Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    Новичок Аватар для Zinaida1
    Поблагодарил(а)
    14

Общество меня не принимает

всем привет. мне 20 лет. моя проблема может показаться не такой уж и важной, но мне снова очень одиноко, что хочется выть как волк... хочется выпрыгнуть из окна 7 этажа и взлететь, парить над домами... нет ни единой души, кому было бы интересно со мной сейчас поговорить.
    я живу в студенческом общежитии и много времени провожу у окна, на улице столько влюбленных парочек, столько красивых и хороших парней, кругом любовь, но со мной почему-то никто не знакомится, не интересуется мной, столько дружеских компаний... в моем окружении все друг друг нужны... а я одна. девчонки все кажутся одинаковыми, стервозными и завистливыми, столько пришлось разочароваться в них, что я ни одной практически не доверяю, а парни меня как будто боятся, избегают, или же некоторые считают меня наивной дурочкой... всех что-то объединяет, а я все время чувствую себя отвергнутой, будто не в своей тарелке, как будто передо мной сейчас захлопнут дверь и скажут: "тебе сюда нельзя"... и никто не пытается меня узнать по-лучше...
    много раз мне говорили, что я высокомерная, высокого мнения о себе... но это не так, если бы это было так, я бы выпендривалась, сама бы обижала людей, но я ко всем очень проста и у меня никогда не бывает мыслей кого-то подавлять. ну а если я даже их подавляю, то это совершенно не намеренно... да, я хожу с гордо поднятой головой и гордой осанкой, да, я разговариваю без всяких жаргонов и мата, но это лишь значит, что стремлюсь быт лучше, каждый должен знать себе цену, а если я буду серой мышью, которая перед всеми преклоняет голову, то что тогда будет?
    часто я думаю про себя, что я открытая, простая, добрая, но когда я остаюсь одна, я понимаю, что я абсолютно никому не нужна как человек, во мне никто не нуждается, у меня есть друзья - две лучшие подруги, но они совершенно не понимают шуток и немного глуповаты. знаю, вы наверное скажете, что нужно принимать друзей такими какие они есть, и я отвечу вам, что принимаю, но я не могу им раскрыть душу, потому что они не поймут моих проблем, не поймут моих чувств, , например, они могут меня отвергунть, осудить, за то, что у меня что-то было с моим парнем, с которым я долго встречалась, а у самих при этом никого не было. им и без меня неплохо, если честно. одна к другой подлизывается...
    зачем тогда я пришла на этот свет, если во мне никто не нуждается?
    и в вк не хочу никому писать в последнее время, потому что знаю, что им и без меня хорошо, что они все равно меня отошьют. я довольно открытый и общительный человек, никогда никому зла не делаю, с друзьями шучу, но они часто не понимают моих шуток, как будто делают это специально, потому что я не понимаю как на это можно обидеться, а с остальными и шутить не пытаюсь, потому что боюсь, что они тоже не поймут. эти мои подруги часто ведут себя так, особенно когда втроем идем по улице, будто меня нет рядом, разговаривают вдвоем, шушукаются как курочки, воркуют, прибавляют шаг, будто хотят от меня оторваться. иногда мне просто хочется развернуться и пойти туда, откуда пришла... я ведь к ним так не отношусь никогда! да, я им иногда говорю правду в лицо, например то, что одна из них не умеет фоткать, или то, что она прожгла все свои волосы краской, что ее природный цвет гораздо больше ей шел, но я не делаю им это на зло, я знаю их с детства, кто им кроме меня об этом скажет? они на это любят часто обижаться, кидать меня, не разговаривать... повторюсь - я никогда себя с ними так не веду. напротив, будучи с ними искренней, простой, подкалывая иногда, я лишь хочу чтобы мы стали еще ближе и понимали друг друга. вчера так и произошло. сейчас я одна. чувствую, что если я испарюсь, ничего не изменится, и никто даже не спросит, куда я подевалась... господи, к чему все это? что мне делать?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Zinaida1 за это понравившееся сообщение:

Jolene (23.06.2014)

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Привет) ничего, что на "ты"?

Цитата Сообщение от Zinaida1 Посмотреть сообщение
    моя проблема может показаться не такой уж и важной, но мне снова очень одиноко, что хочется выть как волк... хочется выпрыгнуть из окна 7 этажа и взлететь, парить над домами... нет ни единой души, кому было бы интересно со мной сейчас поговорить.
    Почему "не такой важной"? Твоя проблема важная. Очень грустно чувствовать себя никому не нужной и одинокой. И это тяжело.

я живу в студенческом общежитии и много времени провожу у окна, на улице столько влюбленных парочек, столько красивых и хороших парней, кругом любовь, но со мной почему-то никто не знакомится, не интересуется мной, столько дружеских компаний...
    Может быть ты и сама не так часто к этим людям выходишь/присоединяешься? Тебе не хочется к ним?

в моем окружении все друг друг нужны... а я одна.
    Мне кажется, они в первую очередь нужны сами себе... И возможно, даже не задумываются, что они кому-то не нужны. Даже в голову такое прийти не может, потому что они как минимум нужны себе, от этого уверенность в себе, в том, что нужны другим и т.д.

девчонки все кажутся одинаковыми, стервозными и завистливыми, столько пришлось разочароваться в них, что я ни одной практически не доверяю, а парни меня как будто боятся, избегают, или же некоторые считают меня наивной дурочкой...
    У девчонок, наверное, есть также и хорошие качества, а то, что о тебе думают парни - это твои предположения? В открытую тебе никто такого не говорил?

всех что-то объединяет, а я все время чувствую себя отвергнутой, будто не в своей тарелке, как будто передо мной сейчас захлопнут дверь и скажут: "тебе сюда нельзя"... и никто не пытается меня узнать по-лучше...
    Такое ощущение, что ты сама закрылась ото всех... Так было не всегда? Если да, то когда это началось?

много раз мне говорили, что я высокомерная, высокого мнения о себе... но это не так, если бы это было так, я бы выпендривалась, сама бы обижала людей, но я ко всем очень проста и у меня никогда не бывает мыслей кого-то подавлять. ну а если я даже их подавляю, то это совершенно не намеренно... да, я хожу с гордо поднятой головой и гордой осанкой, да, я разговариваю без всяких жаргонов и мата, но это лишь значит, что стремлюсь быт лучше, каждый должен знать себе цену, а если я буду серой мышью, которая перед всеми преклоняет голову, то что тогда будет?
    Думаю, они хотели сказать, что ты закрытая. "Высокомерная" для меня звучит как будто ты не хочешь общаться с ними.

я абсолютно никому не нужна как человек, во мне никто не нуждается
    А ты чувствуешь себя нужной самой себе?
    А как к тебе относятся твои родители?

я отвечу вам, что принимаю, но я не могу им раскрыть душу, потому что они не поймут моих проблем, не поймут моих чувств, , например, они могут меня отвергунть, осудить, за то, что у меня что-то было с моим парнем, с которым я долго встречалась, а у самих при этом никого не было. им и без меня неплохо, если честно. одна к другой подлизывается...
    Но ты же не знаешь, а вдруг поймут? И не отвергнут?

Надеюсь, я тебя ничем не задела, если что не так - не обижайся)

4. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Zinaida1 (23.06.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    снова очень одиноко
    а когда раньше было одиноко?

много времени провожу у окна
    но со мной почему-то никто не знакомится, не интересуется мной
    честно говоря... сложно знакомится с девушкой, которая большую часть свободного времени проводит " у окна"...как будто принцесса ждет своего принца, который на своем коне допрыгнет до окна общежития и познакомится и заинтересуется...ну это мои фантазии
    парни меня как будто боятся, избегают, или же некоторые считают меня наивной дурочкой..
    почему такие противоположные восприятия?

я все время чувствую себя отвергнутой, будто не в своей тарелке, как будто передо мной сейчас захлопнут дверь и скажут: "тебе сюда нельзя".
    такие ситуации были или это такие ожидания?

у меня никогда не бывает мыслей кого-то подавлять. ну а если я даже их подавляю, то это совершенно не намеренно.
    а вы сами когда нибудь чувствовали что идет подавление?

я хожу с гордо поднятой головой и гордой осанкой
    если я буду серой мышью, которая перед всеми преклоняет голову
    а других вариантов поведения не рассматривали? получается "черное и белое", а есть и полутона...гордая осанка- это хорошо, но неужели нельзя никак иначе, кроме как стать "понурой серой мышью"?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Zinaida1 (23.06.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    зачем тогда я пришла на этот свет, если во мне никто не нуждается?
    как вы себе представляете жизнь, когда в вас нуждаются?

с друзьями шучу, но они часто не понимают моих шуток, как будто делают это специально, потому что я не понимаю как на это можно обидеться, а с остальными и шутить не пытаюсь, потому что боюсь, что они тоже не поймут.
    а у вас шутки или сарказм все-таки? такая реакция, как вы пишите часто бывает при сарказме..
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Zinaida1 (23.06.2014)

Новичок Аватар для Ирина2106
    Поблагодарил(а)
    0
    Привет. Ты не одна столкнулась с такой проблемой. У меня была ситуация в точности такая же. К сожалению до сих пор эта проблема присутствует в моей жизни. Надеюсь, у тебя все изменится к лучшему и ты поймешь, что не одинока.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Ирина2106 за это понравившееся сообщение:

Zinaida1 (23.06.2014)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    167
    У меня тоже была такая проблема. Но решилась совсем другим путем. Перестал нуждаться (иметь это как идею фикс, непреодолимое желание) в людях и ждать интереса к себе, но хотеть делать для них что-то, и искать близких друзей не перестал. Полного удовлетворения нет, но я вижу, что делаю ровно столько для них, сколько могу видеть в людях прекрасного и верить в них. Люди тоже демонстрируют такие качества по отношению ко мне. Хотя это не постоянные друзья, но хотя бы определенные связи с людьми. Может быть, у меня появятся друзья, с которыми более часто буду общаться. Но уже в целом проблема одиночества предстала в другом свете и не так критична.

Предлагаю способ. Довериться в чем-то конкретном многим людям, например 20. Затем подсчитать, сколько из них оправдали надежды, а сколько нет. Запоминать признаки неоправдавших доверие и использовать их для исключения из следующей выборки Так можно узнать, какие люди вокруг по отношению к вам из своего корректно поставленного опыта.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

Zinaida1 (24.06.2014),я_Фая (24.06.2014)

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    ...часто я думаю про себя, что я открытая, простая, добрая... я им иногда говорю правду в лицо...кто им кроме меня об этом скажет?
    Моя мать, выливая на меня очередной ушат навоза, обычно тоже приговаривает: "Это все для твоего же блага....кто тебе еще правду скажет кроме меня?..."

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Вы ждете, что вас полюбят и в вас будут нуждаться. А что вы для этого сделали? Вы смотрите на своих подруг свысока, вы говорите им довольно обидные вещи, а что приятного и хорошего вы для них делаете? За что они вас могут полюбить?
    Научитесь видеть во всех людях что-то хорошее, что-то особенное в каждом. Искренне интересуйтесь, узнавайте, сделайте сами первый шаг. Полюбите людей, и они полюбят вас.

15. 2 пользователей сказали cпасибо Майя за это понравившееся сообщение:

Рима (24.06.2014),я_Фая (24.06.2014)

Поблагодарил(а)
    167
    Вы смотрите на своих подруг свысока, вы говорите им довольно обидные вещи
    Майя, я был бы осторожней с такими высказываниями. Найти баласнс между сохранением чувства собственного достоинства и высокомерием (демонстрируемым и ощущаемым, тоже есть определенная разница) нелегко быстро, на самом деле. Относительно легко находится в двух эти противоположных точках.

17. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

Zinaida1 (24.06.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Мне кажется, категоричные высказывания ни к чему. Потому что выглядит как осуждение. А как можно судить по одному сообщению автора? Надо узнать получше сначала. Уверена, там не все так однозначно, как может показаться. Думаю, если узнать получше, окажется, что Zinaida1 не "смотрит свысока", а защищается, потому что не уверена/ранима/еще что-то. И вообще, тема называется "общество меня не принимает", а мы тут со-общество. Лучше принять такой, какая есть, и постараться помочь. Категоричность или осуждения - неприятны никому.

А вообще, хотелось бы услышать ответ самой Zinaida1.
    Последний раз редактировалось Jolene; 24.06.2014 в 15:25.

19. 3 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Decoder (24.06.2014),Zinaida1 (24.06.2014),Майя (24.06.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    А вообще, хотелось бы услышать ответ самой Zinaida1.
    Я как-то грубо написала)
    В смысле - было бы неплохо если бы автор ответила)

Новичок Аватар для Майя
    Поблагодарил(а)
    10
    Видимо, мое высказывание показалось резким, но я никак не пыталась осудить или обидеть автора.

Возможно, сейчас в вас говорит обида на своих подруг, но постарайтесь вспомнить, что есть хорошего в них, за что вы их цените и почему дружите с ними.

Вы пытались с ними поговорить, что вам неприятно их поведение и поступки?

22. 2 пользователей сказали cпасибо Майя за это понравившееся сообщение:

Decoder (24.06.2014),Zinaida1 (25.06.2014)

Поблагодарил(а)
    14
    прошу прощения за то, что так долго не отвечала, хоть и следила за вашими ответами. спасибо всем, кто ответил, в том числе и за грубоватые сообщения - все это помогает мне задуматься. вы во многом правы. ну а теперь постараюсь ответить каждому =)
    Jolene,
    Может быть ты и сама не так часто к этим людям выходишь/присоединяешься? Тебе не хочется к ним?
    скорее вы правы. я боюсь находиться в шумном и веселом обществе. с детства у меня осталась боязнь быть забытой, того, что меня отодвинут в сторону и я буду лишь мучиться там, скорее всего это просто не мое, я просто не умею веселиться с людьми с которыми у меня мало общего, я больше предпочитаю маленький теплый круг, состоящий из самых близких мне людей.
    У девчонок, наверное, есть также и хорошие качества, а то, что о тебе думают парни - это твои предположения? В открытую тебе никто такого не говорил?
    есть, они для меня самые замечательные друзья, лучше них не было у меня никогда, и я очень счастлива, что они меня принимают, не предают и умеют хранить секреты. у вас может возникнуть вопрос "а чего ты тогда жалуешься на них?" понимаете, просто мне бы хотелось, чтобы они еще и понимали, что я никогда им не желаю зла и ценю их, не рубили с плеча и не обижались на всякие глупости. я очень много думала и пришла к выводу, что сильно накручиваю себя, создавая несуществующие логические цепочки и делая из них выводы. просто не стоит из мелочей делать огромную проблему. сейчас я успокоилась и на данный момент думаю так.
    А ты чувствуешь себя нужной самой себе?
    А как к тебе относятся твои родители?
    иногда, а иногда и нет. чаще да, прихожу к выводу, что самый близкий, кто у меня есть это я сама.
    Родители относятся ко мне хорошо, все нормально с ними, хоть и требовали и ждали от меня большего. меня всегда больше всех понимала Мамочка, которой к сожалению уже как год с лишним нет с нами... наши с ней взгляды полностью совпадали, поговорив с ней иногда об окружающих, я успокаивалась, смирялась с этим. Она - главный Мудрец и Учитель в моей жизни.
    И вообще, тема называется "общество меня не принимает", а мы тут со-общество. Лучше принять такой, какая есть, и постараться помочь. Категоричность или осуждения - неприятны никому.
    спасибо за адекватное отношение к моему посту!

Поблагодарил(а)
    14
    Марина,
    а когда раньше было одиноко?
    мне практически всегда одиноко. потом случаются срывы такие, как сейчас, что я решилась написать на форуме.
    честно говоря... сложно знакомится с девушкой, которая большую часть свободного времени проводит " у окна"...как будто принцесса ждет своего принца, который на своем коне допрыгнет до окна общежития и познакомится и заинтересуется...ну это мои фантазии
    действительно, так и можно подумать)) знакомиться со мной не так сложно, правда я иногда от смущения "убегаю". в зависимости от моего психологического состояния, конечно.
    почему такие противоположные восприятия?
    говорю судя по тому, что какие-то парни тянутся ко мне, какие-то хотели просто замутить, считая меня дурочкой, вели себя принебрежительно со мной, какие-то не хотят со мной общаться, закрываются от меня.
    такие ситуации были или это такие ожидания?
    возможно ожидания того, чего не следует ожидать от общества...
    а вы сами когда нибудь чувствовали что идет подавление?
    чувствовала, что я подавляю свою подругу лучшую. дело в том, что она у меня довольно молчаливая,замкнутая с другими, иногда и со мной. это бывает, когда мы стоим в кругу одногруппников, например, я довольно научилась поддерживать беседу, смеяться со всеми подшучивать, а она обычно молчит и стоит в стороночке, я в это время стараюсь ее тоже вовлечь, чувствую себя виноватой почему-то... или когда на улице больше внимания обращают на меня, чем на нее, когда идем вместе, тоже как-то не так получается.
    а других вариантов поведения не рассматривали? получается "черное и белое", а есть и полутона...гордая осанка- это хорошо, но неужели нельзя никак иначе, кроме как стать "понурой серой мышью"?
    рассматривала, и нет такого, чтобы было черное или белое, всегда ищу золотую середину, но слишком беспокоюсь о мелочах.

как вы себе представляете жизнь, когда в вас нуждаются?
    наверное я сама не знаю)) глядя на других, наверное, мне хочется, чтобы меня слышали, когда что-то обсуждаем, не делали вид, что меня нет, а еще, хотела бы, наверное, чтобы и ко мне обращались за помощью... с детства остался страх быть выделенной и ненужной. например, в детском саду и школе, нужно поделиться на 2 команды, все время было так, что меня ни приглашали в последнюю очередь, или меняли меня на кого-то. был такой случай на соревнованиях по баскетболу. на первой же тренировке я показала себя как хорошего нападающего, отлично прыгала, перехватывая мяч, забивала 3-очковый. а в день соревнований девчонки из моей команды просто обменяли меня на одну девушку, которая плохо играет, просто поговорили с учителем, в итоге я всю игру просидела на скамье запасных, чувствуя себя бесполезной, ущербной и отвергнутой. это было очень обидно, поверьте. я просто не понимаю, за что...

Поблагодарил(а)
    14
    а у вас шутки или сарказм все-таки? такая реакция, как вы пишите часто бывает при сарказме..
    может быть они действительно выглядят как сарказм, я начала об этом задумываться и решила пока ограничить себя от шуток и лишних слов.

Поблагодарил(а)
    14
    Цитата Сообщение от Ирина2106 Посмотреть сообщение
    Привет. Ты не одна столкнулась с такой проблемой. У меня была ситуация в точности такая же. К сожалению до сих пор эта проблема присутствует в моей жизни. Надеюсь, у тебя все изменится к лучшему и ты поймешь, что не одинока.
    а как вы пытаетесь с проблемой справиться?

Поблагодарил(а)
    14
    Decoder, действительно, это хорошая идея. не уверена, что моя эмоциональность поможет мне так же действовать, но стоит попробовать))

Поблагодарил(а)
    14
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Вы ждете, что вас полюбят и в вас будут нуждаться. А что вы для этого сделали? Вы смотрите на своих подруг свысока, вы говорите им довольно обидные вещи, а что приятного и хорошего вы для них делаете? За что они вас могут полюбить?
    Научитесь видеть во всех людях что-то хорошее, что-то особенное в каждом. Искренне интересуйтесь, узнавайте, сделайте сами первый шаг. Полюбите людей, и они полюбят вас.
    для этого я что-то делаю каждый день, к сожалению о каждодневных мелочах, сделанных по дружбе, о заботе и о другом не расскажешь в сообщениях на форуме. Поверьте, не стоит думать обо мне так плохо и додумывать, что все остальное тоже плохо во мне)) пусть это не будет звучать как оправдание, но несмотря на мою излишнюю прямолинейность к близким, над которой нужно поработать, я люблю их и не веду себя с ними на столько плохо, как вы об этом думаете. я увидела проблему, написала на форуме именно для того, чтобы это мне помогло в ее решении.
    спасибо!

Поблагодарил(а)
    14
    Decoder, действительно, это хорошая идея. не уверена, что моя эмоциональность поможет мне так же действовать, но стоит попробовать))
    попралюсь: моя эмоциональность помешает мне так же действовать

Поблагодарил(а)
    167
    попралюсь: моя эмоциональность помешает мне так же действовать
    Тогда оприделитесь, вам важнее видеть трезво какие люди вокруг по отношению к вам, или важнее сохранять свою текующую эмоциональность в таких ситуациях. Просто в качестве эксперимента, можно несложного сначала. Об одном таком эксперименте мне расказала девушка, которая путешествует, когда я спросил о негативном опыте. Она всегда ночует бесплатно у чужих людей в разных странах, у кого находит на специальном сайте для этого. Как она рассказала, если она получает негативный опыт с кем-то, то пытается пробовать еще много раз с другими людьми в том же городе и получает много позитвного опыта, в статистике 1:20. При том, 1 негативный был не настолько критичен. Распространять отдельные негативные моменты на всю свою жизнь неправильно.

31. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

Zinaida1 (25.06.2014)

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    429
    Docder-у: "исцелися сам". Тут же прошу прощения...
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    14
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Docder-у: "исцелися сам". Тут же прошу прощения...
    вы обо мне? вынуждена сказать, что для этого исцеления было просто необходимо выслушать много мнений, рассмотреть проблему с разных сторон, выплеснуть эмоции в конце концов

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    429
    Zinaida1, нет не про вас, не держите зла. Обращалась я к Decoder-у. Уже не в первый раз вызывает он у меня сомнения...
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    14
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Zinaida1, нет не про вас, не держите зла. Обращалась я к Decoder-у. Уже не в первый раз вызывает он у меня сомнения...
    понятно)))

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Обращалась я к Decoder-у. Уже не в первый раз вызывает он у меня сомнения...
    понятно)))
    А мне непонятно... О чем эти сомнения?

37. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Decoder (25.06.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя