Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Новичок Аватар для Юляша
    Поблагодарил(а)
    3

Начинаю чувствовать себя психопаткой...

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своей проблемой...
    Пол года назад познакомилась с парнем, 30 лет. Все как я мечтала...Рост, сила и физическая и душевная, внимателен, приятные смс и т.д. Пригласил меня съездить отдохнуть на юг, я согласилась. Все чудесно...Но...по приезду стала жить у него, где присутствовала его мама. "очень сильная связь между ними"-слова его мамы. Ну и вот...когда было день рождение моего молодого человека, шашлыки, природа, компания... так получилось что мы перебрали со спиртным, особенно он(учитывая что он вообще очень редко выпивает, но если выпивает то всегда контролирует ситуацию), всю ночь ему было плохо...с утра залетает в нашу комнату его мама и устраивают истерику, что я во всем виновата, я за ее сыном не усмотрела, не такой девушки она ему хотела и что разочарована во мне, при этом он не защитил меня, а просто сказал что бы она перестала ругаться. я собралась и ушла. и вот уже пол года мы встречаемся на моей территории, и его все устраивает...когда он остается у меня, на следующий день обычно звонок с криками и упреками, что он ничего по дому не делает и только шляется, он собирается и идет домой. Хотя руки у него золотые, все умеет, и починит, и смастерит, что угодно сделать может, и если берется все делает на совесть... Но маме он не может ни возразить, вообще не может сказать ничего против. Мама практически одна воспитывала и его и сестру младшую, отец их лупил всех, выпивал, ну в общем бросил их...и он чувствует себя ответственным за все, что он один должен за все отвечать и все делать.
    Дома он слова сказать не может, зато на мне отрывается... у нас с ним игры, после которых я с синяками хожу...он так меня щипает, щекотит....я кричу что больно, а он еще сильнее...я прошу не делать, а он делает на зло...доводит до слез... Еще он все мои слова воспринимает в штыки, "от противного". много раз пыталась вывести его на разговор, почему он так себя ведет... он говорит "что ты выдумываешь ...не забивай мне голову". Он хочет что бы я сидела дома, очень ревнив, хотя я и повода не даю...(как он это объясняет после расставания с бывшей девушкой он узнал что она спала со всеми налево и направо).

При всем при этом я себя веду неадекватно..психую. Он может не звонить...а может названивать мне и ругаться, почему я ему не звоню...когда я спрашиваю какие он испытывает чувства ко мне, он говорит что не знает... говорю что хочу как то определяться, семью деток, а он "не дави на меня я сделаю все наоборот, назло"...как будто я не девушка, а противник...Не говорит добрых лов...только типа "сучка толстожепая" "писюха" "стервозина"... Еще подруги ему вечно названивают...друг у него один, зато с подружками дело обстоит иначе...Я сама по себе собственница, ревнивая...а он специально на этом играет, находясь со мной он заигрывает с моими подругами, говорит мне о прелестях других девушек...а я опять же бешусь....Реально появилось такое чувство что я истеричкой становлюсь...

Наверно все очень сумбурно изложила...но что из души шло то и написала...может поможете, подскажите как мне успокоиться и понять нужен ли мне такой человек рядом...)

2. 1 пользователь сказал cпасибо Юляша за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (14.04.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    "очень сильная связь между ними"-слова его мамы.
    Ну вообще-то изначально в паре "мать-дитя" структуру взаимоотношений задаётся матерью.
    То есть - по тем или иным причинам мать сама "привязывает" своими действиями своего ребёнка к себе. Иногда - совершенно бессознательно.
    Но иногда - осознанно - "мой сыночек должен свою мамочку всегда любить, она должна быть для него самой главной" - не задумываясь, какой удар это может нанести по человеку и по его судьбе.

Мама практически одна воспитывала и его и сестру младшую
    Героическая женщина. Но только такой "героизм" скорее вызывает (лично у меня) сочувствие. А "мать" в такой ситуации хочет собой "гордиться" (а не "сожалеть", что "так вышло, что пришлось").

Дома он слова сказать не может, зато на мне отрывается... у нас с ним игры, после которых я с синяками хожу...он так меня щипает, щекотит....я кричу что больно, а он еще сильнее...я прошу не делать, а он делает на зло...доводит до слез...
    Мне кажется что вы очень правильно понимаете, видите, "чувствуете" ситуацию. Потому что действительно похоже, "возникает фантазия" - что на вас он "отыгрывает" те свои садистические импульсы, свой гнев - которые на самом деле относятся к его матери.

Еще он все мои слова воспринимает в штыки, "от противного". много раз пыталась вывести его на разговор, почему он так себя ведет... он говорит "что ты выдумываешь ...не забивай мне голову".
    "Здесь всё очень просто".
    Нет ни малейшего смысла "пытаться вместе с ним найти причину" - если он сам не хочет разобраться, ваша "помощь в том, чтобы он понял, как такая близость с мамой разрушает его жизнь" - будут восприниматься и им самим, и естественно его мамой как "попытки какой-т самозванки разрушить их пару".
    Поэтому - нужно говорить о том, что вам - больно, неприятно, не устраивает такая ситуация, не устраивают нападки на вас.

Не говорит добрых лов...только типа "сучка толстожепая" "писюха" "стервозина"...
    Интересно, сколь сильна должна быть "пелена влюблённости", чтобы терпеть такое оскорбительное к себе отношение?

У меня сразу же возникают фантазии о "проваленной", невероятно заниженной самооценке...

понять нужен ли мне такой человек рядом...)
    Специально напишу в кавычках...
    "Ну если до сих пор по каким-то причинам вы всё ещё оставляете его рядом с собой - то он вам конечно же нужен." Ну - в том смысле, что "если чего-то происходит - значит в этом есть какой-то смысл".
    Но вот только - "зачем же он вам такой нужен" - вот это очень серьёзный вопрос.
    Так что я бы рекомендовал вам попробовать разбираться в первую очередь именно в этом направлении.

Какие у вас есть по этому поводу идеи?

4. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Юляша (14.04.2014)

Новичок Аватар для Юляша
    Поблагодарил(а)
    3
    Поэтому - нужно говорить о том, что вам - больно, неприятно, не устраивает такая ситуация, не устраивают нападки на вас.
    Вот сейчас подумала...а я и вправду ему ничего не сказала как мне обидно и больно...наивно палагая что он догадается сам...
    Вообще у меня есть надежда что я могу своим теплом и лаской растопить его... он говорит и я сама это вижу что он не привык к таким проявлениям...вот беру его за руку, он сделает любое телодвижение что бы ненавязчиво но отпустить мою руку...таких примеров куча...колючий кактус...но иногда бывают приступы нежности и он ластится, видно что ему этого не хватает...

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Но вот только - "зачем же он вам такой нужен" - вот это очень серьёзный вопрос.
    Он хороший...любит животных...каждую собачку погладит, каждую кошечку.....он не курит, практически не пьет, все умеет по хозяйству...мне хорошо с ним в интимной сфере... Но его отношение ко мне...он не слышет меня...у него есть своя точка зрения и она единственно правильная...

Новичок Аватар для Юляша
    Поблагодарил(а)
    3
    и игры эти меня достали...все замечают мои синии ноги...синии руки...

Новичок Аватар для Юляша
    Поблагодарил(а)
    3
    я ему говорю что мне стыдно так ходить...что это за обращение с девушкой...на что он смеется и говорит что мне все завидуют какая у меня бурная личная жизнь...

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Вот сейчас подумала...а я и вправду ему ничего не сказала как мне обидно и больно...наивно палагая что он догадается сам...
    "Если я буду близка к садисту - то он уже не будет таким садистом." Но как правило это не работает - даже если изо всех сил пытаться "стать с садистом одним целым".

Вообще у меня есть надежда что я могу своим теплом и лаской растопить его... он говорит и я сама это вижу что он не привык к таким проявлениям...вот беру его за руку, он сделает любое телодвижение что бы ненавязчиво но отпустить мою руку...таких примеров куча...колючий кактус...но иногда бывают приступы нежности и он ластится, видно что ему этого не хватает...
    Он хороший...любит животных...каждую собачку погладит, каждую кошечку.....он не курит, практически не пьет, все умеет по хозяйству...
    За маской праведника иногда скрывается что-то совершенно другое.
    Недаром про эпилептойдную акцентуацию характера говорят - "с улыбкой на лице, с молитвенником в руках и с камнем за пазухой". Не знаю, насколько это может иметь отношение к вашему избраннику - но фраза вспомнилась.

я ему говорю что мне стыдно так ходить...что это за обращение с девушкой...на что он смеется и говорит что мне все завидуют какая у меня бурная личная жизнь...
    Вот интересно - это только мне в таком "переиначивании" видится что-то напоминающее откровенное издевательство?

Новичок Аватар для Юляша
    Поблагодарил(а)
    3
    я знаю только одно...мне тяжело морально...душевно...я его не понимаю, что его держит возле меня и что меня держит возле него...я не хочу с ним расставаться...сама мысль что мы разойдемся меня пугает...хотя я знаю что это не правильно... Есть какие либо психологические приемчики, что бы понять хотябы чувства человека, что он испытывает ко мне...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Есть какие либо психологические приемчики, что бы понять хотябы чувства человека
    есть приемчик, но он у вас не работает -
    много раз пыталась вывести его на разговор, почему он так себя ведет... он говорит "что ты выдумываешь ...не забивай мне голову"
    и еще... пока читала обратила внимание на нестыковку:
    внимателен, приятные смс и т.д
    Не говорит добрых лов...только типа "сучка толстожепая" "писюха" "стервозина"...
    приятные смс тоже с такими словами?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    мне тяжело морально
    я не хочу с ним расставаться
    как чемодан без ручки...и тяжело и выбросить жалко...
    "Ручка" этого чемодана с "добром" находится в надежных руках. НЕ ваших!
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Новичок Аватар для Юляша
    Поблагодарил(а)
    3
    Приятные слова и смс были первый месяц знакомства...потом все мои смс без ответа...говорит что не любит их писать, ему проще поговорить...на мой вопрос почему тогда писал первый месяц не упинаясь, сказал что ломал себя..

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    на мой вопрос почему тогда писал первый месяц не упинаясь, сказал что ломал себя.
    "Месяц поломался, чтобы покрепче за вас ухватиться и "ломать вас через колено" так, столько и тогда, как ему захочется"?

Есть какие либо психологические приемчики, что бы понять хотябы чувства человека, что он испытывает ко мне...
    Да, есть такой приёмчик.
    Глядя в глаза человека и не отводя взгляд - спросить - "скажи, а какие ты испытываешь ко мне чувства?"
    И пока человек отвечает - внимательно смотреть на него и прислушиваться к своим собственным чувствам - искренен ли человек.
    Главное - не отводить свой взгляд в сторону.

Но есть фантазия, что вы хотите разглядеть за садизмом любовь. Как вы думаете, что произойдёт в том случае, если вы по какой-то причине решите - "да, за его садизмом есть любовь"?

14. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Юляша (15.04.2014)

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Есть какие либо психологические приемчики, что бы понять хотя бы чувства человека, что он испытывает ко мне...
    Вчера прочитала. Так работает подсознание. Представьте себе, что Вы на суде инквизиции: непричесанная, грязная, в разорванной одежде, в цепях, кандалах. А тот человек, про которого Вы хотите знать, как он к Вам относится, - главный судья. Вы полностью в его власти. Он может:
    - оправдать Вас без лишних аргументов защиты;
    - слегка высечь;
    - сильно наказать, но оставить в живых;
    - казнить.
    Ваше подсознание знает...

16. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Юляша (15.04.2014)

Новичок Аватар для Юляша
    Поблагодарил(а)
    3
    Я пробовала...он сказал что не знает, больше я к этому вопросу не возвращалась. Хотя недавно у нас состоялся разговор: "он меня ущипнул, я его ущипнула, он шлепнул, я шлепнула...со злостью:"зачем ты меня лупишь, он:ты меня вдарила и я тебя, я:"я тебя люблю, а ты меня...он гдето минуту смотрел мне в глаза и сказал "да"...но мне по ощущением показалось что он сказал как то от испуга...он не ожидал такого вопроса...очень динамичная беседа получилась

- - - Добавлено - - -

Слегка высек...

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    И пока человек отвечает - внимательно смотреть на него и прислушиваться к своим собственным чувствам - искренен ли человек.
    Главное - не отводить свой взгляд в сторону.
    Вау! В интернете столько запросов: как понять, что парень меня любит...Как понять, что парень-телец (подставить нужный знак зодиака) в меня влюблен - ))) А всё так просто - )
    Кстати, ведь да - если человек не любит и будет ошарашен таким вопросом, он не сможет соврать...будет мямлить, отведет взгляд...хехе
    Только, наверное, действует такой приемчик единственный раз. Потом человек уже подготовится к ответу...уже будет эксперимент с помехами.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

19. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (15.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Из википедии
    К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважение человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления), запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра, насильственную изоляцию от семьи или друзей[5], газлайтинг (отрицание фактов насилия в прошлом)[6].
    Во многих исследованиях отмечается, что, в отличие от физического и сексуального насилия, единичный инцидент не является эмоциональным насилием. Для этого вида насилия характерно формирование климата или поведенческого паттерна, и важным компонентом для выявления эмоционального насилия является систематический, повторяющийся характер[7]. Эмоциональное насилие может быть намеренным или неосознанным, но это всегда длящееся поведение, а не единичный случай[8].
    Автор, думаю, вам не стоит питать иллюзий, ваш парень создал и продолжает создавать и поддерживать атмосферу насилия...Много у человека не решенных проблем.
    По-моему, то, что вы описываете - любовь к кошечкам/собачкам и вот такое отношение к вам (синие руки и ноги) - это похоже на расщепление личности и намного страшнее, лично по моему мнению...
    Я бы вообще не рассматривала любовь к животным, как хороший знак, что этот человек и к вам будет замечательно относиться. Оно вот так отдельно и может уживаться в человеке всю жизнь - умиление на животных и садистичное отношение к людям...

21. 3 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.04.2014),Марина (15.04.2014),я_Фая (15.04.2014)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Оно вот так отдельно и может уживаться в человеке всю жизнь - умиление на животных и садистичное отношение к людям...
    да уж...можно до умопомрачения любить животных или даже что-то неживое ( было и про такое на сайте), но при этом ненавидеть людей....особенно тех, кто пытается привнести в жизнь что-то светлое и доброе...
    Если разогнать фантазию...- а может ваш МЧ ненавидит вашу "хорошесть" в отношении его...может ему кажется что вы при этом неискренни ( исходя из его опыта общения с мамой)... и он своими жесткими "шутками" пытается вызвать в вас негативные эмоции..чтоб вы типа "показали свое истинное лицо" и оказались "как он и думал..."... ФУУХ..понесло остапа...

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Если разогнать фантазию...- а может ваш МЧ ненавидит вашу "хорошесть" в отношении его...может ему кажется что вы при этом неискренни ( исходя из его опыта общения с мамой)... и он своими жесткими "шутками" пытается вызвать в вас негативные эмоции..чтоб вы типа "показали свое истинное лицо" и оказались "как он и думал..."... ФУУХ..понесло остапа...
    В таком случае, конечно, не всё потеряно. Не исключаю возможности, что есть в нем потенциал к хорошему...
    Но где-то мне попадалась информация про насилие вот такими щипками...
    Может быть, это еще такая маскировка...на откровенное насилие пока не решается. Ведь если свернуть челюсть человеку - это уже не смотрится, как игра и проявление "особого внимания и любви".
    Последний раз редактировалось Elenka; 15.04.2014 в 12:37.

24. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

я_Фая (15.04.2014)

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    "он меня ущипнул, я его ущипнула, он шлепнул, я шлепнула...со злостью:"зачем ты меня лупишь, он:ты меня вдарила и я тебя, я:"я тебя люблю, а ты меня...он гдето минуту смотрел мне в глаза и сказал "да"
    Получается, что в вашей паре через "садистичность" вы выражаете друг к другу "любовь"?

Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Вау! В интернете столько запросов: как понять, что парень меня любит...Как понять, что парень-телец (подставить нужный знак зодиака) в меня влюблен - ))) А всё так просто - )
    Мой ответ - это "шутка, которая лишь в самой малой части является шуткой".
    Узнать про чувства другого человека можно лишь спросив его об этом - или прислушиваясь к своим собственным чувствам.

Но чтобы верить собственным чувствам, нужно понимать простую истину. Чтобы верить показаниям прибора - нужно вначале убедиться в том, что он исправно работает и под него кто-то, может быть даже сам человек - не подложили магнит, отклоняющий его стрелку.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Но чтобы верить собственным чувствам, нужно понимать простую истину. Чтобы верить показаниям прибора - нужно вначале убедиться в том, что он исправно работает и под него кто-то, может быть даже сам человек - не подложили магнит, отклоняющий его стрелку.
    Да, буквально вчера на похожую тему читала.

Поблагодарил(а)
    2,755
    Записей в дневнике
    92
    Да, буквально вчера на похожую тему читала.
    Ну да, конечно, это ведь ловкая попытка психотерапевтов сказать, что "без психотерапии никак и никуда, ведь для того чтобы разобраться с чувствами, с отношением другого - нужно вначале разобраться с собствеными чувствами, а для этого в свою очередь нужен кто-то другой, нейтральный и в достаточной степени находящийся в контакте и с человеком обратившимся за помощью, и с собственными чувствами ("проработанный") - то есть психолог-психотерапевт".

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Немного под другим углом попалась информация - про искажение восприятия. Если у человека, например, дефицит в любви... или вообще он находится в депрессии. Он чисто интуитивно ищет допинг. Допингом может быть влюбленность. В общем, не особо даже разбираясь кто перед ним и не замечая, что Другой не идет на сближение, начинает придумывать чувства...А потом облом-с после определенного периода нахождения в этом состоянии влюбленности...
    Это если кратенько...

29. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.04.2014),я_Фая (15.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что Вы на суде инквизиции
    Написано было, что это тест на возможность подставы, подлости. Если человек готов "высечь" на за что, просто потому что может, гнать к чертям собачьим!! Хочется -> перехочется, пусть губу обратно закатывает.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Мой ответ - это "шутка, которая лишь в самой малой части является шуткой".
    Узнать про чувства другого человека можно лишь спросив его об этом - или прислушиваясь к своим собственным чувствам.
    Ну да, конечно, это ведь ловкая попытка психотерапевтов сказать
    Вы подумали, что я иронизирую над вашим ответом. Ничего подобного. На самом деле постоянно забываешь какие-то самые простые вещи, которые работают.
    А вообще если вы напишите на эту тему статью, это будет очень интересно.
    Людей очень часто интересует - на первом этапе отношений (он влюблен в меня? насколько сильно?). Далее уже в продолжительных отношениях: а он меня любит? как понять?

32. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.04.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    не особо даже разбираясь кто перед ним и не замечая, что Другой не идет на сближение, начинает придумывать чувства...А потом облом-
    А знаю ведь? Ах-ах, он принес мне кофе (целых 2 шага сделал, не поленился). Ах, ему где-то вручили розу, так он ее мне: "Сама с ней таскайся, надоела, куда б ее деть - тебе". Ах, сфотографировал. Ну надо же, как! А сам-то сам! Какой! Все придумала. Теперь смотрю: батюшки, что я от деревянного хотела? Невозможного. ЧуднО.

34. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (15.04.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    А знаю ведь? Ах-ах, он принес мне кофе (целых 2 шага сделал, не поленился). Ах, ему где-то вручили розу, так он ее мне: "Сама с ней таскайся, надоела, куда б ее деть - тебе". Ах, сфотографировал. Ну надо же, как! А сам-то сам! Какой! Все придумала. Теперь смотрю: батюшки, что я от деревянного хотела? Невозможного. ЧуднО.
    ВОттт я и говорю, что тема животрепещущая - )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя