Показано с 1 по 18 из 18
    Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100

(2013-50) 09-15/12/2013

Наверное самым ярким для меня оказалось поднятие темы про инцестные отношения...
    И - вновь по-сути получается, что это обсуждение такой темы, которую обсуждать нельзя, ведь Jolene просит часть сообщений удалить...

2. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Elenka (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    И ещё такое впечатление/наблюдение - что на самом деле участники по тем или иным причинам "внутренне сопротивляются изменениям"... То есть что-то новое (новые разделы, новая структура, новый стиль) - кому-то в чём-то и нравятся, но - в то же время ведь - "приходится приспосабливаться и привыкать к новому"...

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Мне последнее время интересны всякие процессинги, шеринги. В общем, взаимодействие со старенькими и старенькими новенькими.
    По-моему, группа задумалась о ресурсах, времени и честном взаимообмене.
    Складывается ощущение, что совсем новенькие, открывая тему, думают, что здесь просто сидят какие-то энерджайзеры, круглосуточно спешащие на помощь - ))

5. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Jolene (16.12.2013), ПётрЮрьевич (16.12.2013)

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Мне запомнился разговор про "читателей".
    Тема инцеста оказалась очень болезненной.
    Новые новенькие удивляют и поражают нежеланием помогать и другим тоже, да и не особым желанием и свои проблемы решать. Слив негатива без цели его разрешения немного напрягает.
    Честный взаимообмен - самое важное на этой неделе для меня. И я старалась не отмалчиваться.
    Но потом поняла, что пыталась уболтать себя, чтобы успокоиться после неприятной темы. Я и правда много говорю, когда нервничаю - короче говоря, я на этой неделе получила много тем для размышления))
    Каждый раз, когда возникают какие-то вопросы - у меня как будто узкое их понимание, но когда другие участники говорят свое мнение, то я удивляюсь, насколько и это правильно и подходит, почему сама не могу такое понять)
    Мои эмоции прямо по порядку как они возникали на неделе)) - жалость к себе, ощущение беззащитности, беспокойство, раздражение, разочарование, гнев, а потом отвлеклась, все забыла и все опять супер))))
    Продолжающиеся изменения на сайте только поначалу вызывают некоторое раздражение из-за неудобств, непривычности, но потом я быстро привыкаю и уже не раздражает)
    Последний раз редактировалось Jolene; 16.12.2013 в 15:52.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Elenka (20.12.2013), ПётрЮрьевич (16.12.2013)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    Я даже не заметила как неделя прошла. Все одинаково.Только грустнее стало.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Наверное самым ярким для меня оказалось поднятие темы про инцестные отношения...
    Мне кажется, эта тема могла бы получить развитие, если её перевести в плоскость Эдипова комплекса (инцест как фантазия);
    и обсуждение такого защитного психологического механизма, как сексуализация, когда не получается разграничить приятное и плохое, боль и любовь, физиологию и психологию. Может быть, даже выделить в отдельные темы.

ps мне интересна психология насильников; почему у некоторых людей фантазии остаются на уровне фантазий, а другие претворяют их в жизнь. это болезнь?
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Мне запомнился разговор про "читателей".
    Ага.
    Последний раз редактировалось Elenka; 16.12.2013 в 16:07.

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Продолжающиеся изменения на сайте только поначалу вызывают некоторое раздражение из-за неудобств, непривычности, но потом я быстро привыкаю и уже не раздражает)
    Интересно, получается, что я вижу/слышу первую реакцию - а "какая же она потом, на самом деле - так по-сути и не знаю"...
    И в какой-то степени создаётся впечатление, что - "делаю сайт всё более и более отвратительно выглядящим, неудобным для пользователей, с дурацкой навигацией и совершенно бессмысленной и непродуманной структурой"...

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Интересно, получается, что я вижу/слышу первую реакцию - а "какая же она потом, на самом деле - так по-сути и не знаю"...
    И в какой-то степени создаётся впечатление, что - "делаю сайт всё более и более отвратительно выглядящим, неудобным для пользователей, с дурацкой навигацией и совершенно бессмысленной и непродуманной структурой"...
    Эх, я понимаю, что меня уже не раздражает что-то, только если "остановиться и подумать"... Этим мне и нравится эта общая тема - итоги недели. Потому что в итоге меня изменения уже не раздражают и привычны))
    Может быть еще какое-то негативное отношение у каждого связано со своими там какими-то проблемами)) Для меня цвет был прямо проблемой) Но потом меня "утешили" желтые блоки около каждого сообщения - там где аватарки. Понравилось сочетание)

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, что совсем новенькие, открывая тему, думают, что здесь просто сидят какие-то энерджайзеры, круглосуточно спешащие на помощь - ))
    Я полагаю это общая тенденция "отношения к советам и консультациям в интернете".

Раньше кстати чаще задавали вопросы в форме "взывания о помощи к великой всемогущей силе, обитающей исключительно в интернете, питающейся "ноликами и единичками" (битами/байтами) и постоянно круглосуточно отвечающей на вопросы - а если "не отвечающей" - то делающей это исключительно по собственной вредности".

13. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Elenka (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    что - "делаю сайт всё более и более отвратительно выглядящим, неудобным для пользователей, с дурацкой навигацией и совершенно бессмысленной и непродуманной структурой"...
    Все в порядке с вашим сайтом. Выглядит хорошо. Не переживайте.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Но потом меня "утешили" желтые блоки около каждого сообщения - там где аватарки. Понравилось сочетание)
    Ой... я их как раз собираюсь менять - уж слишком они выбиваются...

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Я переживу, если поменяете)))
    На телефоне выглядят ярковато и немного выбиваются, на компьютере не слишком выбиваются - по крайней мере у меня.
    Но мне именно как на телефоне выглядит и нравится)

17. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Однозначно выбиваются. В моем дневнике, кстати, почти такой же или такой же цвет.
    Но что хорошо для дневника, то для общей площадки - нужно поизысканнее - ))

Поблагодарил(а)
    543
    Записей в дневнике
    267
    И в какой вы цвет хотите поменять? хорошо же выглядит желтенький цвет.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Jolene (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    psy-therapist,
    Только, знаете, мне чего-то кажется, что если вот так строго соблюдать этот принцип взаимности, то многие темы участников будут подвисать. И, в общем-то, в конечном счете как бы вам придется самому и тащить всё на себе. С другой стороны, я думаю, но ведь будут вам же и бонусы в виде приходящих иногда клиентов на очную психотерапию - ))
    Это я пыталась учесть интересы всех участников процесса. -))

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    1. Очень много тепла по отношению к Jolene и уважительное восхищение ее смелости. Вик, ты очень хороший человек, прими мое искреннее уважение!
    2. Смесь радости и раздражения от "легализации"/появления Руслана - я видела, что он заходил на сайт где то месяц назад, уже после того как схлынула волна беспокойства за него, и не отписался, будто бы специально выжидая, когда же у сообщества лопнет терпение, и о нем начнут говорить не только в кулуарах, и тогда, получив подтверждение собственной значимости... в общем, тревожные ожидания у меня в плане - "а в каком режиме теперь сообщество будет работать на Руслана?". Сейчас, похоже, начинается игра в "Какой ужас!". Руслан, я тебе рада, несмотря на кучу колких слов.
    3. "Памяти терапевта посвящается" - заголовок темы в списке нового каждый раз воспринимается как некролог, захожу с тревожным ощущением: "Кто же умер?" после чего, вчитавшись в первый пост, плююсь и выдыхаю - тьфу ты, снова на те же грабли - это же тема о том, насколько глубоко терапевт помнит жизненные истории клиента.
    4. Немного выбила из колеи тема с:

. Мы-то помогаем, а новенькие нам помогут в ответ? или уйдут, воспользовавшись всем, что здесь можно получить, не сказав ни "спасибо", ни "пока"?
    Сама ситуация взаимопомощи основана на добровольном вкладе, а мы как будто бы обязываем - мы тебе поможем, но после этого ты должен остаться и помочь нам или другому, а то мы не будем тебе помогать! Немного неправильная акцентуация приложения помощи звучит в таком подходе.

Мы тебе постараемся помочь, и если тебе станет легче, можешь остаться с нами и помочь таким же, каким был ты в минуты, когда нуждался в этой помощи. Это не плата, это твой лучший подарок всем нам, и нынешним, и приходящим. Если же нет - мы рады уже тому, что помогли тебе.

Все остальное - в реале. Событий много, я буду заходить по мере возможности, уж читать по крайней мере, я всех стараюсь.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

23. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Jolene (16.12.2013), ПётрЮрьевич (16.12.2013)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    У меня возникла идея бонуса для тех, кто, возможно, не так много получает от других, отдавая.
    Может быть бонусом будет консультация онлайн от П.Ю. Не то, чтобы это было как-то слишком часто и обременительно...Ну, там накопил какое-то количество баллов и можешь рассчитывать, что получишь консультацию от профи...
    Такая вот идея.

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    Перенесла свое сообщение в другую тему))

26. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (16.12.2013)