Показано с 1 по 14 из 14
    Новичок Аватар для selexin
    Поблагодарил(а)
    0

Фетиш мешает жить

Меня зовут Андрей, я женат, мне 38 лет. С самого детства неравнодушен к женским сапогам, да и вообще к женской кожаной одежде. Эти предметы и фантазии о них вызывают у меня сильнейшее сексуальное возбуждение. В браке я уже 14 лет, сексуальные отношения с женой нормальные, правда для того чтобы достичь оргазма во время секса, мне приходится фантазировать о кожаных вещах (я представляю ее одетой в кожаный плащ, сапоги и перчатки). Ей я о своей страсти никогда не рассказывал, не хочу показаться извращенцем. В общем то все бы ничего, но вот один аспект моего фетиша изводит меня и отравляет всю жизнь. Дело в том, что я не просто получаю сексуальное возбуждение от женских сапог и кожаных плащей, но при этом чувствую себя униженным рядом с женщиной одетой в такую одежду. Сапоги и кожаная одежда для меня - символ агрессии, враждебности, доминирования. Меня не покидает ощущение собственной ущербности когда я думаю о женских сапогах или вижу женщину в сапогах и кожаном плаще. Мне тоже очень хотелось бы носить такую одежду, фантазии на эту тему меня просто преследуют как навязчивая идея. Я даже купил несколько пар женских сапог и кожаных плащей, которые держу в тайнике на даче. Когда бывают там один одеваю это все чтобы получить самоудовлетворение. Но облегчения это приносит не надолго. Что мне делать, как избавиться избавиться от этой зависимости или хотябы облегчить ее?

2. 1 пользователь сказал cпасибо selexin за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.10.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    selexin, спасибо, что поделились своей историей.
    Если коротко - то мне кажется что:
    Цитата Сообщение от selexin Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не просто получаю сексуальное возбуждение от женских сапог и кожаных плащей, но при этом чувствую себя униженным рядом с женщиной одетой в такую одежду.
    возникает фантазия, что как раз возможно "наслаждение" вы (ваше бессознательное) получаете именно от "доминирующей женщины", от "женской насильственной над вами власти", но, выражаясь психоаналитически это "бессознательное желание" "смещается" на что-то другое, что и становится фетишем.

Что мне делать, как избавиться избавиться от этой зависимости или хотябы облегчить ее?
    В психоаналитической проработке - то есть в работе с психологом-психоаналитиком, когда можно исследовать аспекты ваших желаний, понять их смысл и значение, и "эмоционально прорабатывать" в рамках регулярных встреч / общения со специалистом.

Вообще конечно же моё предположение - это всего лишь "очень-очень предварительная гипотеза", и хотелось бы побольше узнать о том, как формировалось ваше "неравнодушие", как формировались вы? про вашу родительскую семью, про ваши взаимоотношения со "значимыми женщинами" из вашего прошлого.

Поблагодарил(а)
    0
    psy-therapist, а можно с вами как-нибудь более приватно поговорить?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Добрый день.
    Что мне делать, как избавиться избавиться от этой зависимости или хотябы облегчить ее?
    я например не совсем поняла где и как эта зависимость осложняет вам жизнь...
    Ничего не бывает просто так...значит вам такая зависимость нужна для чего-то ..для чего?
    Ей я о своей страсти никогда не рассказывал, не хочу показаться извращенцем
    ваше пристрастие не выглядит извращением.. И если женщина любит вас, то поддержит вашу страсть... и может именно ваше пристрастие станет новым витком в ваших секс.отношениях.
    Сложно жить когда приходится все делать с оглядкой..скрывать..
    У вашей жены вопросов насчет вашей измены не возникает? ведь женщина хоть и не знает, но чувствует что что-то не так и первым делом рассматривает вопрос с соперницей..
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    0
    я например не совсем поняла где и как эта зависимость осложняет вам жизнь...
    Чувство собственной ненормальности - вот что меня изводит. Диссонанс в самоопределении. Я считаю себя прагматиком, даже в какой то мере консерватором, который придерживается рациональных взглядов на жизнь, и не приемлет всякие там причуды и странности. Именно так я себя представляю и позиционирую в обществе. И это мое собственное ощущение себя как личности, а вовсе не попытка спрятать свои тайные пристрастия за маской искусственно созданного образа прагматика. Таким меня знают и воспринимают близкие, коллеги и вообще все с кем я общаюсь. И вот на фоне такой консервативной практичности во мне пылают эти странные тайные желания и фантазии. Мне неприятно осознавать что я млею, чувствую себя униженным и вместе с тем получаю невероятное сексуальное возбуждение когда вижу женщину в ботфортах или кожаном плаще. Эти чувства совершенно не вяжутся с моим самоощущением. Я не говорю жене о своих желаниях потому что ее представления обо мне ну ни как не вяжутся с этими моими тайными странностями. Если я открою ей свою тайну я просто перестану быть тем, кем она привыкла меня считать, и я думаю для нее это будет неприятным открытием.

значит вам такая зависимость нужна для чего-то ..для чего?
    Это даже не столько зависимость, сколько потребность.
    Я получаю от своих фантазий и их реализации невероятное сексуально возбуждение!

У вашей жены вопросов насчет вашей измены не возникает? ведь женщина хоть и не знает, но чувствует что что-то не так и первым делом рассматривает вопрос с соперницей..
    Думаю не возникает. Даже скорее всего не возникает. Я не даю ей повода.

7. 1 пользователь сказал cпасибо selexin за это понравившееся сообщение:

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Чувство собственной ненормальности - вот что меня изводит
    я правильно понимаю, что изводит вас то, что вы сами себе не разрешаете хотя бы наедине с собой считать себя нормальным?...ну со своими причудами...а у кого их нет
    Дело не в сексе.. не только в сексе.. и не столько в сексе...
    Вам трудно носить свою маску...вам страшно что если вас узнают без маски - то перестанут даже уважать..

Мне неприятно осознавать что я млею, чувствую себя униженным и вместе с тем получаю невероятное сексуальное возбуждение когда вижу женщину в ботфортах или кожаном плаще.
    а удовлетворение получаете?

Эти чувства совершенно не вяжутся с моим самоощущением.
    что-то думается мне что не с самоощущением, а представлением о вас других.... боитесь осуждения?

Если я открою ей свою тайну я просто перестану быть тем, кем она привыкла меня считать, и я думаю для нее это будет неприятным открытием.
    у нас тут не принято конечно обсуждать третьих лиц, но иногда без этого никак... во-первых, вы решили за свою жену.. ну не факт что она изменит к вам отношение кардинальным образом... во-вторых, также не факт, что открытие для нее будет неприятным... ведь она может быть объектом вашего мления и возбуждения наравне с теми женщинами, которые заставляют вас это делать не зная об этом...
    Вы судя по всему в браке давно, если других проблем в отношениях нет, то нормальная женщина пойдет навстречу своему мужчине...если у женщины нет "тараканов" насчет секса ...
    А вас секс с женой устраивает? И как с возбуждением в сем.отношениях?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    psy-therapist, а можно с вами как-нибудь более приватно поговорить?
    Можно в формате очной консультации в Москве - или в формате консультации /психотерапии по скайп (вебвидеоанализ).

Таким меня знают и воспринимают близкие, коллеги и вообще все с кем я общаюсь. И вот на фоне такой консервативной практичности во мне пылают эти странные тайные желания и фантазии.
    Это приводит к ощущению "внутреннего расщепления", которое, попросту выражаясь - "разрывает на части".

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ваше пристрастие не выглядит извращением.. И если женщина любит вас, то поддержит вашу страсть... и может именно ваше пристрастие станет новым витком в ваших секс.отношениях.
    Марина, очень часто, когда речь идёт о "фетише", то на самом деле "там внутри" как правило много всяких "тонкостей" и "нюансов", о которых не всегда просто рассказывать. А порой - непросто признаться даже самому себе.

Можно взять несколько абстрагированный от конкретной ситуации, но относительно близкий пример.
    Так, в ситуации, когда "фетишем" является например "женская нога" - может "прибавляться" - "запах", "вкус пота", какие-то ещё с одной стороны незначительные - но важные детали...

Это не просто про "желание заняться сексом с женщиной в костюме женщины-кошки, чтобы ощутить себя бетменом - и обогатить свою пару новым витком отношений".

Мир фетиша - это - особый, порой очень тонкий, по-своему красивый мир - но который на самом деле мешает нормальным отношениям.

Хотя возможно что в ситуации топикстартера и не так, я всего лишь строю предположение на основании своего опыта ("как часто бывает") и на понимании "внутренней стукруры фетишизма" (который может проявляться в чём угодно, и не обязательно даже в чём-то сексуальном).

Поблагодарил(а)
    0
    я правильно понимаю, что изводит вас то, что вы сами себе не разрешаете хотя бы наедине с собой считать себя нормальным?...ну со своими причудами...а у кого их нет
    .....
    Вам трудно носить свою маску...вам страшно что если вас узнают без маски - то перестанут даже уважать..
    ... Немного поразмыслив, я сказал бы, что наедине с собой я все-таки считаю себя нормальным, но осознаю при этом, что у меня есть особенность, странность.
    И, да, я боюсь что если другие узнают мою тайну будут смотреть на меня искоса... причем я боюсь даже не осуждения, а быть фриком, чудиком в глазах других людей, поскольку мои пристрастия окружающим покажутся ужасно нелепыми!

Мне неприятно осознавать что я млею, чувствую себя униженным и вместе с тем получаю невероятное сексуальное возбуждение когда вижу женщину в ботфортах или кожаном плаще.
    а удовлетворение получаете?
    Конечно. Я же писал в первом посте:
    Я даже купил несколько пар женских сапог и кожаных плащей, которые держу в тайнике на даче. Когда бывают там один одеваю это все чтобы получить самоудовлетворение. Но облегчения это приносит не надолго. Что мне делать, как избавиться избавиться от этой зависимости или хотябы облегчить ее?
    А вас секс с женой устраивает? И как с возбуждением в сем.отношениях?
    Я нормально возбуждаюсь при сексуальном контакте с женой, но чтобы достичь оргазма мне нужно думать о ней в кожаной одежде.

Это приводит к ощущению "внутреннего расщепления", которое, попросту выражаясь - "разрывает на части".
    Я бы не сказал что разрывает на части, скорее я сказал бы что меня угнетает моя непреодолимая потребность в исполнении нелепых ритуалов с неодушевленными вещами для достижения сексуального удовлетворения, мне неприятно осознавать, что эти вещи имеют надо мной власть! Это ужасно унизительно!

очень часто, когда речь идёт о "фетише", то на самом деле "там внутри" как правило много всяких "тонкостей" и "нюансов", о которых не всегда просто рассказывать. А порой - непросто признаться даже самому себе.
    Вы совершенно точно это подметили! Есть "нюансы" о которых мне действительно не просто рассказать, даже написать то стесняюсь. Хотя умом понимаю что ничего извращенного в них нет. Это все равно что вывернуть наизнанку весь свой внутренний мир, выставить напоказ все свои самые сокровенные фантазии.

Это не просто про "желание заняться сексом с женщиной в костюме женщины-кошки, чтобы ощутить себя бетменом - и обогатить свою пару новым витком отношений".

Мир фетиша - это - особый, порой очень тонкий, по-своему красивый мир - но который на самом деле мешает нормальным отношениям.
    Я всегда это интуитивно понимал, и вы очень точно выразили это словами! Когда признаешься кому-то в своем фетише (я это делал в виртуальном общении) люди не понимают сути, они воспринимают это просто как желание поиграть в женщину кошку и бэтмэна или в раба и госпожу или еще что то в этом роде. Мне иногда кажется что пытаться объяснить кому-то что для меня значит мой фетиш так же тщетно как пытаться объяснить слепому что означает красный цвет... я вроде все прекрасно понимаю, а словами выразить не получается...

12. 1 пользователь сказал cпасибо selexin за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (17.10.2014)

Поблагодарил(а)
    0
    Вообще конечно же моё предположение - это всего лишь "очень-очень предварительная гипотеза", и хотелось бы побольше узнать о том, как формировалось ваше "неравнодушие", как формировались вы? про вашу родительскую семью, про ваши взаимоотношения со "значимыми женщинами" из вашего прошлого.
    psy-therapist, "неравнодушие" у меня с самого раннего детства. Я прекрасно помню как меня завораживали женские сапоги, когда я был еще дошкольником. В школе уже в 1 классе мой фетиш был сформирован окончательно. Помню это очень детально как моя соседка по парте ходила в красных резиновых сапожках и как я ей завидовал что она может в них ходить, а я нет. Но это была не просто зависть, гамма чувств уже тогда была точно такая же как сейчас, как бы это сказать - чувство собственной ущербности, униженности, подавленности, стыда. Сейчас сам удивляюсь как у маленького ребенка может быть сформировано такая психическая особенность. Уже тогда я смущался и краснел, когда в моем присутствии даже просто говорили о женских сапогах.
    Моя родительская семья состояла из меня и матери, отца не было, его я даже не знал, мать воспитывала меня одна. Помню как игрался с ее сапогами, уже тогда понимая что это что-то постыдное и поэтому тщательно скрывал свои пристрастия. Первый оргазм испытал лет в 10-11, играя с ее сапогами. Ощущения были непередаваемыми, запомнил на всю жизнь. Из других значимых женщин у меня есть только жена, до нее у меня ни с кем отношений не было. Она была моей первой женщиной в сексе. Кроме нее никогда ни кого у меня не было.

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    162
    Выделил момент, что в разных постах автор называет свое увлечение то ненормальным, то нелепым, а разница наверное есть. В первом случае указывает его в контексте "психологической непростительной ущербности" (стремление к унижению), во втором в контексте "невинной чудоковатости". Второе - с целью самооправдания?

Как насчет "приведения к среднему" двух этих восприятий?

Поблагодарил(а)
    0
    Как насчет "приведения к среднему" двух этих восприятий?
    Я не думаю что есть какой то смысл приводить к среднему два разных аспекта одного и того же явления. На мой взгляд, это как пытаться привести к среднему объективное и субъективное, чувственное и рациональное.
    Непростительная ущербность и стремление к унижению это мои внутренние, субъективные ощущения, которые лежат в основе моего сексуального драйва. А невинная чудаковатость это моя оценка своего фетиша с объективной точки зрения. Я не утверждаю что такую же оценку дадут окружающие, разные люди могут воспринимать это по-разному. Возможно вы правы и я действительно подсознательно пытаюсь смягчить тяжесть своего отклонения оценивая его как безобидную причуду. Мне на самом деле всегда было интересно узнать как к моей страсти отнесутся другие люди. Я думаю беспристрастное мнение будет более объективным, и оно для меня очень важно.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Непростительная ущербность и стремление к унижению это мои внутренние, субъективные ощущения, которые лежат в основе моего сексуального драйва. А невинная чудаковатость это моя оценка своего фетиша с объективной точки зрения.
    Алексей, вы демонстрируете высокую степень способности к рефлексии.
    Мне очень нравится, как вы "смотрите внутрь самого себя", размышляя и разделяя внешнее и внутреннее, субъективно-чувственное внутреннее и логично-обоснованное внешнее.

Возможно вы правы и я действительно подсознательно пытаюсь смягчить тяжесть своего отклонения оценивая его как безобидную причуду.
    [...]
    Я думаю беспристрастное мнение будет более объективным, и оно для меня очень важно.
    Я бы такой "оценочный" угол рассмотрения проблемы старался бы избегать.
    С моей точки зрения более важно рассматривать это с той точки зрения, "какое влияние всё это оказывает на вашу жизнь". Ведь - "даже если найти способ "скомпенсироваться" (теоретически, "вдруг" - встретилась пара, где мужчине нравится "подчинение женщине в коже" а женщине "доминирование с плёткой в руках") - то всё равно человек будет "ограничен", вынужден жить в более жёстких, чем другие люди рамках.

Поблагодарил(а)
    0
    С моей точки зрения более важно рассматривать это с той точки зрения, "какое влияние всё это оказывает на вашу жизнь". Ведь - "даже если найти способ "скомпенсироваться" (теоретически, "вдруг" - встретилась пара, где мужчине нравится "подчинение женщине в коже" а женщине "доминирование с плёткой в руках") - то всё равно человек будет "ограничен", вынужден жить в более жёстких, чем другие люди рамках.
    Я уже писал, что мне всегда не хватало реализации своих фантазий. Да, я тайно их осуществляю, но для этого мне приходится тщательно скрываться, держать свою тайну за семью замками. Мне всегда хотелось осуществить часть из них со своей женой, но я стесняюсь ей признаться. Думаю если бы жена пошла мне навстречу, мне было бы гораздо легче, но я боюсь осуждения и непонимания с ее стороны. Вот вы пишете, что даже если будет найден способ "скомпенсироваться", то я все равно буду ограничен, вынужден жить в жестких рамках. Я не совсем понимаю что вы имеете ввиду.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Думаю если бы жена пошла мне навстречу, мне было бы гораздо легче
    Андрей, всё-таки более "здравый" способ - "исследовать фантазии и потребности с "нейтральным" специалистом (психоаналитиком)" - нежели делать это "через непосредственную реализацию" - тем более с близким человеком.
    Я не про вашу ситуацию сейчас скажу, а как абстрактный пример - "вдруг человек попробует и поймёт, что это не то, чего хотелось, или надоест - а партнёр войдёт во вкус - или как минимум в любом случае сохранит это внутри себя на всю оставшуюся жизнь".