Показано с 1 по 14 из 14
    Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5

опять невезение в личной жизни

моя близкая подруга вновь переживает очередное расставание с парнем.
    Ей надоело постоянное невезение, постоянный факт что отношения заканчиваются ничем. Даже, я бы сказала, что отношения не длятся больше 2 лет и заканчиваются.
    Как говорится, а время тикает, и снова 2 года в трубу

Сегодня узнала от неё про очередной провал. Вчера вечером её Сергей принял для себя решение, что он уезжает из страны минимум на год. Ну тоесть отношениям конец. И как сам сказал "если мне там понравится, то и останусь. Понятно что ты вряд ли будешь ждать. Да и я тебе ничего не обещаю"

Если Вы напишете свои мнения, буду благодарна

Активный участник Аватар для Ярая
    Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от Art_ Посмотреть сообщение
    ... Ей надоело постоянное невезение, постоянный факт что отношения заканчиваются ничем.
    А это вообще очень интересный вопрос: чем должны заканчиваться отношения??? Он мне самой покоя не дает. Большинство девушек из моего окружения, с которыми мы обсуждали эту тему, считает, что отношения должны приводить к браку и рождению детей. А вот большинство парней эту точку зрения не разделяет. Для парней вполне естественно просто хотеть наличия отношений, но совсем не обязательно их развитие и логичный (для нас, девушек) финал со свадьбой и т.д.. "Жили они долго и счастливо..." - это характерно для барышень.
    Многие мои знакомые парни вообще не видят здесь проблемы. Они считают, что отношения имеют право быть столько, сколько людям хорошо вместе, и не делают трагедии из того, что эти отношения не приведут к созданию семьи.

Даже, я бы сказала, что отношения не длятся больше 2 лет и заканчиваются.
    Как говорится, а время тикает, и снова 2 года в трубу
    Ну и в свете вышесказанного мной: может быть парни не воспринимают это так остро, потому что для них время идет немного по другому? В нашем обществе незамужняя 30..35-летняя девушка и холостой 30..35-летний парень - это две большие разницы. Отчасти это связано с укоренившимся страхом женщин "не остаться старой девой", отчасти с тем, что женщины и мужчины, как ни крути, стареют по-разному.

Может быть все дело в том, что Вашей подруге попадались парни, которые просто не хотели на данном этапе своей жизни никакого развития??? Не были готовы к продолжению, к созданию семьи и т.д..
    Может быть, попадись ей мужчина, психологически готовый к созданию семью - все было бы иначе, и была бы она уже давно счастлива в браке?)))

P.S. Это все чисто теоретические, умозрительные выкладки в отсутствие конкретной информации о Вашей подруге и ее парнях.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

Art_ (11.02.2014),psy-therapist (12.02.2014)

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Ярая,
    да, всё верно, спасибо

Вы сумели словами выразить то, что у меня не получалось. Плюс (я ведь блимзкий человек) и не желаю обидеть - отсюда многое не озвучиваю ей (если это её обидит), и прежде чем ответь стараюсь перефразировать для неё так, чтобы обидно не было, чтобы ек загнать её в депрессию

Я тоже думаю, что она просто выбирает не тех парней. Не тех во всех категориях и смыслах

Поблагодарил(а)
    3
    И еще: возникает вопрос, хочет ли/стремиться ли/готова ли сама Ваша подруга к браку, детям???
    А если готова, то понимает ли/понимала ли/отдавала ли себе отчет/догадывалась ли она о том, что вот с этим конкретным из ее парней она не сможет этого достичь??? Грубо говоря, понимала ли она, что очередной ее парень на ней не жениться и жениться не собирается? А если понимала, то почему тогда продолжала отношения?

О себе: с первым, и со вторым я сама о браке еще не думала, не стремилась к этому. С третьим - хотела, надеялась, ждала предложения. Потом осознала, что предложения не последует, но все равно осталась с ним, уже с четким осознанием того, что рано или поздно это закончиться, просто потому, что мне было удобно с ним.
    С последним сначала была уверенна, что это просто развлечение для меня, потом влюбилась по уши и начала строить планы, но мне их быстро обломали...

Может сермяжная правда жизни в том, что пока девушки мысленно примеряют фату и придумывают имена будущим детям парни играют в Мортал Комбат и думать не думают ни о чем таком?...

Поблагодарил(а)
    3
    Кстати говоря, раз я уж о себе любимой начала: второй мой парень долго метался между мной и подругой, говорил, что я ему очень подхожу, что близка душевно, но женился на подруге, потому что у нее была своя квартира, а он жил в комуналке в одной комнатушке с мамой. А мне чуть ли не прямо сказал, что так мол и так, ты же понимаешь, жилищный вопрос...)))

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Отвечаю на Ваш вопрос
    Давайте подумаем: готовали она к браку и родам? - к браку готова, к родам нет (во всех смыслах не готова ни к одному этапу: дородовому, родовому, и послеродовому)

"Понимала ли она/ отдавала ли себе отчёт что вот с этим конкретным из ее парней она не сможет этого достичь???"
    - здеьс давайте рассмотрим её последнего парня, этого Сергея. Она понимала, причём сразу понимала. Ибо там существенная разница в возрасте.

понимала ли она, что очередной ее парень на ней не жениться и жениться не собирается? А если понимала, то почему тогда продолжала отношения?
    - не знаю как она, но я точно и сразу понимала что будущее с этим новым парнем вряд ли будет. По многим причинам. Но, конечно же никто из нас не озвучивал этого. Люди начали встречаться, иим хорошо вместе - пусть так будет.

Никто из нас никогда не озвучивал своих мнений по поводу её парней
    Во-первых мы все взрослые люди. Во-вторых - это её выбор, в-третьих по большому счёту нам всё равно ибо у каждого своя жизнь.
    А спустя полгода\год\полтора происходил разрыв с парнем, по причинам которые и так были сразу (изначально ) видны и понятны нам
    Последний раз редактировалось Art_; 11.02.2014 в 17:33.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    У кого проблема с невезением в личной жизни "опять"?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    3
    … Давайте подумаем: готова ли она …
    А подруга не обидится, что мы тут за нее думать будем?))

… давайте рассмотрим её последнего парня, этого Сергея. Она понимала, причём сразу понимала. Ибо там существенная разница в возрасте.
    … не знаю как она, но я точно и сразу понимала…
    Так ОНА понимала или не понимала?)))

… Но, конечно же никто из нас не озвучивал этого. Люди начали встречаться, иим хорошо вместе - пусть так будет.
    Никто из нас никогда не озвучивал своих мнений по поводу её парней.
    Во-первых мы все взрослые люди. Во-вторых - это её выбор, в-третьих по большому счёту нам всё равно ибо у каждого своя жизнь.
    А спустя полгода\год\полтора происходил разрыв с парнем, по причинам которые и так были сразу (изначально ) видны и понятны нам
    А НАМ это кому? Ее близким, друзьям?...
    То есть конкретно Вы тоже никогда не выражали подруге своих сомнений по поводу правильности/перспективности ее выбора? А почему тогда сейчас решили эту тему создать?
    P/S Ну, со стороны то оно всегда виднее…

10. 2 пользователей сказали cпасибо Ярая за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.02.2014),Тигринка (12.02.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    У кого проблема с невезением в личной жизни "опять"?
    Ириш, ты мне напомнила медведя из детской сказки ..кажется Теремок... извините за оффтоп
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

12. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (12.02.2014)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Обсуждать третьего вроде как негоже. Тогда будем не обсуждать, а разбирать ситуацию на тему "пустые" отношения
    Может быть все дело в том, что Вашей подруге попадались парни, которые просто не хотели на данном этапе своей жизни никакого развития?
    Если события в жизни начинают повторятся систематично, то есть повод предположить наличие проблем у самой подруги. Ее же не крали люди гор, чтоб насильно устроить с ней отношения. Девушка как цивилизованный человек находясь в разуме вступала в отношения. Только притягивала она и строила отношения с такими мужчинами, которые именно ее не рассматривали как будущую мать их детей. Зачем ей нужны такие мужчины? Ответ знает только она. Скорее всего дело в каких то страхах, комплексах, родительско-семейных отношений.
    Вывод: надо разбирать истоки возникновение жизненного сценария
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

14. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (12.02.2014)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А почему тогда сейчас решили эту тему создать?
    "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."))) Все мы сильны задним умом))

16. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.02.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Ярая Посмотреть сообщение
    И еще: возникает вопрос, хочет ли/стремиться ли/готова ли сама Ваша подруга к браку, детям???
    А если готова, то понимает ли/понимала ли/отдавала ли себе отчет/догадывалась ли она о том, что вот с этим конкретным из ее парней она не сможет этого достичь??? Грубо говоря, понимала ли она, что очередной ее парень на ней не жениться и жениться не собирается? А если понимала, то почему тогда продолжала отношения?
    Я бы скаал - "и готова ли она в определённой степени - «требовать взаимности»".

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    ну вот опять разрыв с парнем. И опять моя подруга просит моего совета.
    Я уже не знаю как её успокоить и какой совет дать. Я уже исчерпала свои ресурсы по успокоению и поднятию её самооценки))

Ей очень сейчас трудно и больно, ибо очередные отношения закончились. Если кто-либо из Вас что-то напишет, любой коментарий или совет по этому поводу, заранее спасибо
    если будут встречные вопросы, на все отвечу

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    опять моя подруга просит моего совета.
    [...]
    Если кто-либо из Вас что-то напишет, любой коментарий или совет по этому поводу, заранее спасибо
    Как там это было у Чебурашки - "Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесёшь меня"?

А если серьёзно - то интересная получается ситуация - "как будто бы по каким-то причинам у вас есть острая необходимость помогать подруге и решать её проблемы" - но - есть ли такая потребность у неё самой? Почему за помощью не может обратиться она сама?
    Вопрос с одной стороны - "чисто гипотетический" но с другой стороны - очень интересно понять ситуацию...