Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Ирина1974
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание Депрессивный невроз.

Прочитала письмо Sasha 1990a,И поняла,что я не одна,вот зарегилась и решила поискать помощи у ВАС.Когда все началось не могу припомнить,просто в один момент,я тоже поняла,что все происходящее со мной иногда напоминает,какой то сон.Вроде ты в реальности,а вроде и наблюдатель со стороны.Постоянные мысли просто настолько утомили мою голову,что мне хочется иногда трясти ею,пока она не оторвется.Только контроль заставляет держаться на плаву.Мозг не отдыхает ни днем ни ночью,он постоянно что то перерабатывает.И причем не совсем позитивное.Вечные мысли о смысле жизни,почему мы стареем,почему мы умираем,они как маленький червь просто съедают изнутри.Патофобия просто постоянно со мной,моя спутница,причем ООООчень давно,чуть где то,что то прихватило,то все это непременно РАК,ну никак не меньше.Иногда мне мое существование напоминает,нахождение под каким то стеклянным колпаком,я пытаюсь выбраться оттуда,а он очень тяжелый и не поддается,чтоб я его подняла и выбралась.Резкое ощущение пустаты,как то резко навалилось,я даже не могу восстановить ту паралель,когда вдруг все превратилось в какой то тлен.Я иногда сравниваю свое ощущение жизни,как в фильме,смотрели наверно Пираты Карибского моря,когда Барбосса,кусает яблоко и говорит,что от того,что я могу откусить яблоко.я не чувствую его сочности и вкуса,потому что......Да потому что он просто мертв,хоть и двигается.Вот и тут иногда ощущение,что ты как труп на ножках.Вроде ничего плахого не происходит,все с руками,ногами,голова на плечах,все действия адекватны,но они просто как у робота,по инерции.НАДО.... и все.Пытаюсь работать над собой,не обращаться к психотерапевтам,но понимаю,что не справляюсь.Хочется лечь.уснуть и не чувствовать в очередном кошмаре присутствие смерти где то рядом,а спокойно спать и вставать не в анализе очередного момента,а в легкости и радости.Анализируя,я все понимаю,но моей силы хватает на очень маленький промежуток и опять начинается загон.Болело долго горло,опять напридумав себе кучу разновидностей Раковой опухоли,плюнула и пошла к врачу,посмотрев мое горло он спросил,вы занимаетесь пением?Я говорю,нет,просто я много думаю.Дело в том,что известно,особенность женского организма.когда женьщина думает,ее связки продолжают вибрировать,буд то она разговоривает,вот они у меня настолько не замолкают,что тянут на оперного певца)))))Что делать подскажите,не хочу антидепрессанты,хочу разобрать все по полкам и начать жить спокойно и с кайфом,как сделать самой это я не знаю.Помогите плиззззз.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Ирина, "не поленитесь - пройдите два первых теста в разделе «тесты»".
    И сообщить их результаты в баллах.

И на самом деле ваша история вызывает искреннее сочувствие - "невозможно жить, не ощущая себя живой". Вы приводите очень понятное сравнение ваших переживаний с героем фильма. И умение символически сравнивать - это "хороший прогностический фактор".

Но сразу же возникают вопросы - "сколько вам лет, с кем вы вместе живёте, кто вам помогает и поддерживает, когда всё это началось".
    Расскажите хотя бы немного о себе, поделитесь ("если" - и "насколько сочтёте возможным") вашей историей.

Понимание - вас, "о вас", "вашей ситуации" - может помочь вам получить поддержку от других участников здесь, в сообществе. А "налаживание понимания" - это человеческое взаимодействие, которое само по себе зачастую является определённым "исцеляющим фактором".

Ну и конечно же самое действенное - это очная работа со специалистом, работающим с подобными ситуациями.