Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Сон Адель

Опытный Аватар для Adel999
    Поблагодарил(а)
    11

Сон Адель

Мне было около 20 лет.
    Т.е лет 9 назад. Снится, что мне 6 лет ( возраст, когда погиб мой отец, не вернулся с рейса)
    Я лежу в больнице. Там очень тоскливо. Люди выписываются, приходят, уходят, а я нет - я там живу.
    Потому что у меня рак. А мама умерла ( на самом деле жива), а папа в рейсе ( на самом деле погиб).
    И мне все говорят, что меня никогда не заберут из больницы. А я всем рассказываю,что неправда, заберут, я точно знаю, папа придет с рейса и заберет! Все прячут глаза и не верят моим словам..
    Как-то в один из тоскливых дней прибегает девочка и кричит: за тобой приехал папа, он ждет тебя у церкви! Радостная, торжествующая я бегу к дверям католической церкви. Все как в кино, Огромные распахнутые двери, красная дорожка к алтарю. я подбегаю к дверям, а у порога стоит ОН. И говорит, что заскочил на минутку.
    И надевает мне на руку браслет. На левую. браслет очень широкий,в серединке окошечко, как у часов -это говорит браслет с иконой Девы Марии, она всегда будет охранять, никогда не снимай его. На правую руку надевает такой же, только это часы, электронные. А это часы, говорит он. МОРСКИЕ. Я смотрю - а на циферблате бегут циферки в три ряда. и пока говорим с ним бегут и сменяют одна за другой. - На них тебе 35 лет, говорит он. Каждый твой плохой поступок ускоряет шаг часов, а хороший не замедляет. На них тебе 35 лет. Тут же рядом цепляет второй браслет - это земные часы. ... И все, я проснулась, в душе - чувство счастья и очень легкой тревоги. Потом неделю горела точка на лбу в районе "третьего глаза".....Очень тревожит теперь цифра 35. неужели это мой срок?))

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Адель, но - "почему вы вспомнили про этот сон сейчас - и решили им поделиться?

Поблагодарил(а)
    11
    Петр Юрьевич, почему-то решила, что этот сон мною не разгадан.. И какой-то странный. Может быть, у кого-то есть мысли, что это все могло значить.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Adel999 за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (02.10.2014)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Сколько было папе, когда он погиб?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

6. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

я_Фая (02.10.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Всегда немаловажно, "почему захотелось рассказать именно сейчас"...

Ведь "воспоминания" "просто так" не всплывают, они всегда каким-то образом связаны с тем, что происходит в душе в настоящий момент.

Возможно вы могли бы "пофантазировать" по этому поводу, "провести какие-то аналогии", попробовать найти ассоциации ("связи")?

8. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Adel999 (03.10.2014)

Поблагодарил(а)
    11
    Тигринка, папе было 29. Мне сейчас тоже 29. Аналоги с сегодняшним состоянием.. Я даже не знаю. Может, то, что он не ушел.. Где-то рядом.. И помогает мне каким-то образом.. Или я сейчас как та девочка во сне одинокая и больная, которая во что-то верит... Но я вроде бы не такая больная и не одинокая...

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Ощущение. Мое, может, неправда.
    Вам очень хочется, чтоб вас пожалели: "Девочка моя маленькая, как же тебе досталось." Приласкали, по спинке погладили, чтоб тепло почувствовать, распластаться по другому, большому. И поплакать еще.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Цитата Сообщение от Adel999 Посмотреть сообщение
    Тигринка, папе было 29. Мне сейчас тоже 29. Аналоги с сегодняшним состоянием.. Я даже не знаю. Может, то, что он не ушел.. Где-то рядом.. И помогает мне каким-то образом.. Или я сейчас как та девочка во сне одинокая и больная, которая во что-то верит... Но я вроде бы не такая больная и не одинокая...
    Как Вы думаете, связано ли Ваше ухудшение состояния с тем, что Вы достигли возраста, когда умер Ваш папа?
    Мой папа умер в 39 лет и 2 месяца, и это был самый кризисный момент в моей жизни, к сожалению, я этот момент проанализировала ретроспективно - уже пережив и прожив собственный кризис (он начался в возрасте, когда папа заболел, и разрешился в возрасте, когда папа умер, и при этом чаша весов качалась между жизнь-смерть)
    Это какая то бессознательная вещь, я точно не планировала быть как папа - а меня просто укатало жизнью и болезнями в тот момент
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    11
    я_Фая,может быть и так, но на данный момент не чувствую жалости к себе, у меня есть муж, который готов в любое время меня пожалеть, приласкать, а вот я "деревянная" его не могу...

Поблагодарил(а)
    11
    Тигринка, у меня была такая мысль, но то, что Вы мне сказали меня прям очнь радует, так как я могу надеяться на то, что все это пройдет! Ну и связь определенно есть между родными людьми, датами и цифрами..

14. 1 пользователь сказал cпасибо Adel999 за это понравившееся сообщение:

я_Фая (05.10.2014)

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Адель (можно так?) мне комфортнее, когда ко мне обращаются Фая. Я себя назвала с "приставкой" я_, потому что три буквы было мало, не пустили на сайт.

Цитата Сообщение от Adel999 Посмотреть сообщение
    вот я "деревянная" его не могу...
    Как будто упрек себе. А мне кажется, не надо. Не сейчас. Замечательно, что у вас такой ласковый муж. Может, расслабитесь, позволите ему пожалеть как следует? Если не путаю, вроде Юнг назвал семью малой терапевтической группой. Пишут еще, что мужчинам сложно нас просто слушать и ничего не делать. Им надо бежать, наказывать обидчиков. А если они не могут, то им даже плохо.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    11
    Фая, спасибо!

Ваши права