Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Мастер общения Аватар для aaaa
    Поблагодарил(а)
    18

Не умею общаться

Я не умею общаться. С одной стороны, я достаточно общительный и открытый человек. С другой же стороны я от природы не способна чувствовать других людей, их состояния на момент общения, и я совершенно не умею выражать свои мысли, в результате чего меня часто просто не понимают, или понимают неправильно. Поэтому я живу в состоянии двойственности - с одной стороны стремлюсь к контактам с людьми, с другой – любое общение, даже совсем недолгое, причиняет мне очень сильный душевный дискомфорт, и часто неизмеримо сильную душевную боль, из-за чего у меня очень часто возникает желание скрыться от людей, замкнуться в себе, уйти вообще от всяких контактов и жить отшельницей. Если, прожив уже большую часть своей жизни, я так и не смогла научиться выражать свои мысли, то уже и смысла нет этому учиться, и, честно, уже и не хочется, потому что уже столько потрачено на это усилий и все впустую, что кроме отчаяния и погружения в крайне депрессивное состояние, эти попытки уже ни к чему не приведут. Времени у меня уже остается не так много, поэтому вместо того, чтобы учиться тому, чему я по своей природе все равно не смогу научиться в этой жизни, может стоит потрать это время на то, чтобы заняться чем-то другим, что мне интересно.
    У меня есть достаточно широкий круг общения с людьми, с которыми меня связывают дружеские отношения и общие интересы. Но мне еще приходится работать или общаться с официальными лицами - и тут у меня просто все рушится, общение на официальном уровне это для меня просто какая-то настоящая катастрофа. Я совсем не вписываюсь в эту жизнь. Я произвожу на людей, видимо, очень разное впечатление. Одни мне говорят, что я выгляжу «как инопланетянка», что «не от мира сего», другие говорят, что у меня есть один очень большой недостаток, что я слишком добрая, третьи говорят, что я эгоистка и никого не люблю, а четвертые, наоборот, говорят, что я слишком сильно люблю всех. Называют меня в глаза и сумасшедшей, и тупой, и мрачной, и «зацикленной лишь на себе», и много чего еще говорят и неприятного и грубого. Если принимать все это всерьез, то можно серьезно решить, что я просто исчадие ада какое-то. Но я уже, наверное, не в том возрасте, чтобы делать трагедию из-за того, что кто-то что-то обо мне плохо думает, да, мне, конечно, бывает очень больно от этого, но ведь чаще всего люди видят меня, как и любого другого, сквозь призму своих собственных проблем. Но для меня такое отношение ко мне очень больно. Раньше было больно потому, что я верила в то, что говорят люди, и думала, что да, вот я такая плохая, и что, значит, чуть не вообще не достойна жить на этом свете. Это все глупость, конечно. Сейчас мне больно уже по-другому, мне больно почти физически, просто душа не принимает, когда кто-то зол внутри себя самого и выплескивает это хоть на меня, хоть на мир, хоть на кого-то другого. Почему люди так ожесточены и злы, вот что меня угнетает. И вот что интересно, чем мягче я стараюсь относиться к людям, или чем более я спокойна внутри себя, тем, почему-то, большую злость и раздражение я вызываю у окружающих. Иногда у меня, например, бывает, когда на меня опускается необычное внутренне спокойствие, и, почему-то, именно в такие моменты окружающие люди почему-то начинают очень сильно на меня раздражаться, но в такие моменты меня это совсем никак не задевает, в душе сохраняется спокойствие. Но обычно же любое выражение агрессии со стороны окружающих меня людей вызывает у меня очень сильную душевную боль.

2. 1 пользователь сказал cпасибо aaaa за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (02.04.2014)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    А у меня немного другой запрос в общении: как общаться так, чтобы оставаться довольным собой?
    То я как-то устаю от общения, то слишком много говорю и лезу не в свои дела. Вот, думаю, что когда лезу не в свои дела - мне как-то совсем фигово становится, прям теряю энергию...
    То прокручиваю какой-нить диалог в течение дня. Правда, прокручивание диалогов связано с людьми, которых я пометила, как значимых. Самые прекрасные отношения у меня с людьми, к которым я не испытываю никаких сильных эмоций. Полная гармония!
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Сейчас подумалось, что общение...к примеру, общение двух людей - это вклад двух людей. Поэтому, наверное, когда я слишком парюсь, что что-то не то сказала, то, возможно, переоцениваю, что всё зависит только от меня...
    И еще вот какое самонаблюдение. Допустим, человек меня о чем-то спрашивает. И я ему начинаю выкладывать обстоятельно, что я думаю...И какая-то тяжесть появляется в диалоге. Поэтому, думаю, что нужно снизить градус серьезности в моем случае и лучше шутить, чем впадать в философию, психоанализ и прочую достоевщину...))
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

5. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (31.03.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    aaaa, скажите, а вот по поводу общения здесь, в сообществе, на форуме... насколько те принципы общения, о которых вы рассказываете - распространяются на ваше общение с другими участниками здесь?

7. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Тигринка (31.03.2014)

Поблагодарил(а)
    18
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    aaaa, скажите, а вот по поводу общения здесь, в сообществе, на форуме... насколько те принципы общения, о которых вы рассказываете - распространяются на ваше общение с другими участниками здесь?
    Мне кажется, что сравнивать живое общение с виртуальным вообще очень сложно. Вообще говоря, я письменным общением владею гораздо лучше, вернее, не общением - мне гораздо легче выражать свои мысли в письменном виде, я пишу гораздо лучше, чем говорю. Потому что, когда я говорю, я часто просто вообще не могу выразить себя, свои мысли, теряюсь, забываю слова, не могу составить предложение, вообще не знаю, что сказать. Из меня очень плохой и не интересный рассказчик. Однако, на уровне обычного бытового общения я научилась быть очень даже болтливой, потому что надо же чем-то заполнить пространство, когда находишься рядом с человеком. Но в действительности меня это совсем не устраивает, это просто вынужденная болтовня, когда не знаешь, о чем разговаривать с человеком. А если просто молчать - ну помолчали и разошлись, и больше тот человек к тебе не придет, какой для него будет интерес играть в молчанку? Люди обычно говорят каждый о своем, при этом в действительности совершенно не слушают других, а слушают только себя и свой внутренний голос, свой внутренний диалог. Еще в начале своей трудовой деятельности я работала в женском коллективе, где женщины разговаривали о своем, о женском, о мужьях, о детях, о болячках и т. д. Я пыталась рассказывать им о живописи и о судьбах художниках. Меня никто не поддерживал, и я перестала об этом говорить, и постепенно мой собственный интерес, никем не поддерживаемый, просто тоже стал затухать. Пришлось научиться разговаривать как все, собственно, вообще ни о чем, пустая трата времени и заполнение пространства ненужными вибрациями и энергиями.
    Моя мама была очень интересным человеком и очень интересным собеседником, она могла рассказывать так интересно, что люди просто приходили к ней, чтобы ее послушать. Она умела и выслушать человека, к ней прислушивались, ее советы ценили. Я тоже очень любила ее слушать. Мама в действительности была настолько интересным человеком, что она заполняла просто все пространство вокруг меня. Люди тянулись к ней. Когда мамы не стало, мне нужно было чем-то заполнить этот вакуум пустоты. Я тоже стала собирать возле себя людей, приглашать их к себе. Многим тоже нравиться приходить ко мне, пить чай. Я могу неуклюже поддерживать разговор, могу выслушать, но если пытаюсь высказать свои мысли, то даже среди друзей встречаю непонимание, часто неприятие. Поэтому я часто все стараюсь перевести в какое-то несерьезное русло, становлюсь шутом, и в этой роли, как ни странно, я многим нравлюсь.

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Я тоже стала собирать возле себя людей
    Т.е. вы хотите быть похожей на маму, но возможно, Вы совсем другой человек!

становлюсь шутом, и в этой роли, как ни странно, я многим нравлюсь.
    Тут всё просто, люди так устают от повседневных проблем, что им нравится отдохнуть, расслабиться, повеселиться с таким человеком, не все могут быть для себя шутами.

когда я говорю, я часто просто вообще не могу выразить себя, свои мысли, теряюсь, забываю слова, не могу составить предложение, вообще не знаю, что сказать.
    Я тоже такая . Знаю, что существуют различные тренинги, где учат говорить, но мне не хочется этим заниматься, хотя порой напрягает мой неразговорчивый язык.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (02.04.2014)

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от aaaa Посмотреть сообщение
    я научилась быть очень даже болтливой, потому что надо же чем-то заполнить пространство, когда находишься рядом с человеком.
    А зачем же его "заполнять"? Ведь - "если эфир засорен, то можно не услышать важного сообщения"...

Из меня очень плохой и не интересный рассказчик.
    Порой ценят не "качества рассказчика" - а "умение слушать".

Люди обычно говорят каждый о своем, при этом в действительности совершенно не слушают других, а слушают только себя и свой внутренний голос, свой внутренний диалог.
    Я бы предпочёл сказать "часто", а не - "обычно".
    Но на самом деле - "этому умению нужно обучаться на опыте, на практике - слУшать и слЫшать других. Зачастую этому мешает собственная невыговоренность, постоянный внутренний диалог.

Пришлось научиться разговаривать как все, собственно, вообще ни о чем, пустая трата времени и заполнение пространства ненужными вибрациями и энергиями.
    В том-то и дело, что общение в рамках психотерапии со специалистом-психологом, или общение в рамках психотерапевтической группы или психологического сообщества отличается от "заполнения эфира" (кто пытается заполнять эфир - в сообществе не задерживаются, так как это ничего не даёт, ничем не помогает и никуда не продвигает).

Поэтому я часто все стараюсь перевести в какое-то несерьезное русло, становлюсь шутом, и в этой роли, как ни странно, я многим нравлюсь.
    "Грустный шут" - это скорее образ Пьеро?

12. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Пенна (03.04.2014)

Поблагодарил(а)
    18
    А зачем же его "заполнять"? Ведь - "если эфир засорен, то можно не услышать важного сообщения"...
    Можно и услышать, но не понять, что это сообщение было важным, потому что для того, чтобы понять важное это сообщение или нет нужно научиться чувствовать людей, а я по своей природе не умею ни чувствовать, ни настраиваться на другого человека, я об этом уже здесь писала. Некоторые люди поэтому обвиняют меня в эгоизме, хотя ведь никто же не будет обвинять другого в том, что у того, скажем, нет абсолютного слуха и что он не умеет писать музыку. Ну нет этого у человека. Однако, почему-то считается, что сочувствовать и понимать окружающих людей должны, просто даже обязаны, все уметь. Я не могу дать людям того, чего у меня нет от природы. Да, я могу причинить человеку боль и не заметить этого, и не понять даже, однако я очень сильно не люблю обижать людей. Ну, вот, опять я не могу выразить свою мысль понятно, просто вдруг почувствовала себя настолько беспомощной, что ничего у меня не получится ни при каком общении. Вообще зря я все это затеяла, только время у всех отнимаю Скорее всего не буду больше сюда писать.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Нет, Вы все очень понятно написали! С удовольствием продолжу читать Ваши сообщения, пишите, пожалуйста, еще. Вроде как для тренировки реального общения, почему нет? Почему Вы написали, что беспомощны? Вы можете, например, написать как лично Вы видите ситуацию у Сонечки или написать что-нибудь в дневнике Тигринки. Она, кстати, на мой взгляд, великолепно пишет, зайдите к ней. Еще можно оценить насколько точно Марина чувствует людей, просто фантастика! Почитайте ее. Можно поддержать Риму в ее сопротивлении мужчинам или не поддержать.

15. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

aaaa (05.04.2014)

Поблагодарил(а)
    18
    Практически не заглядываю в чужие темы, потому что невероятно тяжело сосредоточить внимание на том, чего не чувствуешь, так как не видишь человека, просто идет совершенно колоссальный отток энергии, с сильной головной болью до тошноты, со слабостью и дрожью во всем теле и просто состоянием бессильной истерики. Вообще компьютерное общение это крайне тяжелая физически вещь ( для меня). У меня есть подруга, которая даже приезжая ко мне в гости 99.99% времени занимается тем, что одновременно разговаривает по трем сотовым телефонам одновременно, одновременно отвечает наверное, целой сотне своих друзей (которые в реальной жизни даже и не друзья вовсе) в "Одноклассниках" - я просто шалею и дурею от этого, и достучаться до нее невозможно и нереально, она просто меня не слышит. Что касается общения по интернету, то мне физически было бы гораздо более комфортно и не так болезненно для здоровья просто взять ручку и написать письмо на бумаге, как по-старинке.. Я все больше понимаю, что не дружу с компьютерной техникой - я очень сильно близорука и у меня сильные проблемы с головными болями, и мне еще и приходится весь рабочий день работать на компьютере, хотя работать в специализированных геодезических программах легче, чем в текстовых.
    Ну вот из позитивного - на прошлой неделе была на семинаре по правополушарному рисованию, получила массу удовольствия и позитива, отдохнула душой, и даже снова захотелось вернуться к творчеству!

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Ну вот из позитивного - на прошлой неделе была на семинаре по правополушарному рисованию, получила массу удовольствия и позитива, отдохнула душой, и даже снова захотелось вернуться к творчеству!
    А что это такое?

Поблагодарил(а)
    18
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    А что это такое?
    Это такая техника рисования, когда особыми приемами "выключают" левое полушарие, и ты рисуешь, как в детстве, не думая о том, хорошо рисуешь, или плохо, правильно или неправильно, а просто наслаждаешься самим творческим процессом, и даже если совсем не умеешь рисовать - все равно все замечательно получается! Можно сказать, что это своего рода и психотерапия, и раскрытие творческого потенциала человека, и возвращение к своей душе.

Поблагодарил(а)
    18
    Ну вот, сегодня я опять полностью разрушила свое такое и без того хрупкое душевное равновесие, которое так долго собирала. Чувствую себя абсолютно подавленной, беспомощной, и, главное, в конец запутавшейся, не знаю, с чего начать собирать себя заново. Главное, наверное, понять, в чем причина моих неудач, а я не могу этого понять - ума, что ли не хватает.

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    сегодня я опять полностью разрушила свое такое и без того хрупкое душевное равновесие
    Вы уверенно утверждаете - "я разрушила". А что же вы такого сделали разрушительного?

Поблагодарил(а)
    18
    Вы уверенно утверждаете - "я разрушила". А что же вы такого сделали разрушительного?
    Я неправильно прореагировала на общение, скажем так, мне хотели помочь, высказали свое мнение, а это вызвало у меня ярость и гнев. Дело в том, что это было высказано в присутствии нескольких людей, при этом меня никто и ни в чем не обвинял, просто высказывались разные мнения. После этого моя душевная боль была настолько невыносимой, что меня чуть не разорвало от желания покончить с собой, или срочно звонить в "Службу психологического спасения" ( к сожалению, такой службы еще никто не придумал, а все эти телефоны доверия это нечто совсем не то и обращаться туда нет ни малейшего желания в подобных ситуациях. Ну, короче, сводить счеты с жизнью я не стала, конечно, из опасения абсолютно испортить свою карму, просто перестрадала и на следующий день встала с чувством умиротворения в совершенно ином расположении духа, моя очень глубоко запрятанная природная жизнерадостность пробудилась этим утром под воздействием яркого весеннего солнца!
    Причина моего такого нервного срыва скрыта, видимо, в далеком прошлом. Когда я училась в шестом классе, мои родители переехали на новое место жительства, и я пошла там в другую школу в новый для меня класс. Уж не знаю за что, но в новом классе мои новые одноклассники меня невзлюбили. Я была застенчивой, очень улыбчивой, но не очень проявляла интерес к коллективным занятиям и развлечениям, так как мне это было просто неинтересно, скучно - может быть я была несколько странной в этом плане. Я была не очень подвижной физически, любила какие-то свои "интеллектуальные" игры, занятия, любила писать какие-то рассказы, дневники, любила гулять в одиночестве, или с братом, или с мамой на природе, что очень сильно вдохновляло меня, любила музыку, читала книги о композиторах и художниках. Ну в общем, что-то во мне не понравилось, меня не приняли такой. И однажды собрался весь класс, без учителя, и устроили мне многочасовую "разборку". В каких только грехах меня не обвинили!!! Просто все кругом были ангелами, и лишь я была исчадием ада. Все это настолько глубоко потрясло меня, что я пришла домой, и сказала, что в школу я больше не пойду. Никакая сила не могла больше заставить меня пойти в школу. В школу я больше не ходила. Потом мои родители опять переехали. Тогда я пошла в школу, но отношения у меня теперь опять не сложились, так как я вообще резко замкнулась в себе, стала патологически стеснительной, меня терзал постоянный страх, я не знала о чем, и, главное, как разговаривать с одноклассниками. В общем, со школой я опять "завязала" и училась самостоятельно дома Так что след от этой истории остался на всю жизнь - я не выношу коллективные обсуждения, собрания, ненавижу скопления людей, всевозможные, даже праздничные, мероприятия, дни рождения, праздники и т.д.

22. 1 пользователь сказал cпасибо aaaa за это понравившееся сообщение:

Тигринка (16.04.2014)

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    И однажды собрался весь класс, без учителя, и устроили мне многочасовую "разборку".
    [...]
    Все это настолько глубоко потрясло меня, что я пришла домой, и сказала, что в школу я больше не пойду. Никакая сила не могла больше заставить меня пойти в школу. В школу я больше не ходила. Потом мои родители опять переехали.
    Удивительная история.
    Шестой класс - в это время человеку нужна помощь, поддержка близких, внимание к проблемам.
    А по вашему рассказу ситуация выглядит так, как будто бы родители "слил", "спустили на тормозах" всю эту историю, всю эту ситуацию...

я вообще резко замкнулась в себе, стала патологически стеснительной, меня терзал постоянный страх, я не знала о чем, и, главное, как разговаривать с одноклассниками
    Ну вообще-то неудивительно, достаточно естественная и закономерная реакция застенчивого подростка на такое развитие событий - в отсутствие ощущения поддержки со стороны родителей.

Подумалось, что возможно здесь, в сообществе - я оказываюсь для вас в роли "не слишком-то хорошего родителя, который не занимается вами и не следит за тем, чтобы оградить от возможно по тем или иным обстоятельствам не слишком-то для вас уютных попыток контакта со стороны других...

Хотя в то же время очень интересно - "может ли что-то произойти, что могло бы хотя бы немного помочь поменять вам ваше отношение"?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Практически не заглядываю в чужие темы, потому что невероятно тяжело сосредоточить внимание на том, чего не чувствуешь,
    потом появилось сообщение в другой теме...
    а потом вот это
    Ну вот, сегодня я опять полностью разрушила свое такое и без того хрупкое душевное равновесие, которое так долго собирала.
    честно говоря, я подумала что это взаимосвязано...ан нет..просто так совпало...и впечатление такое получилось... так бы и думала, если бы не проницательный ПЮ, который решил просто спросить в чем дело... оказалось что сообщение в чужой теме и вот это последнее - не взаимосвязаны как показалось в первый раз...
    ну это так... мои наблюдения и выводы
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    18
    Хотя в то же время очень интересно - "может ли что-то произойти, что могло бы хотя бы немного помочь поменять вам ваше отношение"?
    Мое отношение к чему? И почему Вы думаете, что у меня не было поддержки родителей? Со стороны папы - да, не было, его наши детские с братом проблемы мало волновали, к тому же по характеру своей работы он месяцами не жил дома, практически с весны и до поздней осени он был в геологических экспедициях. Папа в действительности был добрым человеком, но он был "весь в себе", какой-то отрешенный от семьи. Со стороны мамы же я всегда ощущала поддержку. И я вообще не хотела бы здесь обсуждать свои отношения с моими родителями, так как мои родители такие же люди, как и все другие, у них были свои проблемы, они и совершали ошибки, и многого просто и не знали (даже уже в то время, когда со мной случилась вся эта история психология у нас тогда вообще была под запретом), поэтому родители, в основном мама, как умела и как подсказывало ей сердце оказывала мне всяческую поддержку.

Поблагодарил(а)
    18
    Подумалось, что возможно здесь, в сообществе - я оказываюсь для вас в роли "не слишком-то хорошего родителя, который не занимается вами и не следит за тем, чтобы оградить от возможно по тем или иным обстоятельствам не слишком-то для вас уютных попыток контакта со стороны других...

Если честно, то как-то очень странно читать это Ваше видение ситуации. Ну да ладно, собственно, мне как-то все равно, что Вы так думаете. Вы же, психологи, всегда правы, всегда думаете, что на подсознательном уровне я Вас могу так воспринимать. Вообще-то я сама выбираю сейчас общаться мне или не общаться с кем-либо. И чтобы больше ни у кого не отнимать драгоценное время, раз уж я такая тупая и непробиваемая, я приняла окончательное решение - больше не общаться на этом форуме вообще, просто потому, что не вижу для себя в этом пользы, видимо, мне это не надо. К тому же мне очень трудно вписаться в рамки этого форума, так как для меня интереснее (и полезнее для меня) другие формы самопознания, скажем так. У меня нет желания углубляться в психоанализ, так как у меня много других, более важных для меня интересов, обсуждать которые здесь не имеет никакого смысла. Спасибо Вам за долготерпение, Вы, несомненно, интересный человек, но виртуально просто невозможно продолжать диалог. У меня создается впечатление, что у Вас складывается обо мне какое-то странное впечатление. А в общем-то я совсем обычный человек, как и все. Я много ною, конечно, но в действительности, по-большому счету, я справляюсь со своими проблемами. Всем спасибо.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    То, что Вы пишете, очень несправедливо. Я имею в виду вот это:
    тупая и непробиваемая
    Это жестоко! За что Вы себя так наказываете?
    не дружу с компьютерной техникой ... мне приходится весь рабочий день работать на компьютере.
    Это как?

хотя работать в специализированных геодезических программах легче, чем в текстовых.
    Для меня геодезические программы - темный лес, а для Вас легче, чем печатать. Это же удивительно!

я близорука
    Я тоже. Да нас таких миллионы. Подумаешь!

"Службу психологического спасения" ( к сожалению, такой службы еще никто не придумал, а все эти телефоны доверия это нечто совсем не то и обращаться туда нет ни малейшего желания в подобных ситуациях.
    В Москве есть что-то вроде "скорой психологической помощи" (тел.051, если правильно запомнила), они помогают реально. Зря Вы отмахиваетесь от имеющихся возможностей. Вам может не понравиться специалист, такое личное отношение, просто звоните еще раз, ищите другого. Так бывает. Не плохой, а не подходит именно Вам. Если нет внутреннего сопротивления можно обращаться в церковь. Мне так в свое время советовали. Другое дело, что я не пошла. Есть МСППН, поищите в интернете. Это бесплатно. Да мне помнится здесь на сайте есть какие-то телефоны. Не уходите с этого сайта, Вам же хочется продолжить? Я лично не психолог, не знаю, чем могу помочь, что сказать, но я могу быть к Вам доброжелательной и, насколько я сама Вас пойму, честной. Ваши обиды. Вам же хочется кому-нибудь их рассказать?

28. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

aaaa (18.04.2014)

Новичок Аватар для Ямина
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте, автор !) Я перечитала все ваши темы . И знаете, у меня точно такая же проблема , как у вас) Все, что вы пишите, как будто взято из моей жизни. Я тоже очень страдаю от того, что не могу найти баланс своего внутреннего Я . Хочется пообщаться с вами лично , но я не знаю как) Я только зарегистрировалась и не могу найти функции "личного сообщения" . Напишите мне пжл-та, если это возможно ! Я думаю , что наши с вами проблемы очень-очень схожи. Буду ждать)

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Ямина Посмотреть сообщение
    не могу найти функции "личного сообщения"
    Ямина, такой формат "приватного общения" здесь в сообществе не предусмотрен.

Новичок Аватар для Ямина
    Поблагодарил(а)
    0
    Очень плохо
    Нам просто необходимо пообщаться! Я почти уверенна, что как мы друг друга - нас не поймет ни кто . (Если конечно автор не против)

Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Очень плохо
    Что вы имеете в виду под этими словами?
    Собственно говоря это сообщество и создано для возможности общения и обсуждения проблем, для совместного поиска решений. Ведь:
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим

Новичок Аватар для Ямина
    Поблагодарил(а)
    0
    Просто я не увидела, что вы смогли помочь автору . И я не смогу помочь, так как сама имею те же проблемы! Мне кажется в таком случае мы можем просто поддержать друг друга !

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя