Показано с 1 по 12 из 12
    Новичок Аватар для jester
    Поблагодарил(а)
    0

Лампочка Тестирование по отпечаткам пальцев

Добрый день. Не нашел где лучше эту тему создать и решил в этом разделе.
    История такая. Шли мы как то с моей знакомой по торговому центру одному и увидели интересный аппарат. Суть его в чем. Тестировал он людей по отпечаткам пальцев на разные виды деятельности и т.д Там и профориентация и психология и здоровье.
    Думал, что все это фигня, но любопытство мое меня пересилило и прошел тест
    И вы знаете как-то совпало очень многое. Собственно вопрос. Кто нибудь о чем то таком слышал, сам проходил тест такой?

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от jester Посмотреть сообщение
    Кто нибудь о чем то таком слышал, сам проходил тест такой?
    Есть еще приложение такое для телефона) там тоже по отпечаткам пальцев тестируют)

Аппарат в ТЦ - точно для развлечения) В смысле - если и есть какое-то тестирование по отпечаткам и если даже есть такие аппараты, то они слишком дорогие и вряд ли располагались бы в ТЦ) То, что вы прошли я бы не стала очень серьезно воспринимать)

Но если очень интересуетесь - вы что-то выяснили? есть такие реальные исследования? связи характера и здоровья с отпечатками? и профориентации (хотя тут уже сомневаюсь).

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Есть еще приложение такое для телефона) там тоже по отпечаткам пальцев тестируют)

Аппарат в ТЦ - точно для развлечения) В смысле - если и есть какое-то тестирование по отпечаткам и если даже есть такие аппараты, то они слишком дорогие и вряд ли располагались бы в ТЦ) То, что вы прошли я бы не стала очень серьезно воспринимать)

Но если очень интересуетесь - вы что-то выяснили? есть такие реальные исследования? связи характера и здоровья с отпечатками? и профориентации (хотя тут уже сомневаюсь).
    В том то и дело что совпадения везде есть!
    По здоровью показало именно, то с чем у меня проблемы. Профессию выдало рекомендации ту по которой я работаю.
    Да и когда тестировался там девочка которая с этим аппаратом работает говорила что есть наука занимающаяся этими исследованиями

Мастер общения Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    331
    Записей в дневнике
    84
    Ну очень тянет сказать, что это совпадения.. я не верю в такие тестирования - просто за пять минут узнать о себе все..
    Да это интересно, возможно что-то подобное исследуется, раз отпечатки у всех людей разные.
    А у вас сейчас какой интерес к этому и подобным тестированиям? хотели бы знать о себе все? - а зачем))

5. 1 пользователь сказал cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.07.2014)

Мастер общения Аватар для Пашка
    Поблагодарил(а)
    36
    Добрый вечер, jester.
    Да и когда тестировался там девочка которая с этим аппаратом работает говорила что есть наука занимающаяся этими исследованиями
    Вообще, слышал и читал в инете, что есть даже такое направление - дерматоглифика, где, собственно, и изучается поведение человека, его склонности, способности к какой-либо деятельности по узору на пальце)
    Мне кажется, что для современной науки это пока что еще эдакая "псевдонаука". Но, возможно очень скоро она будет использоваться на равных с другими научными дисциплинами, в случае, если теоретические выводы, сделанные по отпечаткам пальцев человека о его характере, в большом проценте будут подтверждаться практически, как у Вас)

В принципе, то же самое можно сказать о психосоматических заболеваниях: человека отправляют к невропатологу с диагнозом "вегето-сосудистая дистония", хотя чаще всего оказывается, что это заболевание есть паническое расстройство, и нужно бы направить человека к психотерапевту) Так что психосоматика - тоже своего рода "псевдонаука" для традиционной медицины)

7. 1 пользователь сказал cпасибо Пашка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (01.09.2014)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Jolene Посмотреть сообщение
    Ну очень тянет сказать, что это совпадения.. я не верю в такие тестирования - просто за пять минут узнать о себе все..
    Да это интересно, возможно что-то подобное исследуется, раз отпечатки у всех людей разные.
    А у вас сейчас какой интерес к этому и подобным тестированиям? хотели бы знать о себе все? - а зачем))
    Да мне просто интересно стало, что это ;) сам по себе я такой - открыт ко всему новому всегда
    Вот и интересно теперь стало кто что думает об этом и может быть кто то проходил.

Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Вообще, слышал и читал в инете, что есть даже такое направление - дерматоглифика, где, собственно, и изучается поведение человека, его склонности, способности к какой-либо деятельности по узору на пальце)
    Да кстати успел загуглить науке где-то около века

Специалист Аватар для Ника А
    Поблагодарил(а)
    5
    С точки зрения науки и медицины такое тестирование не является научным и правдивым. Если кому-то интересно в качестве развлечения - почему нет?

10. 1 пользователь сказал cпасибо Ника А за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.07.2014)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Ника А Посмотреть сообщение
    С точки зрения науки и медицины такое тестирование не является научным и правдивым. Если кому-то интересно в качестве развлечения - почему нет?
    если есть наука, на которой базируется тестирование, то почему тестирование не научное?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    если есть наука, на которой базируется тестирование, то почему тестирование не научное?
    Потому что:

для современной науки это пока что еще эдакая "псевдонаука"

Поблагодарил(а)
    0
    Псевдонаука разработки по которой ведутся в научно-исследовательских центрах России и США?)

Поблагодарил(а)
    0
    Вот собственно информация о них ///*** рекламная ссылка удалена ***///

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от jester Посмотреть сообщение
    Псевдонаука разработки по которой ведутся в научно-исследовательских центрах России и США?)
    Ну у нас и не такие шарлатанские исследования могут финансироваться правительством и "внедряться в массы".
    Вот был когда-то принят закон о тестировании на наркотики. Не помню, насколько широкий контингент тестируется, то ли только сотрудники правоохранительных органов, то ли туда же и некоторые госслужащие попадают.
    Но - под это дело "выделили денег", "разработали методику" - и - по заранее отработанной в нашей стране методики "попилили бюджет". Сделали "суперприбор, могущий определить магическим методом, принимал ли человек в течении своей жизни наркотики - и даже показать, какие именно".

Сам этот "прибор" - почти что пустая коробочка с проводами, несколькими светодиодами и парой резисторов. И на самом деле используется принцип метода Фолля - псевдомедицинская диагностика, не имеющая никакого отношения к реально работающим достоверным методам диагностики. В медицине этой "мЭтодой" пользуются как правило гомеопаты, которых тоже медицинское сообщество чаще относит в лучшем случае к "нетрадиционной медицине", а зачастую - к откровенным шарлатанам ("как может "работать" вещество в таком разведении, что количества молекул попросту недостаточно, чтобы произошло необходимое изменение с точки зрения (био)химии").

По поводу метода Фолля - даже сами врачи, использующие эту диагностику, говорят, что "главное в использовании этого метода - это клиническое чутьё и опыт" - то есть по-сути это "диагностика на глазок". Ведь опытный врач зачастую с момента появления пациента в дверном проёме кабинета уже строит рабочие гипотезы о возможных заболеваниях и патологиях обращающегося к нему за помощью человека. Без всяких "супер-коробочек".

Вот и получается, что "сотрудников МВД и ФКСН тестируют на факт употребления наркотиков при помощи оборудования, которое в принципе не может определить этого факта. Но - производители этой "чудо-коробочки" получают деньги по госконтракту за своё "дорогущее и уникальнейшее" "оборудование". Те, кто занимаются "тестированием" - получают неплохую зарплату за свои сомнительные манипуляции, производимые при помощи приборчика. А тестируемым "сотрудникам" можно совершенно спокойно идти на такое "исследование" - результат предсказуемый - "всё в порядке".
    И - "все довольны".

jester, я понимаю, что вы занимаетесь профессиональным пиаром компании, продающей "готовые бизнесы по тестированию пальчиков под ключ", ссылку на компанию вы и оставляли в последнем сообщении. И похоже что вы действительно неплохой специалист в свой области (пиар, т.е. "связи с общественностью") - умеете продумать стратегию, постараться найти подход. Только вот с этим конкретным прибором - ну не тот это сайт/форум, где вам поверят.

Надеюсь, что вы поймёте мои слова правильно и не обидитесь, я ничего не имею против вас - и буду рад, если вы будете заглядывать к нам на форум. Но - по поводу "тестирования по отпечаткам пальцев личности и интеллекта" лично для меня вопрос закрыт, и для того, чтобы я изменил своё мнение, нужны какие-то очень серьёзные, научно обоснованные аргументы.

Ваши права