Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 148
    Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427

Былое и думки

Надоело страдать. Начну новую... эээ тему. Прочитала, что переживания предательства напрямую связаны с идеализацией. Вот, думаю теперь. Так хорошо же! Это уж я сама, а не какие-то там... На это я повлиять могу. Привычная идеализация, значит...
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

2. 2 пользователей сказали cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Decoder (06.10.2014),Окси (30.09.2014)

Мастер общения Аватар для Окси
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    я тоже этим себя успокаиваю-о "нормальный невротик"-хорошо-не псих значит))))

4. 1 пользователь сказал cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

я_Фая (29.09.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    427
    Это было согласно Википедии
    «Женщина и птица» — двадцатидвухметровая статуя авторства Жоана Миро, изготовленная в 1983 году и расположенная в парке Жоана Миро в Барселоне.
    В каталонском языке
    а Барселона - столица Каталонии

слово «птица» представляет собой образный термин для обозначения пениса.
    Муж говорит, в одной букве слова отличаются.

Это нашло отражение в фаллической форме основы, в голове которой есть отверстие. Скульптура оформлена в основных цветах;
    Красный, жёлтый, голубой, синий.

в теле скульптуры расположен раскол, выложенный черноватой плиткой и символизирующий вульву. Идея совмещения в скульптуре вульвы на стволе пениса не нова: примеры подобных статуй были найдены в римской скульптуре II—III века.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    427
    А мой ПТ как-то раз сказал мне, что ему было интересно со мной работать. Поначалу и внимания не обратила: почему нет? Я вся такая интересная! А теперь вот сижу-думаю: интересная для психотерапевта? Батюшки, вот беда-то: это ж какие у меня, должно быть, отклонения? А?
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    427
    Ну вот, сменилось настроение, очень надо было. До чего ж я плоха! Как вы все меня терпите? "Умная" такая, всем "насоветовала", а сама балда.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Ну вот, сменилось настроение, очень надо было. До чего ж я плоха! Как вы все меня терпите? "Умная" такая, всем "насоветовала", а сама балда.
    ой да мне лично только польза-советуйте, Фая ,советуйте♡,я сюда для этого и прихожу))

а может ПТ нравилось,потому что не так много надо было корректировать да и человек приятный,такая вот не трудная работа +удовольствие?

10. 1 пользователь сказал cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

я_Фая (06.10.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    И за такое вот наслаждение (..+..) еще и денежка? А не слишком ли много я ему "даю"? А мне что? Хотя, приятный треп, да все обо мне и обо мне (прелести)... Нравится.

Окси, ко мне тут на "ты" многие, хотя я постарше и дважды бабушка. Это будет удобно? Я вообще-то "неправильная" бабушка. Внуки от меня вздрагивают и орут всякий раз.
    Про ценные указания. Вот знаю же - не надо так, но всякий раз - откуда только? - назидательность и наставительность. И ладно бы умное что, а самоочевидное и примитивное. И поза такая, с пальцем... Перечитала себя - ну жуть же. А вот когда ко мне так - не люблю. Типа: сама знаю, нефiг ерунде учить!
    /Японская мудрость/

12. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Decoder (06.10.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    Decoder, убирай плюс, не беси лишний раз...

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Фая,договорились,мои подруги в основном уже бабушки))у близкой подруги,на год старше меня дочери 17-самый невестин возраст здесь)))

меня у местных поражают бабушки,которые рожают детей,уже после рождения внуков...моя свекровь и сын её старшей сестры-одногодки,а после свекрови ещё четверо детей родилось.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

я_Фая (07.10.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    А не удивляюсь. Если так помногу и с молодых лет рожать. У самой разница между сыновьями 12 лет. Вообще говоря, могла бы и больше быть, если б еще собралась. У меня есть внук, ему 3,5. У брата младшей дочке 2,5. Стало быть, тетя младше племянника на год. А еще замечено, что у нас в семье рождаются в сентябре (4), в мае (3) и январе (3).
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    427
    Вспомнила. Сижу не сессии, рассуждаю, что я вроде бы не самый тревожный человек. ПТ молчит, на меня будто бы и не глядит, потом разулыбался и руки трет. Надо же, а это я сама в то время так делала. Наглядно, вобщем, без слов. Однако я несогласная осталась. Прихожу домой, читаю примерно такое: жесты потирания рук очень часто означают удовольствие. Так-то.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    427
    Увидала, что пришла новенькая - Лилия Прядко. Только хотела с ней заговорить - уже ушла. Или я ошиблась?
    Лилия, пишите . Интересно же. Что хотели рассказать?
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    427
    фильм очень понравился,грустный ,про красивые чувства...
    А я кроме "Следа" давным-давно ничего не смотрела. Что читала? Из того, что запомнилось? Метлицкая. Название точно не помню, примерно: "А жизнь была такая хорошая..." У нее все книги тяжеловатые. Невестка говорит: "Я не могу ее читать". Мама: "А что, жизнь такая и есть..." Грустные, читаешь ее и такое сожаление-сочувствие и мысль: "Ну почему? Что ж все нескладно-то так?" Люди могут быть счастливы и несчастливы. И все такое обычное... Никаких трагедий, точнее, пишет и о таком, но мало, не смакует. И не сказать, что книги ее совсем уж безрадостные, но оставляяют печаль после прочтения. На несколько дней.

А вообще-то больше всего я детективы читаю. Вот сейчас подумала: только женские + Литвиновы. Но там тоже один из авторов - женщина. Никогда не пытаюсь угадать "кто убил?", просто так люблю. И Донцову тоже люблю, хотя мама: "Как ты можешь ее читать? И не привози мне ее даже!"

Поблагодарил(а)
    427
    Я смеялась. Делюсь.

Арбайтен, шнелль!

Немецкий комендант оккупированного города собирает население и толкает речугу:

«Ви дольшен работайт на савод для Великий Райх. Кто путет хорошо работайт, полушайт хлепп и воттка. Кто путет занимайс сапоташ, того путем вешайт за шею. Кто путет плёхо работайт, полушайт ... это...сапиль ... на букву „эс“»
    — Сало?
    — Найн, ви плёхо работайт, а Райх вам даст шпек? Ми не есть дурак!
    — Сахар?
    — Найн, ви плёхо работайт, а Райх вам даст цукер? Ми не есть дурак! А, фспоминайт, ви полушайт салюта.

Немецкие часы с кукушкой. Вместо “ку-ку” каждый час выкрикивают “Арбайт унд дисциплинен!!!

Наши в Германии:
    Цвай сосиска унд порезать
    Дизе ситец в рот полоску (Этот ситчик в красную полоску)
    Вюрст, цвай палка (Две палки колбасы)
    Из неба васэр шёл. Я тебя вартал-вартал, а варум ты не прикомкала? (С неба дождик шел. Я тебя ждал-ждал, почему ты не пришла?)
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    427
    Озаряю? Нет. Озорю? Нет. Озорничаю дальше.

Писала я про сказки. Заслуживает упоминания сказка о «Красной Шапочке». В оригинале Волк Красную Шапочку съедает и на том – все, конец предания. Сказка эта – грозное предупреждение молоденьким девушкам: будь осторожна, иначе все ОЧЕНЬ ПЛОХО кончится. А сокровенный смысл сказки проясняется, если залезть в multitran (например) или любой другой словарь и посмотреть как же по-английски будет Красная Шапочка. The Little Red Riding-hood – дословно: маленький красный капюшончик.
    /Японская мудрость/

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Я в дополнение про сказки... чего то вспомнила сегодня Чуковского "Муха-цокотуха" -
    Вдруг какой-то старичок
    Паучок
    Нашу Муху в уголок
    Поволок —
    Хочет бедную убить,
    Цокотуху погубить!

Вот почему если поволок в уголок то обязательно убивать? Может у него другие намерения? Ведь о чем думал паук мы так и не знаем
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    Вот так нам представляли мужчин - коварных существ, которых надо остерегаться
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    А злодей-то не шутит,
    Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
    Зубы острые в самое сердце вонзает
    И кровь у неё выпивает.
    Муха криком кричит,
    Надрывается,
    А злодей молчит,
    Ухмыляется.
    Вдруг откуда-то летит
    Маленький Комарик,
    И в руке его горит
    Маленький фонарик.
    «Где убийца, где злодей?
    Не боюсь его когтей!»
    Подлетает к Пауку,
    Саблю вынимает
    И ему на всём скаку
    Голову срубает!

И кому дадут срок? Конечно комарику... Вывод: помогать женщинам опасно - посадят
    И неважно что паук вел себя аморально...хотя как вела себя муха тоже неизвестно... чем она занималась до того как пошла по полю? Возможно именно за это она должна была поплатиться, ан нет... ушла от ответственности...а посадят третью рожу - комарика

25. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (16.10.2014)

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    А я кроме "Следа" давным-давно ничего не смотрела. ...

А вообще-то больше всего я детективы читаю. Вот сейчас подумала: только женские + Литвиновы. Но там тоже один из авторов - женщина. Никогда не пытаюсь угадать "кто убил?", просто так люблю. И Донцову тоже люблю, хотя мама: "Как ты можешь ее читать? И не привози мне ее даже!"
    Эх, Фая, Фая))) сама люблю такое)))

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И кому дадут срок? Конечно комарику... Вывод: помогать женщинам опасно - посадят
    И неважно что паук вел себя аморально...хотя как вела себя муха тоже неизвестно... чем она занималась до того как пошла по полю? Возможно именно за это она должна была поплатиться, ан нет... ушла от ответственности...а посадят третью рожу - комарика
    Предлагаю открыть раздел: известные сказки народов мира и их интерпритация с точки зрения психоанализа)))))))))
    По-моему, кто-то даже дисерт на эту тему защитил, или я вру??

Поблагодарил(а)
    427
    Муха-Цокотуха - да, шедевр! И все о том же.
    Ох, девочки, как страшно жить...

Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Предлагаю открыть раздел: известные сказки народов мира и их интерпритация с точки зрения психоанализа)))))))))
    Целиком и полностью за. Только кто интерпретировать будет? Хотя, если задаться целью всюду секас видеть, то я смогу. Кроме того, надо будет везде фрейдовскую зависть к пенису приплетать. Тогда будет психоаналитично...
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    а мне новые книжки для детей не всегда нравятся,читала новую(красочную)книгу дочке"волк и семеро козлят"-там коза взяла нитки и ножницы,разрезала живот волку,вынула козлят,а в живот положила камни и зашила и остался волк жить после "операции",а т.к. живот был раздут,то съесть кого-либо он не мог и стал вегетарианцем!!!!я прочла до операции и дальше уже не захотела...что за дикая фантазия у автора,пересказавшего сказку????

Поблагодарил(а)
    304
    Записей в дневнике
    35
    взяла нитки и ножницы,разрезала живот волку,вынула козлят,а в живот положила камни и зашила и остался волк жить после "операции",а т.к. живот был раздут,то съесть кого-либо он не мог и стал вегетарианцем!!!
    вот как оказывается становятся вегетарианцами! А насчет "разрезала живот...положила камни" так и у Красной Шапочки есть такой вариант, охотники вспороли живот, вытащили бабушку и КШ и положили камни.." Не во всех вариантах но есть, в некоторых вариантах просто выпускают бабушку и КШ и все благополучно заканчивается.
    Кстати в детстве акцента на хирургическое вмешательство в организм волка не было, в основном было хорошо, что все хорошо заканчивается))) Волка было не жалко, но и "добавить" за злодейство не хотелось))

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    ... Целиком и полностью за. Только кто интерпретировать будет? Хотя, если задаться целью всюду секас видеть, то я смогу. Кроме того, надо будет везде фрейдовскую зависть к пенису приплетать. Тогда будет психоаналитично...
    А каждый берет свою любимую сказку - и интерпретирует. А потом другие тоже - интерпретируют. Обмен мнениями, короче)))
    Вот я могу Андерсона интерпретировать, я люблю его очень)))

32. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

я_Фая (17.10.2014)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права