Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72

Тема: Сны Фаи

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427

Сны Фаи

Напишу про свой сон. Буду потом перечитывать. Вобщем: сон про фашистов. Обычно мои сны очень цветные, нереалистично цветные даже. События сегодняшнего сна происходили в потемках, он получился черно-белый. Сижу я в длинном и узком кинозале. На экране хроника о мучениях советских людей в годы лихолетья Великой Отечественной войны. Поет К.Шульженко:

О боях, пожарищах,
    О друзьях, товарищах
    Где-нибудь когда-нибудь
    Мы будем говорить.
    Вспомню я пехоту
    И родную роту
    И тебя за то, что
    Ты дал мне закурить.
    Давай закурим
    Товарищ по одной.
    Давай закурим товарищ мой.

Потом на целый день песня привязалась. Не любила эту песню никогда, не нравилась она мне. Не курю. Сижу я неудобно, задираю голову высоко, еще и с краю. Думаю: что это я, надо пересесть, места свободные есть. Пошла. Горит домашняя лампочка накаливания, она низко опущена (провод не видела), освещает небольшой круг. Опять неудобство, как кино смотреть? А в освещенном круге сидит мой бывший шеф по работе, седой, лохматый, немолодой почему-то. В жизни он моложе меня, мы не ладим, не разговариваем, не здороваемся. Он один из тех двоих, на ком концентрируется моя неприязнь и он же сосредоточие моей проблемы. С какой-то стати (??!) сажусь за ним, на соседнем месте на следующем ряду, как бы по диагонали. Он немного терпит, а потом встает и уходит из зала. За ним встают-уходят его студенты-аспиранты. Мысль: и правильно, фильм невыносимо тяжелый. Я сижу, вроде до конца немного осталось. Проснулась ужасно придавленная, и на целый день препоганое настроение заполучила.
    Ну как интерпретировать? Читала где-то о похожем сне, так там сновидцу писали, что вот только сейчас потихоньку начинаете переживать неприятные события. Мне уже много раз казалось, что избавляюсь от зла, ан нет, возвращается. Но все-равно очень хочется, чтобы на этот раз уже мое зло ушло. Плохо-то мне, ему фиолетово. Не могу ни забыть, ни простить, все как вчера, а ведь много времени прошло. Тяжелый сон был, не освобождающий.

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    сажусь за ним, на соседнем месте на следующем ряду, как бы по диагонали. Он немного терпит, а потом встает и уходит из зала.
    Меня это зацепило - Вы сели выше него, т.е. оказались на высоте, а ему еще и терпеть это пришлось...

Фая, а Вы где-то на сайте описывали эти проблемные истории с нехорошими мужчинами , от которых страдаете много лет, интересно что Вас так зацепило?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

я_Фая (03.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    Вы сели выше него, т.е. оказались на высоте, а ему еще и терпеть это пришлось...
    Приятно, спасибо за Ваше наблюдение, я сама не заметила.
    Писала немного о себе в разделе Самопрезентация в разделе «Обо всём понемногу...».
    нехорошие мужчины
    - смешно. Не мужчины, скорее мальчики-дегенераты, дурни-остолопы. Странно, быть развитыми интеллектуально (доценты-кандидаты) и одновременно до такой степени идиотами, как это сочетается? Эти деятели захотели подложить меня под некоего внешнего наблюдателя, который сам ну никак, неспособный совсем ни на что, разве что поплакать моим бывшим коллегам, которые настолько прониклись сочувствием к половым мучениям страдальца, что решили использовать имеющийся у них административный ресурс. Известно, что подчиненного можно поддержать, а можно гнобить, и проделать все фокусы исключительно в разрешенных рамках. Результат: у меня отняли то, что значило для меня очень много. Если попросить перечислить то, что самое важное, то каждый назовет три-четыре-пять пунктов. Вот у меня один такой пункт минус. Страдалец того не стоит.

Что теперь? Я ушла. Это было правильно сделано. Но надо было раньше, я слишком долго продолжала верить. Возможно, выбор был не самый удачный, но я удирала, спасалась буквально. В чем проблема? Не могу оставить эти события в прошлом, не могу пережить, хотя это реально давно было все. Читала: в подсознании времени нет - так вот, черт подери совсем! Нет выхода в удалении во времени. Сначала думала - надо забыть. Пишут: не-а, не выйдет, не забудется, а уйдет в подсознание и оттуда будет уже извращенно да криво выползать.

Простить? Для меня прощение - очень сильное слово. Простить можно только близкого, причем исключительно, если он покаялся и никак иначе. Нет прощения без покаяния, признания вины и причиненного вреда. Почему сильное слово? Потому что, если человек сможет именно простить, то отношения не будут нарушены, а наоборот появится что-то бОльшее. Простить по-настоящему можно только один раз. Говорим, естественно, о предательстве/ подлости, а не о повседневном недопонимании.

Если не забывание и не прощение, то что может быть? Равнодушие, оставление зла в прошлом. Человек не имеет никакого значения, близких отношений нет, а то, что было, - всего лишь факт биографии. Вот так хочу!!! - вопль. Мое сознательное хотение не имеет никакого значения, и как вылечиться я не знаю. Что еще читала? Пишут, что страдания (приходится признать), результат того, что в этих прошлых отношениях (не соображу какой еще синоним есть) вместе с отвратительным есть что-то исключительно привлекательное. То есть, страдание появляется из-за двойственности, когда есть взаимоисключение, нецелостность. Хорошо, я понимаю, в чем состоит уникальная ценность, а что для меня неприемлемо абсолютно, ну и что? Как мне примирить это? Когда пойму - пройдет, наверное, так?

Самое забавное, что здесь я могу поливать грязью этих деятелей как хочу, а они ответить не могут, потому что иначе придется признать, что за мной следят, меня контролируют. Как бы им по-другому попасть на этот форум?

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Какой вы хороший участник Сонариума. И тему назвали по аналогии с другими участниками, и сну придумали название. Прямо порядок!

Сижу я неудобно, задираю голову высоко, еще и с краю. Думаю: что это я, надо пересесть, места свободные есть. Пошла. Горит домашняя лампочка накаливания, она низко опущена (провод не видела), освещает небольшой круг.
    Типа ищите с какого бы ракурса на эту тему еще посмотреть. Что еще осветить, что в фокус поместить...Что-то важное от вас ускользает...

Он немного терпит, а потом встает и уходит из зала. За ним встают-уходят его студенты-аспиранты. Мысль: и правильно, фильм невыносимо тяжелый.
    Я сижу, вроде до конца немного осталось.
    Возможно, пока вы к этой теме подступаетесь, но рядом как-то не видите человека, который смог бы с вами до конца эту тему исследовать. Пока собственными силами барахтаетесь...
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

6. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Поет К.Шульженко:

О боях, пожарищах,
    О друзьях, товарищах
    Где-нибудь когда-нибудь
    Мы будем говорить.
    Вспомню я пехоту
    И родную роту
    И тебя за то, что
    Ты дал мне закурить.
    Давай закурим
    Товарищ по одной.
    Давай закурим товарищ мой.
    Вроде бы этот текст про то, что с кем-то можно разделить тяжелые воспоминания (про дружбу? про поддержку?). И в песне-то есть какая-то легкость от того, что все уже позади, пережили...
    Может быть есть какие-то люди, которые вам симпатизируют и знают эту ситуацию, которая вас мучает, или даже были ее свидетелями? От таких людей может быть реальная психологическая помощь.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Мне кажется, вас не отпускает ненависть к этим людям, потому что в реальности вы очень злитесь на себя. Не можете себе простить...Поэтому, возможно, вас эта ситуация отпустит, если ваша внутренняя высшая инстанция перестанет вас карать и гнобить...могу ошибаться, но вот пришла такая мысль...

10. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Опять неудобство, как кино смотреть?
    Кино, видимо, это то, что между вами было с тем человеком ("страдальцем")?
    И вы хотите на самом деле именно в этих отношениях разобраться, что в них было...
    НО!

А в освещенном круге сидит мой бывший шеф по работе, седой, лохматый, немолодой почему-то. В жизни он моложе меня, мы не ладим, не разговариваем, не здороваемся. Он один из тех двоих, на ком концентрируется моя неприязнь и он же сосредоточие моей проблемы.
    То есть кино невозможно посмотреть, потому что в качестве огромной помехи вот этот человек, к которому сильнейшая неприязнь.
    Можно попробовать все же разделить эту историю на две части: в первой части - какие-то люди что-то замутили.
    А вторая - это уже сама история, в которую вас замутили, но она все же автономная...
    Ну, если я вообще правильно вашу историю понимаю.
    Помните "Служебный роман"? Вот что-то типа того...С одной стороны, Новосельцеву вроде как совет дали для продвижения в карьере...Но потом-то там были отношения... А его дружок решил подгадить...
    Последний раз редактировалось Elenka; 04.04.2014 в 00:44.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    Elenka, спасибо Вам большое. Близких я уже затерроризировала, и слушать не хотят. Спасибо за внимание, доброжелательность и взгляд извне. Мне это важно и нужно.

И тему назвали по аналогии с другими участниками, и сну придумали название. Прямо порядок!
    Инструкцию прочитала

Возможно, пока вы к этой теме подступаетесь, но рядом как-то не видите человека, который смог бы с вами до конца эту тему исследовать. Пока собственными силами барахтаетесь...
    Ну, я вообще-то к психоаналитику пришла. Не одна барахтаюсь. Так, аналогия, раз уж к слову пришлось. Вроде как я альпинистка, у меня сложный участок, я одна, есть какая-то неуверенность. А рядом со мной дух. Он не может меня за руку вытащить наверх, я не могу на него телесно опереться. Но он есть рядом и я могу слушать его советы и следовать им.

Что-то важное от вас ускользает...
    И сама не знаю что и есть ли оно вообще.
    И в песне-то есть какая-то легкость от того, что все уже позади, пережили...
    Может быть есть какие-то люди, которые вам симпатизируют и знают эту ситуацию, которая вас мучает, или даже были ее свидетелями? От таких людей может быть реальная психологическая помощь.
    Эта песня была написана во время оттепели зимы 1941 года, когда до конца было ого-го-го сколько. Такие люди, о которых Вы пишете есть. Удивительно, мы не были подружками, а тут ни с того ни с сего она мне позвонила сама и сказала: "Почему ты молчишь? Ты думаешь, у людей нет глаз и люди ничего не видят и не понимают. Но ты молчишь, тебя что: устраивает? Вот попробуй уйти к такому-то очень уважаемому руководителю, ему сотрудник нужен." Тогда я оказалась не готова к уходу. Уйти - это как корни выдирать, часть себя все-равно остается, отрывать/отрубать приходится. Я очень верила своему бывшему шефу. Некритично, безоговорочно. Если он сказал, это сразу на камне выбивать надо. А он меня предавал. И плевать на его благие намерения. Очень долго доходило, через собственное неверие. Все ждала: поймет. Нет, не вышло. Все вокруг мне говорили, что фигня происходит, а я отрицала сама.

Мне кажется, вас не отпускает ненависть к этим людям, потому что в реальности вы очень злитесь на себя. Не можете себе простить...Поэтому, возможно, вас эта ситуация отпустит, если ваша внутренняя высшая инстанция перестанет вас карать и гнобить...могу ошибаться, но вот пришла такая мысль...
    Я была очень сильно удивлена, когда ПЮ сказал мне, что у меня очень сильное супер-Эго. Или сверх-Я. Ну это я уже в Интернете начиталась, не помню дословно, как он сказал. Я: это хорошо? Он: да вообще-то не слишком. Интернет: садистское супер-ЭГО, невротическая личность, комплекс неполноценности и прочее и прочее и прочее. И вот у Вас аналогичные мысли. Может и есть в этом правда. А что делать-то с такой радостью?

А вторая - это уже сама история, в которую вас замутили, но она все же автономная...
    Какая Вы !! Может и так? А может, вместе придумали. Я думаю, Страдалец знал обо всем.

Помните "Служебный роман"?
    Ну, вообще-то, как-то, не помню короче, не смотрела. Что касается кино, я профан полный.
    спасибо еще раз.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Я была очень сильно удивлена, когда ПЮ сказал мне, что у меня очень сильное супер-Эго. Или сверх-Я. Ну это я уже в Интернете начиталась, не помню дословно, как он сказал. Я: это хорошо? Он: да вообще-то не слишком. Интернет: садистское супер-ЭГО, невротическая личность, комплекс неполноценности и прочее и прочее и прочее.
    С одной стороны, на человека, у которого сильное супер-эго, можно, я думаю, положиться. Это ведь ваши ценности. С другой стороны, супер-эго - формируется под воздействием тех же родителей и очень некритично. Поэтому люди с сильным супер-эго гнобят себя и гнобят...Так что вам от этого польза не особая. Надо его смягчить.

Инструкцию прочитала
    Люблю я инструкциями промышлять - )
    Но психоаналитики (а ведь сайт "друзья психоанализа"), по-моему, терпеть не могут инструкции. Ведь у них же главное, чтобы клиент свободно ассоциировал - )
    Так что и необязательно им следовать... инструкциям этим - )

15. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Уйти - это как корни выдирать, часть себя все-равно остается, отрывать/отрубать приходится. Я очень верила своему бывшему шефу. Некритично, безоговорочно.
    Вы были в слиянии... В слиянии человек плохо понимает, где он и где его интересы, а где уже границы и интересы другого человека. Вы часть своего Я поместили в другого человека и кажется, что выдирать с корнями.
    Вообще-то чем ближе отношения, тем больше слияния... Но, конечно, лучше оставаться эмоционально независимым, особенно что касается профессиональной сферы.

17. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    Но, конечно, лучше оставаться эмоционально независимым, особенно что касается профессиональной сферы.
    Так, конечно, так. Почему же получилось иначе? Я поменяла работу. Была в восторге, на работу, как на цыпочках: "Вот как оказывается бывает!!" Предыдущая деятельность не устраивала. И на подъеме такой эйфории позволила себе лишнее. Я имею в виду влюбленность в еще более высокого руководителя, вовлечение бывшего шефа в свою личную жизнь: плакала я ему. "О, ну какой друг, такого у меня еще не было, как и работы такой!" Эмоции мешают быть умной.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    С другой стороны, вы написали, что было в этом опыте какое-то удовольствие... что-то ценное.
    Возможно, вы своим эмоциям позволили быть? А на супер-эго забили... Но потом оно опять взяло верх.
    Мне кажется, вас супер-эго очень мощно стыдит...Мол, слабость, эмоции - это плохо. Это ай-яй-яй.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вроде как я альпинистка, у меня сложный участок, я одна, есть какая-то неуверенность.
    Мне кажется, человек не любит делиться с другими тем, что считает постыдным. А в категорию постыдное у всех свое входит. Вот если вы вдруг увидите, что ваша ситуация была не столь уникальной, может быть, тогда и поделитесь ...или захотите какие-нить другие аспекты рассмотреть новые - с психоаналитиком. Мне так кажется.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (04.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    может быть, тогда и поделитесь ...или захотите какие-нить другие аспекты рассмотреть новые
    Да какие еще? Я не знаю, что еще добавлять, честно. Как вижу - все рассказала. Постыдное? Я ничего стыдного в этой ситуации не делала. Неоптимальное - да, было.

вы своим эмоциям позволили быть?
    Всегда позволяю, всегда эмоции сверху. Хотя голос супер-ЭГО
    слабость, эмоции - это плохо. Это ай-яй-яй.
    Есть такое.

Поблагодарил(а)
    427
    Вот счас прочитала, что в снах часто исполняются желания. Меня как кольнуло. Да-да-да, хочу, чтоб ушел. Хочу-хочу! Болтали, зарплата ему не нравится, уйдет. Так нет, повысили в доложности, остался. Черт!

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вот счас прочитала, что в снах часто исполняются желания. Меня как кольнуло. Да-да-да, хочу, чтоб ушел. Хочу-хочу! Болтали, зарплата ему не нравится, уйдет. Так нет, повысили в доложности, остался. Черт!
    Вообще есть ощущение, что это схватка не на жизнь, а на смерть. Вы не можете позволить себе уйти, потому что тогда будете чувствовать себя проигравшей?
    Но дело в том, что насколько я знаю, первое правило снижения стресса - это дистанцирование от того, что вызывает стресс. Лучше всего дистанцирование физическое - в первую очередь. И тогда ваши эмоции станут тускнеть. Они же у вас не ослабевают, потому что у них есть питание...Вы не можете вдруг воспринимать, как мне кажется, неприятного вам человека, как хотя бы нейтрального ... память ведь невозможно стереть...

26. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (05.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    это схватка не на жизнь, а на смерть
    Если бы так, то на мою смерть. Я реально слабее... Ничем не могу отомстить.

Вы не можете воспринимать, .., неприятного вам человека, как хотя бы нейтрального
    Именно так, точно так. В том и проблема. Конкретно этого неприятного человека.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Именно так, точно так. В том и проблема. Конкретно этого неприятного человека.
    Зачем вы от себя требуете невозможного?
    Мне кажется, что именно в этом проблема. То есть ваша проблема решаемая, но совсем не так, как вы это представляете.
    То есть нужно любой опыт рассмотреть, принять, ассимилировать. Но это не значит, что даже если вы эту ситуацию разберете вдоль и поперек, то для вашего психического здоровья полезно оставаться в этом месте и видеть этого человека.
    Иногда психотерапия вообще не помогает людям, если их условия жизни не меняются. Например, они остаются жить с садистами или с людьми, которые вызывают у них крайне неприятные эмоции. Нулевой эффект.
    Последний раз редактировалось Elenka; 05.04.2014 в 14:23.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (05.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    Нет-нет-нет. Работу менять не хочу. Мне она нравится. С невероятными метаниями ушла-таки к другому шефу. Как будто в душе у меня были удерживающие резинки, а я их натягивала и рвала. Долго это продолжалось, несколько лет. Теперь вроде бы в смысле деятельности оторвалась. Хотя, наверное, еще несколько источенных жгутиков осталось. И сожаление еще слегка о сделанном (в стол, в никуда) и больше о несделанном. А вот личные отношения... Как все изгажено, воняет... Как только покажется, что все нормально стало, так встречу в коридоре, столовой. Так мерзко делается снова и снова. Ну когда меня отпустит, а? Ведь на посторонний взгляд я все сделала/решила уже в этой ситуации, а внутренне что - нет? Зло и протест.

Еще. Очень плохо, отвратительно то, что я не могу работать. "Не хочу! Сколько можно! Бесполезно..." И через силу тоже как-то не очень получается...
    Хочу ударить тварь до крови, до увечья. А смысл? Не поможет. Помоями облила так, что долго помнить будет. Ну и что? Помогло? Не-а, ни в самой малой капле.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Хочу ударить тварь до крови, до увечья. А смысл? Не поможет. Помоями облила так, что долго помнить будет. Ну и что? Помогло? Не-а, ни в самой малой капле.
    Может быть, вы хотите, чтобы он к вам тоже был неравнодушным? Ну а он все равно равнодушен. Значит, изначально были разные эмоциональные вклады в отношения. Кто больше вложился, больше хочет получить...Может быть, он с другими людьми уязвим...и в других обстоятельствах.
    Для него вы не ценны, по всей видимости? Но ценны для других. Он тоже может не добиваться чьего-то расположения и не чувствовать своей ценности...
    А то, что он сделал - прямо действительно требует расстрела?

32. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (05.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    А то, что он сделал - прямо действительно требует расстрела?
    Угу. Хотя, нет, я бы его помУчала как Полпот КампУчию. Чтоб взвыл от моих изуверств и осознал свое насекомо-гадство и ничтожество. Шутка, но в каждой шутке есть доля нешутки. Что я хотела бы на самом деле? Чтобы меня отпустило. Чтобы этот и другой стали мне до фонаря, до лампочки. Ни в чем не значимы. Чтобы мне было безразлично, как и что там у него. Так бывает, я точно знаю.

вы хотите, чтобы он к вам тоже был неравнодушным?
    Нет. Я хочу, чтобы он понял, что сделал недопустимое, подлое. И что он очень виноват передо мной. Никаких отношений впредь не будет, его равнодушие или неравнодушие не важно. Я говорю, что в прошлом он совершил предательство.

изначально были разные эмоциональные вклады в отношения.
    Тоже нет. Мы никогда не были влюблены друг в друга. Симпатия, доброжелательность были с обеих сторон. Я его очень идеализировала. Да, уж очень. Не ждала подставы. Если не говорить про влюбленность, то в остальном он тоже много (правда!) вложился в меня и эмоционально и по работе. Это было. Однажды я разговаривала с психологом и она тоже начала про мою влюбленность в него говорить. От моих слов, что он на 6 лет младше, она отмахнулась - ерунда. Ну не знаю, а если так: он на суслика похож. В пустыне на бархане стоит столбиком, мордой крутит, лапы на груди, че-то нюхает. Не, не суслик, вспомнила: сурикат. Хотя суслик смешнее. Можно ли влюбиться в суслика? Сомневаюсь я. Замечательный человек, очень интересный, умница, но не тянет к нему в таком смысле.

Для него вы не ценны, по всей видимости?
    Да, интересный вопрос. А, возможно, ценна. Правда, когда я его "обласкала" от всей щедрой моей души, а ,точнее, зад**цы, ценность моя наверняка поуменьшилась.

Elenka, я замечаю такую вещь. Когда я все это пишу, злость моя затихает. Хорошее тоже было. Только он, гад, все перечеркнул, св***чь.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Нет. Я хочу, чтобы он понял, что сделал недопустимое, подлое.
    Таки вы ожидаете неравнодушия, а стремления вас понять. Вообще стремятся понять в тех случаях, когда двум людям ценны отношения, они ими дорожат. Ему пофиг.
    А притом тут еще может быть вот какая вещь. Наверное, вы тоже замечали, что когда какой-нить человек делится своими сильными негативными эмоциями, со стороны кажется, что уж запредельно ненавидит. Во-вторых, то, что важно для женщины, мужчиной может восприниматься, как пустяк...То есть, возможно, он вообще не понимает что происходит...
    И по поводу привлекательности. Объективно привлекательность играет роль, когда мы о человеке ничего не знаем. Тут внешность играет основную роль. К примеру, когда на улице подходят. Уже в какой-то обстановке могут вылезать другие качества и человек кажется более интересным. А если люди еще и работают вместе, то может на руку привлекательности играть профессионализм и прочие качества...
    Вообще у меня такое ощущение, что вы суслика и второго, как-то плоховато изучили с психологической точки зрения, всё чего-то ждете от них... Иначе бы отпустило.

Чтобы морок привлекательности исчез, срочно нужно человека увидеть в другой обстановке.

35. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (05.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Можно ли влюбиться в суслика? Сомневаюсь я.
    Можно и в суслика. Но супер-эго может стыдить: как можно в суслика?! Поэтому влюбленность отрицается.

Поблагодарил(а)
    427
    возможно, он вообще не понимает что происходит...
    Он сделал подлость совершенно осознанно, с известной ему целью. И не понимает он только мою реакцию. Он предполагал другое. Мне дали понять, что в 2011 году, когда прошло уже три года после начала принуждения меня к бОльшей ласковости и покладистости, и к тому времени я уже ушла, каждый разговор в их компании обязательно сворачивал в мою сторону. Моя стойкость и увертливость вызывала недоумение. Кто-то говорил "зависть". Вот представьте, эти мужики-насильники мне (мне!) завидуют. Сама обалдела, когда услышала. Вот так, старались-пакостили, а получили *******(нелитературно) ! Совсем не то получили вобщем, что хотели. Ему очень не пофиг было, уверена.

на руку привлекательности играть профессионализм
    В моем случае это один из самых важных критериев. Суслик - профессионал. В нашей организации он практически незаменим. То, что называется краеугольный камень. Но не потряхивает меня от него. И абсолютно не важно, кто сотворил мне пакость. Это могла быть и женщина. Я чувствовала бы то же.

всё чего-то ждете от них...
    К сожалению... Снова вы правы. Хотя бы откровенности. А то морды чугунками сделают, за угол завернут и ржут там, вроде, я не слышу.

Чтобы морок привлекательности исчез, срочно нужно человека увидеть в другой обстановке.
    Да нет же, не морок привлекательности. Был обман. А вид делается - нет-нет-нет, все честно было. И мы тоже честные такие, ага. Ложь это. И они тоже знают, только мне не признают.

Иначе бы отпустило.
    Ну, если б не ценно было, то да, так было бы. Согласна.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Да уж, вы в какой-то переплет попали...
    Наверное, это все вышло из-за того, что каждый играл на своем поле. Видимо, вы рассчитывали просто на человеческую порядочность. Как будто бы было ясно всё между строк - ты мне, я тебе?
    Последняя моя версия: вы не можете себе простить ласковости и покладистости.
    Только там, где условия игры прозрачны и оговорены - можно реально на что-то рассчитывать. А так - обычно такой финал, как вы описываете.
    И более того, проводились какие-то исследования, как себя в коллективе ведут мужчины и женщины. Для женщин важна дружелюбная атмосфера, поддержка - часто. Отношения важны. Для мужчины - важна карьера, он пришел на работу не отношаться - )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права