Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    Новичок Аватар для Дашуля
    Поблагодарил(а)
    4

Лампочка Что с моей психикой? Ребята, помогите

Здравствуйте. Я Дарья, мне 15 лет.Дело в том, что еще два года назад у меня началось Обсессивно - компульсивное расстройство. У меня в голове появлялась навязчивая мысль: моя мама умрет. И я делала все, чтобы от нее избавиться. У меня в голове повился счет, например, раньше было четыре по четыре, а сейчас три по три. Я тыкала столько раз, сколько требовала мысль, мыла руки столько раз, сколько требовала мысль, включала-выключала кран, свет и т.д. Даже такое было: еду в машине, если я посмотрю на человека и в этот момент моргну, то он умрет, поэтому я моргну и открою глаза. Сейчас у меня нет такого. Но я все еще пью по счету, который автоматически идет в голове, или могу потыкать, или, например, сижу на кухне,мне надо добавить мед в чай, и я добавила ложечку, но могу держать ложку на весу и как бы дергать ее три раза по три или три раза по четыре и т.д. Бывает придет мысль в голову и я до лжна ее обсудить вслух, обсудить все ее варианты, порассуждать, опять же несколько раз. А может ли это расстройство еще обостриться? Тоесть, может ли оно вернуться в полной мере? Надо ли обращаться к кому - нибудь?
    А еще у меня есть воображаемый друг, я с ним постоянно разговариваю. Я, как бы, строю его голос и говорю за него, но ощущение такое, будто разговаривают два разных человека. Я даже ему имя, возраст придумала, порой, даже мой друг рассказывает мне что-то, какие-то свои проблемы. Я придумала ей жизнь, воображаю, будто у нее что-то случилось и мы разговариваем об этом. Порой мы шутим, смеемся. С моим воображаемым я дружу с садика, наверное, может чуть позже.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    1.Где ваши родители?
    2.Какие отношения у вас с родителями?
    3.Говорили ли вы с ними о том что вас беспокоило?
    4.Есть ли у вас братья, сестры, бабушки, дедушки и какие с ними отношения?
    5. Чем были вызваны мысли о смерти мамы? Что-то случилось в тот момент? Что пугало в этих мыслях больше всего?
    Бывает придет мысль в голову и я до лжна ее обсудить вслух, обсудить все ее варианты, порассуждать, опять же несколько раз.
    с кем вы ее обсуждаете? Легче ли вам становится после обсуждения?

А еще у меня есть воображаемый друг, я с ним постоянно разговариваю. Я, как бы, строю его голос и говорю за него, но ощущение такое, будто разговаривают два разных человека. Я даже ему имя, возраст придумала, порой, даже мой друг рассказывает мне что-то, какие-то свои проблемы. Я придумала ей жизнь, воображаю, будто у нее что-то случилось и мы разговариваем об этом. Порой мы шутим, смеемся. С моим воображаемым я дружу с садика, наверное, может чуть позже.
    а настоящие подруги/друзья у вас есть? какого пола воображаемый друг?
    6. Как складывались у вас взаимоотношения с одноклассниками?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

3. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Дашуля (12.08.2014),Тигринка (12.08.2014)

Поблагодарил(а)
    4
    [QUOTE=Марина;27165]1.Где ваши родители?
    2.Какие отношения у вас с родителями?
    3.Говорили ли вы с ними о том что вас беспокоило?
    4.Есть ли у вас братья, сестры, бабушки, дедушки и какие с ними отношения?
    5. Чем были вызваны мысли о смерти мамы? Что-то случилось в тот момент? Что пугало в этих мыслях больше всего?
    с кем вы ее обсуждаете? Легче ли вам становится после обсуждения?

1. Отношения с папой у меня не очень, мы вообще с ним не общаемся, только приветствуем друг друга и все, каждый занят своими делами. С мамой...даже не знаю, у нас с ней нормальные отношения, но тоже особо не общаемся. Признаться честно, мне не хватает внимания с их стороны.
    2. Говорила, но все бесполезно. Мама вздыхает, закатывает глаза, считает, что я все выдумываю и накручиваю.
    3. Да, есть. Старшая сестра. Тоже не общаемся. Я, честно говоря, ее стесняюсь, не знаю почему.

Я не знаю с чего вдруг на тот момент появилась такая мысль. Пугало то, что если я не успокою мысль, то это действительно произойдет. Свои мысли я обсуждаю с собой или воображаемым другом. Немного легче становится.

а настоящие подруги/друзья у вас есть? какого пола воображаемый друг?
    6. Как складывались у вас взаимоотношения с одноклассниками?

Настоящие друзья....есть девочка одна, мы с садика знакомы, общались. Потом разминулись, затем во втором классе она перевелась к нам , узнали друг друга, начали общаться. Первое время думала, что подруги, потом поняла, что не подруги, ну не знаю....мне хорошо с ней, весело, но поделиться своими переживаниями и проблемами я не могу с ней, я же чувствую, что ей не интересно. Затем, я сошлась характером с одноклассницей, мы с ней хорошо общаемся, с ней мне весело, легко, смемся, шутим, но всеми своми переживаниями и проблемами поделиться не могу....

Воображаемый друг женского пола

В классе я-лох. Отношений с одноклассниками никаких нет. Класс делится на группы, и естественно у нас есть группа "крутых" девочек. Собственно говоря, с ними у меня и не заладились отношения

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Признаться честно, мне не хватает внимания с их стороны.
    расскажите про свое детство...
    про первое появление воображаемой подруги(насколько я понимаю ее появление совпало с поступлением в школу..)
    Мама вздыхает, закатывает глаза, считает, что я все выдумываю и накручиваю.
    занималась ли с вами мама и если да, то до какого возраста?
    Старшая сестра. Тоже не общаемся. Я, честно говоря, ее стесняюсь, не знаю почему.
    когда общение с ней стало для вас проблемным?

Я не знаю с чего вдруг на тот момент появилась такая мысль. Пугало то, что если я не успокою мысль, то это действительно произойдет.
    может в тот же период произошло что-то аналогичное - умер например сосед..или родитель одноклассника... Ведь если нет тесного контакта с матерью ни физического, ни морального, то по сути мама для вас уже "отсутствует"...ведь вы можете обходиться без ее поддержки..живете в своем мире...

поделиться своими переживаниями и проблемами я не могу с ней, я же чувствую, что ей не интересно.
    всеми своми переживаниями и проблемами поделиться не могу....
    как то получается что вы никому не доверяете...и порой чтоб не потерять тех немногочисленных собеседников вы выставляете для людей только ту "хорошую девочку" с которой
    хорошо общаемся, с ней мне весело, легко, смемся, шутим
    , то есть пытаетесь быть хорошей и не показываете, что на самом деле вы живая и у вас тоже могут быть проблемы..большие или маленькие... серьезные или не очень...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.08.2014)

Поблагодарил(а)
    4
    расскажите про свое детство...

Детство как детство, все нормально, все хорошо. Часто выбирались куда-нибудь семьей. У меня были знакомы во дворе, гуляли вместе, почти каждый день, потом мы переехали, началась школа.

про первое появление воображаемой подруги(насколько я понимаю ее появление совпало с поступлением в школу..)

Нет, она у меня с детского сада, может чуть позже.

занималась ли с вами мама и если да, то до какого возраста?

Конечно занималась, всегда занималась.

когда общение с ней стало для вас проблемным?

Я не помню. Всегда ее стеснялась.

может в тот же период произошло что-то аналогичное - умер например сосед..или родитель одноклассника... Ведь если нет тесного контакта с матерью ни физического, ни морального, то по сути мама для вас уже "отсутствует"...ведь вы можете обходиться без ее поддержки..живете в своем мире...

Нет, никто не умерал. Дело в том, что я очень привязана к маме,всегда за ней "хвостиком". Не так подробно я описала отношения с мамой. У нас с ней всегда были хорошие отношения, она точно так же как и любая мама, переживает за меня, помогает мне. Просто в последнее время я сама по себе, нету вообще никакого общения. Я странный человек, когда мама хочет поговорить со мной, то я не иду на контакт, но в то же время мне не хватает общения с ней. Я ее как бы отталкиваю. Редко мы разговариваем по душам, в основном, разговоры только о школе, так как сейчас каникулы, разговоров практически нет.

как то получается что вы никому не доверяете...и порой чтоб не потерять тех немногочисленных собеседников вы выставляете для людей только ту "хорошую девочку" с которой
    , то есть пытаетесь быть хорошей и не показываете, что на самом деле вы живая и у вас тоже могут быть проблемы..большие или маленькие... серьезные или не очень...

Хм...вполне возможно.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Дело в том, что еще два года назад у меня началось Обсессивно - компульсивное расстройство.
    вы этот диагноз себе самостоятельно поставили? так что же все таки произошло два года назад?

Поблагодарил(а)
    4
    вы этот диагноз себе самостоятельно поставили? так что же все таки произошло два года назад?

Да, самостоятельно. Я не знаю, наверное, два года назад у меня начался переходный возраст, менялось настроение, поведение, постоянные ссоры с родителями.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    постоянные ссоры с родителями.
    чего отстаивали в споре и ссоре с родителями?

Поблагодарил(а)
    4
    чего отстаивали в споре и ссоре с родителями?
    Не помню. Ссоры в основном были о школе, об учебе

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    А может ли это расстройство еще обостриться? Тоесть, может ли оно вернуться в полной мере? Надо ли обращаться к кому - нибудь?
    Обращаться надо. В районный психоневрологический диспансер к подростковому психиатру а потом и к психотерапевту. Посетить психиатра надо для квалифицированного диагноза и возможно медикаментозной поддержки, а психотерапевт нужен для решения вопросов коммуникации и работы над собой.

Поблагодарил(а)
    4
    Спасибо за то, что помогли.

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо за то, что помогли.
    помочь я не могу...да и мне сложно понять вас и ваше состояние исходя из ваших кратких ответов...как будто я вас пытаю и всеми силами выуживаю из вас всю информацию о вас... поймите: это нужно вам...чем больше информации, тем продуктивнее общение... и это все при условии анонимности...пойдете на прием к специалисту - рассказывайте поподробнее...

Поблагодарил(а)
    4
    помочь я не могу...да и мне сложно понять вас и ваше состояние исходя из ваших кратких ответов...как будто я вас пытаю и всеми силами выуживаю из вас всю информацию о вас... поймите: это нужно вам...чем больше информации, тем продуктивнее общение... и это все при условии анонимности...пойдете на прием к специалисту - рассказывайте поподробнее...

Нет, нет, вы не пытаете меня. Я....не знаю, мне казалось, что я предоставляю достаточно информации. Я понимаю, что это нужно мне, в первую очередь.

Поблагодарил(а)
    4
    А что вам именно непонятно?

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    А что вам именно непонятно?
    очень ограничена информация. вы вскользь упомянули про отношения с отцом, чуть больше написали про отношения с матерью, но не ответили на мои вопросы...только выборочно...
    Если вы хотите разобраться что с вами..откуда и почему так случилось.. - то нужно писать практически что думаете..подряд..со всеми выражениями эмоций (в допустимых пределах интернет-ресурса).
    А если у вас вопрос только
    А может ли это расстройство еще обостриться? Тоесть, может ли оно вернуться в полной мере? Надо ли обращаться к кому - нибудь?
    - то я вам на него ответила.

Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На прием надо. Но вот родители меня врятли поведут к психиатру, они считаю что мне это не надо

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Но вот родители меня врятли поведут к психиатру, они считаю что мне это не надо
    значит надо самой проявить инициативу и сходить...вам уже не 5 и даже не 10 лет...в 15 лет думаю можно проявить самостоятельность в плане своего психического здоровья

Поблагодарил(а)
    4
    очень ограничена информация. вы вскользь упомянули про отношения с отцом, чуть больше написали про отношения с матерью, но не ответили на мои вопросы...только выборочно...
    Если вы хотите разобраться что с вами..откуда и почему так случилось.. - то нужно писать практически что думаете..подряд..со всеми выражениями эмоций (в допустимых пределах интернет-ресурса).
    А если у вас вопрос только
    - то я вам на него ответила.
    Конечно вопрос не только в этом. Я могу ответить подробнее, это же в моих интересах. Какие будут вопросы ко мне?

- - - Добавлено - - -

Я одна боюсь идти

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Я одна боюсь идти
    очный прием - лучшее средство от психологических проблем. Может тогда надо разобрать почему страшно идти...страшно идти одной...??

Поблагодарил(а)
    4
    очный прием - лучшее средство от психологических проблем. Может тогда надо разобрать почему страшно идти...страшно идти одной...??
    Да. Мне нужна поддержка, помощь что ли. Хочу чтобы родители тоже поговорили со специалистом, чтобы он им все объяснил, или рассказали ему еще какую-нибудь информацию, как бы со стороны

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    рассказали ему еще какую-нибудь информацию, как бы со стороны
    например какую информацию родители могут/должны рассказать врачу? а вы сами по какой причине не можете?

Поблагодарил(а)
    4
    например какую информацию родители могут/должны рассказать врачу? а вы сами по какой причине не можете?
    Они могут рассказать, что я им рассказывала, так же могут высказать свое мнение, что они об этом думают. Я стесняюсь, мне сложно вот так вот лицо к лицу рассказывать незнакомому человеку что-либо

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Я стесняюсь, мне сложно вот так вот лицо к лицу рассказывать незнакомому человеку что-либо
    лицо к лицу совсем не обязательно..вы же не на допросе... если вы живете в большом городе то можно попробовать позвонить на телефон доверия...и поговорить не глядя ни на кого... когда вы поймете что вас слушают и вам отвечают - то станет не так страшно... А когда вы перестали доверять людям?

26. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.08.2014),Пашка (15.08.2014)

Поблагодарил(а)
    4
    лицо к лицу совсем не обязательно..вы же не на допросе... если вы живете в большом городе то можно попробовать позвонить на телефон доверия...и поговорить не глядя ни на кого... когда вы поймете что вас слушают и вам отвечают - то станет не так страшно... А когда вы перестали доверять людям?
    Ох, не знаю, просто однажды я начала видеть только плохое, и в людях, и в этом мире. Какое-то негативное видение

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    просто однажды я начала видеть только плохое
    просто так ничего не бывает... "однажды" - это вроде встала утром и увидела что все плохо...даже то что вечером было еще очень даже ничего...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя