Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 67
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97

Отрывки...снов

Вот и я решила написать про свои сны. Ну не то чтоб сны, а так..фрагменты..отрывки.. иногда эмоции и ощущения...
    Вчера приснилось, что я в каком-то зале, оказывается кафе, напротив сидит подруга-одноклассница, столы стоят буквой П, и чуть поотдаль в продолжении стола стоят и сидят мужчины. Мне сказали что поздравляю я. Я начала с пафосной интонации:
    -В этот торжественный праздничный день... ( и сменив интонацию)
    Если вы думаете, что я буду продолжать в том же духе - вы ошибаетесь, так я ее буду поздравлять на следующий год когда будет круглая дата...А сейчас просто поздравляю, желаю всего хорошего..
    Она приподнялась из-за стола и мы троекратно поцеловались правда через какое-то витражное стекло..
    Сегодня снился поезд. Видимо автобусы - стало мелко, перешла на более крупный транспорт. Помню, приехали на станцию, утром даже помнила ее название, помню что название из 6 букв начинается на М, буквы зеленоватого цвета... На местном вокзале зашла в дверь, а это оказался сквозной проход с вокзала в город. Когда я вернулась на перрон, мужчина меня спросил что это за дверь и очень был удивлен что это проход в город. Из обстановки помню что кажется в соседней двери было типа туалета и там курили мужики... Еще в поезде мне приснилась девочка-подросток лет 12-13, то есть такой переросток с детскими мозгами, некрасивая девочка, крупная, с веснушками, которые ее не украшали, мне она не нравилась в принципе, наверно потому что была некрасивая и простушка.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

2. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (21.02.2014)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    как-то приснился сон: вроде умер наш сотрудник, который старше меня на 5 лет. И это вызвало у меня сильное волнение, жалость и растерянность – волнение за то, что придется быть свидетелем горевания его родственников (они точно не были бы как я деревянные), очень было его жалко еще и потому что это случилось внезапно, и была растерянность – как и чем надо помогать ( а директоров на месте нет, мы с ним не были уж так близки). И похороны..что вроде как уже на кладбище.. мне кто-то показывает типа смотри сколько памятников, а я не вижу, потому что мне мешает насыпанный вал,а кладбище за этим валом и похороны готовят там же. Но все вроде ждут когда приедут наши директора, а они вроде придумали, что им надо машины привезти чуть ли не туда же на кладбище… я нервничаю на них- ну нафига нужны эти машины сейчас?! И вот приехали – одна машина типа Газели везет в кузове легковушку (целую,не битую, но не на ходу) и еще одна машина легковая.. Я очень переживаю, мне реально горько и тоскливо, жаль родственников умершего, жаль его самого потому как молодой..и из сна вроде как проснусь слегка и пытаюсь сообразить: а на самом то деле как?может мне снится…Но и в полусне я понимаю, что нет! Не снится! На самом деле умер! И опять погружаюсь в сон.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Помню снится мне ящерка небольшая, вроде убегает от меня в нору, а за ней бегут ящерки еще меньше, типа тоже прятаться. Потом вроде я на даче и смотрю под ноги, а там полно осыпавшихся пожухлых листьев. Стою смотрю на них и думаю: надо взять грабли и убрать их. Но делать не стала.

Потом снится сон: вроде как незадолго отец рассказывал историю, но выглядела она не совсем правдоподобно, типа легенды. Легенда та гласила, что один мужик должен в определенный день прийти и убить отца. И вроде день подошел тот, а мужика не было и поэтому та история была признана чуть ли не сказочной. И вдруг мне говорят, что все случилось, что тот самый мужик зарезал как и обещал. А так как я не видела, то типа как повтор в кино – все повторили для меня – мужик тот подошел к отцу и воткнул ему нож под ребра с правой стороны. А отец ему говорит: ты же сказал что нож воткнешь в печень…типа опять нестыковка с твоим давнишним обещанием. Но что отец умер от этого - я не видела. Просто знала что отца зарезали. Проснулась с каким то плохим ощущением.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Снилось мне, что мне что-то говорит мужчина, который ассоциирован с отцом. Говорил он в своем духе – навязчиво-назидательном. Я не помню что послужило поводом или толчком, но я вместо того чтоб промолчать как обычно – стала агрессивно на него кричать. И не просто кричать, а матом. «Пошел на х**» твердила я. Когда он понял, что я его «посылаю», то сделал движение, которое я раценила как попытку ударить…но он меня не ударил. И тогда я с большей уверенностью и силой стала «посылать» его, понимая, что он мне ничего не сделает, а я таким образом отвяжусь от его навязанного мнения.
    Кроме того, запомнилось что я не просто громко кричала, а орала просто. Помню, что кричала так, что изменился тембр голоса, вроде как прорвался другой, более мощный голос. И как обычно, как во всех последних снах – я куда то собиралась ехать..Помню, что мне стал нужен компьютер, чтоб посмотреть расписание, есть ли билеты и если есть – купить билеты через интернет. Я уезжать собралась резко, и мне вроде как никто не верит, что я уеду, а я решила быть самой хитрой – воспользоваься благами цивилизации. И вроде мне надо подойти к компьютеру, а там Коля возраста лет 8-10 разложил везде типа деревянного счетного материала – всякие тонкие покрашенные в разные цвета треугольнички, квадратики. И он говорит, что мол так и надо чтоб они так лежали, а я расцениваю это как разбросанные по столу, наваленные на стол, то есть лежащие без систематизации. Ну и конечно я высказала ему свое неудовольство бурчанием под нос.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Под утро приснилось в продолжение ночного сна, что я захожу в столовую, а там все блюда только с рыбой – соленой,жареной – а я вроде как только тоже после еды..поэтому я так ничего и не выбрала. Но опять сон, связанный с едой. Недавно снилась бабушка, которая меня чему-то поучала, а потом развернулась и пошла от меня, и я увидела у нее в руках батон французский и булку белого хлеба.

Приснилось что умер отец и я даже сама удивилась себе во сне потому что от такой новости/сообщения я кричала в полный голос, просто орала.

Снится офис,в который я устроилась работать, но меня там не то что не ждали, но и даже были против. Поэтому отношение и общение было с подвохом, с поддевкой, чувствовалась неприязнь. Но неприязнь эта меня не расстраивала, я просто наблюдала как какие-то девушки всем своим видом и словами в рамках юношеского максимализма говорили как они работали до меня и типа по другому работать не собираются.
    Потом снилось, что опаздываю на автобус, а меня будто мамка на каких то салазках тащит, а я только подгоняю ее и переживаю что можем опоздать. Из ощущений была тревога

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    полночиснились какие-то инструкции..типа тестов или набора требований/описаний покоторым определяли насколько мои действия и качества подходят под определение«женщина»..

Снится какой то хлебный отдел и я там подменяю какую-то знакомую, которая отошла… Хлеб свежий и красивый. В отделе много народу и одна женщина взяла четвертинку хлеба и дает мне деньги.. а я не могу сосчитать сколько мне с нее взять..пока я перебирала возможные цифры, она забрала и хлеб и свои же деньги обратно ссыпала себе в сумку. Я не расстроилась, только для себя отметила, что теперь придется вложить эту недостачу за ту женщину.

заходятврачи.. несколько человек..и объявляют мне что у меня обнаружена болезнь. Я их выслушала, а просебя отметила, что ничего у меня не болит и разуверять их не стала.

сон снился странный. Я была в некотором напряжении. Определила, что я писала какое-то жизнеописание связанное с сотрудниками ФСБ, я описывала их самих, их деятельность. Стиль изложения – почти официальный. Состояние у меня было напряженное и связанное со страхом и ответственностью. Потом приснилось будто за столом сидит мужчина ( может даже сосед – я не разглядела лица или не запомнила), потом там был Руслан и отец. Руслан был трезвый, а отец в приподнято-веселом состоянии и вроде как поддатый, но не сильно. Отец было хотел «наехать» на Руслана, но тот не отреагировал и я тоже осадила отца, чтоб он не доставал его. За столом сидели ели (опять еда).

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Интересно, Марина, почти во всех твоих снах присутсвует отец. Чтобы это значило? Я не помню какие у тебя с ним отношения.
    Мне несколько лет назад тоже снилось, что отец умер, страшный сон, нет эмоции от него страшные были. До сих пор его помню. Но этому сну уже не суждено быть пророческим в том виде, которым он был. Т.к. о смерти сообщал его сотрудник, которого уже нет в живых.
    Если не заглядывать в сонник, пофилософствовать - отец во сне - символ мужчины или что-то твой внутренний ребенок хочет...не идет дальше мысля, лучше в сонник глянуть :-)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    почти во всех твоих снах присутсвует отец
    я бы не сказала что во всех... скорее всего, почему то запоминаются именно такие сны, и часто отец снится нетрезвый ( нетрезвый человек снится вроде как к болезни..только не знаю чьей - то ли кто сон видит, то ли кого во сне видишь нетрезвым, ну конечно, какое здоровье от алкоголя...)
    Я не помню какие у тебя с ним отношения
    отношения у нас с ним хорошие, лучше чем с матерью порой..

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    После сна во втором сообщении страшно было идти на работу, сон казался явью, думала сейчас приду а там действительно случилось... Когда увидела этого сотрудника - выдохнула

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Интересные сны. И изложены достаточно подробно.
    Только сложно интерпретировать чужие сны без предварительной работы сновидца.
    Может, попробовать со свежего и предварительно проделать работу. Помню, в одном пси-сообществе - это даже обязательное условие.
    1. Описать эмоциональное состояние, которое предшествовало сну.
    2. Отметить, удалось ли сон запомнить полностью или только частично.
    3. Снится ли этот сон впервые или это повторяющийся сон.
    4. Видит ли сновидец общие моменты данного сна с другими снами.
    5. Возможно, увиденное во сне как-то связано с тем, о чём сновидец избегает думать в обыденной жизни. Поразмышлять.
    6. Описать чувство, с которым вы проснулись.
    7. Выбрать образ из сна и попробовать озвучить свободные ассоциации к нему.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    1.эмоциональное состояние обычное, если лезут плохие мысли говорю себе: хватит! не хочу чтоб это еще и приснилось...
    2.Очень очень редко полностью, даже скорее всего не полностью но большую часть, в основном запоминается если есть какие то объекты которые можно поразгадывать или действия, которые тоже могут чего-нибудь обозначать...иногда снится то, что утром называется "суета"... так и вспоминаю как целый незапомненный сон с множеством действий, и не запомненный как раз из-за множества действий..
    3. сны вроде не повторяются.. вроде - потому что иногда да бывает, что вспоминаешь что ты уже тут была во сне..но это очень редко, последний раз и не помню уже когда было...
    4.было как-то...но давно и редко
    5.если некоторые запомненные объекты попробовать объяснить, то наверно можно найти то, о чем стараешься не думать в обычной жизни
    6. из чувств помню что утром продолжается страх если было страшно, и приятно если снилось что-то интересное, а если просто сон в котором отметил что видел то и это - то просыпаешься просто в обычном состоянии
    Одно время снилось, что я летаю - отталкиваюсь от земли и летаю, но не высоко - максимум под потолком...один раз приснилось..полетала... потом в совсем другом сне я вспоминаю что я вообще то умею летать.. и в другом сне от этого знания вскрываются способности и я снова летаю на высоте 3 метров. Иногда и не во помещении летаю, но все равно - не высоко. Трактование - я и в жизни довольствуюсь "потолком", ограничиваю себя сама, но при этом считаю, что я "птица вольная"

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    После сна во втором сообщении страшно было идти на работу, сон казался явью, думала сейчас приду а там действительно случилось... Когда увидела этого сотрудника - выдохнула
    За что же его твоё подсознание похоронило?

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    полетала... потом в совсем другом сне я вспоминаю что я вообще то умею летать.
    Да,да у меня тоже так было! Мне нравится во сне летать, жалако редко это бывает, такое приятное ощущение свободы ... Ааааа мне тогда требовалась свобода

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    За что же его твоё подсознание похоронило?
    я его несколько недолюбливаю за скупость/халявность, за ненужную дотошность, за ненормальный контроль ( раньше сына..сейчас мать "инспектирует")..но если учесть что в других не нравится то, что есть у нас самих ... получается я тоже жадина? нееет, я себя жадиной не считаю, наоборот, последнее отдам.... ну дотошностью мне кажется не отличаюсь..но если учесть мою работу, особенно раньше...то возможно
    а насчет контроля - ну да, мне нравилось быть в курсе всех событий...любопытство не порок...
    Вообщем похоронила я эти качества в себе ... на работе - профвыгорание, не хочется никуда дотошно вникать... насчет контроля - меньше знаешь - лучше спишь

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    приятное ощущение свободы
    а у меня было удовлетворение от того что Я ЭТО УМЕЮ

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    а у меня было удовлетворение от того что Я ЭТО УМЕЮ
    Ну значит и в жизни, было что-то, за что можно себя похвалить!

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Ну значит и в жизни, было что-то, за что можно себя похвалить!
    а может наоборот в жизни не было, а очень хотелось похвалы..хотя бы самой себя

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    В последние дни снятся сны под общим названием "сумбурный хаос" - подробностей не помню..поучаствовала в сне и забыла

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    а может наоборот в жизни не было, а очень хотелось похвалы..хотя бы самой себя
    Зная тебя, как раз наоборот, у тебя полно поводов гордиться собой, но ты их или не видешь, или не хочешь, не позволяешь себе их замечать

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    В последние дни снятся сны под общим названием "сумбурный хаос" - подробностей не помню..поучаствовала в сне и забыла
    Такая же ситуация, даже записать и подумать нечего :-)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    у тебя полно поводов гордиться собой, но ты их или не видешь, или не хочешь, не позволяешь себе их замечать
    НАВЕРНО это так..."наверно" -потому что ты уже не первая кто так говорит...Я даже не знаю на что свалить из своих нарциссических черт такое "невидение" ситуации... Поводы гордиться собой на самом деле представляют для меня обыденность...ну так должно быть в моем понимании... но потом люди говорят, что то, что я уже сделала - это предостаточно для гордости собой - я понимаю гордится надо обыденными в моем понимании делами. Но никогда я этим не гордилась, наоборот в голове постоянно мысли, что я еще не все сделала что должна и что могла...то есть - больше..больше...больше... делай

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Я тебя понимаю, Марина, сама такая же, вот смотрю на успехи других, хвалю их. А когда сама того же достигаю, и хотела ведь этого, можно даже сказать мечтала, то нет радости за себя, гордости, какая я молодец, может обстоятельства на тот момент складываются, что не до этого. А ещё мне подумалось, может нас ни кто не похвалил, ни кто не обратил внимания на наши результаты... тут я перейду в свою тему, детство вспомнилось... получается, что и гордиться нечем, раз ни кто не заметил?

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    получается, что и гордиться нечем, раз ни кто не заметил?
    получается что не гордились нами, не показали, что чем-то можно и нужно гордиться, поэтому и не видим и не понимаем что гордиться не только можно но и нужно... а не слушать от людей очевидные истины, которые воспринимаются как нечто обычное, а не повод для гордости...

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    УПАЛА с балкона
    Снится сон, что стою я в доме, где прожила в подростковом возрасте, чего-то смотрю в почтовом ящике. Выходит соседка. Выражение лица злое, но я понимаю что злится она не на меня. Я пристала к ней чтоб она сказала в чем дело. "А ты чего..ничего не помнишь?" -спросила она. "Нет.. я не помню что было со мной вот эти несколько часов..." -ответила я. "Так ты же вчера выпала с балкона..." -объяснила она... дальше слов не было, вроде она стала рассказывать и я запомнила только суть - оказывается я была под принятием какого-то вещества ...была какая -то компания которая и выкинула меня с балкона... но так как я не помнила себя в этот момент, то со мной ничего не случилось..осталась живая...
    Ощущения: проснулась удивленная

КОВАРСТВО БЫВШЕГО МУЖА.
    Бывший муж сидит напротив сына которому лет 10-12.. и о чем то разговаривает... я подвигаюсь поближе и пытаюсь послушать о чем они беседуют.. я даже помнила разговор, но подробности забыла уже))... потом БМ начинает разговаривать со мной в манере, в которой он общался со мной раза два в последнее время - голос слащавый, со всем соглашается..прям милашка да и только... И вроде он таким тоном мне предлагает секс.отношения..ну заигрывает что ли... и очень уверен в себе в плане что я не смогу устоять от таких сладких речей... но понимает, что от меня исходит категорический отказ...что его слащавые речи не действуют на меня..И понимая что я ему отказала приходит в ярость, но злость свою переносит не на меня, а на женщину... типа "его женщина"..не жена, сожительница скорее . Я оборачиваюсь и вижу сидят две женщины - одна помоложе, вторая - ее мать вроде... женщина помоложе выглядит как серая мышь - волосы "никакого" цвета (светло/средне/русый), прическа - никакая типа хвост,без макияжа, и одета - вообщем домохозяйка в худшем смысле слова... Заметно, что она зависит от БМ, видно что ей неприятно, что БМ меня открыто охмуряет, но она безропотно молчит... И тут у меня возникают гадкие ощущения - как будто поучаствовала в грязном мероприятии... я понимаю что опять его слащавые речи - способ принести гадость... что он если и изменился, то только в худшую сторону - проявлять элементарное неуважение к женщине, с которой по каким-либо причинам живешь тем, что не скрываешь открытый флирт, и в случае неудачи выбирать ее же как объект для вываливания злости..
    Ощущения: внутренняя злость на действия и поведение БМ...что он с возрастом стал открыто коварен и еще более злой, пусть даже это коварство предназначалось не мне...

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Ощущения: проснулась удивленная
    Наверное и в реальности произойдет что-то удивительное.

женщина помоложе выглядит как серая мышь - волосы "никакого" цвета (светло/средне/русый), прическа - никакая типа хвост,без макияжа ... она зависит от БМ, видно что ей неприятно
    Пока читала это описание, мысль возникла, а не ты ли это в прошлом? Не внешне, а по ощущениям рядом с БМ.
    И тогда получается, что две тебя во сне встретились - одна привлекательная, сексуальная, независимая настоящая; вторая - серая, ни какая - как была в прошлом, под гнетом БМ. Ну это мои фантазии
    И ещё сон приснился после обсуждений в посте Римы, может это отголоски?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя