Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88

Тема: Сны Пенны

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9

Сны Пенны

Здравствуйте Петр Юрьевич, и все форумчане! Давно я присматривалась к сонариуму, что-то меня тормозило, чтобы писать здесь свои сны, наконец-то решилась!
    Я как первый раз увидела этот раздел, обрадовалась, вот наконец-то расшифрую свои сны! А потом мне подумалось, как люди, которые меня не знают смогут мне помочь, если я сама в своих снах не могу разобраться. Только люди, знающие меня лично или психологи, могут разобраться о намеках моего подсознания. Сонником пользоваться - смешно, там протеворечивые друг другу значения бывают!
    Прошло время, но сны то снятся, хочется знать к чему, хочется больше в них и в себе разбираться. И если уж мне снятся пророческие сны, значет нужно идти дальше, развивать мою такую особенность.
    Вот и решила, если форумчане и не смогут мне помочь, то хотя бы сны останутся записанными и не забудтся.
    Петр Юрьевич, я ведь правильно моняла, я могу здесь хранить свои сны?

2. 2 пользователей сказали cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.02.2014),Тигринка (15.02.2014)

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Мне часто снятся сны с водой. Вот и недавно был такой сон. Я в каком-то помещении, с какими-то людьми, в реале - мне не знакомы. И тут пошла вода из дверного проема, все испугались, засуетились, стали подниматься на какие-то балки, поближе к потолку. Мне сначала было страшновато, но я быстро нашла себе местечко повыше. Вода до нас не достала, через какое-то время, она сошла. Проснувшись пыталась вспомнить какой была вода - чистой или нет? Не вспомнила - скорее чистой, на грязь бы я обратила внимание.

Вообще последние две ночи мне снилось много сумбурных, не понятных, не связанных снов, от которых был не приятный осадок, и страх тоже присутствовал. Сейчас подумалось - муж с сыном завтра на ЛазерТаг собрались, может не пускать? Сын расстроится, да и опасного там вроде ни чего нет.

Ох и ленивая я, не хочется уже писать. Но раз уж начала, прийдется продолжать...

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Тигринка, за что "спасибо", скажи пожалуйста!

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Ещё мне снился обратный сон - пожар. Я с какой-то бабушкой выхожу из деревенского дома, а на против дом горит, почти весь в огне. Дом - деревянный сруб, двухэтажный недостроенный, новый. Жалко такой. Я было ринулась помогать тушить, глянула, а противоположная сторона улицы вся из уже сгоревших недавно домов. На нашей стороне тоже некоторые дома сгорели, до нашего дома не дошло. Пишу "нашего", но реально в моей жизни такого дома и деревни не существует, да и бабка не знакомая. Вот во сне я подумала, как так получилось, что мы находясь в доме, не слышали, как люди суетились, тушили пожары, да и сейчас они не сильно расстроены, что лишились крыши над головой, все спокойны, даже хозяйка двухэтажного сруба, т.к. много денег было потрачено на его строительство. Все отнеслись к этой трагедии, как - от судьбы не уйдешь. Ну и я успокоилась.

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Этой ночью во сне выпал зуб. Точно кто-то из близких заболеет.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Этой ночью во сне выпал зуб
    с кровью? если без крови, то не настраивай себя на негатив
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    с кровью? если без крови, то не настраивай себя на негатив
    Без крови, но этот сон у меня проверен - легкая степень ОРВИ у к-н будет.

Блин, вот ни как не могу понять, зачем снятся эти 'пророческие' сны, ведь я ни каких мер принять всё равно не смогу!

Часто снятся сны с крушением самолета, через какое-то время реально самолет где-нибудь упадет. Вот зачем мне этот стресс во сне, если в реале я ни чего поделать не могу. Сон кроме крушения ни чего не выдает, ни каких подробностей, не могу я позвонить в аэропорт и сказать, что такой-то рейс, во столько-то нужно отменить

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Если б после моих снов с выпадением зубов болели мои родные, то они болели бы пачками, и я давно стала бы круглой сиротой )))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Марина, вы писали: "если [сон] без крови, то не настраивай себя на негатив". А если снится как раз кровь? Чувства опасности не было, досада, как от грязи. Пишут, что важны именно ощущения и они - ключ к пониманию себя.

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Тигринка, Марина, вы меня уговорили - пусть будет этот сон к мелкой неприятности

12. 1 пользователь сказал cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

Тигринка (18.02.2014)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А если снится как раз кровь?
    я в данном случае имела ввиду как раз выпадение зубов. Это довольно старое трактование и до сих пор особо не изменившееся - если зубы выпадают без крови, без боли = то это возможно разрыв отношений с кем-нибудь , а когда с кровью = то обычно это "кровный" кто-то подразумевается, родственник какой-нибудь,

Пенна, нашла трактование, которое думаю подойдет тебе "Снилось что зубы выпадают без боли - вы истощены, вам необходим отдых"

Чувства опасности не было, досада, как от грязи. Пишут, что важны именно ощущения и они - ключ к пониманию себя.
    вот и напишите сон и ваши ощущения, а потом придет местный Нострадамус ( или кто там сны расшифровывает) и вам попробует разложить ваш сон по полочкам.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

14. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Пенна (17.02.2014)

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Пенна, нашла трактование, которое думаю подойдет тебе "Снилось что зубы выпадают без боли - вы истощены, вам необходим отдых"
    О точно, в десяточку! Марина, как ты догадалась, что мне подойдет? Сегодня вот, до сих пор в постели, сил ни каких нет, только в планшет пальцем тыкать . Ни разу такого трактования не видела, а может не замечала?
    Последний раз редактировалось Пенна; 17.02.2014 в 12:45.

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    придет местный Нострадамус
    Марина, улыбнула ты меня!

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Я только сны про зубы умею растолковывать...ну и когда еда снится..потому что мне часто снится еда . а всякие там символы - неее.. не про меня...

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    А к чему еда в твоих снах снится? Что-то я у себя её не замечала. Марина, ну а с водой-то не дружишь? Она же у меня повсюду - и пью и купаюсь, и моюсь, и затапливает...

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    У меня преобладает еда, часто бывают самые разные лифты. Вода бывает, но редко и я стараюсь запомнить чистая или мутная, а больше меня вода никак не интересует. Еда мне снится, потому что я морально "ненакормлена/недокормлена", в жизни почти год назад это проявилось в том, что я покупала несоразмерно моим потребностям разной еды, покупала столько, что не съедала и приходилось выбрасывать даже потому что портилось... Потом осознала и это прекратилось. А сны продолжают снится, но я их вспоминаю примерно как "...ну сегодня опять еда снилась..."как бы между прочим..как обыденное... Лифты означают в зависимости от направления движения либо подъем либо упадок но обязательно с привлеченными силами, с помощью извне... Здесь прогресс в том, что раньше лифты снились старые, развалюхи, в них было страшно, то сейчас с каждым сном лифт все более благоустроен и в последнем лифте уже совсем не было страха... вот как то так

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Тоже вспомнила сон про еду. Сейчас запишу в своих снах. Более того, этот сон был разобран даже с психологом, но кратенько.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Я тоже стараюсь обращать внимание на чистоту воды, т.к. в сонниках на это ударение, на я не могу провести параллели снов про воду и реальной жизни.
    Мне кажется, если сны продолжают снится, эначит проблема до конца не решена, хоть ты и относишься к ней проще!
    Про лифты я поняла, а общественном транспорте ты во сне ездишь? Я уже 10 лет, как в универ не езжу, а во сне постоянно - в автобусах.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    езда тоже частенько бывает.. я все время куда-то ПЕРЕЕЗЖАЮ...ну в смысле меняю место жительства коренным образом... из транспорта снятся автобусы разных калибров...

23. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Пенна (19.02.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Пенна, с возвращением!

Кстати - а как ваши взаимоотношения с "холодовой аллергией" (тема, с которой вы когда-то пришли на форум) вообще - и с водой в частности? Наверное это тоже как-то имеет отношение к воде, появляющейся в сновидениях?

25. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Пенна (19.02.2014)

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    езда тоже частенько бывает.. я все время куда-то ПЕРЕЕЗЖАЮ...ну в смысле меняю место жительства коренным образом... из транспорта снятся автобусы разных калибров...
    Да ты и в реальной жизни ни раз переезжала, на сколько я помню.
    Ну а про автобусы, значит будем вместе разбираться!

Мне, кстати, не давно снилась новая квартира, очень просторная, оригинальная. Там комната сына больше нашего зала. Раньше, когда я мечтала о квартире в новостройке мне и снились такие квартиры, а сейчас не понятно почему?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Да ты и в реальной жизни ни раз переезжала, на сколько я помню.
    ага. частенько...но откуда эта внутренняя потребность ехать...переезжать... может это попытка "переехать" от проблем?

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Пенна, с возвращением!

Кстати - а как ваши взаимоотношения с "холодовой аллергией" (тема, с которой вы когда-то пришли на форум) вообще - и с водой в частности? Наверное это тоже как-то имеет отношение к воде, появляющейся в сновидениях?
    Спасибо, Петр Юрьевич! Не знаю, честно говоря, как буду успевать отписываться, вот сына завтра с больничного выпишу и времени в обрез будет

Про холодовую аллергию давно не вспоминала, на улице не проявлялась. Только когда не давно морозы были, в квартире похолодало, после мытья головы, руки выше кистей покраснели и чесались. В открытом водоеме прошлым летом не было возможности искупаться и проверить ХА.

А непосредственно с водой, вроде, ни каких проблем не имею.

29. 2 пользователей сказали cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.02.2014),Тигринка (18.02.2014)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Я только сны про зубы умею растолковывать...ну и когда еда снится..потому что мне часто снится еда . а всякие там символы - неее.. не про меня...
    А про швейную машинку умеешь?
    Мне тут швейная машинка приснилась, подольская, ножная. ))) Вот думаю, шо за хрень - зубы выпадающие как то привычнее
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А про швейную машинку умеешь?
    да я...да я... да каждый день про швейные машинки! Тут все просто - смотря что ты на ней делала. Если шила, то значит хочешь кого-то "пришить" во всех смыслах этого слова Если вышивала - то значит того, кого уже пришила ранее, решила украсить
    А если серьезно - то это к тому, что пора достать свою швейную машину и обновить гардероб потому что на улице серьезно повеяло весной

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права