Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65
    Опытный Аватар для Adel999
    Поблагодарил(а)
    11

Тревожное расстройство, энцефалопатия или депрессия?

Всем доброго дня!
    Я не знаю, что со мной творится, но очень хочу как можно быстрее прийти в себя, меня это состояние очень пугает.

Мне 29 лет, с мужем 7 лет вместе, есть ребенок, совместный бизнес. Счастливая семья,
    муж ни в чем не отказывает. Детство до 5 лет - с отцом алкоголиком, в 6 лет отец погиб. С 8 появился отчим, начал приставать, сильно бил, в 14 уехала к бабушке от мамы с отчимом, в 16 вернулась, с 17 снимала квартиру. с 18 первый парень, больные отношения, пройдя через слезы и страдания рассталась. в 22 - мужчина моей мечты и жизнь без проблем, которого выбрала я сама, высокооплачиваемоя работа, до которой дошла сама, потом и бизнес, который создала сама, потом пришел муж. В отношениях все идеально.

Что имеем сейчас: уже около полутора лет нет воли ни к чему, ничего не интересно, кроме бизнеса, не встречаюсь с подругами, не хожу в клубы, рестораны не впечатляют, ничего не удивляет, не знаю, что попросить на 30 лет в подарок - ничего все равно не интересно, Никакие ценности не нужны, кроме наличия денег на карте, чтобы помогать сестре, маме и Тп, просто, чтобы было.

Нет влюбленности к мужу, трудно даже слово ласковое сказать, хотя он идеальный.

Пол года назад на работе сильно закрыжилась голова на встрече во время сделки. Давление 70/40, пульс 130. Стала задыхаться, паника, побежали на МРТ - сужение сосудов в шейном отделе и сужены сосуды головного мозга. Невролог сказала, что есть жидкость в голове, поставила энцефалопатию, на тот момент был звон в ухе 12 дней и ночей, после капельниц все прошло, осталась постоянная тахикардия и тревога.

Пошла к другому неврологу - сказал нет никакой энцефалопатии, то смешно, поставил тревожное расстройство и выписал фенозипам.

Записалась в спортзал, если не хожу около 2 недель - повторяются ПА. Если хожу - почти все ок, кроме тахикардии.
    Был перерыв в спортзале, поэтому накрыло, пропила зверобой, тревога, купила афобазол, но из-за него появились странные шумы в сердце, завтра пойду на кардиограмму. Узи сердце, гормоны щитовидки, кровь в норме.

Беспокоит эта тревожность, из-за котороюсь боюсь сойти с ума или перепутать с серьезным диагнозом типа энцефалопатии, и напоминаю себе одну из тысяч депрессивников на форуме, которые ищут кучу диагнозов, а у них невроз... А у меня???

Помимо депрессии - полная апатия, безволие, боюсь водить машину, плавать, кататься на велосипеде, все, что связано с риском для жизни приводит в ужас. Не встречаюсь с подругами, так как начинаю думать, что плохая мать, или что придется возвращаться на такси, а таксисты могут приставать и тп...

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Adel999 Посмотреть сообщение
    ничего не интересно, кроме бизнеса
    чисто теоретически бывают две причины - "ничего действительно неинтересно" - или же "бизнес отнимает всё свободное время".
    Хотя, как это ни парадоксально, иногда второе является следствием второго...

Счастливая семья, муж ни в чем не отказывает.
    +
    Нет влюбленности к мужу
    Как-то не складывается картинка...

в 22 - мужчина моей мечты и жизнь без проблем, которого выбрала я сама, высокооплачиваемоя работа, до которой дошла сама, потом и бизнес, который создала сама, потом пришел муж. В отношениях все идеально.
    Мне кажется в ваших словах звучит немало "идеализации"...

сужение сосудов в шейном отделе и сужены сосуды головного мозга.
    Это не всегда является само по себе "проблемой". Хотя остеопаты очень любят говорит о том, что - "все проблемы от сужения сосудов в шейном отделе".
    Но с точки зрения психологии часто это бывает "следствием" - а не причиной. Следствием излишнего "психологического напряжения", которое проявляется на физическом уровне.

Невролог сказала, что есть жидкость в голове, поставила энцефалопатию
    Страшно звучащий диагноз... у меня одной из пациенток когда-то поставили такой "диагноз", как потом выяснилось - на пустом месте... Зато - сразу же стали настаивать на необходимости проведения (бессмысленной) терапии - капельницы с "бульоном из говяжьих мозгов" и прочие ненужные процедуры - причём - "обязательно в нашей клинике".
    Не знаю, как это в вашем случае, конечно же реальные проблемы ни в коем случае нельза запускать, но иногда это бывает "лохотрон от медицины".

Записалась в спортзал, если не хожу около 2 недель - повторяются ПА.
    Что-то вы там "сбрасываете", от чего-то - то ли "убегаете", (от тревоги?) то ли - "освобождаетесь" (от подавленного гнева?).

Я бы предложил вам пройти два первых теста в разделе "тесты", сообщить их результаты в баллах.

Ну и конечно же возникают фантазии по поводу того, что возможно "запускают" всё проблемы как раз психологические. И это уже о том - "какая вы на самом деле", "как формируются и формировались ваши идеалы и «представления о прекрасном»" - я уже не даром обратил внимание, что звучит много идеализации.

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Adel999 (30.09.2014)

Поблагодарил(а)
    11
    Спасибо огромное за ответ! Пока не совсем поняла, что стоит раскрыть дальше...
    По поводу идеализации-может быть, конечно. Муж мне ни в сём не отказывает, ничего не требует,
    дарит подарки, у нас общие друзья, отдельно никуда не ходим, обычно вместе, работаем тоже вместе. Иногда мне кажется, что моей личной жизни не существует... И в спортзал ходим вместе... Он постоянно мне говорит- хочешь- поедь одна отдохни, у тебя должно быть что-то, отдельное от меня... А у меня нет сил или страх...

Поблагодарил(а)
    11
    По шкале депрессивности-низкий уровень. Мне хочется жить, хочется развивать бизнес.. Но я не хочу машин, яхт, украшений, ресторанов, ничего.. Тогда для чего мне бизнес? Хочется радоваться как раньше..., чему-то простому

Мастер общения Аватар для Окси
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Беспокоит эта тревожность,из-за которой боюсь сойти с ума
    знакомое чувство...
    и хочеться помощи прямо сейчас или бежать куда-то....
    и спортзал помогает...

это что у всех похожие чувства???

7. 2 пользователей сказали cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

Adel999 (30.09.2014), ПётрЮрьевич (29.09.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Добрый вечер. Можно вас "разобрать"?..практически на запчасти
    высокооплачиваемоя работа, до которой дошла сама, потом и бизнес, который создала сама, потом пришел муж
    а как вам если прочитать с такими акцентами? муж появился по ходу дела... как сопутствующее для бизнеса)) А так то главная то вы... Есть ли у вас в семье глава? (почему то думаю что это вы)
    В отношениях все идеально
    муж ни в чем не отказывает
    Муж мне ни в сём не отказывает, ничего не требует, дарит подарки, у нас общие друзья, отдельно никуда не ходим, обычно вместе, работаем тоже вместе. Иногда мне кажется, что моей личной жизни не существует... И в спортзал ходим вместе...
    так и тянет повторить что какие-то проблемы с главенствованием в семье..
    Детство до 5 лет - с отцом алкоголиком, в 6 лет отец погиб. С 8 появился отчим, начал приставать, сильно бил, в 14 уехала к бабушке от мамы с отчимом, в 16 вернулась, с 17 снимала квартиру. с 18 первый парень, больные отношения, пройдя через слезы и страдания рассталась.
    я понимаю что вспоминать это больно, но ... вами это сейчас написано сухо..без эмоций... а они были, но психика ваша затолкала их поглубже и при удобном случае крышу вашего вулкана эмоций снесло и так как те ..детские..ощущения уже высказать неразумно и несуразно, то все превратилось в тревожность и именно тревожность вносит "разнообразие" в вашей жизни...Знаете, я не знаю что такое ПА, но догадываюсь, что все акценты снесены на здоровье - при возможности ПА вряд ли нужны еще и радости жизни... Попробуйте все-таки насколько возможно озвучить самые яркие стрессы детства и отрочества.

Никакие ценности не нужны, кроме наличия денег на карте, чтобы помогать сестре, маме и Тп, просто, чтобы было.
    по какой причине у вас обязанности/обязательства перед сестрой и мамой?

Помимо депрессии - полная апатия, безволие, боюсь водить машину, плавать, кататься на велосипеде, все, что связано с риском для жизни приводит в ужас. Не встречаюсь с подругами, так как начинаю думать, что плохая мать, или что придется возвращаться на такси, а таксисты могут приставать и тп...
    в этом наборе есть то противоречие про которое спрашивал ПЮ: бизнес и безволие. могу предположить что бизнес у вас из серии "надо" - надо содержать себя и семью, помогать родителям, да и у мужа проблемы будут если вы отойдете от бизнеса...Или нет?

Мне хочется жить, хочется развивать бизнес.. Но я не хочу машин, яхт, украшений, ресторанов, ничего.. Тогда для чего мне бизнес? Хочется радоваться как раньше..., чему-то простому
    а когда вы отдыхали? нет..не так...когда вы в последний раз были за пределами города и это не связано было с работой
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Adel999 (30.09.2014), ПётрЮрьевич (29.09.2014)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Иногда мне кажется, что моей личной жизни не существует..
    при совместной работе..и не просто работе, а бизнесе... так кажется думают практически все. Я проходила это 22 года назад, и прочувствовала все на собственной шкуре. От этого некуда деться, это нельзя оставить за порогом офиса и дома быть женой и мамой. И самое неприятное - от этого трудно отключится...
    А какую ЛИЧНУЮ жизнь хотели бы вы?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.09.2014)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    это что у всех похожие чувства???
    Ну что же, это нередко бывает и в малых и в больших терапевтических группах, уже не говоря о сообществах.

Окси, а какие у вас вызывает чувства эта ситуация?

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Ну что же, это нередко бывает и в малых и в больших терапевтических группах, уже не говоря о сообществах.

Окси, а какие у вас вызывает чувства эта ситуация?
    очень всё знакомо,есть свои нюансы,но в целом похоже на мою историю...
    меня правда сложнее запугать энцефалопатией,сердечными шумами и т.д.,то что касается физического здоровья,с чем я знакома и в чем я разбираюсь...
    зато легко напугать возможностью психического расстройства,т.к. тут сам себя здраво не оценишь

Поблагодарил(а)
    11
    Спасибо большое, за ответы и внимание к моей проблеме, постараюсь ответить. Прошла тест номер 2, вот результаты
    0-1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
    3-4 балла (норма) - гармоничная личность;
    5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
    8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Поблагодарил(а)
    11
    Марина, наверное, я все-таки, не так написала, мы с мужем создавали бизнес вместе, просто моя была идея и я его начала, а когда бизнес устоялся, через год пришел муж. Муж и так хорошо зарабатывают, но меня слабо интересуют деньги, мне нужны возможности самореализации. И всегда , с детства мне казалось, что у меня будет всего очень-очень много ( бедность, многодетность и тп). И я ни капельки не сомневалась, чот бизнес у меня будет. А муж просто поверил в меня.
    Главенства, вы правы, у нас в семье нет. Смотря что подразумевать. Я плохая хозяйка, а муж не требует быть хорошей. Я дома убираюсь и готовлю, муж этого ничего не делает и не умеет. Но, никогда нет претензий и запросов от него. Если что-то не приготовила - закажем и тп.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    какие у вас вызывает чувства
    очень всё знакомо
    Не знаю такого "чувства" - "знакомо"...

Поблагодарил(а)
    11
    По повожду детства, постараюсь вкратце...
    Когда была маленькая, отец сильно пил, помню много застолий и его пьяные дебоши. Когда он погиб, мне было 6 лет. Заболел младший брат, у него лопнула почка, пришлось срочно спасть ему жизнь, брату 2 мне 6, меня сразу отдали к бабушке, так как жизнь брата стояла под вопросом.
    Помню, много плакала, постоянно снились кошмары про маму. Когда, спустя 2 года я приехала к маме, она познакомила меня с отчимом. Я прыгала от счастья вокруг него, воображая, что сейчас начнется новая жизнь, а он не пьет, не курит, свой бизнес. Отчиму было 22, мне 8, брату 4.
    Когда у него с бизнесом все разрушилось, он стал странно себя вести, демонстрировать свои половые органы и пт.. Конечно, я была в ужасе. А когда мама легла в роддом, ( мне все еще 8), я проснулась с ним в одной постеле, с ужасом обнаружив его руку у себя на теле ( понятно где)... в общем с этого момента начались жестокие игры.. Он упрашивал меня сдасться, а в наказание очень сильно бил, якобы за соринки, пылинки и тп. Я научилась по его дыханию чувствовать кто он сегодня: добрый папа или мерзкий мужик. Когда он ко мне подходил, я лишалась дара речи, ни слова не могла вымолвить, только мысли скакали со скоростьб света "выкрутиться, схитрить, убежать". Вот так и жили, пока в 14 лет я не призналась маме, мама не поверила или не захотела, я поставила ультиматум, что уезжаю к бабушке жить. В общем, все это на фоне бедности, рождения 4-го ребенка в семье, того, что и он начал пить и неадекватен ко всем.
    После овозвращения от бабушки я закончила школу и поступила в ВУЗ.Встретила парня, который был не готов к взрослой жизни, опять слезы, потеря 1 ребенка в 19 лет.
    А в 22 я поняла - что теперь Я ХОЗЯЙКА. И сделала так, как хочу. Нашла в интернете НУЖНОГО мужину, встретила его, полюбила. Моя жизнь сейчас и моя жизнь тогда - это две противоположные истории.

Поблагодарил(а)
    11
    Вернусь к дальнейшим вопросам: я часто отдыхаю. Последние 3 года два раза в год в жарких странах.
    Сейчас планируем путешествие зимой, в последний раз отдыхали в июне.
    Отошение к сестре и маме, просто не могу не помогать, я им ничего не должна, но чувство вины за то, что я живу лучше не дает мне покоя, сестра работает у меня, получает нормальную зарплату, всегда даю ей "сверху", и мне кажется, была бы моя воля, я бы все им отдавала....

Поблагодарил(а)
    11
    Но потеря собственных желаний меня беспокоила еще до физических симптомов...
    А так же то, что совершенно не даю мужу любви и ласки, просто деревянная....

Поблагодарил(а)
    11
    А теперь еще эта симптоматика, дурацкая "энцефалопатия" меня сильно сбила с толку...
    Мне, конечно, кажется, что это как-то связано с мужем и бизнесом.. но как???
    В прошлом году я болела 4 месяца - жутко кашляла, прошла всех врачей,поставили диагноз бронхиальная астма, но ведь это чушь!! Откуда такой жуткий диагноз. А когда уволила одного сотрудника, который меня ужасно бесил - кашель прошел((

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    А когда уволила одного сотрудника, который меня ужасно бесил - кашель прошел((
    "Респираторные проблемы" очень часто оказываются связаны ("коррелируются") с "подавленным гневом"...

Вы рассказываете очень травматичную историю детства. И мне (и думаю что не ошибусь, сказав - "и другим участникам сообщества") страшно за ту маленькую девочку, которая всё это была вынуждена пережить.
    И сколько сил нужно было иметь, чтобы "уцелеть", "не сойти с ума".

Как "лирическое отступление".
    Интересно, насколько ваша история, ваша ситуация "пересекается" с историями других участников... В памяти всплывают как минимум истории сразу нескольких человек, активно принимающих участие в общении в сообществе...

Возможно они захотят присоединиться к общению, это было бы очень здорово.

22. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Adel999 (30.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Не знаю такого "чувства" - "знакомо"...
    вот почитала ещё раз...
    может тревогу вызывает и живот сразу неприятно болит(извиняюсь за подробности)

24. 1 пользователь сказал cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (30.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Адель,история детства очень грустная,как мне жаль вас(((
    вы молодец,всегда надо верить в лучшее,только мне кажется,что вы себя не любите в достаточной мере и чувство вины перед мамой и сестрой мне не понятно

26. 2 пользователей сказали cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

Adel999 (30.09.2014), ПётрЮрьевич (30.09.2014)

Поблагодарил(а)
    11
    Петр, спасибо Вам за сочувствие...Не сойти с ума мне не давало чувство... ответственности... за "детей" ( братьев и сестру) и маму. я же старшая. Мне почему-то с детства казалось, что мама глупая и ведет себя как ребенок( сейчас работает гл. бухгалтеров в мск), а я умная и старше ее. Когда я потом уже жила отдельно, старалась всегда помогать "детям". Мама сейчас в Москве, ( между нами около 10 000 км), а я тут. И постоянно думаю о том, как бы ей купить квартиру или сделать там ремонт, хотя у нее есть своя, но мне постоянно не дает покоя то, что я живу лучше, чем она и "дети".
    Мне кажется, что братья мне завидуют, сестра, наверное тоже, ( я сделала вывод этот потому что меня редко поздравляют с днем рождения и тем более ничего не дарят, а я, если "занимаю" им денег, то никогда не беру назад) но мне плевать, я хочу им помогать, просто потому, что мне самой становится от этого легче.
    Природу этого не могу понять. Мужу я объясняла так, что слабым надо помогать, а сильные помогут себе сами...

- - - Добавлено - - -

Окси, спасибо Вам огромное за Ваше сочувствие. Слава Богу я это пережила, и та жизненая ситуация меня создала такой, какая я сейчас.

28. 1 пользователь сказал cпасибо Adel999 за это понравившееся сообщение:

Окси (30.09.2014)

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Нелегко быть родителем собственной маме...

30. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Окси (30.09.2014)

Поблагодарил(а)
    11
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    вот почитала ещё раз...
    может тревогу вызывает и живот сразу неприятно болит(извиняюсь за подробности)
    Окси, по поводу живота, я так поняла, это признаки ВСД, у меня так же все это начинается и еще бывает дрожь по всему телу, озноб, ну и тахикардия в компанию.

Поблагодарил(а)
    11
    Вообще, со всеми этими терминами я ознакомилась не ранее, чем три-четыре месяца назад, так как психологические заморочки меня никогда не беспокоили, кроме ощущения депрессии, но тревога, отбирающая все человеческое, это просто кошмар по сравнению с обычной тоской и скукой

Banned Аватар для Jolene
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    108
    боюсь сойти с ума или перепутать с серьезным диагнозом типа энцефалопатии
    боюсь водить машину, плавать, кататься на велосипеде, все, что связано с риском для жизни приводит в ужас
    Мне всегда казалось, что когда есть страх заболеть чем-то серьезным или страх смерти - это как бы на самом деле страх жизни.
    Когда это возникает у людей и они боятся смерти + ипохондрия, страхи за близких, тревога, навязчивые мысли о болезнях и возможных опасностях, мне кажется, это от того, что человек себя сдерживает и не дает делать то, что хочется.
    Например, вы говорите, что не любите мужа, но вы от него не уходите - как будто боитесь начать другие отношения (это предположение). Или отдаете деньги родственникам, чтобы почувствовать себя нужной и хорошей (может быть), а это нужно вам и не взамен на что-то, а просто так?
    Мне кажется, вам было бы хорошо проговаривать все эти ваши жизненные установки (здесь или с психологом), а еще - обращать внимание на свои желания (которые может быть где-то внутри есть - что-то изменить или сделать). Может быть стоит дать себе разрешение больше делать то, что хочется. То есть когда позволяешь себе жить, то страх опасностей/смерти уходит (насколько это возможно).

Хотя вы говорите что жизнь у вас насыщенная и такая, как вы хотели, но возможно, есть что-то что вас не устраивает в вашей жизни, хотя она и хорошая?

А в 22 я поняла - что теперь Я ХОЗЯЙКА. И сделала так, как хочу. Нашла в интернете НУЖНОГО мужину, встретила его, полюбила. Моя жизнь сейчас и моя жизнь тогда - это две противоположные истории.
    Вы - молодец) История вашего детства правда вызывает тревогу, но очень здорово, что вы добились многого теперь.

34. 3 пользователей сказали cпасибо Jolene за это понравившееся сообщение:

Adel999 (30.09.2014), Окси (30.09.2014), ПётрЮрьевич (30.09.2014)

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Окси, по поводу живота, я так поняла, это признаки ВСД, у меня так же все это начинается и еще бывает дрожь по всему телу, озноб, ну и тахикардия в компанию.
    вот и у меня бывает дрожь и озноб и предобморочное состояние

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя