Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Новичок Аватар для Motoelka
    Поблагодарил(а)
    0

Непонятное общение с мужчиной, отношение ко мне, мозг кипит, помогите!

Здравствуйте! Не могу понять, что происходит. Познакомилась в интернете с мужчиной, начали довольно плотно общаться, оба поняли что мысли наши схожи, иногда обращался ко мне за советом и я ему помогала. Но все это только в переписке и в нечастых телефонных разговорах. Сначала подумала, что женат, потому что о возможной встрече мы только говорили, что вроде как надо встретиться и тд, а до встречи так и не дошло. Через какое то время начал говорить, что мол влюбился и прочее, мы с ним общались постоянно целый день, не вот раз в три дня привет как дела. Я сама не глупая и понимаю, сто слова о любви это только слова, но было странно, что он только пишет, сначала подумала может просто для секса держит, когда захочет предложит, ну вроде контакт налажен уже, но судя по нему я не думаю, что у него недостаток женского внимания, он и сам говорил, что удалился ото всюду потому что его там просто одалели знакомые женщины. Были и слова, что я вроде как его девушка, но опять таки только слова. Мы с ним и ругались и могли не общаться какое то время, но потом он опять объявлялся и мы начинали общаться, я думала обижаться на какие то слова и действия не буду, все таки он мне по сути никто, да и интересно было посмотреть что будет, все таки для чего то же ему это надо, мужчина просто так никогда ничего не делает. Например на новый год, всю ночь он переписывается сл мной, я не думаю, что в новогоднюю ночь, если б он был с деаушкой, она бы не заметила, что он всю ночь в телефоне, но и меня с собой он не пригласил отмечать. Иногда он писал не особо приятные вещи, я естественно прекращала общаться, но через некоторое время он опять начинал, причем он начинает не с обычного привет как дела, а с какой нибудь ерунды, типа комментария моих фотографий, ну а потом вроде как опять начинали нормально общаться. О возможной встрече только говорили. Я сама понимала, что это не общение, если бы сильно нужна была, взял и забрал бы, но доя чего то де он мне написывает?? Недавно мы с ним опять поругались и он не очень хорошо обо мне отозвался, не зная меня в живую, чем меня обидел, думала ну уж теперь точно все, больше не будем общаться. Так нет прошло недели три (к стати рекорд не общения) и он опять тут как тут, да, за эти три недели он меня пару раз блокировал потом разблокировал, ну это чтоб я не писала ему, что тоже непонятно. Ну и вот он опять объявился, думала вспоминать старые обиды не буду, зачем то же пишет. Началось все как всегда с ерунды, но потом я сама все вырулила к нормальному общению и мы вроде как пришли к выводу что пора бы встретиться за пять месяцев то. Недавно он меня спросил скучаю ли я по нему, я сказала, что нет, и он опять меня обидел, в этот раз я молчать не стала и высказали свои эмоции, он долго извинялся, но опять таки это только слова. Он мне очень нравится и я хочу с ним общаться нормально, но я хочу уже сказать ему что не буду с ним общаться, я устала от такого общения и переписки, я даже знаю, что не скоро его забуду, потому что мне редко когда действительно нравится мужчина, но я не знаю что у него в голове, для чего он пишет мне, я знаю он не страдает от нехватки женщин, зачем я ему нужна? И что мне делать, как себя вести с ним, послать его и постораться выкинуть его из головы, что я, кстати, неоднократно делала, что делать то, я сама не глупая, но у меня уже мозг сломался, помогите пожалуйста!

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Интересно, что ваше сообщение написано - "потоком", без разбивки на смысловые части - абзацы...

Вероятно это в определённой степени отражает тот "сумбур", который творится в вашей душе?

Потому как некоторое "общее ощущение" от прочтения вашего сообщения - "и хочется помочь разобраться - но очень сложно понять, в чём и как".
    Если мы с вами сможем как-то хотя бы немного "структурировать" "ваш запрос" - возможно это будет первым, и в то же время значительным шагом на пути поиска решения.

Что вы об этом думаете?

Активный участник Аватар для Qazz
    Поблагодарил(а)
    28
    Вы как супруги, которые прожили в браке 20 лет. Ссоритесь. Миритесь. Вместе проводите праздники. И знаете всё друг о друге. Пусть всё это придумано, но это жизнь, и она реальна. Почему она должна чем-то стать, если она уже есть. Все эмоции уходят туда, засасываются в этот поток. В этом движении теряется суть и теряется смысл, но почему туда всё возвращается вновь? Сможете ли Вы помочь ему, если он боится, чтобы ему помогли и просит не о том, чего хочет на самом деле? Вы устали от слов... всё смазывается и превращается в хаос.

Цитата Сообщение от Motoelka Посмотреть сообщение
    я не думаю, что у него недостаток женского внимания, он и сам говорил, что удалился ото всюду потому что его там просто одалели знакомые женщины.
    Сколько потребуется времени, чтобы удовлетворить голод, чувствуя запах еды, но не притрагиваясь к ней? Количество общения не заменяет его качества, количество текста не заменяет те эмоции, которые в него вложены. Можно лишить слова эмоций и сказать, что это просто слова, и вот они превращаются в поток... так легче. Он может прервать общение, когда оно становится слишком близким, сколько угодно раз. Чтобы спрятаться от виртуального собеседника, не нужно строить иллюзорные реальности - достаточно нажать кнопку. Это так просто. Это абсолютное стоп-слово, которое переносит туда, где нет слов. И это так комфортно... безопасно. Почему такой кнопки всегда нет под рукой, не только в виртуальной, но и в реальной жизни? Нет кнопки, чтобы спрятаться от себя... в тот момент, когда побуждаемый желанием близости, он начинает двигаться к ней, для него уже предрешён тот момент, когда страх преодолеет желание. Пусть ему нужно обидеть Вас, но тогда Вы покажете ему, что он нужен, и тогда он урвёт хотя бы этот кусок и убежит с ним, и будет защищать его и гавкать, чтобы никто больше его не забрал. А собака и хозяина можно укусить, если тот попытается отобрать еду, которую сам же дал ей.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Интересно, что ваше сообщение написано - "потоком", без разбивки на смысловые части - абзацы...
    Трудно... прервать мысли... прервать контроль... всё нужно просчитать... прервать отношения... Что останется, если всё исчезнет? Или кто останется? Или никто не останется?

Не могу понять, что происходит.
    Это звучит пугающе.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Qazz за это понравившееся сообщение:

Elenka (02.05.2014), ПётрЮрьевич (02.05.2014)

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо большое за прояснение! Но мне не понятно, что в итоге у него ко мне, и почему он только говорит, слова тоже вечными быть не могут, они либо превращаются в действия, либо просто прекращаются, как то так. Мне 26 лет и я многое понимаю во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и всегда вспоминаю фильм обещать не значит жениться, мужчина если хочет, то он берет и делает. Вот и не понятно мне что у него ко мне, он вроде и не держит, но и не отпускает, и что делать мне, смотреть что будет дальше? Я уже не раз порывалась напрямую спросить, зачем я ему! Конкретики хочется, есть ли смысл ждать чего то и загоняться по этому поводу? Ведь человек может ждать сколько угодно , лишь бы не зря??

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    В реальной жизни вы встречались Хоть раз? У меня есть предположение что мужчина из МЛС. Если это так то многое становится ясно.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (05.05.2014)

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Конкретики хочется, есть ли смысл ждать чего то и загоняться по этому поводу? Ведь человек может ждать сколько угодно , лишь бы не зря??
    Ну в определённой степени это вопрос в первую очередь именно к вам - "а сколько же вы готовы ждать и жить в неопределённости"? вы хотя бы это можете для себя определить? "провести границу"?

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    есть предположение что мужчина из МЛС
    Не знаю, но мне кажется что "мужчины из МЛС" (мест лишения свободы) как правило всё-таки любят "искать подруг по письменной переписке".
    Хотя может быть с развитием технологий в МЛС чаще стал доступен интернет.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Хотя может быть с развитием технологий в МЛС чаще стал доступен интернет.
    интернет доступен можно сказать всем и везде в том числе и в МЛС...
    Автор, сразу хочу сказать что если мои предположения верны - то в этом нет ничего зазорного и постыдного. Это я к тому что я ни в коей мере не осуждаю.. камень в свой огород от меня не дождетесь по этому поводу
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.05.2014), Тигринка (05.05.2014)

Поблагодарил(а)
    0
    Нееет, он не в МЛС, этот точно! Вот поэтому я и прошу помочь разобраться, что у него ко мне??

12. 1 пользователь сказал cпасибо Motoelka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.05.2014)

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    я и прошу помочь разобраться, что у него ко мне?
    Достаточно сложно, если не сказать - "невозможно" - "разобраться в другом человеке".
    В первую очередь для понимания другого человека нужно попытаться разобраться в себе - тогда и про "другого" становится более понятно.
    Поэтому вновь повторю вопрос из предыдущего моего сообщения.

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    он не в МЛС, этот точно!
    почему такая уверенность?ведь в вашем тексте нет ни слова о реальной встрече- ни он к вам, ни вы к нему... а есть только :
    в переписке и в нечастых телефонных разговорах
    вроде как надо встретиться и тд, а до встречи так и не дошло.
    мы с ним общались постоянно целый день
    кем же он работает, что имеет возможность столько общаться?
    на новый год, всю ночь он переписывается сл мной
    но и меня с собой он не пригласил отмечать
    а вы пытались проявить инициативу и сказать что мол самый повод нормально пообщаться - праздник таки...
    О возможной встрече только говорили.
    мы вроде как пришли к выводу что пора бы встретиться за пять месяцев то
    Я уже не раз порывалась напрямую спросить, зачем я ему!
    а что мешало спросить? почему порывы остались только порывами?
    Почему у меня возникло такое предположение? Пять месяцев только переписка и телефонные разговоры, никаких поползновений на личную встречу. Что вы про него знаете? Пытались ли "пробить" его по интернету? В тексте ни слова ни про его работу, ни про его прошлую жизнь (а она же была)...

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Я вам могу разложить ситуацию исходя из своего предположения: МЧ познакомился в интернете с девушкой, но находится он в неволе по причине...(тут может быть все что угодно)...и он решает не говорить сразу..стыдно признаться ...да и девушку можно огорошить так что мало не покажется...а сначала приручить девушку... так сказать "пообщаемся...привыкнет... потом никуда не денется.."
    На самом деле в МЛС есть и сот.телефоны и с интернетом в том числе.
    А у вас есть его фото? Вот так чтоб не из детства...

Поблагодарил(а)
    0
    Нет, я знаю чем он занимается, крупный бизнес, есть общие знакомые, присылал и фото в режиме онлайн, так что не в МЛС он. А по поводу помощи разобраться, могу сказать одно, он мне нравится, нравится общаться с ним, хочется просто уже либо отношения завязать

Поблагодарил(а)
    0
    Либо перестать общаться, если ничего толкового не светит. Говорю же ждать можно сколько угодно, лишь бы знать что не зря!

Поблагодарил(а)
    0
    У него за плечами не один, и как я подозреваю не два брака, было и такое что женщины испытывали к нему корыстный интерес, это с его слов.

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Поэтому вновь повторю вопрос из предыдущего моего сообщения.
    Интересно, вы "как будто бы в упор не видите тот вопрос, который я вам задаю вновь и вновь" - "доколе?"...

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    начали довольно плотно общаться,
    оба поняли что мысли наши схожи,
    иногда обращался ко мне за советом и я ему помогала
    Вы оба от нечего делать завязали переписку

"мысли наши схожи" - это так мало, так незначительно, ибо первые месяцы каждый собеседник (который приятен и любезен) интересен, будь он коллегой, сослуживцем, соседом

"иногда обращался ко мне за советом и я ему помогала" - это вовсе несерьезно:-).
    Человек придумывал о чем еще поговорить, описывал импровизированную ситуацию, и отвечал простым "спасибо" на все ваши реплики

Это детство. Взрослейте. Учитесь разбираться в людях, учитесь фильтровать людей

21. 1 пользователь сказал cпасибо Art_ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (19.05.2014)

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Art_, я думаю что определённая доля правды в ваших словах есть (и возможно очень даже немалая доля).
    Но только в той форме, как вы об этом сказали, это выглядит как однозначное "припечатывание" - "вы неправы и «дурью маетесь»"...

И как правило слышать такие слова достаточно болезненно, и выходит, что сама (правильная по-сути) мысль вызывает отторжение.

Но я понимаю, что говорите вы отнюдь не для того, чтобы "обидеть или задеть".

Как вам кажется, можно было бы всё то же самое сказать как-то иначе?
    Может быть "коллективный разум" нашего сообщества поможет, примет участие?

Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Как вам кажется, можно было бы всё то же самое сказать как-то иначе?
    Может быть "коллективный разум" нашего сообщества поможет, примет участие?
    ну..разум то может и примет участие... но есть предположение что автор "слилась" потому как ей не сказали конкретно "что же на самом деле думает о ней и об их отношениях мужчина".
    Не стоит конечно же категорично ставить клеймо "маета дурью", потому как там не дурь а отношения, пусть и достаточно странные...И без автора как-то "тихо сам с собою" не хочется разговаривать

Поблагодарил(а)
    0
    Да я и сама это понимала первые месяцы и как то не придавала значения этому, ну пишет, ну ладно. А обратилась к вам за помощью только после того, когда мы с ним почти месяц не общались, я и не думала , сто опять будем и даже как то забыла про него, но спустя месяц он опять начал общение, просто я не думаю что он нечего делать человек, с которым ты поругался еще пои этом будет идти на контакт, что то вроде ну поругались ну и ладно, просто я не думаю , что взрослый занятый мужчина будет идти на контакт после ссоры, если конечно нет какого то интереса, и к не вот от нечего делать, поэтому и прошу помочь разобраться что у него ко мне и что ему от меня надо?

Поблагодарил(а)
    0
    Я и сама так со многими мужчинами общалась, от нечего делать, но если мы прекращала общаться, не важно даже из за чего, то я даже и не вспоминаю про них, если конечно мне наплевать на него.

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    поэтому и прошу помочь разобраться что у него ко мне и что ему от меня надо?
    Достаточно сложная задача. Не видя, не зная, не слыша. Нужен "режим ясновидения".

Но более разумный и реалистичный путь - "разобраться, что у вас к нему". Когда человек понимает, чего он хочет - у него есть выбор - предпринимать какие-то действия или уйти в сторону.

Новичок Аватар для Art_
    Поблагодарил(а)
    5
    милая девушка,

Если мужчина продолжает держать Вас только в сети и в переписке - значит отношений с Вами в реальной жизни ему не надо

Если он пропадает, не пишет или не звонит, значит не хочет звонить

Если он действительно захочет пригласить Вас на свидание - поверьте, он это сделает

28. 2 пользователей сказали cпасибо Art_ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (19.05.2014), я_Фая (19.05.2014)

Поблагодарил(а)
    0
    Я сама многим девушкам ставила в пример фильм обещать не значит жениться, где основная мысль в том, что если мужчина хочет он звонит и пишет, а если не хочет, то и не звонит и не пишет. Я его недавно прямо спросила если он хочет то почему тогда мы не встретились, на что он сказал что ему иногда тупо лень иногда нет времени а иногда мы ругаемся, а домой к нему я не поеду, он это знает. Так же хотелось бы добавить к тому что человек если хочет то берет и делает, что ни один мужчина просто так ничего не делает, а мотивы могут быть разные. Он кстати намекал мне что мне надо действовать

Поблагодарил(а)
    0
    Art, мне все таки кажется, что у вас немного категоричная позиция, люди разные бывают, и мужчины и женщины. Просто если бы мне на человека было абсолютно все равно, я бы после ссоры просто о нем забыла и не вспоминала, что то вроде было и было.

Поблагодарил(а)
    0
    А что у меня к нему? Я думаю, что уже ближе к влюбленности. И он сам намекал что нужно действовать, ноя всегда поидерживалась мнения, что у мужчины должна быть хотя бы иллюзия того что он добивается, да я и сама могу действовать, но хотя бы знать что ему это надо и это взаимно, сам он мне об этом только намекает, поэтому прошу вас помочь понять что у него ко мне.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя