Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Panterina
    Поблагодарил(а)
    0

Как избавиться от мужика узбека

Всем привет! Меня зовут Ирина. Мне 20 лет. У меня такая ситуация. Со мной недавно на улице заговорил какой то дворник узбек. Я думала, что он нормальный и завела с ним беседу. А на другой день я его снова встретила. Он стал открыто ко мне приставать. А там у нас место такое безлюдное, он решил этим воспользоваться. Я попыталась уйти от него, а он меня схватил за руку, стал за грудь меня хватать и целоваться полез. Я увернулась от него и ушла домой. А на другой день иду по той же дороге и мне навстречу этот узбек идет и опять стал приставать и за грудь хватать. Я снова ему сказала что мне некогда и ушла. А потом где то две недели я его не видела. А вот на прошлой неделе я снова его на той же дороге встретила. Он пристроился рядом и стал мне вопросы странные задавать, открыто мне интим предлагал. Я ему отказала и сказала, что иду в магазин. Зашла в ближайший магазин и сказала ему, чтобы он меня на улице подождал. Но он пошел со мной. Тогда я схитрила. Сделала вид что с мамой по телефону разговариваю. Он вышел на улицу и стал меня там ждать. Я тут же ушла через другой выход и побежала домой. А потом прихожу в тот магазин, а мне продавщица сказала, что она видела, как этот мужик, когда увидел, что меня в магазине нет, метнулся к тому выходу, через который я ушла. Напугал меня очень этот узбек. Сразу видно что мужику очень секса не хватает. И я теперь уже боюсь из дома выйти, и еще боюсь, что он будет меня возле дома караулить после того, как я от него из магазина убежала. Как сделать так чтобы этот узбек от меня отстал раз и навсегда? Ну очень неприятный тип, а отшить его боюсь, потому что неизвестно, что он мне сделает, если я его пошлю. Потому что мужик явно ненормальный. Что мне делать в этой ситуации? Как сделать так, чтобы этот узбек от меня отстал раз и навсегда?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Ирина!

С одной стороны ваша ситуация понятна - и конечно же "вызывает тревогу за ту молодую женщину, которая в подобную ситуацию попала" - то есть за вас. И нужно конечно же обсуждать возможные варианты решения.
    Но только вот прежде чем это делать, мне бы хотелось задать вам один может быть достаточно неожиданный на первый взгляд вопрос.

"Если бы этот пристававший к вам мужчина был бы не "узбеком" - а какой-нибудь другой национальности - повлияло бы это каким-то образом на ситуацию"?

Новичок Аватар для Panterina
    Поблагодарил(а)
    0
    Ну если бы он был русским я бы не побоялась его отшить. На меня вообще нерусские мужчины страх наводят особенно если пристают.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    прочитала вскользь как "как избавиться от МУЖА узбека"
    Для начала упреждающие действия, а уж потом или параллельно выяснять почему так случилось с точки зрения психологии. Если вы с ним разговаривали, значит он достаточно хорошо говорит и главное - понимает - по-русски. Скажите, что если он к вам приблизится еще раз, то вы звоните участковому и что у участкового лежит на него заявление.

Уголовный кодекс
    Статья 131. Изнасилование
    1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Если он не конченный отморозок, то должен сообразить. А если все таки отморозок - то на всякий случай опишите ситуацию и отдайте участковому с просьбой защитить вас от общения.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.03.2014)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    538
    Записей в дневнике
    252
    прочитала вскользь как "как избавиться от МУЖА узбека"
    Я тоже сначала так прочитала, в первые 2-3 раза.
    А вас есть кому встречать, провожать?
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Посылать. Резко и недвусмысленно. Было раз, когда человек мою доброжелательность принял за готовность на все. Очень неприятно. Пока девушка будет робеть, этот (как его назвать?) озабоченный будет искренне верить, что с ним так заигрывают. Больше того, окружающие тоже в это верят. Я это видела и слышала сама. Надо показывать свое неудовольствие. Или в реальности Вам это нравится? Если нет, можно неконкретно пригрозить: а вот мой папа - брат - приятель Вася с тобой разберется. Пусть сам себе кары придумывает, мучается. Бегать от него - не выход. Он не имеет права так с Вами поступать. Возмутитесь! За грудь хватать! Еще чего! Губы пусть обратно закатывает.

8. 2 пользователей сказали cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.03.2014),Тигринка (18.03.2014)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Добрый день, Ирина
    Как сделать так чтобы этот узбек от меня отстал раз и навсегда?
    Ну как Вы можете это сделать, когда
    отшить его боюсь
    отшить его боитесь?

Вообще, читая Ваше сообщение, сложилась двойственное впечатление.
    С одной стороны Вам неприятна сложившаяся ситуация, и Вы стараетесь ее избегать.
    С другой стороны, оставляете этому мужчине пространство для действий, не говоря четкого "нет", позволяя недопустимые вещи, как будто заигрываете с ним, кокетничаете, по крайней мере со стороны (и для этого мужчины) эта ситуация должна выглядеть именно так.
    Вы очень рискуете, ведя себя так, потому что в какой то момент Ваше "нет" этого человека не остановит, и тогда будет насилие...
    Я Вас не осуждаю, даже наоборот, я сама была в подобных ситуациях когда то.
    Вы позволяете этому человеку вторгаться на Вашу территорию, боясь...чего?
    Что будет, если Вы четко дадите понять мужчине, что он Вам не нравится и между вами ничего не будет? Он в Вас разочаруется, Вы почувствуете себя плохой? Что то другое?
    Что Вас останавливает четко расставить границы - "нет, тебе сюда нельзя"!
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

10. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (18.03.2014),я_Фая (18.03.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Panterina Посмотреть сообщение
    Ну если бы он был русским я бы не побоялась его отшить.
    Ну объективности ради хочу сказать, что бывают и такие "русские" - что с ними лучше не встречаться.

Цитата Сообщение от Panterina Посмотреть сообщение
    На меня вообще нерусские мужчины страх наводят особенно если пристают.
    Мне кажется что имеет смысл попробовать разобраться с вашими страхами, с их причинами и истоками.

Можно попробовать представить, что на месте этого "узбека" - был бы какой-то другой объект, вызывающих страх. Например - агрессивная полудикая собака (сексуально озабоченная). Но тогда очень "прозрачным" оказывается предположение, что эта собака - "считывает" ваш страх и понимает безнаказанность своего поведения - и именно поэтому каждый раз действует всё более агрессивно.
    Как вам кажется, насколько эта "картинка" подходит под ситуацию?

12. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

я_Фая (18.03.2014)

Новичок Аватар для Мечтатель
    Поблагодарил(а)
    0
    Ирина, как у Вас дела. Он Вас по-прежнему преследует?

14. 1 пользователь сказал cпасибо Мечтатель за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (31.03.2014)