Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10

Пережить расставание

Всем здравствуйте! Помогите справится с ситуацией. Я восемь лет была в отношениях, но последний год все разладилось и мы решили расстаться. Инициатором был парень. Спустя какое-то время я узнала, что он меня обманывал и что уже какое-то время был параллельно с другой девушкой. Было тяжело, но я это пережила, погрузилась в работу, больше общалась с родными и друзьями, пошла на курсы вождения и рисования. Через две недели я познакомилась с другим парнем. У нас завязались отношения, продлились они где-то месяц. Все было отлично, мне было очень интересно с ним, мы много общались, проводили время вместе. Он очень необычный человек, но мне это так нравилось в нем. Хотелось узнавать его, делится с ним своими мыслями переживаниями, слушать его. Он почти сразу предупредил, что не привязывается к людям, не влюбляется и не собирается создавать семью. Но я все равно продолжила наше общение. Постепенно мы стали все больше открываться друг другу, я привязалась и влюбилась. Но в ходе небольшого инцидента он осознал, что у него появились чувства и мы расстались. Он не захотел менять свою жизнь, боится изменится сам. А теперь я не знаю, что делать. Я не могу успокоится, не могу есть, только плачу. Нет сил все перебороть как в первый раз.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Майя!

Можете немного рассказать о себе - "какой вы человек"? чтобы хотя бы немного можно было бы понять что-то - о ваших интересах, о вашем внутреннем мире, о ваших переживаниях?
    Наверное было бы достаточно важно, если бы вы могли рассказать и о вашей родительской семье, о взаимоотношениях, которые окружали вас в детстве, чтобы можно было понять - как же формировалось ваше отношение к мужчинам.

Потому что есть определённая фантазия, что мужчины для вас оказываются какими-то - "очень-очень значимыми" - настолько, что саму себя, "своё собственное Я", свои интересы вы ставите явно не на первое место.

От того, насколько хорошо вы сможете говорить о себе, "контактировать с другими участниками" - зависит та поддержка/помощь, которую вы могли бы получить здесь в сообществе.

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Майя (08.06.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Он почти сразу предупредил, что не привязывается к людям, не влюбляется и не собирается создавать семью. Но я все равно продолжила наше общение.
    продолжила в надежде на чудо..но чудо не свершилось...а как у вас с терпением и ожиданием?
    А что вас расстроило больше всего? То что отношения не сложились? ожидания не оправдались? что вас бросили?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

5. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Майя (08.06.2014),я_Фая (10.06.2014)

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Спасибо за ответ.
    Постараюсь немного рассказать. Считаю себя довольно простой и легкой в общении. Быстро нахожу общий язык почти с любыми людьми. Мне просто завязать разговор, наладить контакт. Но этому я научилась только со временем. В детстве и подростковом возрасте была очень замкнутая и стеснительная. Плохо складывались отношения в школе, было мало друзей. Теперь это перестало быть проблемой, но на тот момент это меня очень мучило.
    Я очень скрытная, не обговариваю свои проблемы, редко могу рассказать родным и друзьям, и то спустя время, когда меня это уже не так сильно волнует. Не люблю когда меня жалеют или чувствовать себя в чем-то ущемленной.
    У меня большая семья, я ее очень люблю, она у меня всегда была на первом месте, знаю, что сделаю для них все и также уверенна в них. С мамой более близкие отношения, она меня больше и лучше понимает. Папа более скрытный, меньше выражает свои эмоции. Но я всегда ощущаю их любовь, поддержку и заботу. Я младший ребенок в семье и боюсь немного избалована этим. Привыкла, что меня опекают. Сначала родители, потом первый парень.
    Из интересов: книги, фильмы, театр, нравится рисовать, много гулять, проводить время с друзьями.
    Обычно я была очень эгоистичной, особенно в прошлых отношениях. И только сейчас у меня появилось желание что-то давать и поставить себя не на первое место. Хотелось заботится о человеке и чем-то помочь ему. При чем желание делится и что-то давать людям, даже в ущерб каким-то своим интересам появилось в последние года. И я думаю это заслуга некоторых людей из моего окружения, именно у них учусь быть более доброй и открытой. Раньше это было направлено только на мою семью, теперь и на окружающих.
    Мнительная, не люблю критику в свой адрес, есть много комплексов и страхов, но стараюсь не давать им волю.

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Да, я надеялась, что я смогу что-то изменить. я видела, что он скрытный, ранимый. Считала, что его позиция - просто желание защитить себя от боли и переживаний. Думала, что могу что-то поменять.
    Больше всего расстроило, что отношения не сложились. Боюсь не найти человека, с которым смогу найти такой же общий язык, перед которым смогу раскрыться и который будет открыт передо мной. Ожидания в какой-то мере оправдались. А вот факт, что меня бросили не сильно волнует, чувство гордости не задето. Даже не знаю почему.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Считаю себя довольно простой и легкой в общении. Быстро нахожу общий язык почти с любыми людьми. Мне просто завязать разговор, наладить контакт.
    [...]
    Я очень скрытная, не обговариваю свои проблемы, редко могу рассказать родным и друзьям, и то спустя время, когда меня это уже не так сильно волнует. Не люблю когда меня жалеют или чувствовать себя в чем-то ущемленной.
    Мне кажется что здесь есть некоторое - ну не то чтобы обязательно "противоречие", но - некоторый "внутренний конфликт".
    То есть получается что ваша "контактность" - в определённой степени "выученная"?
    Ну то есть конечно же это большой прогресс, что вы этому научились - но вероятно что "где-0то в глубине вас так и живёт замкнутая и стеснительная девочка"? Можете о ней рассказать?

Обычно я была очень эгоистичной, особенно в прошлых отношениях.
    Это как? в чём это проявлялось?

Папа более скрытный, меньше выражает свои эмоции.
    [...]
    Да, я надеялась, что я смогу что-то изменить. я видела, что он скрытный, ранимый.
    Возникает фантазия, что возможно тут есть некоторая аналогия?

А вот факт, что меня бросили не сильно волнует, чувство гордости не задето. Даже не знаю почему.
    Интересно, а что - "если происходит утрата - то должно страдать чувство гордости"?
    В "полезных материалах" на главной странице есть статья про механизмы "горевания".

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Я младший ребенок в семье и боюсь немного избалована этим
    откуда такой страх/предубеждение? есть проявления этой избалованности?
    Хотелось заботится о человеке и чем-то помочь ему.
    а он просил о помощи? оказание помощи без просьбы другого говорит о том, что вы выставили себя выше него, что он себе не может/хочет помогать, а вот ВЫ - сможете..у вас получится...и вы не думали что это из серии "переделки" другого?
    При чем желание делится и что-то давать людям, даже в ущерб каким-то своим интересам появилось в последние года
    а с чем связано? что было в эти последние года?
    именно у них учусь быть более доброй и открытой
    а вы не думали, что их поведение -не столько доброта и открытость, сколько решение своих проблем ("я отдам в ущерб себе, за это может меня больше любить будут")?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

10. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (08.06.2014)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Больше всего расстроило, что отношения не сложились
    Кого вы считаете причиной разлада?
    Ожидания в какой-то мере оправдались.
    то есть вы ожидали такой исход событий и были к нему готовы? ну тогда можно понять почему
    чувство гордости не задето. Даже не знаю почему

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Не могу разобраться с цитированием, но надеюсь вам будет понятно где и на что я отвечаю.

Да мне пришлось приспособиться. Я хотела нравиться людям и с ними общаться, хотела чтобы мне стало комфортно. Пришлось загнать свое "Я" поглубже и измениться. Про "девочку" мало могу рассказать. Я была спокойным,домашним ребенком. И когда я пошла в школу, это было шоком для меня. Особенно первые классы, перед тем как идти на учебу могла подняться температура, тошнило, становилось плохо. Естественно когда меня оставляли дома, это все сразу прекращалось. Друзей не было, появлялись иногда подружки, но не надолго, им было скучно со мной, я была вся в себе.

В бытовых мелочах, в интимном плане, в общении. Я не хотела заботится о парне, не хотела вкладывать что-то в эти отношения, мне нужно было чтобы меня любили, а сама мало прикладывала к этому усилий.

Да, скорее всего какая-то параллель в этом есть. Думаете, я ищу мужчину похожего на отца? Или пытаюсь реализовать в отношениях, то чего не хватало в общении с папой? Но первый парень был полная противоположность ему. Разве что только внешне один типаж. Правда со временем у них стало больше общего.

Ну в какой-то мере страдает самолюбие, что тебя отвергли, не приняли, оказалась не нужной. Статья " О горе и горевании"?.

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    откуда такой страх/предубеждение? есть проявления этой избалованности?
    Да, я не самостоятельная. Жду когда мне помогут и за меня решат все проблемы.

Нет, он не просил помощи, и я начинаю осознавать, что она ему не была нужна. Мы общались сегодня с ним, теперь я понимаю, что этот человек и вправду хочет быть один, и ему так комфортно, но я не могу понять зачем нужно было завязывать отношения со мной. И он сам не знает на это ответ, или не хочет говорить.

Три года назад у меня появилась новая подруга и она во многом меня поменяла. Где-то я старалась перенять ее черты характера.

а вы не думали, что их поведение -не столько доброта и открытость, сколько решение своих проблем ("я отдам в ущерб себе, за это может меня больше любить будут")?
    Только сегодня об этом разговаривала и думала, что всеми нашими делами и поступками руководит эгоизм. А разве это плохо? Хорошо, что люди становятся добрее, даже если они это делают не совсем бескорыстно.

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Кого вы считаете причиной разлада?
    Наверно себя, хотя я понимаю, что мы бы все равно рано или поздно разошлись по его инициативе.

то есть вы ожидали такой исход событий и были к нему готовы? ну тогда можно понять почему
    Да, он меня предупреждал об этом, но я надеялась, что смогу что-то изменить.

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Здравствуйте, Майя)
    Я бы тоже хотела высказаться по вашему вопросу)

Странная мысль - мне почему-то кажется, что в ваших отношениях не обязательно конец... Не знаю, почему, говорю это не для того, чтобы вас как-то обнадежить... Но -
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    он осознал, что у него появились чувства и мы расстались.
    Он испугался этого, наверное, но если у него есть к вам чувства, так просто он не сможет их подавить..
    этот человек и вправду хочет быть один, и ему так комфортно, но я не могу понять зачем нужно было завязывать отношения со мной. И он сам не знает на это ответ, или не хочет говорить.
    Он привык, ему комфортно одному, но может быть, он все же немного сомневается, и ему не так уж хорошо в одиночестве.. И еще - ему же было здорово рядом с вами - не в одиночестве. Поговорите с ним, может, узнаете, чего он боится..
    Еще одна вещь - то, что вы 8 лет были в отношениях, где не прилагали усилий (как вы сказали), а теперь наоборот, затрачиваете много сил - наверное, при этом не стоит ждать, что вы делаете что-то для человека, а он тоже что-то равноценное должен... То есть теперь, когда вы в отношениях не ведете себя так эгоистично, как раньше, вы возможно, ждете больше?... [я сама часто в это попадаю, когда жду ответной реакции, но так неправильно, никто не обязан взаимно что-то в ответ делать, только по желанию].
    То есть это здорово, что вы прикладываете усилия в отношениях, но не ждите в ответ очень-очень многого, то есть не думайте, что "я сделаю это и это, а он в ответ предложит.. вместе жить"... Не обязательно вы так делаете, это я так, просто совет. Вот примерно об этом:
    Да, он меня предупреждал об этом, но я надеялась, что смогу что-то изменить.
    Подумайте, может вам этот человек настолько дорог, что вы готовы с ним остаться пока просто рядом, раз уж он пока не готов быть с кем-то в отношениях?...

16. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Майя (09.06.2014),я_Фая (09.06.2014)

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Здравствуйте! Спасибо вам за ответ)
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Он привык, ему комфортно одному, но может быть, он все же немного сомневается, и ему не так уж хорошо в одиночестве.. И еще - ему же было здорово рядом с вами - не в одиночестве. Поговорите с ним, может, узнаете, чего он боится..
    Я пыталась с ним обговорить это, но он закрывается, отшучивается, а когда человек так себя ведет у меня пропадает желание, что либо узнавать дальше.
    Но, видимо, не настолько ему было хорошо, раз он не отступился от своих принципов

То есть это здорово, что вы прикладываете усилия в отношениях, но не ждите в ответ очень-очень многого, то есть не думайте, что "я сделаю это и это, а он в ответ предложит.. вместе жить"...
    Да, скорее всего я это и ожидала. Хотя я понимаю, что человек не обязан мне и не просил ни о чем. Но подсознательно, я наверно считала, что раз я такая вся хорошая с ним, он будет отвечать тем же. Раз я влюбилась, то и у него будут такие же эмоции. Теперь я начинаю это осознавать. Надеюсь это мне будет уроком)

Подумайте, может вам этот человек настолько дорог, что вы готовы с ним остаться пока просто рядом, раз уж он пока не готов быть с кем-то в отношениях?...
    Я бы очень хотела просто с ним общаться и дружить, но захочет ли он?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А это вам действительно нужно? Общаться, а тем более дружить....вряд ли получится если у вас к нему были и есть чувства.. делать вид что вы просто друзья, а в душе - буря эмоций и переживаний...ну не знаю

19. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (09.06.2014)

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    А это вам действительно нужно? Общаться, а тем более дружить....вряд ли получится если у вас к нему были и есть чувства.. делать вид что вы просто друзья, а в душе - буря эмоций и переживаний...ну не знаю
    Меня это смущает, не знаю смогу ли с ним только дружить. А общаться хочу, потому что с ним мне по-настоящему интересно. Мы разговариваем о таком, о чем с другими людьми я даже не заикаюсь))

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Вот вы с ним дружите..так сказать... и тут на него "клюет" другая девушка и это ему льстит и нравится и он начинает общаться с ней как с вами, а может и теснее... и что тогда? вам же нечего будет сказать, потому что вы же -"друзья", а она - его девушка... (ну мало ли как у него жизнь обернется..может и вступит в постоянные серьезные отношения) ... могу предположить что вам будет это не так больно только при условии что у вас будут хотя бы намечаться отношения с другим МЧ...и если времени побольше пройдет...

22. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (09.06.2014)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Да, скорее всего какая-то параллель в этом есть. Думаете, я ищу мужчину похожего на отца? Или пытаюсь реализовать в отношениях, то чего не хватало в общении с папой?
    Я лишь обратил внимание на деталь. Значительно важнее - что вы сама об этом думаете. Ведь - "это ваш внутренний мир", и только вы можете свериться с собственными чувствами.
    То есть - "исследовать себя" - это ваша работа, "другие" - могут только "помочь", но не "сделать это за вас".

Я не хотела заботится о парне, не хотела вкладывать что-то в эти отношения, мне нужно было чтобы меня любили, а сама мало прикладывала к этому усилий.
    То есть - "работа над собой" (в которой может помочь в том числе и общени здесь, в сообществе) - это ВАШ вклад В СЕБЯ. Даже (а может быть и "больше всего") - когда вы помогаете другим.

Здесь очень много полезных материалов - и в "статьях", и в "книгах".

Только сегодня об этом разговаривала и думала, что всеми нашими делами и поступками руководит эгоизм.
    Да, это именно так. Эгоизм - это нормально, и важно осознавать его как "движитель".
    Но вот "удовлетворить" свой эгоизм - возможно только лишь с помощью других. По этому поводу тут тоже есть статья.

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Я пыталась с ним обговорить это, но он закрывается, отшучивается
    Хорошо, тогда пока не надо с ним это обсуждать.

Надеюсь это мне будет уроком)
    Пускай это будет не как "жестокий урок", а как напоминание, что так для вас же лучше - не ожидать слишком многого, а наслаждаться тем, что есть?...

А это вам действительно нужно? Общаться, а тем более дружить....вряд ли получится если у вас к нему были и есть чувства.. делать вид что вы просто друзья, а в душе - буря эмоций и переживаний...
    Я романтик что ли... но вот не считаю, что все сразу забросить - это выход.
    Если все бросить и гордо уйти, даже не попробовав - от этого буря эмоций никуда не денется..
    Я может сейчас даю самый плохой совет - но мне кажется, надо попробовать.
    Если уйти - будет однозначный результат - ничего не получилось и все.
    А если остаться и что-то попробовать - результат может быть любым - может, Майя, вы поймете, что не так сильно и любите, что вам хорошо быть друзьями, а может он поймет, что он так любит, что хочет быть с вами, может вы вообще потеряете интерес друг к другу и разойдетесь по-тихому со временем или не потеряете. Может, вы его любите, как человека, не как мужчину, ваш человек это и все.. или нет.
    Это, конечно, потребует усилий, возможно, приведет к новым переживаниям и боли. А возможно, не приведет. Мм, может, будет такой жизненный опыт..

Вот вы с ним дружите..так сказать... и тут на него "клюет" другая девушка и это ему льстит и нравится и он начинает общаться с ней как с вами, а может и теснее... и что тогда? вам же нечего будет сказать, потому что вы же -"друзья", а она - его девушка... (ну мало ли как у него жизнь обернется..может и вступит в постоянные серьезные отношения) ... могу предположить что вам будет это не так больно только при условии что у вас будут хотя бы намечаться отношения с другим МЧ...и если времени побольше пройдет...
    Мне кажется, про новую девушку можно узнать и расставшись окончательно - например, через соцсети, общих знакомых... Все равно будет неприятно...

Меня это смущает, не знаю смогу ли с ним только дружить. А общаться хочу, потому что с ним мне по-настоящему интересно. Мы разговариваем о таком, о чем с другими людьми я даже не заикаюсь))
    По-моему один из вариантов - это для начала чуть успокоиться (чтобы не наделать спонтанных поступков, о которых можно пожалеть потом), может быть, дать друг другу передышку. Посмотреть, хочет ли он чего-то от вас - позвонит ли сам, например, в общем, сделает ли хоть что-то. Посмотреть за собой - очень ли вам хочется или не очень. Можно опять уже потом встретиться, просто пообщаться. Мне было бы просто жаль терять хорошего человека, с которым сложилось такое интересное общение. Когда с ним встретитесь - не думайте о вашем совместном будущем, попробуйте наслаждайться моментом, что вы с ним общаетесь, что он вам интересен, все здорово - не думайте о том - а что вас ждет в будущем - даже самую крепкую сейчас пару может ждать расставание в будущем, это не угадаешь.

И наверное, очень важно: смотрите по свом ощущениям - чего для вас больше в вашем теперешнем с ним общении - вам больше неприятно, чем приятно, чувства задеты сильно и это ощутимее любого интереса? Постарайтесь не надумывать за него, не давите и не требуйте, пускай тоже попринимает решения - у вас же совместная ситуация) Возможно, не стоит ожидать слишком многого. Самое главное поаккуратнее с собой - то есть себя берегите в первую очередь - чтобы не сделать себе больнее - в общем не делайте чего-то через себя..

Я может быть, даю сейчас самый неправильный совет, я бы сделала так - дала бы своим отношениям второй шанс, но без мазохизма))
    Последний раз редактировалось Jolene; 10.06.2014 в 11:34.

25. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (10.06.2014),Майя (11.06.2014)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Я романтик что ли... но вот не считаю, что все сразу забросить - это выход.
    Вика! что я вижу! ты ли это пишешь?!... уж не далее как пару недель назад кажется была тема что ты бросаешь все и сразу?

27. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (10.06.2014)

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Это пишет кот Вики с аккаунта своей хозяйки) Всем привет)

И у меня бывают моменты озарения - и я с тех времен пока ничего не бросила) Это большой прогресс) Я, можно сказать, горжусь собой...
    Но тут чуть разные ситуации) А вообще как обычно - советы давать легко, понимаешь же)

А у меня и статус в тему)

Но то, что я там посоветовала - это как один из вариантов. Может быть можно было бы так сделать.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (10.06.2014)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Мне кажется, про новую девушку можно узнать и расставшись окончательно - например, через соцсети, общих знакомых... Все равно будет неприятно...
    зато наверно тогда и станет понятно - любовь..симпатия..или общение по интересам связывало в отношениях...
    Я когда уходила от мужа то немного переживала - а вдруг я узнаю или увижу его с другой и меня вот напрочь снова к нему потянет, а уже поздно... Но видимо чувств уже не было..положительных в крайнем случае...поэтому спокойно и с любопытством отнеслась к новой пассии его

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Если все бросить и гордо уйти, даже не попробовав
    Сколько можно пробовать? Явно же не 10 раз. А потом, если не звонит, не ищет встреч, вообще ничего не делает, зачем себя унижать, а кому-то чужому самооценку поднимать?

- от этого буря эмоций никуда не денется.
    Да, но убедить себя, что все кончено, можно.

Я не могу успокоится, не могу есть, только плачу
    Пишут, что на кольце царя Соломона было написано: "Все пройдет, пройдет и это". Пройдет. Никто не бывает ни первым, ни последним.
    А потом так: "за одного битого двух небитых дают".

Что сделала бы (и сделала в свое время) я? Ничего. Пусть сам выкручивается, мяч на его стороне, о моем отношении он знал. Я отступила. И не получила ничего. Стала я хуже? Нет.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

32. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Майя (12.06.2014)

Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    А потом, если не звонит, не ищет встреч, вообще ничего не делает, зачем себя унижать, а кому-то чужому самооценку поднимать?
    Ну, это женская гордость)) Не нужно очень сильно унижать себя - я и говорю, чтоб без мазохизма - но один разок можно попробовать - только без опрометчивых поступков и слов. Один раз. Чтобы потом не думалось "а почему я не попыталась?".

Да, но убедить себя, что все кончено, можно.
    Ох.. не знаю... оно потом все равно будет вылезать наружу - в самый неподходящий момент... Спать не давать, думаться и думаться. какое-то завершение нужно, а не так - я сама себя убедила - затолкала все чувства куда подальше и их типа нет..
    И кстати, со стороны мужчины могут быть те же мысли и поступки - он такой же человек, поэтому может также подумать: "Пускай она решит, я не уверен, не хочу навязываться, если покажет, что я нужен, то я буду рядом". А женщина подумала: "Пускай он все сделает". И оба разошлись, думая, что они не очень-то друг другу нужны... Как вариант.

Пишут, что на кольце царя Соломона было написано: "Все пройдет, пройдет и это". Пройдет. Никто не бывает ни первым, ни последним.
    Я привязываюсь к определенным людям.. не знаю, насколько это здорОво. Мне неприятно думать о том, что "будет еще куча других людей". Зачем тогда вообще привязываться... если потом так легко можно "отвязаться" и пойти дальше, как ни в чем не бывало...
    Не знаю..

34. 2 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Майя (12.06.2014),я_Фая (10.06.2014)

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    но один разок можно попробовать - только без опрометчивых поступков и слов. Один раз. Чтобы потом не думалось "а почему я не попыталась?".
    Согласна. Даже два. И три, но это уж предел.

какое-то завершение нужно, а не так - я сама себя убедила - затолкала все чувства куда подальше и их типа нет..
    Тоже не спорю. А какое там было завершение? Одно дело, если "ты мне безразлична, ты почему-то всегда такая обиженная, че ты от меня хочешь - надоела". И совсем другое "подожди, я что-то растерялся". Я говорю о первом варианте. А кстати, после таких слов сами собой чувства отрезаются, хотя б наполовину. А второй? И правда подождать надо, не тормошить, сам решит. Меня лично подхалимские поступки и умоляющие глаза оттолкнули бы.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Спасибо большое всем за ответы и за мнение.

Вот вы с ним дружите..так сказать... и тут на него "клюет" другая девушка и это ему льстит и нравится и он начинает общаться с ней как с вами, а может и теснее... и что тогда?
    Первый раз когда я представила это себе, это вызвало у меня бурю эмоций) Я сразу представила, как мне будет тяжело и неприятно. Но постепенно прокручивая эту ситуацию, я адекватней стала относиться к ней. Да, это возможное будущее, но этого пока не случилось. И даже когда это произойдет - да будет обидно, больно, но не смертельно) А если я сейчас откажусь от общения с ним - то потеряю больше.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    То есть - "работа над собой" (в которой может помочь в том числе и общени здесь, в сообществе) - это ВАШ вклад В СЕБЯ. Даже (а может быть и "больше всего") - когда вы помогаете другим.

Здесь очень много полезных материалов - и в "статьях", и в "книгах".
    У вас замечательный сайт Я нашла тут очень много интересного и нужного для себя. И я бы тоже хотела чем-то помочь.

Если уйти - будет однозначный результат - ничего не получилось и все.
    А если остаться и что-то попробовать - результат может быть любым - может, Майя, вы поймете, что не так сильно и любите, что вам хорошо быть друзьями, а может он поймет, что он так любит, что хочет быть с вами, может вы вообще потеряете интерес друг к другу и разойдетесь по-тихому со временем или не потеряете. Может, вы его любите, как человека, не как мужчину, ваш человек это и все.. или нет.
    Я решила последовать вашему совету) Мы общаемся, тему отношений между нами не затрагиваем. Да меня еще тянет и физически и эмоционально к нему. Но я стараюсь ничего не ожидать и просто получать удовольствие от общения. И это получается, так как мне очень интересно)) По сути секс и отношения я могу найти и с другим человеком, а вот так поговорить удастся не с каждым.

Я когда уходила от мужа то немного переживала - а вдруг я узнаю или увижу его с другой и меня вот напрочь снова к нему потянет, а уже поздно... Но видимо чувств уже не было..положительных в крайнем случае...поэтому спокойно и с любопытством отнеслась к новой пассии его
    Я то же спокойно отнеслась к новой девушке первого парня, мне было обидно, что он меня обманул, а не то что у него новые отношения. Хотя меня и пытались настроить против этой девушки, но я просто не понимаю, за что я должна ее ненавидеть)

Что сделала бы (и сделала в свое время) я? Ничего. Пусть сам выкручивается, мяч на его стороне, о моем отношении он знал. Я отступила. И не получила ничего. Стала я хуже? Нет.
    Обычно, я так и делала, я не звоню, не пишу первая. Я всегда ждала инициативы от людей. Боялась навязываться, не хотела надоедать. Но с этим человеком отношения выстроились по-другому. Я не чувствую себя оскорбленной ли униженной от того, что предложила увидится первая. Я хочу с ним видится, почему я должна себе в этом отказывать? Потому что окружающими это будет восприниматься как нечто унижающее меня?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя