Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65

Самопрезентация

Хочу узнать мнение форумчан: Есть ли у вас дискомфорт, когда вашу тему комментирует участник, о котором кроме ника ничего неизвестно?
    У меня есть дискомфорт от "проходящих мимо..." участников, пусть и прошедших регистрацию.
    Когда в реальную группу приходит человек, то он представляется пусть даже и вкратце.
    Форум - та же группа пусть и специфическая. У меня порой впечатление, что общается группа, тут заходит человек с улицы и начинает комментировать, при этом ни слова про себя...
    Я не буду скрывать что диковата и новые люди - это небольшой стресс..а вот такие люди "икс" - вызывают дискомфорт.
    Как вы считаете- нужна ли хотя бы небольшая самопрезентация или это только моя паранойя?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

2. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Пенна (20.03.2014), ПётрЮрьевич (19.03.2014)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Спросили бы давно, а то у меня тоже недоумение «меня игнорируют», за исключением Сонечки и Тигринки. Спасибо им. Такие разные! Значит, краткая самопрезентация. 46 лет, к.ф.-м.н., замужем 23 года, вместе 27 лет, два сына, внук 3 года, внучка (скоро год), папе 72, сейчас нездоров. Есть брат 43 года, женат, три дочки, младшей 2 года. Еще есть две двоюродные сестры. Все живем отдельно, но любим собираться на праздники. Рост метр 55, вес лучше умолчать, не без излишеств. Близорука. Учила немецкий и люблю этот язык, была в Германии (Мюнхен) на стажировке месяц. Вспоминаю с большим удовольствием. Даже сейчас улыбнулась. Недавно начала закрашивать седину, цвет выбрала более темный, чем естественный, прическа - каре. Люблю летом покататься на велосипеде. Личный рекорд 100 км за (не помню точно) 6-7 часов. Зимой – лыжи. Где-нить 25 км за один раз. На горных лыжах пробовала. На меня удивлялись: тормозить не научилась, а уже изображаешь… Не полюбила, осторожность у меня все-таки есть. Встала на роликовые коньки, какая-то маленькая девочка : «Мама, смотри, бабушка на роликах», передернуло. С одним приятелем ходила на каток, на его подростковых хоккейных коньках. Моя бедная пятая точка! Меня честно держали, но удерживать меня оказалось сложно. Есть проблемы со слухом, левое ухо блажит. Но от самого страшного диагноза я отползла. Врач попался агрессивный: «С чего вы взяли, что у вас это!» Была счастлива. «И что смешного?!» Теперь жду хорошего. Умею плавать немножко лучше топора.

Вроде бы все обычно? Теперь почему я здесь. Искала я психолога, психотерапевта, помощника значит, выбрала Петра Юрьевича. Выбор здесь большой. А потом уже сюда, на форум. Почему именно он? Не знаю я, понравился, и до сих пор в розовом цвете воспринимаю. Знаю, что человек, а не Бог всемогущий, и самой свои каки разгребать придется, но ведь укажет: вот тут нехорошо, почистить надо, и там. Надеюсь. Он предупредил, что когда начнем подбираться к протухшей проблеме, начнет вонять (терминология моя, П.Ю. был корректен), и я буду злиться, на него в том числе. Вот этот момент надо перетерпеть. Немножко опасаюсь, злая я бываю. Вспыхиваю и вытворяю. Потом удивляюсь: это я так? Ух ты, смогла! Почти не извиняюсь, потому что считаю, что все правильно сделала, заслужили. Может, переборщила совсем капельку.

Моя проблема? Есть такая, возможно, такие. Писать о ней сложно мне. Не могу оставить в прошлом сделанное со мной. Никак не переживется. Вроде легчает, а потом опять ярость, зло, желание отомстить, злорадство по случаю (редко такой праздник, он успешен). Не хочу! А есть. Отпускает очень потихоньку, чересчур медленно, мешает жить.

У вас больше не будет неудовольствия из-за меня? Я человек. Сейчас конкретно у меня болит зуб, я вернулась от стоматолога.
    Последний раз редактировалось я_Фая; 19.03.2014 в 15:49. Причина: грамматическая ошибка

4. 2 пользователей сказали cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Марина (19.03.2014), Тигринка (20.03.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Может быть раздел создать - "разрешите представиться", или - "давайте познакомимся" - или какое-нибудь другое название?

Чтобы - либо человек мог сам при желании о себе рассказать в нескольких словах, либо - чтобы постоянные участники могли бы "новичку" "настойчиво рекомендовать зайти в этот раздел и чего-нибудь рассказать о себе".

Что думают участники сообщества?

Активный участник Аватар для skeptik
    Поблагодарил(а)
    7
    Если говорить по правде то мне допустим не хотелось бы вот так сразу " раздеваться". Говорить о себе или нет это личный выбор каждого, и более "старые" участники сообщества по моему должны это осознавать. Это ведь открытый ресурс ведь так? Правила регистрации не предусматривают обязательной анкеты,Ф,И,О,год рождения, род занятий и.т.д.Пускай процесс "отсеивания" случайных людей едет естественно. И на счет "настойчиво рекомендовать": а основным участникам сообщества в свое время кто нибудь "рекомендовал" такое? Я полагаю что нет , но сообщество тем не менее продолжает жить и здравствовать. К стати вы не думали ,что рассказ о себе будет формировать некий стереотип, и возможно это будет только мешать общению. В конце концов будет присутствовать существенная разница в возрасте, это тоже создаст определенные неудобства. По крайней мере я не готов как Фая рассказать о себе. Если интересно почему я здесь то могу ответить так: Это недостаток общения (если хотите своеобразное одиночество) плюс ко всему изучая проблемы других нахожу решения для себя. Тоже своеобразная "тихая" терапия. Надеюсь что и я буду кому то полезен,если же мое присутствие на сайте не желательно -скажите здесь об этом прямо.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    я_Фая, так и хочется сказать: Молодец! Садись! Пять!
    Спасибо за развернутый ответ. Честно говоря достаточно было бы и предпоследнего абзаца про проблему чтоб перейти из статуса "мимопроходящих" в "заинтересованные"
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (19.03.2014)

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    мне допустим не хотелось бы вот так сразу " раздеваться".
    ну ладно...пальто можете не снимать
    Получилось два противоположных мнения - "раздеваться" или прям так.. " в пальто".
    Правила регистрации не предусматривают обязательной анкеты,Ф,И,О,год рождения, род занятий и
    Дело не в вас конкретно..и до вас были такие...сливались они быстро, поэтому и вопросов не задавала... И у меня на эту ситуацию есть такая ассоциация: сидите в с компанией например в ресторане...беседуете... и тут подходит к вам человек " в пальто" и включается в общение...начинает делать выводы...рекомендовать... Насколько вам комфортно будет в таком случае, если этого человека вы видите впервые и он не знаком ни с кем из вашей компании? просто шел мимо..услышал разговор и решил вставить свое мнение...

основным участникам сообщества в свое время кто нибудь "рекомендовал" такое?
    отличие ранее появившихся участников в том, что они пришли на сайт с проблемой. То есть их проблема и была их самопрезентацией. Можно было делать выводы в силу своей испорченности по тексту, манере письма, манере излагать свои мысли, и в процессе общения все новые плавно перетекали в постоянные (ну кто хотел конечно..)

будет присутствовать существенная разница в возрасте, это тоже создаст определенные неудобства.
    разница в возрасте была всегда и есть сейчас .От 10 лет и больше. Неудобств не было. Кто хотел общался на ВЫ, кто захотел - перешли на ТЫ.

рассказ о себе будет формировать некий стереотип
    стереотипа не получится. Распространенная ситуация когда человек пишет проблему на текущий момент, а в процессе общения раскрываются новые обстоятельства и первый рассказ становится настолько второстепенным, что потом с трудом вспоминается с чем пришел...

я не готов как Фая рассказать о себе
    на "нет" и суда нет..

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Фая, так и хочется сказать: Молодец! Садись! Пять!
    Давным-давно, когда трава была зеленее, а звезды ярче, во времена застойного социализма, когда тов. Горбачев был генсеком и загнивала "партия Ленина - сила народная", была я отличницей.

Цитата Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
    мне не хотелось бы вот так сразу " раздеваться".
    Не всем же быть "моральными эксгибиционистами" (описание меня моим же братом).

Насколько вам комфортно будет?
    Вот! Именно! Наверное, настораживает не закрытость человека сама по себе, а его беспардонность, назидательность и высокомерие?

11. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

phoenix (10.02.2015)

Поблагодарил(а)
    7
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    была я отличницей.
    И скромность...

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Цитата Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
    И скромность...
    Не считаю скромность украшением и достоинством. Она очень удобна для окружения скромника (а скорее, скромницы), поэтому к ней принуждали и принуждают.

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    У меня есть дискомфорт от "проходящих мимо..." участников, пусть и прошедших регистрацию.
    Когда в реальную группу приходит человек, то он представляется пусть даже и вкратце.
    Форум - та же группа пусть и специфическая.
    А я спокойно отношусь к "чужим" комментариям, тем более, что здесь "родных" для меня почти и не осталось. Есть только любопытсво - кто такой, почему здесь. Т.е. я - за самопрезентацию!
    И Марина, мне кажется, что реальное общение с виртуальным сравнивать не нужно. Плюс - виртуального общения, как раз в том, что можно поучавствовать в интересной на данный момент теме и высказать всё, что думаешь, когда в реальном общении - я знаю, что лучше промолчать бы, т.к. с этим человеком мне ещё встречаться. Я ещё на мамском сайте тусуюсь, так там тысячи участников и каждый может оставить своей коммент...

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Может быть раздел создать - "разрешите представиться", или - "давайте познакомимся" - или какое-нибудь другое название?

Чтобы - либо человек мог сам при желании о себе рассказать в нескольких словах, либо - чтобы постоянные участники могли бы "новичку" "настойчиво рекомендовать зайти в этот раздел и чего-нибудь рассказать о себе".

Что думают участники сообщества?
    Да я согласна, и пока Вашего ответа не было, думала предложить это. А мы сможем новых участников отправлять в этот раздел "согласно правилам форума"? Ведь не все хотят даже не много раскрываться и они будут игнорировать наши просьбы.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Вот! Именно! Наверное, настораживает не закрытость человека сама по себе, а его беспардонность, назидательность и высокомерие?
    И скромность...
    участники обменялись любезностями и разошлись в разные углы ринга
    А мы сможем новых участников отправлять в этот раздел "согласно правилам форума"?
    отправлять пожалуй не стоит...но заглянуть можно будет предлагать...

Поблагодарил(а)
    7
    Не считаю скромность украшением и достоинством.
    Какое совпадение! Я тоже. Наконец то хоть одна родственная душа!

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    и

Поблагодарил(а)
    7
    ину или

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Не: так лучше. Следите за глазами пациента.
    Скептик, еще?

Очень нравится подборка смайликов. Спасибо создателю сайта.

Поблагодарил(а)
    7
    Следите за глазами пациента.
    А что в глазах на вашей аватарке что то поменялось? По моему все как прежде.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Сообщение от я_Фая
    Следите за глазами пациента.
    А что в глазах на вашей аватарке что то поменялось? По моему все как прежде.
    а повнимательнее читать не пробовали?

23. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (20.03.2014)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Марина, спасибо. Дело не в глазах. Вам не все известно. Это мой нежелательный знакомый, который очень просто делает со мной такой фокус , просто до иступления доводит, прибила бы, если б поймала. У нас старые разборки .

Поблагодарил(а)
    7
    У нас старые разборки
    Так может закончим?

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Нет, не могу.

Поблагодарил(а)
    7
    Готов даже принести свои извинения ! На взаимной основе разумеется! Фая! соглашайтесь! А то уже с нас весь форум скоро смеяться будет.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Пусть смеются, это будет добрый смех, насколько я поняла участников. Мне надо обсудить это с ПЮ на следующей, скорее всего, неделе. Зла много. И вообще... Нет. Я миллион раз с вами, мягко говоря, "прощалась". Как вам в голову могло прийти так со мной поступить, а? Как вы посмели только? Вы на слишком значимое для меня покусились, на то, что я ни вам, никому не отдам, а вы хотели силой вырвать, принудить. Это было неприглядно, мерзко, а теперь "извините"? Это все? Что делают с разбойниками, ворами? Извиняют? И мало я еще вас словесно наказывала. Помню, как за полчаса вы три раза употребили слово "унизительно". Это слово я в школе только использовала, на уроке литературы, забыла, что оно есть. И почему же это слово такое у вас любимое? И правильно, так вас и надо.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    . Нет. Я миллион раз с вами, мягко говоря, "прощалась". Как вам в голову могло прийти так со мной поступить, а? Как вы посмели только? Вы на слишком значимое для меня покусились, на то, что я ни вам, никому не отдам, а вы хотели силой вырвать, принудить.
    Это вы про кого?
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Есть ли у вас дискомфорт, когда вашу тему комментирует участник, о котором кроме ника ничего неизвестно?
    вообще нормально реагирую. Смотря как комментируют.

Как вы считаете- нужна ли хотя бы небольшая самопрезентация или это только моя паранойя?
    Это было бы не плохо. Только новичку так делать довольно сложновато будет.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права