Показано с 1 по 7 из 7
    Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83

Управление эмоциями

Так как это моя постоянная проблема, не могу не спросить - кто как справляется с эмоциями?

- - - Добавлено - - -

Мне еще интересно, как у кого эмоции вообще проявляются - кто-то знает, что спокойный, например, и тогда - всегда ли таким был и как получается себя контролировать..
    Или, например, расстроился и заплакал - будешь успокаиваться или будешь плакать?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Мне кажется что очень широкий вопрос...

Вообще-то в любом случае - "чтобы чем-то управлять" - нужно сначала "осознать" - "что же это такое".

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Со временем и с опытом я научилась держать лицо, скрывать эмоции когда это надо, оставаться безучастным к дискуссии, а у нужных кругах просто отмалчиваться и сидеть зрителем
    И надо же, как интересней и проще стало жить))) Больше козырей появилось
    Всё-таки это умение,на мой взгляд, просто приходит с опытом)))))
    Даже у самой взбалмошной девчёнки есть все шансы к 30годам стать сильной, умной и уверенной в себе личностью

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Мне иногда очень нужно управлять эмоциями, очень. Как я вот тут когда-то писала.
    Например: я знаю, что плакать, тем более на людях, не стоит. Тем более на экзамене. Я и не собиралась плакать. И я не нервничала и не была расстроена. Я знала, что мало учила, что могу провалиться. И вот ни с чего глаза стали на мокром месте. Просто льется и все. Что за дела. Мне было так стыдно за себя. Я уже под конец начала смеяться над собой (в смысле я не была в плохом настроении, я даже шутила над этим), потому что никак не могла успокоиться.
    Как это выглядит на экзамене - кто-то тихо сам с собой начинает разводить сырость, это заметно, начинается шевеление вокруг "а чего плакать, надо было учить". Да я учила, да я даже знаю ответ, а если не знаю, я из-за этого не расстроена. Оно само льется. Я ответила, сдала. Ну, и получилось что выглядела не слишком уравновешенной. А я и не плакала, это мои глаза, сами))) Но чем это плохо... выглядело еще и как будто я разжалобить пыталась, чтобы сдать. Не пыталась, я все могу сдать сама. Только вот не справилась с собой. Не знаю, что делать. С одной стороны мне это забавно вспоминать) Но с другой - я бы, конечно, хотела как-то держать себя в руках) Это слишком неожиданно происходит и без причины))
    Мне кажется, что я, как "черная дыра", высасываю все хорошее - эмоции, счастье, при этом кажется, что сколько ни давай, все не наполнится. А потом в какой-то момент - я уже переполнена этими чувствами - и "через край". Серединное состояние я не чувствую, к сожалению. Может быть, в этом причина. Что я как бы не чувствую, что я получаю от других.

Новичок Аватар для jester
    Поблагодарил(а)
    0
    Больше размышлений.
    Давно так стало или всегда было?

Поблагодарил(а)
    330
    Записей в дневнике
    83
    Раньше эмоций было немного - в детстве. Или я не помню чего-то. Помню, что я была закрытой и вроде довольно спокойной. Старалась не попадать в переделки, избегала этого.
    Наверное, в последние год-полтора эмоций стало очень много и их почти не получается контролировать. А эмоции очень связаны с моими мыслями и действиями, имеют большое влияние.
    Я себя ощущаю как в неуправляемой машине - прямо хоть кричи - "тормози, поворачивай, не туда". Но похоже машина уже без тормозов) Остается только все время как-то выруливать. И это очень неудобно в жизни. Вредит мне.
    Но плакать - я почти не плачу. Вроде физически я ощущаю, что сжимает горло, но до слез не доходит, потому что мой мозг в сложной ситуации сразу работает на поиск выхода из сложной ситуации, а слезы - это бесполезное занятие.

Новичок Аватар для jester
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне так кажется, что это просто из-за изменения вашего положения в обществе и взросления.
    Проще говоря вы сейчас вбираете в себя то, что вам не хватает т.к недобрали этого в детстве

8. 1 пользователь сказал cпасибо jester за это понравившееся сообщение:

Тигринка (17.07.2014)