Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 72 из 72

Тема: Сны Фаи

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Ваша аватарка желтая мне напоминает такую игрушку. Она из какого-то пластичного материала, можно придавать ей любую форму. Может, видели на рынках? Такая очень приятная на ощупь - )
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Не, не видела.

Хм, я "недотрога". А еще "неуловимый Джо" по мнению моих бывших коллег. Почему неуловимый? А нафиг кому нужен. Врут, гады. Вот если б я как следут поумоляла бы... Правильно все сделала бы... А я их послала. Кто ж ожидал-то, что я такой кунштюк выкину?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745

4. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (11.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Антистресс улыбка GOK
    Пластичная игрушка для развития мелкой моторики ребенка. Родителям рекомендуется для снятия стресса.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Давно уже читала. Сколько-то лет назад, наверное в Аргентине (туда их много сбежало) выявили одного фашиста. Было ему милльён лет, наверное, 90. И стали его виноватить. А он вину свою не признает! Мы, говорит, расстреливали, но ведь кого: бандитов, разбойников. Правильно, говорит, расстреливали, ни о чем не жалею. Его высказывания вызвали серьезное неудовольствие, протесты. Судили. Не раскаялся ни в чем.

Вот сделает кто-нить гадость, а потом как тот фашист: "Я правильно все сделал". Если это не преступление, за которое пакостника судить можно и надо, то эту дрянь лучше оставить в покое. Экономнее. Как там у китайцев? "Если долго сидеть у реки и смотреть на течение, то можно увидеть в воде труп твоего врага". Вобщем, атанде, занимайся своими делами, а твой враг сам себе у-лю-лю и ата-та-та организует. Мечты-мечты... А еще: "Жернова судьбы мелят медленно, но неуклонно". Ух ты, еще вспомнила: "Мне возмездие, и Аз воздам каждому по делам его". Ой, еще есть принцип бумеранга. Значит, весь мир говорит: тихо! само все решится, без тебя, займись своими делами. Но как вспомню! Так рожу-то расцарапала бы, а потом туда плюнула бы. А еще штаны бы спустила и тоненькой мокрой розгой (толстая - это шпицрутен, не то, неинтересно) да по мяконькой заднице, ммм. Бессилие мое говорит...

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Надо, Федя, надо!

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Ваша аватарка желтая мне напоминает такую игрушку. Она из какого-то пластичного материала, можно придавать ей любую форму. Может, видели на рынках? Такая очень приятная на ощупь - )
    На самом деле, эта игрушка - обычный воздушный шарик, в который насыпана мука, или мелкий мел. Сверху, где шарик завязывается, приклеивается пучок волос из ниток.
    Приятная штука, это точно!
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Сон про огонь.
    Я была 12 дней не дома. Помню только один этот сон за это время. Снится мне, будто я в подвале. Может быть, в гараже родительского дома. Бетонные стены, возле них всякий хлам, лампа накаливания на шнуре. Вдруг разыгравшийся друг Суслика (я не вижу его, он где-то за моей спиной) из озорства бросает тапок, случайно, совершенно ненамеренно попадает в лампочку и вспыхивает пламя. Я в каком-то ступоре, оцепенении, не делаю ничего, смотрю, как разгорается огонь. "Не может быть. Сейчас погаснет. Ерунда какая-то, так не бывает". Мне даже любопытно. Внезапно становится страшно. Я беру какую-то тряпку что-ли и бью ею по огню. Ничего не поолучается. Стихает, а между ударами заново усиливается. Я кричу не знаю кому: "Надо выключить электричество!" Но никто не слышит. Я одна. В ужасе просыпаюсь. Ужас не за себя, а за дом. Я чувствую себя в безопасности, но бессильной против возможного пожара.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Ждала-ждала хоть какой-нить сон, приснился... Сон про перестрелку. Очень мило, по-женски так. И я активно в ней участвовла. То есть трусила, за стульями отсиживалась, но регулярно целилась и пуляла. В кого не помню, не важно значит. Во как я!!! А?

11. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Тигринка (22.09.2014)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Снова дурацкий сон. Плохой, не понравился. Проснулась с чувством злости, желанием наказать и "покусанности". Сон про собак. Будто парк, осень, листья не опали, прохладно, начало вечерних сумерек. Люди ездят в колясках с лошадями и кучерами. А это знаю откуда взялось, в маршрутке пытаюсь аудиокнигу Фрейда слушать. Какая-то неразбериха, узкие тропинки по парку. Зачем этим людям именно здесь проезжать? Не место же, гулять мешают, гады!! Только о себе и своем удобстве думают. Кучеры - жадные ни с чем, ни с кем не считающиеся наглецы, творят произвол. И агрессия, как в воздухе висит. Иду. Вдруг собаки. Одна укусила. Я наклоняюсь, чтоб взять камень и ударить, метнуть, может, и убить, если повезет. А когда наклонилась, меня укусили в голову и молниеносно скрылись. Не успела ничего сделать.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Мне редко-редко снятся сны. А тут "разобрало". Мне кажется, всю ночь какая-то чушь снилась, непонятная. Уже не помню бОльшую часть. Запомнилось. Горы, травы нет, одни белые или серые камни. И рядом с тропинкой камни сходятся, как ступенька. Там коричневый котенок. Тощий, непушистый. Котенок-дурак. Вокруг себя крутится. На спине катается, лапы наверх тянет. Передние в одну сторну, задние в другую. И вот за его глупость я начинаю его бить палкой. А он, идиот совсем, не убегает. Ваще инстинкты не работают. И это меня еще больше распаляет, я уже в ярости. Наверное, я его убила бы, если бы не проснулась. И тут начинаю думать: "Вот за что? Откуда такое бешенство по отношению к беззащитному, маленькому, пусть и дурному". Ну, это... волосы у меня коричневые.

Потом всякая муть, муть - утром еще помнила, счас забыла. Еще один отрывок. Вроде как я где-то вместе с коллегами. Спальня - не комната в гостинице, а барак, где много-много кроватей. В казармах так тоже стоят. Только в моем сне второго яруса нет. И вдруг резко: "Уезжаем, возвращаемся домой". Что-то я потеряла, вещь какую-то, растеряна, но еще держусь. Теперь выходим, не нашла. И только тут я вспоминаю: "А паспорт? Меня же в самолет не пустят!" Все, я ломаюсь. У меня дикая надежда, что когда прилетали, паспорт случайно попал к моему начальнику. Лица у него нет, кто-то абстрактный. Я буквально в панике. И он находит мой паспорт в боковом кармане сумки, куда я его сама, конечно же, сунула. Просыпаюсь все еще в горячке, но уже успокаивающейся.

И вот так всю ночь. Черт знает сколько раз просыпалась.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Сон про море и чемоданы. Мост еще был. Чемоданы странные. На мост тащила, еле волокла, тяжеленные, а в море за них схватилась, не тонули, никак не хотела отпустить ни один, просто судорожно вцепилась, не отодрать. А ведь без чемоданов намноооого легче плыть бы было. И я же сама с суши смотрю на этого кого-то, кто тоже я. Сон при обсуждении оказался скрытым и запутанным (для меня) образом моей жизни. Для меня это было открытие, не ожидала. Порадовало, что во сне я в безопасности, никаких акул (это уже ПТ про них вспомнил, кажется), никто не тонул. Еще ПТ удивил, спросив о том, что же может быть сексуального в этом сне. Даже ассоциаций на эту тему никаких. Что-то мне сексуальные сны не снятся... И когда ж последний наподобие был? Не припомню. Это хорошо или плохо, интересно...

Рассказали мне про защиту за полгода. Абсолютно нереально. Да только выхода статьи можно полтора года прождать. Самые лучше аспиранты у нас защищались за 2 года. Но надо учесть, что студентами они еще 3 года раньше отработали. В любом случае не меньше 5 лет вырисовывается. И это в академическом институте. А на кафедре 6-7 лет и не меньше. Никак, иначе невозможно. Даже фантазировать о таком сроке нельзя.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    ...Рассказали мне про защиту за полгода. Абсолютно нереально. Да только выхода статьи можно полтора года прождать. Самые лучше аспиранты у нас защищались за 2 года. Но надо учесть, что студентами они еще 3 года раньше отработали. В любом случае не меньше 5 лет вырисовывается. И это в академическом институте. А на кафедре 6-7 лет и не меньше. Никак, иначе невозможно. Даже фантазировать о таком сроке нельзя.

Это кто тебе такое рассказал? И где? И зачем? И почему?)))
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Это кто тебе такое рассказал? И где? И зачем? И почему?)))
    А, к слову пришлось. Наверное, иллюстрация была, что на многое требуется и усилия и время. Не быстро происходит.

С другой стороны, тоже многое, только другое, происходит именно быстро. Например, мнение о человеке создается за секунды буквально. Или как вот собаки снюхиваются, а люди сближаются/сдружаются: мое - не мое. Тоже быстро. Или влюбленность. Не через 10 же лет?

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Сон сегодня приснился. Уже забыла подробности, время прошло. Про то, что в памяти осталось, напишу. Сон про побег, озеро и солнце. Снится мне, что я то ли в тюрьме, то ли еще где, но не свободна. Там еще какой-то мужчина. Ни лица, ни слов его - ничего не помню. И мы с ним из этого места случайно удрали, как-то повезло. Но нас ищут, надо спрятаться. Место мне совершенно чужое, ни одного знакомого, мне негде и не у кого спрятаться. Вот ей-богу же без слов совсем мы с ним договариваемся, что он знает, куда и к кому идти. Какие-то приключения с нами происходят, не запомнились, просто ощущение, что что-то было, где-то лезли, где-то прятались, все молча.

Меня разбудил будильник, но сейчас не окончание сна напишу, а ощущения после него. Скорее, приятные. Только немножко тревожные, напряжение какое-то, волнение, неопределенность. Но и слегка радостно, предвкушение лучшего и надежда, которую я сама же и заныкиваю поглубже, потому что всяко может оказаться. В окончании сна мы идем вдоль небольшой реки. Сейчас сообразила, что река-то она река, но очень уж прямая, как канал. У нее красивые ровные берега. Начало лета, молодая заленая трава, только-только появилась. Очень тепло, удивительно приятное солнце греет кожу, и мягкий ветер тоже будто ласкает. Солнце в тот момент высоко, но еще как бы утро. Свежо и хорошо, улыбаться хочется, но еще и страх, ведь мы беглецы.

Потом делам резкий поворот налево вслед за рекой, и оказывается, что солнце уже начало садится. В озеро или море. Оно слепит глаза и не разглядеть что там впереди: много воды или нет, видны ли берега. Непонятно то ли из-за солнца не видно, то ли это действительно бескрайнее море. Теперь кажется, что все-таки озеро там было. И все так же ровно и безмятежно, совсем без волн и плеска река впадает в озеро. Мой спутник очень доволен, он домой пришел и немножко меня стесняется, смотрит искоса, но глаза не прячет, улыбается. Я его не понимаю, то ли волнуется из-за того, как меня примут, а то ли он смущен, думает, что слишком у него скромно. И кажется мне, что он боится моего неодобрения. Мне это удивительно: разве у меня все шикарно? Я сама стесняюсь, я не очень чистая после дороги, а дома у меня вообще нет. Кроме того, в моих обстоятельствах критиковать убежище было бы глупо. А, да, деревенька вдоль реки. Его дом из старых брусьев, черный, необшитый ничем. Дом почти и не видно за деревьями.

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Сон про пожар.
    Скорее, не полноценный сон, а обрывок, очень уж короткий. Сегодня ночью видела. Вроде как у меня дома пожар, стена горит. Как-то резко огонь вспыхнул, и непонятно откуда я знаю, что погасить не получится. Но я стою будто в сонной одури, то ли лень, то ли шок у меня, смотрю, как горит, отлично понимаю, что надо бежать, хотя бы документы с деньгами спасать, остальное уже невозможно, но стою и не шевелюсь. Еще и страшно мне. Но удивительным образом не от того, что домашнее добро гибнет и будет все плохо, а от того, какая апатия на меня напала, очень несвоевременно. Надо-надо-надо, причем срочно и ловко, а у меня руки ватные, непослушные.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    Еще и страшно мне. Но удивительным образом не от того, что домашнее добро гибнет и будет все плохо, а от того, какая апатия на меня напала, очень несвоевременно. Надо-надо-надо, причем срочно и ловко, а у меня руки ватные, непослушные.
    расстроилась? после того как страх прошел?
    Я в своем репертуаре: это трансляция того, что как бы ни было страшно от ничегонеделанья - все можно пережить.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    расстроилась? после того как страх прошел?
    А он не прошел, я в страхе проснулась. Так на мою работу похоже, сначала про другое подумала. Тоже, особенно не перетруждаюсь, а у нас очень сложная финансовая ситуация. Вроде бы страх - погоняло, но у меня оцепенение, я просто смотрю, прекрасно понимая, что упускаю очень важное время. И корю себя. Беспощадно. Толку ноль.

Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    Вроде бы страх - погоняло
    а на самом деле - гори оно все синим пламенем ну и кризис..ну и что.. не в первый раз.. не такое переживали... 90-е годы... кризис 98-го года... ну и понеслось... из последнего -2008г..потом 2014...

22. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (30.05.2016)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Так-то оно так, но тогда я была моложе, еще сопротивлялась, и ожидания от будущего были. А сейчас как-то безнадежнее. Еще растерянность. И, уж конечно, гвоздь программы - несобранность, неорганизованность, недисциплинированность. И что я ною? Кто мне виноват? Я, я и еще раз я. Очень сильная растерянность, не знаю, за что первое хвататься, планов никаких, в башке сумбур. Дурь, короче. А слухи очень плохие, многие встревожены.

Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    тогда я была моложе, еще сопротивлялась,
    Дурь, короче.
    тогда дурь сильнее была))) вперед! на амбразуры)))
    Че паникуешь? Страшно жить в эпоху перемен. А куда деваться? Семья поддержит если что...
    несобранность, неорганизованность, недисциплинированность
    и я так живуна работу опаздываю регулярно..да так что уже совесть не гложет от этого...пусть радуются что вообще пришла))) вместо работы то на суд хожу..то в прокуратуру..то вот тут сижу и отвечаю... нет работы? есть. Только в текущем режиме делать не охота. Надо в авральном - все бросил..встал и сделал... а так - несобранность..неорганизованность..недисциплиниров анность..

25. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (30.05.2016)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    нет работы? есть. Только в текущем режиме делать не охота.
    О, как знакомо... А еще потом, когда естественно ни черта не сделано, самоедством занимаюсь: я - бестолочь, я никчемна, я никогда..., я всегда... Раньше Паша вкладывал в мозг, теперь самостоятельно. Супер-Эго мое. Сильное. Нет бы себя похвалить. Вспоминается:
    В России, дескать, холодно купаться,
    Поэтому здесь неприглядный вид.
    Зато, говорю, мы делаем ракеты
    И перекрыли Енисей,
    А также в области балета
    Мы впереди планеты всей
    Зато меня не трясет от Паши. Перечитала свои записки двухлетней давности.
    Слова передают мое тогдашнее состояние, но намного слабее, чем я чувствовала. А вспоминать эмоционально нет никакого желания. Теперь бы похвалить себя как следует, стать довольной собой.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права