Показано с 1 по 25 из 25
    Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85

Возмущалки

Давайте здесь, Лен?

Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Получается, что на других форумах, которые, в общем-то, даже не являются психологическими профильными, как-то больше думают о тех, кто это будет читать...
    Здесь в общем-то принята такая политика. Автор темы чего-нить сливает, эвакуирует. А если тот, кто читает, делает какое-то небольшое замечание, то сразу ему "ату!".
    Да ладно, это ж ребеночек, что тут может быть неприятного?)
    Тут на форуме бывают на самом деле неприятные вещи, а это - нет, не неприятно)

У меня вопрос - а зачем писать так в теме Сони, зная, что ей сейчас тяжело, а маленькая сейчас вызывает и усталость и радость, что могут быть ощущения всякие противоречивые и не всегда приятные?

А мы вам нет, не "ату")) Просто чуть-чуть хочется Соню поберечь от дополнительных переживаний) и так перенапряг у нее уже..
    Я знаю, что логичные вы вещи предлагаете. Но сейчас молодой маме тоже все это как-то продумывать, кому что и как покажется.. Я не знаю. Ну не сделала, ну подумаешь)

Получил поддержку, поучаствуй в других темах - ) Опять же не соблюдается.
    Так и есть. Тут есть еще разные проблемы, но они не решаемы, наверное, это так уже сложилось.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.07.2014)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Окей. Давайте потом как-нибудь на другом примере рассмотрим эту ситуацию.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Давайте потом как-нибудь на другом примере рассмотрим эту ситуацию.
    Ну, ок.. Я понимаю, когда что-то не то, раздражает, кажется, что легко было бы сделать хорошо. Лично у меня тем-возмущалок очень много тут. Помните, как я все вопрошала - а почему так, а что такое... Но что-то изменилось? По-моему нет. Потому что я других людей не смогу поменять, как бы мне этого ни хотелось. Но пускай будет так, пускай.
    У вас даже в то время был крутой статус "Все проблемы начинаются с желания изменить другого" или как-то так - напомните, если было по-другому, он мне нравился)

То есть я не хочу сказать, что возмущение чем-то - это плохо, не, это нормально, но.. в общем, не знаю. У меня перед глазами одно слово - "ребенок". Все. На этом моих возмущений никогда не будет. Даже наоборот - очень живенько представила все это))) и самой захотелось малыша, если честно))

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Просто у меня какой-то пессимистичный прогноз в отношении того, как Сонечка готова чем-то делиться с другими, им давать внимание. Например, будет ли это через полгода или через год? Думаю, нет...
    В общем, именно поэтому тоже ничего не хочется давать.
    А я готова давать другим? Вроде как могу что-то делаю, хотя при этом часто переключаюсь на себя, на своем примере, потому что боюсь обидеть кого-то приписыванием ему чего-то не того.

Но при этом не могу сказать, что со мной много общаются) Марина - нет) Но ее вообще нет почти на сайте) ПЮ - нет) Тигринка - да, но не часто) Вы - нет почти)
    Фая со мной общается, спасибо ей огромное, а то я бы уже давно себя изгоем почувствовала)

Лен, вот чего вы уходите, вы же хотели повозмущаться - я к вашим услугам)
    Я же вас не осуждаю) просто тоже высказываю свое мнение) если кажется, что осуждаю, скажите)

6. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.07.2014)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Моё возмущение в следующем. Окорачивать не тех, кто читает, комментирует, но еще и тех, кто пишет. Неаппетитное подавать в нормальной упаковке. Думать о том, как твои слова будут восприняты другими.
    Негатив лить дозированно! - ) Не злоупотреблять!
    Психотерапевта позиционировать не как гинеколога, а как кардиолога - )
    Чем я еще там возмущалась? Да, я воспринимаю оскорбления даже в чужой адрес- как агрессию в свой собственный, если стою рядом и всё это слушаю/слышу. Но кажется Фая согласилась, что лучше крышку чайника придерживать - )

Если человек от слова СОВСЕМ не принимает участие в других темах, то понимать, что будет справедливым так же не принимать участие и в его темах. Либо он должен попросить о внимании, а не давить на чувство вины и объективные обстоятельства.

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Думать о том, как твои слова будут восприняты другими.
    А как ваши слова будут восприняты другими? Вы можете точно сказать, как ваши слова воспринимает сейчас каждый их прочитавший из пользователей?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Как ваши слова будут восприняты другими?
    Думаю, в душе согласятся - )

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Думаю, в душе согласятся - )
    А если кого-то ранит то, что вы говорили? Вы это предполагаете?

Я знаю, знаю, надо такие вещи говорить, иначе все остается по-прежнему. Ну я говорила - что изменилось?
    По-моему я только сама заработала репутацию.

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Просто у меня какой-то пессимистичный прогноз в отношении того, как Сонечка готова чем-то делиться с другими, им давать внимание. Например, будет ли это через полгода или через год? Думаю, нет...
    В общем, именно поэтому тоже ничего не хочется давать.
    А я готова давать другим? Вроде как могу что-то делаю, хотя при этом часто переключаюсь на себя, на своем примере, потому что боюсь обидеть кого-то приписыванием ему чего-то не того.
    Но при этом не могу сказать, что со мной много общаются)
    Вот это очень интересно - у вас есть мнение - почему так? Что тогда я не так делаю?
    Это не провокация - чтобы со мной общались - все отлично и так)
    У нас с Фаей супер-интересные дебаты, но мы уже как-то замечали, что вдвоем часто сидим тут и вся лента нами забита под завязку))) Мы заполонили ленту))
    Но интересно, почему так. Как думаете, почему?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    А как ваши слова будут восприняты другими?
    Подумаю, как повысить свой уровень культуры общения в случае чего.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вот это очень интересно - у вас есть мнение - почему так? Что тогда я не так делаю?
    Я считаю, что вы честно строите коммуникацию. Даёте людям много, включаетесь.
    А если я что-то не комментирую, то мне просто кажется, что нужно почитать вам какую-нибудь профильную литературу. Ну или я свои эмоции трачу на других людей в других местах. У меня же их не неограниченное количество.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Jolene (16.07.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Подумаю, как повысить свой уровень культуры общения в случае чего.
    Вы обижены? Я не хотела. Это был ответный вопрос - вы говорили, что люди должны думать/знать/понимать, как их слова будут восприняты, но можете ли вы увидеть, сразу заметить, что могли кого-то ранить. Не факт, что ранили, но могли. Я об этом. Не обижайтесь)

Ну или я свои эмоции трачу на других людей в других местах. У меня же их не неограниченное количество.
    Можно то же самое про всех сказать, да.. Я понимаю. Но, а как же... сообщество. Вот "вам всем" мое возмущение - мы сообщество, а у нас разрозненность. Вот) Я все сказала)
    Последний раз редактировалось Jolene; 16.07.2014 в 13:58.

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    нужно почитать вам какую-нибудь профильную литературу.
    О, а я принимаю все советы по литературе. Сама если ищу, что почитать, то нахожу.. мм.. шлак. Посоветуйте, я буду рада) Я все читаю, что советуют) Хоть, возможно, и выгляжу, как не читавшая ничего) Но внешность обманчива) Еще мне мало советуют) Мало знакомых, разбирающихся в такой литературе)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Вы обижены?
    Нет.

Не факт, что ранили, но могли.
    Ну, в некоторых случаях не хочется сильно думать над формулировкой. Хотя, возможно, нужно всегда оставаться тактичным...

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Ой, а можно я вмешаюсь, девочки, в ваш диалог. По оправдываюсь почему редко общаюсь здесь. Так много причин :-). Сейчас лето, мы много гуляем, а когда не гуляем - не до интернета. Бывают темы тяжелые для меня, когда используются специфические термины, не хочется во всё это втягиваться. Поэтому я чаще в "бытовых" темах. Когда тема интересная и есть что написать, начинаешь читать комментарии - есть и моя точка зрения, чего повторяться? А иногда так много комментариев, что уже и перечитывать все и некогда и не хочется.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.07.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Мне тоже все более менее нравится, кроме - как мерин...
    ну вот как то ....тонкое восприятие у нас
    Боже, сколько же она какает и писает.
    я не могу воспринимать такое в сторону новорожденного... я долго молча просматривала тему Сонечки, но очень давно ничего не писала в смысле поддержать/пообщаться... У меня к новоявленной маме и так только оценочное отношение, а после таких высказываний...хочется только возмутиться и повернуть Соню посмотреть на себя...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    539
    Записей в дневнике
    253
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ну вот как то ....тонкое восприятие у нас
    Надо было сказать как лошадь т.е. в переводе на прямой язык много?

Боже, сколько же она какает и писает.
    я не могу воспринимать такое в сторону новорожденного...
    А что здесь такого? Я никогда не видела раньше новорожденных и то сколько они какают. Я должна была не удивляться? Я должна себя вести так как будто я каждый год рожаю и для меня все не впервой?

Здесь, на этом форуме с одной стороны можно высказать любую свою мысль мнение. А с другой на самом деле не нельзя. Надо еще думать, а понравится ли другим.
    Ну извините что не такая как вы все. Что я ужасно плохая и не правильная.

Good luck
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    О! Прошу прощения за физиологические подробности, вспомнила, что меня изумляла другая способность младенца, и первую неделю я только ей и поражалась.
    И однажды сказала, что не понимаю, как это так, такой маленький человечек, такая крохотулька, а пукает как СЛОН!
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

23. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.07.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Раз уж я обещала не писать в ту тему, напишу тут.
    Объясните мне смысл такого общения здесь - на форуме психологической помощи:
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Вот блин, я думала, на этом форуме можно просто пообщаться. А тут оказывается, что-то решать надо, иначе другие обидятся, что их советы зря пропадают)))
    Если это так, как написала Рима - тогда почему когда открываешь любую тему - везде одни советы. Мы тут так общаемся? Советами? и их отвержением?
    Да и сама Рима буквально только что в чужой теме надавала советов. Таких же, какие сама отвергает регулярно. Зачем? Чтобы так "пообщаться"?

Да, я пришла просто поговорить. С людьми пообщаться. Получить капельку того общения, которого мне так не хватает в реальной жизни.
    Хорошо, это я могу понять. Но ведь идет не просто "хочу пообщаться", а "у меня все плохо-плохо-плохо-больно, мне плохо и больно, люди причиняют мне боль, меня не понимают, обижают" (почти во всех темах любых участников). И на это какая естественная реакция? - Помочь, посоветовать, обратить внимание на что-то заметное со стороны. Разве нет? И разве это такое общение? на мой взгляд это негатив, который хочется помочь превратить в позитив - это попытка помочь исправить ситуацию.

Но если на самом деле решения не нужно, если ничего не хотят менять, то получается это только негатив-негатив-негатив.

Если не хотеть решения/изменений, то все так и будет плохо. Ничего не изменится. Как было, так и останется.

Девочки, вы че? Я на вас удивляюсь.
    А я удивлялась на Фаю с Римой и Декодером. И на Лену и Соню. И на себя разумеется. Это норма тут и вообще в интернете - разборки.
    "Зато" сразу повышается активность.

хотят четких и ясных советов в духе "сделай раз!"
    Хотят ли?

Давать советы - привилегия обычных людей..психологи советов не дают...иначе это не психологи...А уж слушать - так тут вообще вольному воля - хочешь слушай...хочешь поиграй в "-почему бы вам ...., -да, но...".. да тут вообще раздолье...
    Зачем тогда здесь так часто общение направлено именно на решение проблемы, обозначенной автором темы?
    Чтобы поиграть в игры "да, но"?
    Как-то это все теряет для меня смысл.
    Последний раз редактировалось Jolene; 11.08.2014 в 18:52.

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    429
    Jolene, я тебя понимаю. Мне твоя позиция предпочтительнее, чем Рима пишет. Спасибо за внимание к людям и помощь, даже за неудачные попытки спасибо. Рим, пожалуйста, не сердись. Сама я, как Jolene, не могу, срываюсь в советы и разглагольствования про себя. А ведь, наверное, лучше так: покрутить-посмотреть с разных сторон? Человек сам возьмет, что ему надо. И из советов тоже. Никто же не навязывает.

А я удивлялась на Фаю с Римой и Декодером.
    А что я сделала? Вроде мы с ним мирно общаемся.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

26. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Jolene (12.08.2014)

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Зачем тогда здесь так часто общение направлено именно на решение проблемы, обозначенной автором темы?
    Чтобы поиграть в игры "да, но"?
    не все согласны играть...кого прижмет покрепче - готовы реагировать на то, когда им об этом говорят... а насчет игр - Берн все разложил по полочкам...играют по разным причинам, в том числе и для времяпровождения
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

28. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Jolene (12.08.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Человек сам возьмет, что ему надо.
    Возьмет ли.
    Ведь если не надо меняться, то и не надо брать.
    А зачем тогда просить? Любая тема здесь - почти - всегда просьба о помощи.

Слова "давать советы" звучит немного несерьезно и уничижительно. Можно с таким же успехом заменить на "оказывать помощь". И вот везде где писалось про советы можно подставить "оказывать помощь" - и все уже по-другому будет смотреться. А то как будто издевательское отношение к "советам", типа "надавали их, а еще и обижаются". Можно устроить другое времяпрепровождение - во все сообщения последние, где писались слова "надавали советов", "насоветовали", "советы" подставить фразу - "помогали", "оказывали помощь", "пытались помочь". Это мне более близко по смыслу.

Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    А что я сделала? Вроде мы с ним мирно общаемся.
    Ничего особенного, как и я сейчас. Просто даже малейшие разборки вызывают желание помирить спорящих. Ты нас хотела примирить сейчас. Я вас тогда пыталась помирить.
    Моя мысль была в том, что тут видимо всегда будут попытки разобраться в чем-то, это норма.

30. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

я_Фая (11.08.2014)

Поблагодарил(а)
    333
    Записей в дневнике
    85
    Мне не необходимо с пеной у рта что-то доказывать, какую-то свою правоту. пускай будет, как есть. Просто мне не очень это подходит.
    Последний раз редактировалось Jolene; 11.08.2014 в 19:48.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Просто даже малейшие разборки вызывают желание помирить спорящих.
    а ведь именно в споре рождается истина...ну во всяком случае так говорят... Помирить спорящих - создать мир учитывая интересы и одной и другой стороны...но ведь спорить и конфликтовать правильно не все могут...
    Вот представь Вика, что к тебе пришла семейная пара, которая конфликтует на почве воспитания ребенка - муж говорит что ребенку нужно спать в 20 часов, а жена разрешает в 21 час. И тут ты стремясь их помирить найдешь какие-то слова, типа "мирись..мирись..больше не дерись..", а на самом деле надо было выслушать доводы мужа и жены, которые в присутствии третьего лица не стали бы срываться на крик, а высказали свои "за и против" так чтоб их услышали вторые половины, и вот только тогда можно сказать что идет перемирие -они идут на небольшие уступки друг другу и ребенок ложится спать в 20-30... а если бы они остались при своем мнении и только внешне..ради твоей просьбы типа помирились ...- то проблему не решили

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Возьмет ли.
    Ведь если не надо меняться, то и не надо брать.
    А зачем тогда просить? Любая тема здесь - почти - всегда просьба о помощи.
    Была у меня одна приятельница.
    Тоже никак ей помощь не подходила, которую ей давали.
    Ей - билет домой, место в приюте, адвокатские услуги по выцарапыванию зарплаты, а она - купите мне телефон, найдите работу, возьмите к себе жить.
    И вот она привела такую метафору, обиженная на помогающих.
    Человек мол с голоду помирает, хочет помидор. А ему все суют и суют котлету. А он не может котлету, ему нужен помидор. Ну и что ему делать, как не злиться?
    Вот только с какого перепугу взрослого человека незнакомые люди должны кормить помидором (зачеркнуто) брать к себе на обеспечение, покупать телефоны и прочее? Тем более что он сам помидор не просит, а манипулирует так, чтоб помогающий сам догадался.
    В итоге эта приятельница помирала-помирала без помидора, да так и ответила нам всем кто помогал, черной неблагодарностью.
    Телефон психолога, например, оставила в какой то кредитной конторе, где взяла деньги и исчезла, и этому психологу год названивали, пока она номер не сменила.
    Ей не нужна была та помощь, которую ей давали - советы, поддержка, помощь в изменении. Ей нужно было чтоб мир изменился под нее, взял ее на ручки и заботился о ней просто так, без ее вклада во все это.
    Ну кто ей такие условия сможет обеспечить?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

34. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Jolene (12.08.2014)

Ваши права