Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 110
    Мастер общения Аватар для Окси
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30

Деньги или кто в семье главный добытчик?

Вот такой простой вопрос,подскажите как правильно поступать в следующей ситуации?

Собственно это только одна из моих проблем,но наверное она же первоочередная причина моих бед.
    История :вышла замуж за молодого человека,особо не думая о последствиях,молодой человек был иностранцем,а точнее восточным мужчиной,я звезд с неба не просила,понравился мне он честный, ответственный,весёлый...доучились и уехали на его Родину,в страну ,которую я не видела и себе не представляла.Уезжали уже с дочкой на руках.

Не буду утомлять подробностями,вот прошло 12 лет,у меня 2 дочки :4 и 10 лет... уже 10 лет живу за границей.

К сути проблемы: я работаю (я врач) получаю зарплату выше 1000$,для местных женщин это довольно большая зарплата,ещё местные в 90%не работают.Муж юрист-частный,получает в зависимости от случая...
    но не в том проблема-с моей стабильной зарплаты мы выплачиваем рассрочку за квартиру,за мебель,за машину,и эти выплаты расписаны на годы вперед-я зарплаты не вижу...кстати деньги на первый взнос мне дали мои родители,которые ещё и помогают при разных бедах...
    его же родители занимают потребительскую позицию-им деньги самим нужны,нам они ни капли не помогли а сами внушительные суммы тянут у мужа,он дает,потом у него нет на выплаты,он начинает жаловаться мне-я начинаю ломать голову,где взять,кое-как разбираемся и всё опять по кругу...

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    на этом фоне,у меня развилась какая-то хандра,депрессивное настроение,любые стрессы,вгоняют меня в депрессивный настрой.Это даже не депрессия,а страх депрессии...я реально боюсь "заболеть"депрессией,читаю о ней,прохожу тесты :вот и ваш прошла -5 баллов.
    но убедиться,что у меня всё в порядке и жить спокойно не могу.
    Когда я сижу без дела,то всё время смотрю на часы,ещё час-чем занять себя,а раньше время бежало само((
    В прошлом году поехала с детьми к родителям,дорогу перенесла ужасно-на ватных ногах,с расстройством желудка и беготнёй в туалет((еле доехала,и весь отпуск депрессовала от этой поездки,потом совсем сдалась здесь,сидела в унынии,ничего не могла делать,в больницу обращалась и очень боялась...обратилась к местному психиатру,он послушал-сказал что-то о нарушении адаптации к стрессам,сказал ничего не пить,прийти к нему на прием-это меня ободрило,я пошла в фитнесс клуб,много читала,на прием не пошла-мне реально стало лучше,но мысли-что быть может этого не достаточно и тревога периодически приходили((

когда прошел год,под уговорами мужа-поехали на экскурсию,накануне я не могла успокоиться,желудочное расстройство,голова кругом,поехали в больницу,конечно никакого толкового лечения не получила,и в поездку поехала,пол-дня прошли нормально,а потом опять приступы боли,тошнота,предобморочное состояние ...
    по возвращению обратилась к тому же психиатру-он предложил-попить АД на 6 нед 1/4 нормальной дозы,я пропила,хотя чувствовала при этом себя ещё хуже,т.к. психологически я такое лечение принять не могла,когда я перестала их пить мне стало лучше-морально хотя бы...прошло уже два мес,после крупных стрессов(ограбления нашей квартиры,большой ссоры с мужем из-за тех же денег)опять чувство грусти,тоски, одиночества, бесперспективности.особенно после работы.

прочла про медитацию-стараюсь каждый день по 15-20 мин,вернулась в спорт клуб...
    есть периоды спокойствия и счастья,но почти каждый день думаю о депрессии и опять проверяю себя-есть ли симптомы((
    как прекратить это и как решить вопрос с бюджетом???

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    вышла замуж за молодого человека,особо не думая о последствиях
    Как-то звучит... трагично, что ли...
    Ведь вступают в связь (в том числе и в брачную) - "по зову желания".
    Ну то есть если бы вы написали - "не задумываясь о том, как могут развиваться события", но в ваших словах звучит более эмоционально нагруженное слово "последствия".
    И похоже это отражает уровень, глубину ваших переживаний и растерянности...

прохожу тесты :вот и ваш прошла -5 баллов
    Странно, чувствуется в вашем рассказе о себе определённая "депрессивность" (не с врачебной точки зрения, скорее - "подавленность") - но тест даёт такие низкие показатели... "У обычного среднестатистического человека и то депрессивность как правило более выраженная"...

Такое впечатление, что вы:
    при помощи "хорошей логики и твёрдого характера" - слишком хорошо научились убеждать себя в том, "как вам НУЖНО «видеть» и «чувствовать»" (вместо того, чтобы видеть и чувствовать - "как оно есть на самом деле").

Я бы предложил вам пройти второй тест - личностно-психологический опросник.

когда прошел год,под уговорами мужа-поехали на экскурсию
    А почему ему пришлось вас уговаривать?

Не буду утомлять подробностями
    А с чего вы взяли, что "утомлять будете"? Здесь, в сообществе, очень важно вместе увидеть - "что же происходит на самом деле в жизни". А для этого - важно - говорить, общаться.

Я не знаю, "какой совет или рекомендацию вам дать", предлагаю попробовать пообщаться вместе с другими участниками, вероятно это сможет "увидеть более объёмную картинку происходящего". И - подумать - "как с этим жить, а не «выживать»".

Кстати, тут есть материал на сайте о том, "как работает психологическое сообщество - и как сделать так, чтобы участие в нём помогло в решении ситуации":
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим

Ведь в вашей ситуации - "нет волшебного совета, который вам помог бы решить все ваши проблемы", а вот участие в сообществе может помочь вам "создать среду, благодаря (поддержке) которой вы сможете постепенно начать решать те проблемы, которые можно решить - и более спокойно принимать то, что изменить невозможно.

P.S. Жаль, что у нас в сообществе давно не появлялась одна из участниц, у которой есть личный опыт обустройства отношений с "восточным мужчиной".

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    "последствия"-потому что многое мною не понималось и именно руководствовалась "зовом желания"...ну не знала я что тут мне многое станет в тягость

про тест прошла неоднократно и не только этот,может такие низкие показатели потому что я к себе лично ни по внешности, ни по работе, ни по реализованности претензий не имею

уговаривать пришлось,потому что я боялась повторения приступа,кстати -опросник на тему панической атаки указал,что нет её у меня)))

я бы с удовольствием походила на психологические консультации ,но их здесь нет(!),а с психотерапевтом тоже неудачно складывается у меня-не принято тут у коллег брать деньги,а друг друга мы хорошо знаем,вот и получается что и бесплатно со мной заниматься и мне и ему в тягость и платить неприлично....

я бы с удовольствием с такой участницей пообщалась))

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    результат теста
    Искренность: 5
    Аггравация: 0
    Экстраверсия: 8
    Спонтанность: 7
    Агрессивность: 5
    Ригидность: 6
    Интроверсия: 1
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 6
    Лабильность: 7

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    понравился мне он честный, ответственный,весёлый..
    Муж юрист-частный,получает в зависимости от случая...
    внушительные суммы тянут у мужа,он дает,потом у него нет на выплаты,он начинает жаловаться мне
    Я может грубо скажу, но в вашей семье мужчина, в смысле добытчик, - это вы.
    Вы взяли на себя мужскую роль. Мужа вашего это видимо устраивает.
    на этом фоне,у меня развилась какая-то хандра,депрессивное настроение
    несложно представить... ответственность -тяжелая штука, тем более не только за себя и детей, но и за мужа и его бесшабашных родственников...
    реально боюсь "заболеть"депрессией,читаю о ней,прохожу тесты :вот и ваш прошла -5 баллов.
    ну да...если у вас будет депрессия =вы не сможете полноценно работать=у вас например уменьшится доход=нечем будет платить за все рассрочки и кредиты=от мужа ждать помощи и поддержки бессмысленно= следовательно "депрессии у вас нет" Может вам нельзя даже самой себе признаться что депрессия все-таки есть?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Окси (15.09.2014), ПётрЮрьевич (15.09.2014)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    прошло уже два мес,после крупных стрессов(ограбления нашей квартиры,большой ссоры с мужем из-за тех же денег)
    стрессы однако неслабые... а ваше самочувствие в поездках изменилось до или после этих стрессов? почему то пришла мысль, что реакция организма на поездки есть показатель внутренней установки типа "жалко тратить деньги..лучше я дома побуду...вот мне как плохо в дороге то..."
    Это только мои предположения.
    ЭТО думаю сможет сдвинуться с мертвой точки только после устранения внутренних противоречий. Возможно у вас есть какие-то представления и установки из родительской семьи. Ведь кто-то научил вас терпеть...
    Вопрос с бюджетом будет решаться с трудом и пробуксовкой потому что 10 лет - это срок...это образ жизни...вашего мужа во всяком случае.. Судя по вашему сообщению, вы спокойно можете содержать себя и двоих детей. Тогда что дает вам муж? в морально-психологическом плане... И еще предположение - вас крепко посадили в долговую блокаду и делают все, чтоб вы оттуда не вышли.. поэтому при любой возможности "обесточивают" ваш финансовый канал... Может чтоб не ушли от мужа?
    Говорили ли вы мужу что вам тяжело...хотя наверно говорили, раз скандал был... и чем муж аргументирует свое отношение к добыванию денег на содержание семьи?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Окси (15.09.2014), ПётрЮрьевич (15.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я может грубо скажу, но в вашей семье мужчина, в смысле добытчик, - это вы.
    Вы взяли на себя мужскую роль. Мужа вашего это видимо устраивает.
    несложно представить... ответственность -тяжелая штука, тем более не только за себя и детей, но и за мужа и его бесшабашных родственников...
    я это понимаю.эта ответственность меня душит.
    мужа устраивает или нет-не знаю я...он тоже вносит свою лепту в общее дело(он оплачивает чеки за ремонт, денег на себя практически не тратит,не покупает одежду,не гуляет,не пьёт,не курит,детей и меня в тратах и походах не урезает) и тут больше родственники виноваты,только разберемся с каким-нибудь долгом-они тут же подкидывают очередную трату...

чтоб было понятно-например:была свадьба у сестры мужа,месяц назад,мы в долгах по-уши,незадолго до этого муж взял кредит-и часть этого кредита пустил на покупку золотого браслета и стола(!)обеденного для сестры(в складчину с братьями)-аргументируя это так-"это моя единственная сестра и я хочу ,чтоб у неё было всё,как нужно"...я конечно была очень не довольна таким поворотом дел(золото-ну ладно,а стол,зачем?-это уже перебор),но смолчала...через неделю после свадьбы свекровь-в приказном тоне сказала купить сестре подарки и именно те что она перечислит,это требование распространялось только на моего мужа(старший брат в отьезде,а жена младшего-"решила,ЧТО она подарит"),это меня вывело из себя и я ей на едине сказала,что мы в данный момент не можем позволить себе дорогие подарки...она психанула и сказала мне в магазине в переводе
    "ничего не покупай-и твои разговоры отвратительные"(слово "отвратительные дословно звучало как "грязь")тут уже я психанула и вышла из магазина...потом был громкий скандал с мужем суть сводилась к тому,что "не лезь,мои траты на родственников-моё дело"-потом молчанка 2 дня-потом опять скандал с моими слезами...потом я уже собралась всё бросить и ...помирились,поообещала я в это дело не лезть
    ну да...если у вас будет депрессия =вы не сможете полноценно работать
    я на работе себя чувствую лучше, чем дома и уж куда лучше, чем с его близкими...
    коллектив хороший,с директриссой мы подружки,работу я свою люблю-я гинеколог,люблю беременных))мне их жалко и поддержать хочется и поговорить и многие уже не первую беременность у меня наблюдают

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    свекровь-в приказном тоне сказала купить сестре подарки и именно те что она перечислит,это требование распространялось только на моего мужа
    ндаа...не любит вас свекровь... наверно вы чье-то место заняли... может какой другой богатой невесты за которую родители пожизненно платили бы калым...
    Вам только можно посоветовать быть хитрее что ли... делегировать свои полномочия добытчика мужу... и тогда он сможет распоряжаться вашим бюджетом и понимать что и откуда берется...
    Всегда обижался на жену: куда она деньги девает! Пожил один. Теперь думаю, откуда она их брала???
    Советов тут быть не может, хотя я и написала "посоветовать"... То что приемлемо например для меня абсолютно может не подойти вам... Не вникая в ситуацию и не зная обстановки возникают шаблонные фразы типа "зачем вам ТАКОЙ муж"..."бросайте его, сами проживете..без него..может даже еще лучше чем с ним в финансовом плане.." и т.п.

он тоже вносит свою лепту в общее дело(он оплачивает чеки за ремонт, денег на себя практически не тратит,не покупает одежду,не гуляет,не пьёт,не курит,детей и меня в тратах и походах не урезает) и тут больше родственники виноваты,только разберемся с каким-нибудь долгом-они тут же подкидывают очередную трату...
    Виноваты не одни родственники. У вас не получится ограничить или минимизировать взаимодействие с ними только потому что это восточная семья и говорят что мать они почитают ..в отличие от европейских семей.. Виноватых как бы нет... Если ваш муж не умеет говорить "нет" и отстаивать интересы своей (то есть с вами) семьи - то этого уже не будет..

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    стрессы однако неслабые..
    да меня это сильно стрессануло,но это месяц назад было.
    а началось всё прошлым летом,после "эпохальной" покупки квартиры:вот там меня пострессило-было чувство,что пытаешься протиснуться сквозь игольное ушкО...а проблема была такая-была машина,машину помогли купить МОИ родители,я решила машину продать-внести первый взнос за квартиру и дальше платить рассрочку...муж был НЕ ПРОТИВ квартиры ,но резко ПРОТИВ продажи машины...как мы с каким боем это провернули,сейчас и не помню,видимо память "забыла",чтоб психику мою не травмировать))вот купили мы в июне и в июне же я поехала к родителям...
    да чтоб не забыть о родственниках))):его брат умудрился одолжить из суммы с продажи машины 2000$ на месяц и уже прошел год и 2 мес-никто возвращать не планирует

"жалко тратить деньги..лучше я дома побуду...вот мне как плохо в дороге то..."
    нет скорее меня стрессит отсутствие комфорта что ли,т.е. лететь и ехать надо ночью =ранний выезд+ отсутствие завтрака+капризы детей+мой собственный стресс(куда меня понесло и не сиделось же)+отсутствие поддержки мужа(ни детей на себя взять,ни меня ободрить он не может)+муж на взводе как пружина("опять в туалет","потерпи")-ну какое удовольствие здесь??????
    а на экскурсии:муж шел впереди всей группы с друзьями,а я тащила малую,которая уже не желала никуда идти и хотела спать,плакала,садилась посреди улицы(ей 3 года было,а весит она прилично,около 20 кг,к сравнению я вешу 55кг при росте 175)-он еще и злился(!!!!)"больше с вами никуда не поеду"
    Возможно у вас есть какие-то представления и установки из родительской семьи. Ведь кто-то научил вас терпеть...
    мои родители в браке 35 лет,отношения хорошие,у меня очень добрый и ласковый отец,он всегда хорошо к нам относился и помогал ,с мамой у меня душевные и близкие отношения,мы можем говорить обо всем...единственное "но"-моя мама недолюбливает моего мужа..."за всё")))
    Вопрос с бюджетом будет решаться с трудом и пробуксовкой потому что 10 лет - это срок...это образ жизни...вашего мужа во всяком случае..
    я очень хочу его решитьмно не знаю с чего и начать
    Судя по вашему сообщению, вы спокойно можете содержать себя и двоих детей. Тогда что дает вам муж?
    я не рассматриваю мужа,как источник дохода,мне комфортно работать и зарабатывать,но вот такая игра в одни ворота мне не нравится,когда из обшего бюджета содержатся мы и его родственники,а мои родители НАМ помогают...как то не правильно это
    Говорили ли вы мужу что вам тяжело...хотя наверно говорили, раз скандал был... и чем муж аргументирует свое отношение к добыванию денег на содержание семьи?
    и да и нет-я чувствую себя мелочной,когда поднимаю такие темы...ругатся из-за подарка сестре-каких-то 50$ мне погоды не делают

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    ндаа...не любит вас свекровь...
    вот у меня впечатление,что я заняла её место))))это единственный совестливый и отзывчивый сын

Вам только можно посоветовать быть хитрее что ли... делегировать свои полномочия добытчика мужу... и тогда он сможет распоряжаться вашим бюджетом и понимать что и откуда берется...
    так я получается и сделала,хотя долго рвала себе душу разборками "это твоё-это моё".
    Если ваш муж не умеет говорить "нет" и отстаивать интересы своей (то есть с вами) семьи - то этого уже не будет..
    жаль,такая ситуация меня очень нервирует

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    вот у меня впечатление,что я заняла её место))))это единственный совестливый и отзывчивый сын
    но контакта со свекровью у вас нет... а насколько вы отличаетесь от других невесток в социальном плане? материнская ревность...но почему только именно к вашему мужу? проблемы свекрови или ...ваш социальный статус выше чем у свекрови?
    Свекровь не переделаете уже, мужа тоже..если не устраивает фин.вопрос - отдайте его мужу и расслабьтесь... А вы умеете отдавать..ну то есть снижать планку контроля?
    я решила машину продать-
    почему вы принимали решение практически единолично, ведь речь дальше шла о вложении в вашу совместную жизнь? Мужу квартира то не нужна была в такой степени как вам...по причине? Есть у меня подозрение/предположение что мужа вы выгораживаете...как возможно перед своей мамой, которая его не любить "за всё"...
    муж был НЕ ПРОТИВ квартиры
    но получается что и не был "за"..то есть его заинтересованность в квартире минимальна...
    его брат умудрился одолжить из суммы с продажи машины 2000$ на месяц и уже прошел год и 2 мес-никто возвращать не планирует
    муж то ваш поди и не вспоминает про это...ну отдали..ну год прошел..так не чужому же - брат ведь.... А вы то помните...потому что это вклад был ВАШ и ваших родителей , но этого уже никто не помнит...

ранний выезд+ отсутствие завтрака+капризы детей+мой собственный стресс(куда меня понесло и не сиделось же)+отсутствие поддержки мужа(ни детей на себя взять,ни меня ободрить он не может)+муж на взводе как пружина("опять в туалет","потерпи")
    я отчасти оказалась права... отсутствие поддержки мужа(ни детей на себя взять,ни меня ободрить он не может) только от одних таких мыслей организм начнет бунтовать...цель - обратить внимание мужа на ОБЩИЕ проблемы и получить некоторое снисхождение при +муж на взводе как пружина("опять в туалет","потерпи"
    Вам как врачу наверняка понятно откуда у вашей проблемы со здоровьем в поездках растут ноги..хотя причина может быть отличной от моих предположений..
    у меня очень добрый и ласковый отец
    а кто дома при этом главный?

Тогда что дает вам муж?
    я не рассматриваю мужа,как источник дохода
    так что дает вам муж? я ответа не увидела. Вы почему то ловко увильнули от ответа обозначив единственную причину проблем - его родственников..

я чувствую себя мелочной,когда поднимаю такие темы..
    а про это можете поподробнее... чтоб меня в фантазии не потянуло....с каких пор чувствуете... что за ситуация должна быть чтоб вы себя так чувствовали...какие у вас чувства и ощущения когда вы отдаете деньги его родственникам? или вы узнаете от мужа по факту свершения? мол отдал родне..тебе ничего не осталось..и вообще можешь подкинуть зеленых денег..а то у меня другой родственник спрашивал.." вот понесло Остапа))) это я про себя... Думаю понятно задала вопросы
    ругатся из-за подарка сестре-каких-то 50$ мне погоды не делают
    а что делает для вас погоду?

15. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Окси (15.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    контакта со свекровью нет-она поначалу думала,что я буду ей убирать и готовить...я не пожелала,пошла работать-две невестки кроме меня:девушка из деревни местной-архитектор по образованию,денежно не особо обеспечена,из категории "где сядешь,там и слезешь" и местная девушка,живущая в США-куда она и забрала старшего брата,материально обеспеченная,в плане денег"ничего личного-это только бизнесс")))
    невестки появились после меня,я старшая

муж не нуждался в собственном жилье,тем более,что это недешево.мы снимали маленькую квартирку в доме с множеством соседей,мне это мешало.деньги всё равно (мои)мы все прожигали,никаких накоплений не делали...подвернулся удачный вариант-с небольшим относительно первым взносом,потому я и приняла решение-тем более,что машина куплена на моё имя на деньги моих родителей....

о да о долге брата он старается не вспоминать,один раз его только задело-когда брат продал свою машину-раздал долги и мужу не дал ни копейки

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    я отлично понимаю,что проблема в поездках-это отсутствие поддержки,но ,к сожалению в поддержке я нуждаюсь и в повседневной жизни,много с ним говорила на эту тему,он не всегда понимает КАК это поддерживать,говорит -"скажи что сделать?" -я не знаю что на такое отвечать????

"что дает мне муж?"
    тоже не знаю как ответить???"люблю"-после 12 лет жизни ,уже не так уверенна в этом...привычка,общие дети,ценность семьи ,как таковой,нежелание жить одной(хотя периодически наоборот),нежелание предать человека...наверное так

для меня "погоду делают "-крупные суммы или выплаты,когда у нас очень тяжелое материальное положение,залезание в долги тоже раздражает и огорчает

п.с. хочу поехать в нормальную поездку,сменить обстановку и получить положительные впечатления,но как это сделать я не знаю(

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    а про это можете поподробнее... чтоб меня в фантазии не потянуло....с каких пор чувствуете... что за ситуация должна быть чтоб вы себя так чувствовали...какие у вас чувства и ощущения когда вы отдаете деньги его родственникам? или вы узнаете от мужа по факту свершения? мол отдал родне..тебе ничего не осталось..и вообще можешь подкинуть зеленых денег..а то у меня другой родственник спрашивал.."
    ситуация в прошлом месяце(муж получает пол-прибыли его офиса,вторую половину забирает его отец-тоже юрист)питание всей семьи месяц(Рамадан)никто в оплате не участвовал(старший брат-он в гостях,не платит,младший-стабильно "на мели",у свекра "денег нет")все кулинарные фантазии свекрови оплачивал муж...и это я трачу на еду умеренно,она же не стесняет себя-ведра с едой,сладкое,фрукты-вышло около 2000$
    я сказала после второго такого "ужина",что предпочитаю ужинать дома,он мне ответил:"я не могу обеспечивать две семьи одновременно и не могу их бросить в такой мес без еды-извини, но прийдется этот мес ходить к родителям"мне стало неудобно,это по религиозным взглядам верно и бросить его родителей-непорядочно...хотя ни о каком "выживании"речи не было-скорее "расточительство"...
    о долге брату,я обратилась к свекрови"не могла ли она намекнуть брату вернуть деньги поскольку нам тоже нужно"-на что мне объяснили,что брат денег не имеет и с работой у него не очень и вот уже два дня его семья живет с отключенным светом,т.к. у нас электричество по карточкам(оплатил -горит,счет закончился-пополни,не пополнил-живи в темноте)-вот опять я лезу со своим долгом,а у брата трудности...

ну и не прошло месяца,как нам срочно понадобился ремонт машины,отремонтировали в долг,он "делился",что негде деньги взять и уже оплатил и тот, и этот счет и прибыли пока нет,а срок выплаты подошел...через пару дней родители предложили немного помочь и я согласилась-деньги были получены-переданы мужу и долг уплачен

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    результат теста
    Искренность: 5
    Окси, в принципе при таком высоком балле по шкале "Искренность" - технически говоря - "результаты теста считаются недостоверными".
    Но это не то, что "вы тут нас пытаетесь обмануть".
    Ни в коем случае.
    Как правило это говорит о том, что человек "не слышит сам себя", "отключает" чувства, ловко сам собой манипулирует - даже этого не осознавая.
    И ваши те же 5 баллов по шкале Бека при описании обстоятельтв жизни, которые не могут не загонять в депрессию - это в ту же "копилку".

Другие варианы, приходящие в голову, но которые я в отношении вас попросту не рассматриваю - это либо человек в гипомании, либо находится в "массированной" психофармакотерапии, на нейролептиках.

То есть вероятно вы, являясь как и большинство обычных среднестатистических людей - "нормальным невротиком" - бессознательно "защищаетесь" от чего-то (вероятно - от "боли", от "негативных переживаний"). И "включается" какие-то очень мощные бессознательные защиты, которые с одной стороны вас от этой боли защищают - но с другой - "не позволяют вам своевременно корректировать своё "отношение"/поведение, ориентируясь на естественные чувства".

Экстраверсия: 8
    Спонтанность: 7
    Агрессивность: 5
    Интроверсия: 1
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 6
    Лабильность: 7
    Если не обращать внимание на высокие баллы по первой шкале, то получается интересная картина.

Вы - очень сильно "ориентированы на другого человека" (Экстраверсия: 8), при этом склонны "идти на поводу" - у чувств (вызываемых кем-то/чем-то другим) (Лабильность: 7), и делаете это достаточно "агрессивно", "целенаправленно" и с немалой долей "внутреннего упрямства", "не-гибко" (Агрессивность: 5,Ригидность: 6), И это при всём при том, что вы - человек очень в душе чувствительный и ранимый, склонный оказываться подверженной тревогам - которые вы возможно хорошо научились на уровне логики от себя отгонять (Сензитивность: 7, Тревожность: 6). И это всё - на фоне того, что "не привыкли прислушиваться к самой себе, смотреть внутрь" (Интроверсия: 1).

20. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Окси (16.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Окси, в принципе при таком высоком балле по шкале "Искренность" - технически говоря - "результаты теста считаются недостоверными".
    т.е. я ,по идее должна быть неискренней и в то же время хотеть,чтоб мне помогли??)))
    И ваши те же 5 баллов по шкале Бека при описании обстоятельтв жизни, которые не могут не загонять в депрессию - это в ту же "копилку".
    можно "разобрать" тест?
    вопрос #1:
    я не чувствую,что не могу выдержать и я могу отключиться от переживаний-т.е. ответ 2 я расстроена

вопрос2
    мое будущее не безнадежно,я в это верю,и что меня там ждет еще не знаю,но интересно посмотреть-т.е. ответ2 я озадачена будущим

вопрос3
    дом,работа,здоровье,дети,друзья у меня есть-я не чувствую себя неудачницей-ответ1

вопрос4
    есть вещи от которых я получаю удовлетворение:спорт,работа,книги интересные,фильмы,обшение с приятными людьми,прогулки,шопинг-ответ 2(да не как раньше,но все же получаю)

вопрос 5
    о вине-нет я не чувствую себя в чем-то виноватой...иногда накричу на дочь,потом себя ругаю:зачем я так,но чувство вины длительно не испытываю

вопрос6
    наказание-за что????

вопрос7
    нет не разочаровалась-я вполне успешна ,красива и реализованна

вопрос8
    Я знаю, что я не хуже других.-это точно

вопрос9
    нет о самоубийстве я не думала

вопрос10
    плачу чаще чем обычно,хотя я и обычно плачу редко и сейчас не часто

вопрос11
    раздражаюсь я чаще,но не постоянно-эта раздражительность,когда устала,когда проблемы-для меня обычное дело...иногда начинает всё раздражать,и я знаю-мне надо поесть и поспать,а лучше отвлечься и всё успокаивается

вопрос12
    люди меня интересуют-я люблю общение,встречи,посиделки,посплетничать(в хорошем смысле)

вопрос13
    я принимаю решения быстро,всегда... и не всегда эти решения верные)))

вопрос14
    выгляжу я ,как обычно-хорошо))

вопрос15
    про работу я писала-люблю свою работу и дома я трудоголик

вопрос16
    вот со сном не знаю как ответить-бывают ночи,когда я часто просыпаюсь,но тут физиология скорее-у меня почек хроническое заболевание,в обострении я просыпаюсь чаще..перед поездками,вообще не могу спать,а на этой неделе-проблем не было

вопрос17
    я обычно устаю и сейчас не больше,мне легче работать,чем сидеть

вопрос18
    аппетит не изменился

вопрос19
    я вешу 55кг при росте 175см-сбросить пару кг-наверное это не слишком реально(в этом весе я с 16 лет,только с беременностями менялся и всё)

вопрос20
    меня беспокоят боли в желудке и расстройства,но длительное время я не зацикливаюсь

вопрос21
    я никогда не имела повышенного интереса к сексу,но и понижения его в последнее время не было

Другие варианы, приходящие в голову, но которые я в отношении вас попросту не рассматриваю - это либо человек в гипомании, либо находится в "массированной" психофармакотерапии, на нейролептиках.
    я не принимаю препараты,не состою на учете,не привлекалась)))))про гипоманию-тоже интересно))

То есть вероятно вы, являясь как и большинство обычных среднестатистических людей - "нормальным невротиком"
    это меня радует

сли не обращать внимание на высокие баллы по первой шкале, то получается интересная картина.

Вы - очень сильно "ориентированы на другого человека" (Экстраверсия: 8), при этом склонны "идти на поводу" - у чувств (вызываемых кем-то/чем-то другим) (Лабильность: 7), и делаете это достаточно "агрессивно", "целенаправленно" и с немалой долей "внутреннего упрямства", "не-гибко" (Агрессивность: 5,Ригидность: 6), И это при всём при том, что вы - человек очень в душе чувствительный и ранимый, склонный оказываться подверженной тревогам - которые вы возможно хорошо научились на уровне логики от себя отгонять (Сензитивность: 7, Тревожность: 6). И это всё - на фоне того, что "не привыкли прислушиваться к самой себе, смотреть внутрь" (Интроверсия: 1).
    в принципе,это всё правильно.только хотелось бы узнать,как начать слушать себя?и как уменьшить свою тревожность?

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    кстати хотела поделиться-вчера у свекра случился инсульт,его частично парализовало,но хорошо что временно,сегодня уже лучше.плохо то что он упал и об угол окна разбил себе скулу,заживать будет долго..ну вот я о чем:весь вечер муж провел в больнице,увиделись сегодня утром и он сразу "пожаловался " в обычной манере"где же взять денег,чтоб доплатить за страховку?и за долги я давно д.б. попасть в долговую тюрьму,если бы мне не помогали друзья,закрывая глаза на опоздания с оплатой"-ну и я выступила))сказала,что у него есть еще два брата и замужняа сестра-пусть все скинуться и оплатят,"а вообще-это ты в такой ситуации виноват,если не научишься говорить "нет" своим родственникам,то они тебя раздавят и затопчут.и ничего хорошего не будет"
    он промолчал-дошло или нет - не знаю

23. 1 пользователь сказал cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (16.09.2014)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    в принципе,это всё правильно.только хотелось бы узнать,как начать слушать себя?и как уменьшить свою тревожность?
    "Ну это я и так всё про себя знала, а вы мне скажите, что мне делать-то, совет-то наконец дайте!"
    "Дайте мне волшебную таблетку, чтобы у меня всё наконец-то прошло!"

Шкала "Искренность" - инверсивная. Нормальное значение - 0. 1-2 - допустимо. 4 - уже немало. 5 - с технической точки зрения - есть основания относится к результатам теста как к недостоверным.

Но в любом случае - тест - это лишь "калька".
    Значительно важнее - "клиническая беседа".

Ну то есть на самом деле то, что вы рассказываете о себе - оно позволяет предположить, что вам должно быть достаточно психологически тяжело - но в то же время вы говорите, что - тяжести не чувствуете, или тяжесть эта - не так уж велика...

Окси, я не готов / не вижу смысла "разбирать тест (это скорее "навредит", чем "поможет").
    Но... но хочу показать вам "включившуюся" вашу личностную особенность, которую "увидел" другой тест:
    Ведь сейчас получается, что вы "достаточно ригидно, негибко относитесь к "допущению возможностей" - и пытаетесь доказать, что на самом деле у вас всё хорошо, а тест - неправильный".

Пусть даже и неправильный - тут интересна "внутренняя стратегия" - "защищаться, а не допускать/принимать".

Вы уж простите, то, что я говорю, звучит возможно слишком "диагностично-прохладно". Но мне кажется что очень важно "обозначить" некоторые моменты. Как минимум - чтобы вы возможно когда-то об этом имели возможность задуматься. А может быть (и надеюсь) - вы сможете об этом думать и это в себе "исследовать" - здесь, "через взаимодействие с другими участниками психологического сообщества".

25. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Окси (16.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    "Ну это я и так всё про себя знала, а вы мне скажите, что мне делать-то, совет-то наконец дайте!"
    хочу совет)))
    "Дайте мне волшебную таблетку, чтобы у меня всё наконец-то прошло!"
    таблетку,чтоб "всё само отвалилось"-не хочу)))

Ведь сейчас получается, что вы "достаточно ригидно, негибко относитесь к "допущению возможностей" - и пытаетесь доказать, что на самом деле у вас всё хорошо, а тест - неправильный".

Пусть даже и неправильный - тут интересна "внутренняя стратегия" - "защищаться, а не допускать/принимать".
    может я не так выразила мысль-я не считаю,что тест неправильный,я считаю,что он не подходит ко мне.

и в беседе конечно были бы понятнее мои переживания,но мне не с кем это обсудить,про психиатра я писала...одного обсуждения происшествий с подругами мне не хватает,я бы поговорила с кем-то кто помог бы мне понять что делать-не обязательно советом,может подвел бы к мысли,что делать или может покритиковал бы моё поведение ...помог успокоиться и разобраться

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    я бы поговорила с кем-то кто помог бы мне понять что делать-не обязательно советом,может подвел бы к мысли
    Важно не чтобы "кто-то подвёл вас к мысли" (к своей) - а чтобы у вас была бы возможность, "пространство", в котором вы сама смогли бы "подходить к своим настоящим чувствам" (и затем - к "мыслям").
    И:
    я бы поговорила с кем-то кто помог бы мне понять что делать-не обязательно советом,может подвел бы к мысли,что делать или может покритиковал бы моё поведение ...помог успокоиться и разобраться
    вообщем-то всё это можно получать в "пространстве психологического сообщества", то есть здесь, в общении с другими участниками.

28. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Окси (16.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    "подходить к своим настоящим чувствам" (и затем - к "мыслям").
    вот я и не знаю как это делается

я не знаю какие у меня действительно чувства,т.к. мне не кажется,что я что-то прячу или подавляю...но мое самочувствие говорит,что что-то не так-вот я и общаюсь,чтоб понять-"ЧТО?"

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    я не знаю какие у меня действительно чувства,т.к. мне не кажется,что я что-то прячу или подавляю...но мое самочувствие говорит,что что-то не так-вот я и общаюсь,чтоб понять-"ЧТО?"
    а можно вас "поковырять"?

31. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (16.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    а можно вас "поковырять"?
    если это поможет то-"да"

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Окси, а как сделать так, чтобы это могло бы вам помочь?

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя