Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57
    Опытный Аватар для Аркадий
    Поблагодарил(а)
    3

Дайте мне диагноз!

Здраствуйте,У меня схожее состояние с дереализацией. Я уже с этим состоянием больше 20 лет. По началу были приступы и было очень страшно и главное: чем больше я акцентировал на нем внимание,-тем сильнее меня выносило(я не верил что это происходит со мною, мое сознание словно отлетало от моего тела, ощущения становились словно не моими, какими то онемевшими и чужими)А сейчас я уже привык до нового состояния, если чесно я даже уже забыл какое оно было до этого. Иногда даже хочу воспроизвести состояние приступа, но уже не чего не происходит(раньше хватало только одной мысли, что со мной что то не так»)Еще у меня с раннего детства преследует состояния тоски! P.S Мой тест Бека-23 а Результат по шкалам:Искренность-3 Аггравация-4 Экстраверсия-4 Спонтанность-5 Агрессивность-5 Ригидность-5 Интроверсия-6 Сензитивность-3 Тревожность-7 Лабильность-5

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Аркадий!

Интересно, почему вы выбрали такую картинку-аватарку - плюшевый медвежонок в смирительной рубашке с надписью "здесь обитают сумасшедшие"... вероятно это как-то соответствует вашему внутреннему ощущению "плена"?

Если с деаризацией вы живёте уже более 20 лет, и жалуетесь на ощущение тоски с самого детства - обращались ли вы по этому поводу к врачам? Если "да" - то какие диагнозы вам ставили, какое лечение назначали?

Поблагодарил(а)
    3
    Спасибо что ответили мне. Да, на счет медвеженка,- это правда, я себя чуствую словно в заперти из которого практически не вижу выхода. Бывает особенно перед сном или проснувшись среди ночи мне кажется что я как будто нахожусь в каком-то темном, вязком ,тяжелом энергетическом поле(капкане,плену).Моя душа как будто подключенна к высокому напряжению, которая парализует тебя. И там нету ни чего, кроме этой черной, бесконечно-тяжелой енергии, парализующей тебя . По поводу обращения к врачу. Нет не когда не обращался Единственно в детстве, моя бабушка, меня водила к знахаркам .Меня с детства считали перепуганым ребенком.Что у меня дереализация я узнал только 1год назад наткнувшись на психологич-ом форуме где ребята описывали свое состояние схожим с моим Я раньше считал что такое только у меня одного .Оно в первое время было еще похоже как будто тебя толкнули ,например: с 20-го этажа или сообщили что умер твой самый близкий человек(такое чуство шока).Простите за орфографию.

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Тяжело жить в таком состоянии так много лет... это уже получается не "жизнь", а - "выживание"...

Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Меня с детства считали перепуганым ребенком.
    Можете рассказать про ваше детство?
    Ведь - достаточно явным образом "проблема судя по всему растёт именно оттуда".

5. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Аркадий (04.06.2014)

Поблагодарил(а)
    3
    Добрый день .Да, насчет "выживания" это вы прямо в цель, особенно когда находишьсям в метро, или многолюдных местах, кажется, что среди них есть преступники которые хотят тебе вреда .А детство у меня было обычное, я был спокойным ребенком. Родители хорошо ко мне относились, от Отца правда пару раз мне попадало, и то это из за того что я был в детстве сильно упрямым и я хотел что бы все было по моему. А чуство тоски впервые появилось когда мне было года четыре. Меня отправили родители к бабушке в село там мне всегда было одинноко без родителей и хотелось домой .Там я помню и накрыло меня это тоскливое состояние .Ну а отчуждение от реальности со мной произошло в 13 лет. Я помню мы с товарищем шли в школу в довольно приподнятом настроении это была осень и мы вспоминали о том как хорошо прошлой зимой мы ездили с горки на санках я даже на мновенье вспомнил зимнюю свежесть Мы проходили возле електро столба и вдруг ни стого ни с чего моя точка осознания словно сместилась вверх Я стал себя слышать и наблюдать за собой как бы со стороны Все стало чужим и я на все смотрел уже с другого ракурса я не мог повореть что это происходит со мной мне хотелось верить что лучше бы это был бы сон . Спасибо вам !

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    А можете поподробнее рассказать про ваше "обычное" детство?

Про семью, про родителей, про то, как, при каких обстоятельствах вы появились на свет, "какие семейные легенды" есть по этому поводу?

Какое вообще ваше первое воспоминание о себе, о детстве?

Ведь собственно говоря - здесь, в сообществе - вы можете получить помощь в исследовании вашего внутреннего мира, в понимание того - "почему вы такой, какой вы есть" (и уже далее пробовать что-то поменять). Но для этого нужно как минимум учиться о себе говорить - и пробовать разбираться как в своей личной истории и внутреннем мире, проводя взаимосвязи между "внутренним и внешним".

Посмотрите, как к примеру в этой теме участник сообщества рассказывает свою историю...

Поблагодарил(а)
    3
    К сожалению свой прентальный опыт я не помню .По этому как я появлялся на свет и при каких обстоятельствах сказать не могу. В детстве( мне было года3) ,я помню что ночью проснулся и мне стало ужасно страшно, я позвал мать и попросился к ним в кровать, но отец сказал что я уже большой и должен привыкать спать уже сам в комнате Я помню что для меня темнота была полным ужасом, что там кто то есть и я накрылся одеялом полностью с головой .А да я спомнил, кого я боялся,-это была картина" индеец "висящая на стене в коридоре. Я помню долго боялся етого индейца, я даже находясь в этом коридоре, старался долго не находится, проходя по нем: я старался даже не поднимать в его сторону взгляд. Я точно знаю что индеец оставил в моей памяти след ,потому что проходя некоторые техники возвращения(чем то схожим с техникой регрессивного гипноза),у меня проявлялась соматика( давление в груди).Когда впервые у меня появилось мыслезаключение о том что я боюсь индейца и при каких обстоятельствах?, я не помню Хотя я помню что у нас был какой то праздник и у нас были гости я что то натворил ,отец меня отшлепал(это в первые)и бросил в этот коридор.Я чуствовал тогда две отриц-ые эмоции: одна-это обида, вторая-это страх индейца, Еще ночью в детстве я слышал как мои родители занимаются сексом и это меня вводило в штопор я накрывался одеялом с головой меня бросало в жар я затыкал пальцами уши и не мог дождаться когда это все закончится(у меня очень выраженное чуство опасности и поэтому сильно развитый слух)Возможно когда я был еще в утробе, мои родители тоже занимались сексом, и вот все те последствия этого,- цыпочкой проявляються как в детстве так и сейчас в моем отношении к сексу .

Поблагодарил(а)
    3
    P.S Пётр Юрьевич мне кажется что корни моих проблем находятся за прелелами текущей жизни .Не спорю с вами если вы мне скажите что другой жизни не существует потому что это противоречит современной науке. Но ведь когда то и эта наука противоречила тем взглядам.

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    свой прентальный опыт я не помню
    Про "пренатальный опыт" - никто не помнит... Гроф говорил про матрице перинатального опыта, но в основном всё-таки самый важный (и остающийся в сознании опыт) - это постнатальный.

Но тем не менее - как правило люди знают историю, связанную со своим рождением - как родители познакомились, как долго были вместе прежде чем родился ребёнок и т.д. Не говоря уже о событиях после рождения - об этом как правило всегда можно узнать и у родителей, и у других родственников.

Возможно когда я был еще в утробе, мои родители тоже занимались сексом, и вот все те последствия этого
    Ну мне кажется что вы уж слишком сразу "в глубину копнули".

так и сейчас в моем отношении к сексу
    А какое оно?
    Вы вообще как-то о себе очень отрывочно рассказываете, так что никак не получается составить о вас какое-то представление - "какой вы человек". Даже возраст свой не называете. Как вам кажется, с чем связан такой "обрывчатый" стиль "презентации самого себя", подачи информации о себе?

мне кажется что корни моих проблем находятся за прелелами текущей жизни
    Может быть, но я ведь всё равно должна быть какая-то информация об этих "пределах" и "запределах".

Есть одна история про человека, который испытывал бо-оольшие проблемы в жизни, и как потом выяснилось - его дедушка "героически" бомбил города, уничтожая по сути тысячи невинных людей... и это "аукнулось" внуку. Может быть в вашей семейной истории тоже есть какие-то примечательные вехи? Это не "мистика", а вполне научно объяснимые вещи, "семейное наследие в виде скелетов в шкафу".

11. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Аркадий (04.06.2014)

Поблагодарил(а)
    3
    Мне 34 года. Я не женат. Я испытываю дискомфорт с женщинами ,особенно при сексуальной близости. Вообще у меня поздно появилась первая женщина (мне уже было 25лет), что бы мне с ними сближатся (в плане секса)я без алкоголя практически не могу(я чуствую себя перед ними не опитным и это меня угнетает).Вот почему я далеко в глубину копнул потому что в детстве не каких сильных стрессов я не припомню. В отношении секса есть еще первый негативный опыт в 16 лет ,потом еще, один еще один,..и скаждым разом я все сильнее и сельнее переживал по этому поводу, но это не первое звено всей цепочки секс проблемы(это уже следствие). О родителях Они поженились через год появился я .Они говорили, да и я не много помню, как они вставляли заглушки в розетки, потому что я постоянно туда лез .Но что бы меня ударило током я не помню и они мне некогда не говорили.

Поблагодарил(а)
    3
    В детстве я был спокойным, послушным ребенком. B детский сад не ходил, меня отправляли к бабушке. Из за этого мне было тяжеловато с ровесниками в школе .Я был диковат, потому что мало общался со сверсниками, меня все дергали а я им даже сдачи не давал, просто смотрел на них и все. Злость к ним у меня начала проявляться уже более в старших классах.

Поблагодарил(а)
    3
    "семейное наследие в виде скелетов в шкафу".-Да ну! как можно с точки зрения науки такое обьяснить? Это больше похоже на расказы из "битвы экстрасенсов".Я понимаю например другое: человек в текущей жизни сплошная проблема, а при возвращении с помощью "гипноза" вспоминает то каким он был извергом, то как он с большим удовольствием бросал из самолета бомбы на многотысячные города,- поговаривая себе "-держите япошки я вам сделаю хара-кири"(причина его ненавести к японцам хранится в далеком детстве, где во время праздника Хелоуин, в Канзас Сити от куда он родом где он жил с мамой его до смерти испугал пьяный артист одетым в костюм японского самурая.

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    "семейное наследие в виде скелетов в шкафу".-Да ну! как можно с точки зрения науки такое обьяснить? Это больше похоже на расказы из "битвы экстрасенсов".
    Я далёк от "мистики", работаю в рамках научного подхода.
    Есть такая вещь, как "межпоколенная передача". Вину чувствовал дед, но себе признавать этого не хотел - и "передал" её внуку. Это если очень упрощённо - но это известный в психологической науки феномен, вполне объяснимый и исследованный.

В отношении секса есть еще первый негативный опыт в 16 лет
    "А у меня, доктор, ещё и тут вот под одеждой есть прыщик - и вот тут вот, но я вам их не покажу".
    Какой смысл "обозначать опыт, повлиявший на вас - но собственно говоря сам этот опыт оставлять в тайне"?

Вы очень-очень скудно о себе рассказываете, получается, что "помощь нужна - вам - а говорить приходится больше мне".
    Так психотерапия не работает.
    Хотя иногда ко мне в очную терапию приходят люди, которым сложно говорить - и я могу более активно помогать человеку доставать то, что засело глубоко внутри и не даёт жить. Но это только в очной работе, да и то отнюдь не всегда.

А здесь, в сообществе - "у вас есть возможность" [разобраться со своими проблемами] - (а не у меня или у кого-то ещё есть "необходимость" - "помочь вам"). Как "работает" психотерапевтическое сообщество, как работают другие участники - я вам уже давал ссылки выше.
    Так что - возможность - у вас есть.
    А вот используете ли вы её - и как - это уже от вас зависит.

Поблагодарил(а)
    3
    Доктор мне начинает становится скучно. Все области моей жизни которые заблокированны (имеют негативный опыт)я вам обозначил. Что является предшествинником их проблем(какая физическая или душевная травма лежит в основе) я сказать не могу(вы здесь бы могли спросить меня- "что вы сказать не можете или что вы боитесь сказать").ПО поводу того что каждый форумчанин с точки своей проблемы(вавки) будет лечить мою(вавку) мне это не подходит. Здесь нужен системный подход, потому что для одного белое для другого есть черное. Да есть что то что нас всех обьединяет-это логика ,иначе у нас между собой вообще не было бы понимания.(Логика -это и есть язык физического мира. Жаль что мы не знаем язык нашего внутреннего мира посредством которого мы бы могли общаться между собой обходя материальный мир!) Вы извените меня если я вас обидел примером с летчиком-бомбандировщиком!

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Доктор мне начинает становится скучно.
    Сочувствую вам - но - чем как вам кажется вам может помочь участие в работе этого сообщества?

ПО поводу того что каждый форумчанин с точки своей проблемы(вавки) будет лечить мою(вавку) мне это не подходит. Здесь нужен системный подход,
    Я с вами согласен в том, что индивидуальная очная психотерапия - это самое адекватное направление решения.

Ну а "отбрасывать ли другие возможности - или пробовать и пытаться их использовать для решения своих проблем" - это зависит от вас.

Ведь в конце концов это ваша ответственность, и никто не может "за вас" "на себя её взять".

Поблагодарил(а)
    3
    Пётр Юрьевич , Просто мне не совсем понятно как просто воспоминаниями можно найти проблему(ведь проблема находится за рамками нашего сознания "черный ящик").Прокручивая прошлое ,можно найти моменты дискомфорта- но это следствие самой проблемы. Если все внимание направлять на эти области(но для этого нужны все условия: полная удобная обстановка ,концентрация пациента а также немаловажно установить доверие пациента с психотерапевтом) благодаря твоему проводнику(который действует строго в соответствии инструкции)то тогда да: через страх, ужас, и физический дискомфорт всплывает в виде осознания "причинка". Пациент в эйфори может даже несколько дней смеятся вспоминая из за чего он так "тяжело страдал", пока не успокоится его эмоциональный тон, но он будет уже намного выше ведь проблемы которая его "глючила" уже нет.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Аркадий за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.06.2014)

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Аркадий, здесь, во взаимодействии с другими участниками сообщества - как минимум можно в той или иной степени "сужать зону поиска", "учиться исследовать свой внутренний мир".
    Конечно же в психотерапии или в психоанализе, встречаясь 4-5 раз в неделю в определённый час - в таком близком контакте проще "прорабатывать" глубинные проблемы.

Может быть вам имеет смысл попробовать почитать первую и третью книгу в разделе "книги"?

21. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Аркадий (05.06.2014)

Поблагодарил(а)
    3
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Аркадий, здесь, во взаимодействии с другими участниками сообщества - как минимум можно в той или иной степени "сужать зону поиска", "учиться исследовать свой внутренний мир".
    Конечно же в психотерапии или в психоанализе, встречаясь 4-5 раз в неделю в определённый час - в таком близком контакте проще "прорабатывать" глубинные проблемы.

Может быть вам имеет смысл попробовать почитать первую и третью книгу в разделе "книги"?
    Спасибо вам за все, попробую почитать, но мне кажется эти книги построены на принципах Юнга и Фрейда, мне больше нравлятся новые идеи. Эти книги не cмогут обьяснить такие явления как аутизм .

Поблагодарил(а)
    3
    Пётр Юрьевич, еще раз хочу вас поблагодарить за помощь ,за то что вы занимаетесь благородным делом. Я знаю: многие нуждаются в вашей помощи. Для многих вы как последняя надежда , спасательный круг и лучший друг. И ваше небезразличие к проблемам других будет вознагражденно Богом!

24. 1 пользователь сказал cпасибо Аркадий за это понравившееся сообщение:

aquarius (05.06.2014)

Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    мне кажется ээти книги построены на принципах Фрейда, мне больше нравлятся новые идеи.
    То есть вам кажется, что для изучения теории вероятности и матанализа знание таблицы умножения является помехой?

Эти книги не cмогут обьяснить такие явления как аутизм .
    Вы не спрашивали у меня про "книгу, которая сможет объяснить аутизм".
    Так что мне кажется одна из ваших проблем - невозможность/нежелание разбираться с тем, "чего же вы на самом деле хотите" (от других, от самого себя, от жизни и т.д.). А рекомендованные мною книги возможно смогут вам несколько в этом поспособствовать.

Но - "читать или не читать", "разбираться или нет" - это уже ваш собственный выбор, к сожалению "тренд современности" - "хочу чтобы было всё и сразу и само собой, желательно с ярким искрением магического порошка, рассыпаемого феей при взмахе волшебной палочкой", но так бывает только в сказках и в рекламе.

Поблагодарил(а)
    3
    Добрый день - "То есть вам кажется, что для изучения теории вероятности и матанализа знание таблицы умножения является помехой? "
    В том что и проблема! Что человек решает душевные проблемы с помощью законов физической вселенной, которые применимы только к материальным обьектам(мысль как мы свами знаем не состоит из физической материи, в отличии от тела: да и проблема тела в 90% это психосоматика).Для мысли должны существовать другие законы. К сожелении человек идентифицирует себя с телом, вот почему он и примeняет законы тела к своей мысли.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Дайте мне диагноз!
    скажите, а с диагнозом вам станет проще или легче? что-то вроде того, что "у меня *****, и поэтому у меня такое состояние..." типа скорлупы в форме диагноза, куда можно спрятаться и при случае доставать в виде транспаранта...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

28. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (08.06.2014), Тигринка (08.06.2014)

Поблагодарил(а)
    3
    -"тренд современности" Да нет. Я прекрасно понимаю кто стоит за моей проблемой(это все Я,Bce что со мной присходит -это либо причина ,либо следствие моих действий, или бездействие).Я знаю, что если бы проблема была легко решаемой ,я ее уже бы давно решил, я знаю все свои страхи и области бездествия, но я не понимаю их причину, она скрыта от моего осознающего центра. Сама по себе проблема и проблемой не была, если она бы решалась быстро(счастье-это когда решаются проблемы и чем сильне она и дольше не решалась тем больше будет у вас счастье при ее решении)Тут вопрос в другому,-" зачем человек за нее держится, или он чуствует в чем то свою вину и так себя наказывает(нравственность-это наша составляющая)".

Поблагодарил(а)
    3
    Марина здраствуйте, Без прошлого ни как нельзя, если мы не будим его контролировать, то оно будет нас контролировать, мы будем следствием его(наше повидение наше эмоциональное состояние).Что бы избавиться от страха самое лучшее средство пройти через него. Люди меняются,- нужно ламать стереотипы! Диагноз мне надо что бы предявить его на комиссии в военкомате, У нас в Украине сейчас полная мобилизация.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Люди меняются,- нужно ламать стереотипы!
    вот тут не поняла: ломать стереотипы что люди меняются или люди меняются и поэтому нужно ломать стереотипы?

Диагноз мне надо что бы предявить его на комиссии в военкомате
    то есть раньше вам это было не так существенно? и насколько комиссия в военкомате поверит диагнозу из интернета?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя