Показано с 1 по 14 из 14
    Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5

опять невезение в личной жизни

моя близкая подруга вновь переживает очередное расставание с парнем.
    Ей надоело постоянное невезение, постоянный факт что отношения заканчиваются ничем. Даже, я бы сказала, что отношения не длятся больше 2 лет и заканчиваются.
    Как говорится, а время тикает, и снова 2 года в трубу

Сегодня узнала от неё про очередной провал. Вчера вечером её Сергей принял для себя решение, что он уезжает из страны минимум на год. Ну тоесть отношениям конец. И как сам сказал "если мне там понравится, то и останусь. Понятно что ты вряд ли будешь ждать. Да и я тебе ничего не обещаю"

Если Вы напишете свои мнения, буду благодарна

Активный участник Аватар для Ярая
    Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Art_ Посмотреть сообщение
    ... Ей надоело постоянное невезение, постоянный факт что отношения заканчиваются ничем.
    А это вообще очень интересный вопрос: чем должны заканчиваться отношения??? Он мне самой покоя не дает. Большинство девушек из моего окружения, с которыми мы обсуждали эту тему, считает, что отношения должны приводить к браку и рождению детей. А вот большинство парней эту точку зрения не разделяет. Для парней вполне естественно просто хотеть наличия отношений, но совсем не обязательно их развитие и логичный (для нас, девушек) финал со свадьбой и т.д.. "Жили они долго и счастливо..." - это характерно для барышень.
    Многие мои знакомые парни вообще не видят здесь проблемы. Они считают, что отношения имеют право быть столько, сколько людям хорошо вместе, и не делают трагедии из того, что эти отношения не приведут к созданию семьи.

Даже, я бы сказала, что отношения не длятся больше 2 лет и заканчиваются.
    Как говорится, а время тикает, и снова 2 года в трубу
    Ну и в свете вышесказанного мной: может быть парни не воспринимают это так остро, потому что для них время идет немного по другому? В нашем обществе незамужняя 30..35-летняя девушка и холостой 30..35-летний парень - это две большие разницы. Отчасти это связано с укоренившимся страхом женщин "не остаться старой девой", отчасти с тем, что женщины и мужчины, как ни крути, стареют по-разному.

Может быть все дело в том, что Вашей подруге попадались парни, которые просто не хотели на данном этапе своей жизни никакого развития??? Не были готовы к продолжению, к созданию семьи и т.д..
    Может быть, попадись ей мужчина, психологически готовый к созданию семью - все было бы иначе, и была бы она уже давно счастлива в браке?)))

P.S. Это все чисто теоретические, умозрительные выкладки в отсутствие конкретной информации о Вашей подруге и ее парнях.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

Art_ (11.02.2014), ПётрЮрьевич (12.02.2014)

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Ярая,
    да, всё верно, спасибо

Вы сумели словами выразить то, что у меня не получалось. Плюс (я ведь блимзкий человек) и не желаю обидеть - отсюда многое не озвучиваю ей (если это её обидит), и прежде чем ответь стараюсь перефразировать для неё так, чтобы обидно не было, чтобы ек загнать её в депрессию

Я тоже думаю, что она просто выбирает не тех парней. Не тех во всех категориях и смыслах

Поблагодарил(а)
    3
    И еще: возникает вопрос, хочет ли/стремиться ли/готова ли сама Ваша подруга к браку, детям???
    А если готова, то понимает ли/понимала ли/отдавала ли себе отчет/догадывалась ли она о том, что вот с этим конкретным из ее парней она не сможет этого достичь??? Грубо говоря, понимала ли она, что очередной ее парень на ней не жениться и жениться не собирается? А если понимала, то почему тогда продолжала отношения?

О себе: с первым, и со вторым я сама о браке еще не думала, не стремилась к этому. С третьим - хотела, надеялась, ждала предложения. Потом осознала, что предложения не последует, но все равно осталась с ним, уже с четким осознанием того, что рано или поздно это закончиться, просто потому, что мне было удобно с ним.
    С последним сначала была уверенна, что это просто развлечение для меня, потом влюбилась по уши и начала строить планы, но мне их быстро обломали...

Может сермяжная правда жизни в том, что пока девушки мысленно примеряют фату и придумывают имена будущим детям парни играют в Мортал Комбат и думать не думают ни о чем таком?...

Поблагодарил(а)
    3
    Кстати говоря, раз я уж о себе любимой начала: второй мой парень долго метался между мной и подругой, говорил, что я ему очень подхожу, что близка душевно, но женился на подруге, потому что у нее была своя квартира, а он жил в комуналке в одной комнатушке с мамой. А мне чуть ли не прямо сказал, что так мол и так, ты же понимаешь, жилищный вопрос...)))

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Отвечаю на Ваш вопрос
    Давайте подумаем: готовали она к браку и родам? - к браку готова, к родам нет (во всех смыслах не готова ни к одному этапу: дородовому, родовому, и послеродовому)

"Понимала ли она/ отдавала ли себе отчёт что вот с этим конкретным из ее парней она не сможет этого достичь???"
    - здеьс давайте рассмотрим её последнего парня, этого Сергея. Она понимала, причём сразу понимала. Ибо там существенная разница в возрасте.

понимала ли она, что очередной ее парень на ней не жениться и жениться не собирается? А если понимала, то почему тогда продолжала отношения?
    - не знаю как она, но я точно и сразу понимала что будущее с этим новым парнем вряд ли будет. По многим причинам. Но, конечно же никто из нас не озвучивал этого. Люди начали встречаться, иим хорошо вместе - пусть так будет.

Никто из нас никогда не озвучивал своих мнений по поводу её парней
    Во-первых мы все взрослые люди. Во-вторых - это её выбор, в-третьих по большому счёту нам всё равно ибо у каждого своя жизнь.
    А спустя полгода\год\полтора происходил разрыв с парнем, по причинам которые и так были сразу (изначально ) видны и понятны нам
    Последний раз редактировалось Art_; 11.02.2014 в 17:33.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    868
    Записей в дневнике
    149
    У кого проблема с невезением в личной жизни "опять"?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    3
    … Давайте подумаем: готова ли она …
    А подруга не обидится, что мы тут за нее думать будем?))

… давайте рассмотрим её последнего парня, этого Сергея. Она понимала, причём сразу понимала. Ибо там существенная разница в возрасте.
    … не знаю как она, но я точно и сразу понимала…
    Так ОНА понимала или не понимала?)))

… Но, конечно же никто из нас не озвучивал этого. Люди начали встречаться, иим хорошо вместе - пусть так будет.
    Никто из нас никогда не озвучивал своих мнений по поводу её парней.
    Во-первых мы все взрослые люди. Во-вторых - это её выбор, в-третьих по большому счёту нам всё равно ибо у каждого своя жизнь.
    А спустя полгода\год\полтора происходил разрыв с парнем, по причинам которые и так были сразу (изначально ) видны и понятны нам
    А НАМ это кому? Ее близким, друзьям?...
    То есть конкретно Вы тоже никогда не выражали подруге своих сомнений по поводу правильности/перспективности ее выбора? А почему тогда сейчас решили эту тему создать?
    P/S Ну, со стороны то оно всегда виднее…

10. 2 пользователей сказали cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.02.2014), Тигринка (12.02.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    397
    Записей в дневнике
    82
    У кого проблема с невезением в личной жизни "опять"?
    Ириш, ты мне напомнила медведя из детской сказки ..кажется Теремок... извините за оффтоп
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

12. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (12.02.2014)

Поблагодарил(а)
    397
    Записей в дневнике
    82
    Обсуждать третьего вроде как негоже. Тогда будем не обсуждать, а разбирать ситуацию на тему "пустые" отношения
    Может быть все дело в том, что Вашей подруге попадались парни, которые просто не хотели на данном этапе своей жизни никакого развития?
    Если события в жизни начинают повторятся систематично, то есть повод предположить наличие проблем у самой подруги. Ее же не крали люди гор, чтоб насильно устроить с ней отношения. Девушка как цивилизованный человек находясь в разуме вступала в отношения. Только притягивала она и строила отношения с такими мужчинами, которые именно ее не рассматривали как будущую мать их детей. Зачем ей нужны такие мужчины? Ответ знает только она. Скорее всего дело в каких то страхах, комплексах, родительско-семейных отношений.
    Вывод: надо разбирать истоки возникновение жизненного сценария
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

14. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (12.02.2014)

Поблагодарил(а)
    397
    Записей в дневнике
    82
    А почему тогда сейчас решили эту тему создать?
    "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."))) Все мы сильны задним умом))

16. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.02.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,476
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Ярая Посмотреть сообщение
    И еще: возникает вопрос, хочет ли/стремиться ли/готова ли сама Ваша подруга к браку, детям???
    А если готова, то понимает ли/понимала ли/отдавала ли себе отчет/догадывалась ли она о том, что вот с этим конкретным из ее парней она не сможет этого достичь??? Грубо говоря, понимала ли она, что очередной ее парень на ней не жениться и жениться не собирается? А если понимала, то почему тогда продолжала отношения?
    Я бы скаал - "и готова ли она в определённой степени - «требовать взаимности»".

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    ну вот опять разрыв с парнем. И опять моя подруга просит моего совета.
    Я уже не знаю как её успокоить и какой совет дать. Я уже исчерпала свои ресурсы по успокоению и поднятию её самооценки))

Ей очень сейчас трудно и больно, ибо очередные отношения закончились. Если кто-либо из Вас что-то напишет, любой коментарий или совет по этому поводу, заранее спасибо
    если будут встречные вопросы, на все отвечу

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,476
    Записей в дневнике
    102
    опять моя подруга просит моего совета.
    [...]
    Если кто-либо из Вас что-то напишет, любой коментарий или совет по этому поводу, заранее спасибо
    Как там это было у Чебурашки - "Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесёшь меня"?

А если серьёзно - то интересная получается ситуация - "как будто бы по каким-то причинам у вас есть острая необходимость помогать подруге и решать её проблемы" - но - есть ли такая потребность у неё самой? Почему за помощью не может обратиться она сама?
    Вопрос с одной стороны - "чисто гипотетический" но с другой стороны - очень интересно понять ситуацию...