Показано с 1 по 24 из 24

Тема: фобия.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0

фобия.

Психологически у меня нет пола. Я хронически болею и очередной визит к гинекологу вызывает у меня истерику. я ощущаю себя униженной от одного одного осмотра. Для меня узи с датчиком внутри недопустимо. любой инородный предмет понятно где недопустим.
    Как лучше всего методики мне подошли бы для уровновешивания нервной системы и психологическиого спокойствия? У меня хроническое воспаление придатков. Обострилось. Надо ставить тампоны в лекарстве. Это вызывает истерику. Еще как то спринцевание я переживу но необходимо ставить тампоны, которые у меня вызывают истерику меня выбивает.

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    пока Вы не напишете о себе больше, советы Вам вряд помогут, ибо будут поверхносными

Если Вы хотите получить советы, которые действительно помогли бы Вам (именно такой какая Вы есть, и именно в сложившейся ситуации), и получить рекомендации которые Вам ( и именно Вам) по силам осуществить - расскажите как можно больше о своём прошлом, о том что привело Вас к этому ужасному состоянию, в котором Вы пребываете (как психологически, так и физически)

3. 1 пользователь сказал cпасибо Art_ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.02.2014)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    534
    Записей в дневнике
    252
    Добрый вечер.
    Я хронически болею и очередной визит к гинекологу вызывает у меня истерику. я ощущаю себя униженной от одного одного осмотра.
    У меня хроническое воспаление придатков.
    У вас определенно пониженная самооценка. Предположительно вы себя мало любите. Мне кажется вы в себе отвергаете женскую сторону. Возможно от этого и есть проблемы в гинекологии.

любой инородный предмет понятно где недопустим.
    Почему? В прошлом были конфликты и обиды со стороны мужчин или просто что то не хорошее случилось?

пока Вы не напишете о себе больше, советы Вам вряд помогут,
    Тут не только советы нужны. Тут еще и разбираться в своей жизни нужно. Почему все так происходит.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.02.2014)

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

У вас определенно пониженная самооценка. Предположительно вы себя мало любите. Мне кажется вы в себе отвергаете женскую сторону. Возможно от этого и есть проблемы в гинекологии.

Почему? В прошлом были конфликты и обиды со стороны мужчин или просто что то не хорошее случилось?

Тут не только советы нужны. Тут еще и разбираться в своей жизни нужно. Почему все так происходит.
    я не то шо отвергаю. я совершенно не хочу быть женщиной из-за постоянного воспаления и критических дней. Из-за невозможности защитить себя физически.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    странный у вас форум. пишу сообщение и его не видно(((

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    у меня не то что были конфликты просто я не имею с мужчинами ничего общего разве что я бы нашла среди них друзей. Но вся дружба сводится у них к сексу к сожалению.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
    странный у вас форум. пишу сообщение и его не видно(((
    Сообщения новых участников в течении какого-то времени проходят пре-модерацию.
    Это всё-таки не "форум вопросов-ответов, куда неважно кто приходит и чего пишет - а "владелец" сайта зарабатывает на назойливой рекламе". Здесь - сообщество, где участники совместно разбираются с ситуациями, учатся понимать себя и других. Психологическое сообщество, основанное на взаимности.

Здесь по этому поводу есть статья:
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим

я совершенно не хочу быть женщиной из-за постоянного воспаления и критических дней. Из-за невозможности защитить себя физически.
    Получается, что в вашей "внутренней картине мира", в вашей системе представлений - женщина - это какое-то "слабое", "ущербное", "не могущее себя защитить" существо? правильно я вас понимаю?

И про "постоянное воспаление"...
    Если чисто теоретически попробовать поменять местами причину и следствие. Вы видите ситуацию - "у меня постоянное воспаление - и я не хочу быть женщиной". Но может быть - "Я не хочу быть женщиной, отвергаю себя в этой роли - и из-за этого мои женские органы постоянно воспалены"?

P.S. Просьба по возможности избегать "оверквотинга" - бессмысленного цитирования чужих сообщений целиком - когда хочется прокомментировать лишь одну строчку.

10. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Art_ (12.02.2014)

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Автор, сколько Вам лет?
    как обстоят дела в личной жизни?

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    местами менй не меня все одно получается. от перетсановки слогаемых сумма не меняется... результат. мне почти 32. Я живу в гражданском браке.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    мне почти 32. Я живу в гражданском браке.
    По вашему рассказу скорее возникает впечатление, что вы хотели сказать - "я мучаюсь в гражданском браке"?
    Если конечно "брак" подразумевает в вашей интерпретации "вступление в генитальный половой контакт"...

14. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Art_ (12.02.2014)

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Психологически у меня нет пола. Я хронически болею и очередной визит к гинекологу вызывает у меня истерику. я ощущаю себя униженной от одного одного осмотра
    - если при этом Вам 32 и Вы живёте в граж.браке, возникает вопрос: что за мужчина рядом с Вами, что он с Вами делает (или не делает), если молодая красивая девушка доведена до такого сотояния ?

16. 1 пользователь сказал cпасибо Art_ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (13.02.2014)

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Art_ Посмотреть сообщение
    - если при этом Вам 32 и Вы живёте в граж.браке, возникает вопрос: что за мужчина рядом с Вами, что он с Вами делает (или не делает), если молодая красивая девушка доведена до такого сотояния ?
    Это прекрасный чел. меня не доводит а спасает не раз. Плохие отношения у меня были очень давно. Без любви.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    отнюдь не мучаюсь. и с генитальным делом все ок.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    короче этот человек никогда меня не доводил. Между нами самые классные отношения. Но правда чел. не понимает моей гендерной дисфории или как лучше назвать. Если бы не болезни я была бы самой счастливой на свете.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Для меня узи с датчиком внутри недопустимо. любой инородный предмет понятно где недопустим.
    [...]
    отнюдь не мучаюсь. и с генитальным делом все ок.
    [...]
    Если бы не болезни я была бы самой счастливой на свете.
    Я как-то запутался... то есть когда в вашу вагину проникает пенис - вам это доставляет удовольствие, но если в вашу вагину проникает датчик УЗИ или тампон - вы испытываете невыносимые душевные страдания?

Извините за может быть излишне прямолинейный вопрос, но всё-таки важно понять - как же на самом деле обстоят дела.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    я не буду обсуждать свою постель тут. Ок? я не эгсбеционист чтобы такое тут обсуждать.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    интересно. у вас тут в личку писать нельзя?

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    534
    Записей в дневнике
    252
    то есть когда в вашу вагину проникает пенис - вам это доставляет удовольствие, но если в вашу вагину проникает датчик УЗИ или тампон - вы испытываете невыносимые душевные страдания?
    У меня в этих словах возникает ассоциация чего то чужеродного. К мужу доверие есть поэтому и удовольствие есть.

просто я не имею с мужчинами ничего общего разве что я бы нашла среди них друзей. Но вся дружба сводится у них к сексу к сожалению.
    Хочется дружбы, доверия, а они тут со своими пенисами\сексом лезут. Может поэтому все кажется чужеродным в виде датчика узи и тампонов?

Из-за невозможности защитить себя физически.
    А вы не пробовали сделать себя сильнее, пойти в спортзал? И появится тогда ощущение защищенности.
    Возникло ощущение что ваши родители в детстве то ли мало защищали и понимали вас то ли мама ваша не могла себя защитить перед вашим папой.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    не получится сильнее. у меня было много операций из-за здоровья. Мне пришлось бросить тренажерный зал. щас едва хватает сил на домашнюю зарядку. я не перестаю заниматься 11 лет

Специалист Аватар для Ника А
    Поблагодарил(а)
    5
    У меня хроническое воспаление придатков. Обострилось. Надо ставить тампоны в лекарстве. Это вызывает истерику. Еще как то спринцевание я переживу но необходимо ставить тампоны, которые у меня вызывают истерику меня выбивает.
    Возможно, я Вас смогу успокоить. Обычно всяческие тампоны - это старые постсоветские методы, которые по сути ничего не дают. Напишите, пожалуйста, какое именно лекарство Вам рекомендовали вводить с тампоном - скорее всего, этого делать не надо,ибо нет смысла.

26. 1 пользователь сказал cпасибо Ника А за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (13.02.2014)

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    я не буду обсуждать свою постель тут
    Вы не будете обсуждать "свою постель", мы не сможем с вами обсудить "вашу ситуацию"... непонятно, кому от этого лучше-то будет?

я не эгсбеционист чтобы такое тут обсуждать.
    Можно подумать, что то, что происходит в вашей сексуальной жизни - ну никак не связано с вашей как вы её называете "гендерной дисфорией"...

Что мешает вам говорить о себе, о своих проблемах (которые вас сюда и привели) - на условиях анонимности?

у вас тут в личку писать нельзя?
    Нет, такая возможность (общение между участниками в закрытом формате) здесь в сообществе не предусмотрена.

Новичок Аватар для nekto
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Вы не будете обсуждать "свою постель", мы не сможем с вами обсудить "вашу ситуацию"... непонятно, кому от этого лучше-то будет?

Можно подумать, что то, что происходит в вашей сексуальной жизни - ну никак не связано с вашей как вы её называете "гендерной дисфорией"...

Что мешает вам говорить о себе, о своих проблемах (которые вас сюда и привели) - на условиях анонимности?

Нет, такая возможность (общение между участниками в закрытом формате) здесь в сообществе не предусмотрена.

ну тогда спасибо за удиленное мне время)
    Я совсем не хочу бороться со своей дисфорией. На данный момент я пытаюсь вылечиться. Тампоны действительно уже никто не применяет при воспалении. звонила своему доктору в другой город.
    С узи мне напортачили(((.
    в отношении личной жизни я не буду писать разве что ответила бы в личку. тут я не могу.

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    Автор, а может быть это у Вас просто крик души? Может быть, Вы на эмоциях написали всё это?
    Вы молодая, красивая, впереди целое будущее.
    У Вас есть замечательный мужчина рядом
    Ваши отношения уже перешли на серьёзный уровень - вы стали вместе жить
    Есть постоянная стабильная работа
    Не унывайте. Желаю Вам в день влюблённых порадовать любимого мужчину своей улыбкой. Подарите ему какой-нибудь подарок. Проведите вместе этот вечер

30. 1 пользователь сказал cпасибо Art_ за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (14.02.2014)

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Я совсем не хочу бороться со своей дисфорией.
    Получается несколько парадоксальная ситуация - "я не принимаю свой пол и испытываю от этого устойчивые психологические страдания - но я не хочу с этим бороться, лучше буду страдать дальше"...

Но на самом деле наверное главное - что ситуация, которая насколько я вас понимаю причиняла наибольшие страдания (использование интравагинальных тампонов с лекарственным раствором) удалось разрешить.

32. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тигринка (18.02.2014)