Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для ЮлияШуравина
    Поблагодарил(а)
    0

Хотела вчера умереть.Уже и таблетки приготовила.Сегодня желание жить так и не появило

Что самое обидное родители знали в каком я состоянии и утверждали,что переживают за меня.Но как всегда дальше слов дело не сдвинулось с места.Подруга очень возмущалась о том, куда они смотрят.Хотя мне 22 года,но я ведь не перестала быть их дочерью!Они совсем не понимают в каком состоянии я нахожусь.И все мои попытки хоть как-нибудь это объяснить, ни к чему не привели.Вместо поддержки я каждый раз выслушиваю очередное нравоучение о том, что в моей жизни надо менять.Я не спорю - надо.Но поддержка мне нужна в такие моменты как никогда, а они считают,что это очередной каприз.Неужели нужно просто закрыть на это глаза???*****@**.ru /адрес удалён модератором/

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Юлия!

Поддержка важна каждому человеку, и это вполне естественно и нормально, и очень обидно, когда не получаешь её от близких, от тех, кто рядом.
    Но вероятно это "отсутствие поддержки" вы стали ощущать - "не вчера"?
    Похоже между вами и вашими родителями какой-то серьёзный конфликт и непонимание?
    С чем он с вашей точки зрения может быть связан?
    Можете немного рассказать о себе, об истории ваших взаимоотношений, о том, что происходит в вашей жизни сейчас?

И - обращает на себя внимание то, что вы похоже как будто бы хотите вашим желанием убить себя - как то воздействовать на родителей? "Не слишком ли высока цена"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Насчёт последнего вопроса, сама себе боюсь признаться, но наверно где-то это так.Вот только я не знаю что именно рассказать о себе.

Поблагодарил(а)
    0
    Вообще-то я прохожу лечение от депрессии.Пью анафранил 150мг + депакин энтерик 300мг.Работаю парикмахером 1 через 3.Нет сил работать чаще.Вчера отпросилась с работы - стало совсем плохо.Сначала директор легко отпустила,а потом позвонила и сказала, что они "зашиваются",приходится отказывать клиентам т.к. нет второго мастер,т.е. меня.После этого звонка мне совсем стало плохо.
    Ещё один немаловажный момент, который я ещё не обсуждала со своим врачём.Может вы поможете?Просто я вижу, что вы очень отзывчивый,готовый помочь.Спасибо, что так быстро ответели на мой крик о помощи.

Поблагодарил(а)
    0
    Я консультировалась с разными специалистами,и вот, благодаря одному из них, наверно, поняла с какого момента у меня началась депрессия(я почти уверена).Это случилось лет 7 назад.Я было очень влюблена в одного молодого человека, и уже ни один год.Мы с ним даже как-то встречались,но сами понимаете,какие отношения в 12 лет.Но он всегда был для меня каким-то особенным, потому что в его присутствии со мной происходила непонятная метаморфоза - я становилась обмякшим телом,с которым он мог делать всё,что угодно, я просто таяла при виде его.И так было всегда.
    Небольшое дополнение - к браку и половым отношениям я относилась свято.И никогда не считала это чем-то несерьёзным,чем можно было пренебречь.
    И вот однажды он снова стал проявлять ко мне внимание.Я была счастлива!!Вобщем, всё доволно быстро произошло.Вчетвером (я,он и друг со своей девушкой) поехали к нему.Сначала мы все играли в карты в комнате, а потом друг с девушкой пошли на кухню.А мы соответственно остались одни-он,тот в кого я безумно влюблена, и я-вся растаявшая перед ним.Вообще, и теперь к сожаленью, мы переспали.На тот момент я была на 7ом небе!!Первый раз с любимым-любимым человеком!Я осталась у него ночевать.Утром он отвёз меня домой и очень тепло поцеловал.Вечером мы снова встретились во дворе - он был холоднее морозилки.Я ничего не понимала.Но из-за робости(совсем неуместной) нерешалась поговорить.Подружка предложила, что она поговорит(ещё одна глупость с моей стороны).А он ей сказал :"Какие у нас могут быть отношения,если у меня есть девушка".Я была "мертва".У меня началась истерика и длилась несколько часов.В конце появился он.Сел рядом и сказал:"Ну чего ты убиваешься?Если б ты мне не нравилась, я бы с тобой не спал.Не реви".И ушёл.Я ничего не смогла и не нашлась, что сказать, как тряпка.Потом вспомнила его слова, когда мы занимались сексом:"у меня уже 3 месяца никого не было".Получилась, что я просто оказалась резиновой куклой, купленной в секс-шопе, с попощью которой он удовлетворил свои сексуальные желия.Теперь меня можно было просто выбросить.Это было для меня настоящим потрясением.Я с ним после этого не разговаривала.Да мы почти и не видилсь.Спустя год мы пересеклись и он первый поздоровался.Незнаю,чем это было вызвано.А теперь вообще ерунда какая-то происходит: безо всяких к тому предпосылок он мне начал каждую ночь сниться.Будто мы вместе и у нас всё хорошо.Я уже устала от этих снов.
    С тех пор, видимо, всё и пошло наперекосяк.Родители, конечно ничего этого не знали.Да и вообще о моей жизни они почти ничего не знали - всё время работали.А сейчас живут отдельно.Также всё время равботают и проводят время вместе.А мы с братом живём вместе.Он учится, я работаю.С деньгами тоже туго.Родители почти не помагают.
    Не знаю,что ещё написать.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от ЮлияШуравина Посмотреть сообщение
    Вообще-то я прохожу лечение от депрессии.Пью анафранил 150мг
    Как давно наблюдаетесь у врача, и как давно принимаете анафранил?

депакин энтерик 300мг.
    Несколько странно, ведь этот препарат принимают при в основном при эпилепсии, при депрессии это достаточно "необычное" назначение.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Может вы поможете?Просто я вижу, что вы очень отзывчивый,готовый помочь.
    Возможности заочной консультации достаточно ограничены, и не всегда у меня есть время отвечать быстро. А когда так плохо - может быть нужна достаточно оперативная помощь.

Собственно говоря про вашу историх похоже что можно сказать, что "вы пережили ситуацию (добровольного) изнасилования".
    Этот человек вас использовал, по сути "против вашей воли", ведь вы хотели от него совершенно других отношений, а не "одноразового секса".

Это очень серьёзная психологическая травма. И "на одних антидепрессантах тут не вылезти", обязательно необходима качественная и достаточно длительная психотерапия, в процессе которой вы могли бы разобраться с тем, что происходит в вашей душе и попробовать научиться вновь доверять людям.
    Сейчас, в связи с "невысказанностью" той ситуации, вашей душевной боли вы по сути оказываетесь "загнанной в угол", в ощущении полной брошенности.

Как вы думаете - вы смогли бы рассказать о произошедшем родителям - сейчас? Может быть это помогло бы (маме) помочь понять всю глубину ваших страданий? Возможно вы сможете рассказать ей об этом когда-то потом?

Я бы рекомендовал вам подумать о возможности поиска специалиста в области "лечения разговором" в очном формате. Во многих городах есть возможность получения в том числе и бесплатной помощи, может быть такая возможность есть и в том городе, где вы живёте?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Анафранил принимаю с февраля этого года.Про депакин я знаю мало,но знаю,что его назначают при биполярном расстройстве.Я могу ошибаться.Я его пью, насколько я понимаю,для стабилизации настроения,т.к.оно у меня имеет свойство скакать.

Поблагодарил(а)
    0
    Я была права - вы очень отзывчивый и человек и специалист.Спасибо,что помогли мне хоть что-нибудь понять из этой ситуации.С мамой... не знаю смогу ли ей всё это рассказать.Но может быть, когда-нибудь попробую.А почему именно маме?Потому что она более сочувствующая(в смысле потому что женщина)?Я думаю я расскажу это своему врачу.У нас с ней на следующей недели консультация.Спасибо вам Большое.Мне стало легче от того,что нашёлся человек,который так глубоко меня понял,того,кто на моей стороне.До слёз приятно.СПАСИБО!!!!
    Здоровья и благополучия вам и вашим близким!!!