддержка специалиста - это когда травма разблокирывается...Ну, как-то становится глубже осознание, чувства шире...
    А жалость - как будто это похоже на то, что человек на тебя навешивает какие-то свои эмоции...И человек переключается на эмоции другого, пытается с ними что-то делать, а не на углубление понимания своего значимого...
    Еще я думаю, что поддержка близких - это когда они чью-то травму переживают, как свою. Думаю, что это делают матери как-то интуитивно (разделяют). Ну, когда мать может сказать, что лучше бы это случилось со мной, а не с моим ребенком. Взять всё на себя.
    Не всякое сочувствие и жалость - то, что нужно человеку. И я думаю, что правильно не принимать то, что не хочется принимать. Значит, нужно что-то другое, в другой форме, другими словами и, возможно, от другого или других людей т.д.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Jolene (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    мне не тяжело, я могу нормально об этом говорить вроде бы
    [...]
    Если я буду говорить на эту тему, то мне все же не хотелось бы, чтобы меня считали жертвой и проявляли сочувствие, жалели. Просто тогда я себя чувствую слабой, беззащитной. Мне это не нравится)))
    "Есть такая фантазия" - что всё-таки на самом деле как раз тяжело.
    И - приходится "психологически защищаться" - говоря - "да это ничего страшного" - для того, чтобы "не развалиться". И с одной стороны это в определённой степени "необходимое" "держание себя в руках"... но с другой стороны - возможно это усложняет возможность получения поддержки, сочувствия, со-переживания?
    Я вот про такие вещи - я не понимаю, как это получать сочувствие, сопереживание...

Сочувствие - это как понимание и, я не знаю, проникнуться чувствами другого? Сострадание - вместе переживать состояние "страдающего"?
    Я это правильно понимаю?

А если у меня не выходит выдержать - у меня ощущение, что эти чувства удваиваются... и что на них обращается слишком много внимания. ну как-то так.
    Последний раз редактировалось Jolene; 15.12.2013 в 21:23.

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    То есть мне сочувствуют, а я думаю - "не помогает, прекрати, мне только хуже". Меня жалеют - "я не такая слабая, какой сейчас кажусь". Мне сопереживают - и я переживаю все свои неприятные чувства вдвойне почему-то...

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    То есть мне сочувствуют, а я думаю - "не помогает, прекрати, мне только хуже". Меня жалеют - "я не такая слабая, какой сейчас кажусь". Мне сопереживают - и я переживаю все свои неприятные чувства вдвойне почему-то...
    Я думаю, что это нормально, что не так просто понять, что именно вам нужно и от кого и в какой форме.
    Можете с очным ПТ эту тему также обсуждать.

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Можете с очным ПТ эту тему также обсуждать.
    Только тссс *по секрету*: я с ним все вопросы, что здесь спрашиваю, потом обсуждаю, если здесь не получается понять))) Потому что если я не пойму, так и буду об этом думать и зацикливаться)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Только тссс *по секрету*: я с ним все вопросы, что здесь спрашиваю, потом обсуждаю, если здесь не получается понять))) Потому что если я не пойму, так и буду об этом думать и зацикливаться)
    Мы типа комплементарные друг к другу? - ))
    Помню, в одном сообществе одна психолог тему такую запостила: а чо это клиенты ПТ ходят налево и вместо того, чтобы всё обсуждать с ПТ, обсуждают половину вопросов, включая и самого ПТ, в интырнете? Мнения однако разделились - как правильно.

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Помню, в одном сообществе одна психолог тему такую запостила: а чо это клиенты ПТ ходят налево и вместо того, чтобы всё обсуждать с ПТ, обсуждают половину вопросов, включая и самого ПТ, в интырнете? Мнения однако разделились - как правильно.
    Как раз хотела спросить у всех - вы говорите своим ПТ про свое участие здесь? И как ваши ПТ к этому относятся?)) Не знаю, нужно ли мне говорить ПТ про это))) Я все вопросы обсуждаю как просто пришедшие в голову, а не как возникшие на сайте.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Как раз хотела спросить у всех - вы говорите своим ПТ про свое участие здесь? И как ваши ПТ к этому относятся?)) Не знаю, нужно ли мне говорить ПТ про это))) Я все вопросы обсуждаю как просто пришедшие в голову, а не как возникшие на сайте.
    Рассказываю, когда бывает необходимость.
    ПТ относится спокойно
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Всем-всем привет) Мне нужна помощь. разобраться в себе... Когда размышляю сама о себе, как-то не могу к чему-то определенному прийти. Много чего за последнее время произошло, все вокруг меня меняется с огромной скоростью, я меняюсь. Но кое-что остается неизменным уже много времени. Попробую объяснить.
    Хотя не знаю, с чего начать. Как-то в последнее время думаю о себе, о своем характере. А также о своих отношениях с другими людьми. Никогда не сомневалась в том, что у меня не слишком хороший характер. по многим причинам, но особенно по этой, я люблю быть одна. Боюсь не понравиться, быть не понятой, переживаю, что мне навредят. Но иногда очень остро чувствую свое одиночество. И тогда я пытаюсь с кем-то сблизиться. То ли я не сразу показываю свои плохие стороны, то ли что, но сблизиться мне удается. А через некоторое время я начинаю переживать, что сделаю что-то плохое (это самый большой страх, как оказалось). Когда пытаюсь это объяснить, меня не понимают и мне не верят. Но почему-то кажется, что я способна на очень плохие поступки. Что я могу разрушить человека, его жизнь. Тогда я как бы "сбегаю". Обрубаю все концы. Первое время я чувствую себя хорошо, успокаиваюсь, что больше не причиню вреда. а потом по-новой чувствую себя одинокой, сближаюсь с кем-то и т.д. Здесь на форуме были случаи, когда я еще в малой степени проявляла себя с плохой стороны, наверное, даже объяснять не нужно про мою плохость) Думаю, я все же не хочу быть всегда одна, раз чувствую себя одинокой. Значит, что-то нужно в себе исправить. И я много об этом думала, но мои размышления зашли в тупик - я пришла к тому, что просто "очень хорошая дочь своего отца". Понимаю, как я на него похожа, характер и все такое. Мне сложно себя изменить - когда я пытаюсь меняться, потом все равно вся моя натура вылазит на поверхность. Получается, мне ничего не остается, как жить такой, какая я есть. Это вгоняет в депрессию, но сюда свою депрессию я не притащу) Мозги уже набекрень от этих раздумий. Поэтому объясняю все это я с трудом) Не всегда у меня получается сбегать. Иногда нужно остаться во что бы то ни стало. Например, на работе. Попытки что-то изменить в себе ничего не дали. Избегать не получится. Я заметила, что очень недружелюбна в общении, вроде стараюсь быть милой, но недружелюбие, кажется, очень глубоко во мне, это просто чувствуется людьми. Почему я такая недружелюбная? Это воспитание или черта характера? Мечтаю это в себе изменить, но как-то не выходит. Помимо этого во мне есть какая-то конкуренция в нехорошем количестве. Агрессивная конкуренция. Это опять же не проявляется в открытую, это подтекст всех моих слов и поступков.
    Я противоречива. А хочется успокоиться, найти себя, как-то разобраться, спокойно жить.
    Многое я получаю легко в этой жизни, а потом понимаю, что не очень-то достойна всего этого из-за того, какая я на самом деле. Но если я ничего не заслуживаю и не получается измениться, то это тупик?
    Хорошо, что я решила все это сюда написать) это уже чуть-чуть структурировало мои мысли об этой проблеме.
    Правда, не уверена, вдруг я о чем-то подобном уже здесь когда-то спрашивала.. Забываю много в последнее время, к сожалению - перегруз по работе)

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    ...Я противоречива. А хочется успокоиться, найти себя, как-то разобраться, спокойно жить. ... Многое я получаю легко в этой жизни, а потом понимаю, что не очень-то достойна всего этого из-за того, какая я на самом деле. Но если я ничего не заслуживаю и не получается измениться, то это тупик?
    Здраствуйте, Jolene! Я думаю, тупик - это когда человек уперто уверен в своей правоте, всегда и во всем,и свято верит, что он на все-все имеет полное право... У Вас же присутствуют и самоанализ, и самокритика, так что у Вас все будет ок))) Уже одно то, что Вы задумываетесь о том, чего Вы достойны, говорит о том, что Вы достойны всего самого хорошего)))

14. 2 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Jolene (11.04.2014),psy-therapist (15.04.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    В целом я понимаю, что как и любой другой человек, что-то хорошее заслуживаю, а самобичевание ни к чему не приведет. Но как-то одинаковый сценарий в жизни уже заставляет задуматься. Спасибо за поддержку, это особенно ценно, ведь вам самой сейчас не слишком хорошо...

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    Но как-то одинаковый сценарий в жизни уже заставляет задуматься. Спасибо за поддержку, это особенно ценно, ведь вам самой сейчас не слишком хорошо...
    Простите, может я невнимательно читала, а что Вы имеете в виду под "одинаковым сценарием в жизни"? Одинаковый у кого?

Мне? А что мне?... мне нормально...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Jolene, добрый день!

Давненько вас тут не было видно.
    Рад что вы вновь вместе с нами!

по многим причинам, но особенно по этой, я люблю быть одна. Боюсь не понравиться, быть не понятой, переживаю, что мне навредят. Но иногда очень остро чувствую свое одиночество. И тогда я пытаюсь с кем-то сблизиться. То ли я не сразу показываю свои плохие стороны, то ли что, но сблизиться мне удается. А через некоторое время я начинаю переживать, что сделаю что-то плохое (это самый большой страх, как оказалось). Когда пытаюсь это объяснить, меня не понимают и мне не верят.
    Возможно всё это каким-то образом описывает то, что происходило здесь, в сообществе?

Понимаю, как я на него похожа, характер и все такое. Мне сложно себя изменить - когда я пытаюсь меняться, потом все равно вся моя натура вылазит на поверхность.
    Порой складывается ощущение, что вы живёте в проекциях.
    Вы ищете "сходство" (вероятно к этому вас подталкивает потребность в близости к родительской фигуре) - но совершенно не говорите о "разнице", и таким образом не имеете возможности "отдифференциироваться", отделиться.

Это вгоняет в депрессию, но сюда свою депрессию я не притащу)
    Почему?
    Горе как раз проще пережить, когда его есть с кем разделить.

Хорошо, что я решила все это сюда написать) это уже чуть-чуть структурировало мои мысли об этой проблеме.
    Да, общение, "раскладывание проблем по полочкам" помогают понять и увидеть структуру...

Спасибо за поддержку, это особенно ценно, ведь вам самой сейчас не слишком хорошо...
    +
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Мне? А что мне?... мне нормально...
    Интересно, что получилось какое-то взаимное "расшаркивание", которое не продвинуло, а по-сути как будто бы даже "блокировало" дальнейшее обсуждение?

18. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.04.2014)

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    Интересно, что получилось какое-то взаимное "расшаркивание", которое не продвинуло, а по-сути как будто бы даже "блокировало" дальнейшее обсуждение?
    Да нет, это не расшаркивание, это подсознательное соревнование, "а кому же из нас хуже")))))))))))))
    от сочувствия мало проку... если нету моральных/физических сил помочь (а у меня их уже почти не осталось)... то от моих попыток помочь проку будет мало, увы((((
    а так хочется... обогреть всех бродячих котят, усыновить всех бездомных детей, унять всю боль всех маленьких грустных девочек...

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    428
    а так хочется... обогреть всех бродячих котят, усыновить всех бездомных детей, унять всю боль всех маленьких грустных девочек...
    Мой ПТ на подобное однажды сказал: "Себя хочется...". Обогреть, усыновить, унять всю боль...

21. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Тигринка (16.04.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    от сочувствия мало проку... если нету моральных/физических сил помочь (а у меня их уже почти не осталось)... то от моих попыток помочь проку будет мало, увы((((
    Непонятно - кому "мало проку" - вам? или тем, кому вы будете сочувствовать?

А не нужно "всех" - вы поддерживайте контакт с теми, кто вам важен, интересен, от кого вы сама чувствуете какую-то поддержку, "тепло". Хотя бы здесь в сообществе...

23. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тигринка (16.04.2014)

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Всем-всем привет)
    Jolene, привет, звезда моя!
    Мне нужна помощь.

Много чего за последнее время произошло, все вокруг меня меняется с огромной скоростью, я меняюсь.
    Это здорово! )))
    Никогда не сомневалась в том, что у меня не слишком хороший характер.
    Ты никогда не сомневалась, что не слишком хороший для кого?
    Боюсь не понравиться, быть не понятой
    Потому что "решила", что не слишком хороший характер?
    Но иногда очень остро чувствую свое одиночество.
    И это хорошо.
    А знаешь почему?
    Потому что это нормально, вот если бы ты отдалялась, но не чувствовала одиночества, это насторожило бы.
    И тогда я пытаюсь с кем-то сблизиться.
    И это тоже нормально.
    Но вот здесь происходит что то, что мешает тебе занять комфортное для себя место, да?
    Ты это объясняешь тем, что сначала сближаешься, а потом боишься навредить человеку тем, что приблизилась к нему.
    То ли я не сразу показываю свои плохие стороны, то ли что, но сблизиться мне удается. А через некоторое время я начинаю переживать, что сделаю что-то плохое (это самый большой страх, как оказалось). Когда пытаюсь это объяснить, меня не понимают и мне не верят. Но почему-то кажется, что я способна на очень плохие поступки. Что я могу разрушить человека, его жизнь.
    А тебе рядом с этим человеком в момент сближения плохо? Он тебе может навредить, сделать что то плохое, разрушить твою жизнь?
    Тогда я как бы "сбегаю". Обрубаю все концы. Первое время я чувствую себя хорошо, успокаиваюсь, что больше не причиню вреда. а потом по-новой чувствую себя одинокой, сближаюсь с кем-то и т.д.
    Это "нормальное" поведение "невротика"
    Ты не можешь долго выдерживать близкий контакт, и убегаешь.
    А еще все люди на свете - то сближаются, то удаляются, ты знаешь?
    Слышала когда нибудь притчу про дикообразов Шопенгауэра?
    Дилемма дикобра́зов; Дилемма еже́й — метафора в психологии, с помощью которой описывают присущее людям противоречие, возникающее в межличностных отношениях. Метафора получила распространение благодаря сочинившему её Артуру Шопенгауэру и Зигмунду Фрейду, который использовал её в своих работах. Несмотря на то, что в оригинале история рассказывается именно о дикобразах, в переводе на английский язык они стали ежами, и этот вариант так же прочно закрепился.
    Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод.

— Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это — вежливость и воспитанность нравов. Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят: «keep your distance»! Хотя при таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл.
    — У кого же много собственной, внутренней теплоты, тот пусть лучше держится вдали от общества, чтобы не обременять ни себя, ни других.

— Шопенгауэр, Артур. Полное собрание сочинений / В переводе и под редакцией Ю. И. Айхенвальда. — М.: Издание Д. П. Ефимова, 1904. — Т. 3. — С. 923.
    Человек живет, и всю жизнь то сближается, почувствовав одиночество, то отдаляется, почувствовав дискомфорт. Нет одной, застывшей и неизменной distance для всех-всех людей и всех-всех ситуаций.
    Я бы предположила, что твой дискомфорт вызван неумением держать дистанцию, комфортную для тебя. и гипотетически (ты так ощущаешь, или фантазируешь) для твоего партнера по общению. Возможно, ты слишком близко подходишь, и слишком близко подпускаешь, вот только представь, что к тебе на улице подошел человек, вы ведете интересную беседу, увлекшись, он подходит на шаг ближе чем тебе нравится, а ты с криками умчалась, вместо того, чтоб сделать шаг в сторону, и продолжить интересную тебе дискуссию...

даже объяснять не нужно про мою плохость)
    Да ну? Нужно объяснять. Расскажи, чем ты хуже чем другие?
    "очень хорошая дочь своего отца"
    Да, ты хорошая дочь плохого отца.
    Мне сложно себя изменить - когда я пытаюсь меняться, потом все равно вся моя натура вылазит на поверхность.
    И это нормально. Изменения, откаты, и снова движение вперед.
    Представь танец - два шага вперед, шаг назад, два шага вперед... куда движение?
    Главное, ты не стоишь на месте
    Получается, мне ничего не остается, как жить такой, какая я есть.
    А вот фигушки.
    Ты УЖЕ не та, что была. Ты уже изменилась, и такой, какой была раньше, не будешь.
    Много чего за последнее время произошло, я меняюсь
    Тащи давай. Нам как раз сейчас твоей депрессии до комплекта не хватает. Тормозим сидим, а ты все не тащишь и не тащишь, и не стыдно тебе так сайт подводить?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

25. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.04.2014),Марина (16.04.2014)

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Не всегда у меня получается сбегать. Иногда нужно остаться во что бы то ни стало. Например, на работе. Попытки что-то изменить в себе ничего не дали. Избегать не получится.
    Тебе не нравится близкий контакт с кем то на работе, тебе хочется отодвинуться, но ты "терпишь"? Как терпела папу, несмотря на то, что тебе не нравилось?
    Я заметила, что очень недружелюбна в общении, вроде стараюсь быть милой, но недружелюбие, кажется, очень глубоко во мне, это просто чувствуется людьми. Почему я такая недружелюбная?
    Расскажи, что такое недружелюбие?
    во мне есть какая-то конкуренция в нехорошем количестве. Агрессивная конкуренция.
    А какая еще бывает конкуренция?
    С кем ты конкурируешь, солнц?
    Но если я ничего не заслуживаю
    Кто так сказал?

27. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.04.2014)

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Почему?
    Картинку нашла для всех нас. Почему то я им даже немного завидую )))

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Здравствуйте, Петр Юрьевич!) Привет, Тигринка)

Так много информации для размышления)) Спасибо, что ответили мне)

Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Картинку нашла для всех нас. Почему то я им даже немного завидую )))
    Обычно мне тоже помогает "обесценивание проблемы" (в хорошем смысле) или перевод всего на ха-ха, но сейчас не очень. Чувство юмора меня подводит))
    Последний раз редактировалось Jolene; 17.04.2014 в 13:18.

30. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.04.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Плохо у меня работает сайт, куда-то выбрасывает не туда каждый раз.

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Нет, все нормально работает на улице, просто до этого была в помещении, где видимо блокируется интернет или что-то там) наклеветала на сайт)

33. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Возможно всё это каким-то образом описывает то, что происходило здесь, в сообществе?
    Да, конечно. Здесь, на форуме, произошло то же, что и всегда. Хотя тут я всеми силами старалась - где-то притормозить, ну либо не сразу улепетывать. Или вернуться. В своей жизни я после ухода от кого-то возвращалась всего несколько раз - к Пт, еще одному человеку и сюда. Для меня это много значит, когда я возвращаюсь.

Порой складывается ощущение, что вы живёте в проекциях.
    Вы ищете "сходство" (вероятно к этому вас подталкивает потребность в близости к родительской фигуре) - но совершенно не говорите о "разнице", и таким образом не имеете возможности "отдифференциироваться", отделиться.
    Да, у меня тоже есть такое ощущение. Хотя Вам может казаться, что я вся в проекциях, потому что я не всегда правильно выражаю свои мысли или что-то недоговариваю (случайно). Потому что все вперемешку пишу.

Почему?
    Хочется всех подбодрить, а не подливать тут своего негатива. Я знаю, что может стать легче.

35. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Хочется всех подбодрить, а не подливать тут своего негатива
    вот смотри...у тебя по твоему мнению негатив..а ты хочешь вопреки всему подбадривать всех...
    Давай твой негатив выносишь сюда - отдельно, а подбадривать всех - берешься отдельно.."отделяя котлеты от мух".. или так не получается?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

37. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Jolene (21.04.2014),psy-therapist (17.04.2014)

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя