Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52
    Новичок Аватар для Аннушка
    Поблагодарил(а)
    12

Помогите, пожалуйста! Что со мной происходит?

Здравствуйте, неизвестный мой читатель! Пишу в надежде найти ту спасательную соломинку, которая поможет мне выплыть. Коротко о главном - я не испытываю эмоций. Об этом много написано, но у меня ситуация такая...
    Когда началось осознание того, что переживаемые мной чувства поверхностны, я не помню даже. Есть дневники, которые я вела с 12 лет, и там уже прослеживается ощущение пустоты и нереальности происходящего. Насколько помню, у меня всегда было ощущение того, что всё, что происходит, оно не со мной, и я не могу повлиять на происходящее. Я жила ожиданием чего-то далёкого, прекрасного там...Но ничего не менялось. Но чувства и эмоции, которые я испытывала тогда, были очень бурные. Я сочиняла стихи, рассказы, читала книги.
    Когда произошёл надлом, я не могу сказать точно. Но к 30 -ти годам я чувствую себя пустыней. В голове моей воет ветер. Я не могу порой изложить свои мысли, придумать что-то новое. Меня ничто не увлекает,я не читаю, потому что стало сложно и скучно следить за сюжетом, не смотрю кино. Нет песен, которые нравились бы. Меня не радуют даже новые покупки. Мне трудно сходиться с людьми. Я не знаю, о чём разговаривать с незнакомыми. Я не люблю чужих детей. Я не знаю, что им говорить. Я не могу обнимать кого-то и не люблю, когда касаются меня. Я перестала испытывать страх перед людьми и ощущаю что-то вроде превосходства над ними.

Я ни с кем и никогда не разговаривала на эту тему, потому что не могу точно описать своё состояние и боюсь, что меня не поймут. Не обращалась к психотерапевтам. Хотелось бы узнать не только, что со мной происходит, но и возможные причины этого и способы выхода. Я устала. Я боюсь потерять близких мне людей из-за своей холодности... Спасибо!

2. 1 пользователь сказал cпасибо Аннушка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.10.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Аннушка, добрый день!

Сначала небольшой вопрос:
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Коротко о главном - я не испытываю эмоций.
    А что вы чувствовали, какие эмоции испытывали, когда писали это письмо вчера вечером - и когда зашли на сайт сегодня утром - посмотреть, не написал ли кто-то вам в ответ?

Мастер общения Аватар для Окси
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    а сейчас вы ведете дневник?
    и скажите ,чем вы занимаетесь в жизни и интересно ли это вам?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    чувства и эмоции, которые я испытывала тогда, были очень бурные. ...

переживаемые мной [сейчас?] чувства поверхностны...

Когда произошёл надлом, я не могу сказать точно.
    Сразу приходит в голову мысль: что-то произошло?
    Если трудно вспомнить, попробуйте подумать о том времени, когда вы впервые ощутили чувство пустоты. Что происходило до того?

7. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Я жила ожиданием чего-то далёкого, прекрасного там..
    А что было в реальной жизни? Какое было у вас детство? И что именно тогда было прекрасное,но далекое?
    Я не могу порой изложить свои мысли
    ну тут вы изложили очень даже связно, логично и разумно...
    придумать что-то новое
    а надо? у вас работа связанная с придумыванием нового? или надо кого-то развлекать и отвлекать только новыми идеями?
    Меня ничто не увлекает
    возможно это депрессия заодно с признаками деперсонализации... пройдите пожалуйста тест на наличие депрессии здесь на сайте...
    Меня не радуют даже новые покупки.
    ну меня например тоже не радуют... а раньше радовали?
    Я не знаю, о чём разговаривать с незнакомыми.
    А это обязательно? Это ваша работа?
    Я не люблю чужих детей
    а кто вам сказал, что надо любить ЧУЖИХ детей? У них есть родители и родственники, вот они пусть и любят..
    Я не могу обнимать кого-то и не люблю, когда касаются меня.
    А вот об этом если можно поподробнее: когда началось? насколько неприятно? какие телесные/физические проявления бывают при этом? Обнимали ли вас родители?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Я боюсь потерять близких мне людей из-за своей холодности...
    Кто из близких вам людей находится с вами рядом или в тесном контакте? Кого конкретно страшно потерять и почему вы считаете что они могут "потеряться"?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    12
    Спасибо за ответ!
    Вчера, когда писала, чувствовала страх, что это глупости и мне никто не ответит. Сегодня, когда увидела ответ, очень обрадовалась и даже щёки загорелись...

12. 1 пользователь сказал cпасибо Аннушка за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    12
    Благодарю за внимание! Сейчас дневник не веду в силу нехватки времени, хотя очень хочется. Но часто, когда нахожусь одна, практически постоянно, веду внутренний диалог с собой.
    Больше 12 лет отработала в школе преподавателем, сейчас в декрете с маленьким ребёнком. Работа мне очень нравилась, с нетерпением жду возвращения обратно. Но вот как раз из-за моего странного состояния не могу полностью раскрыться, не хватает творчества и желания делать что-то новое.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Аннушка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.10.2014)

Поблагодарил(а)
    12
    Спасибо за отзыв!
    В моей жизни было много происшествий, которые, на мой взгляд, повлияли на моё состояние. Попробую по порядку, самые значимые.
    1. Моя мама умерла, когда мне было 9 лет. Я - восьмой ребёнок в семье, родители уже были в возрасте. Маму помню смутно, но то, что есть в памяти, это не неприятные воспоминания. Папа умер, когда мне было 14. Вот тогда, пожалуй, одиночество и страх перед будущим проявился особенно сильно.
    2. Отношения с ровесниками и противоположным полом складывались своеобразно. У меня было много подруг, но настоящей близости не было ни с кем. Я не любила обмана, но чувствовала его интуитивно. Если человек наносил мне обиду, я теряла к нему интерес и сторонилась его. Таким образом, интереснее мне было наедине с собой, чем с кем-то. Подсознательно мне казалось, что каждый хочет обмануть меня.
    3. Неудачный первый брак. Просто не получилось. Потом череда неудачных попыток отношений. Стали возникать навязчивые мысли о самоубийстве. Ощущение вселенского одиночества и отчаяния. Страх перед мужчинами. Не хочу об этом, не могу пока...

16. 2 пользователей сказали cпасибо Аннушка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.10.2014),я_Фая (28.10.2014)

Поблагодарил(а)
    427
    Маму помню смутно, но то, что есть в памяти, это не неприятные воспоминания.
    А почему вы не написали "приятные воспоминания"?

Вчера, когда писала, чувствовала страх, что это глупости и мне никто не ответит.
    Это ОЧЕНЬ несправедливо! Не глупости! Напишу, как у меня внутри откликается на эти слова. Один маленький заплаканный несчастный ребенок в углу, заброшенный, очень нуждающийся в добре и ласке.
    И жизненные обстоятельства совсем не сахар. Сиротство. Наверное, стесненное материальное положение (8 детей). Неудачи в личной жизни. Мало радости...

18. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.10.2014)

Поблагодарил(а)
    12
    По жизни было ощущение, что я делаю не то, что хочу сама. ЧТО именно я хочу, я не могла понять, поэтому подстраивалась под обстоятельства. Поступила туда, куда мне советовали, особенно не задумываясь, нужно ли мне это. Просто принимала, как должное.

После окончания среднего учебного заведения поехала работать в абсолютно незнакомое место, не хотела возвращаться домой. О чём пожалела не один раз... Поэтому в течении нескольких лет несколько раз поменяла место жительства и работу, потому что везде я казалась чужой. Мне казалось, что моё место не тут и мне жутко хотелось домой...Кстати, что бы не происходило в моей жизни, в особенно трудных ситуациях я ехала в родные стены и это приносило мне облегчение.
    Вот так, неосознанно полностью, я стала работать в школе. Вот и тут бывало, что моя апатия и равнодушие давали знать. Если я участвовала в каких-то конкурсах или давала открытые уроки, я так волновалась накануне, что во время самого мероприятмя впадала в ступор, несла чушь и всё мне казалось каким-то ненастоящим. Мне становилось всё равно, что будет в итоге....
    Моя работа связана с детьми. Я удивляюсь, как другие могут искренне интересоваться жизнью других детей, обнимать их, гладить, жалеть. Я будто робот, пришла, отработала, ушла и всё.... Мне стыдно, дети чувствуют эту холодность с моей стороны.

Сейчас в моей жизни самый близкий человек это мой муж, хотя отношения не оформлены официально. Я очень тревожусь, что он может обмануть меня, бросить, уйти просто так, просто от того, что ему так захочется, что я надоем ему... Отношения у нас тёплые, мы не ссоримся практически. Но у меня рождается ощущение, что я недостаточно глубоко испытываю чувства к нему. И даже, если он однажды захочет уйти, я не пророню ни слезинки и не буду удерживать. Мне так кажется... И кажется, что он чувствует это. И снова рождается ощущение, что мы вместе просто от того, что так вышло..

Поблагодарил(а)
    12
    [QUOTE=я_Фая;28213]А почему вы не написали "приятные воспоминания"?

Это ОЧЕНЬ несправедливо! Не глупости! Напишу, как у меня внутри откликается на эти слова. Один маленький заплаканный несчастный ребенок в углу, заброшенный, очень нуждающийся в добре и ласке.
    И жизненные обстоятельства совсем не сахар. Сиротство. Наверное, стесненное материальное положение (8 детей). Неудачи в личной жизни. Мало радости...[/QUOTE

Извините, если обидела. Я никогда в жизни ни с кем не разговаривала на эту тему и не ожидала ответа просто...
    А воспоминаний про маму очень мало, отдельные, обрывистые, но неприятных нет. Обиды на родителей нет, так сложились обстоятельства...

Поблагодарил(а)
    427
    Извините, если обидела.
    Как это? Вы меня можете обидеть тем, что рассказали, как вам плохо, а я всего-то попробовала почувствовать? Как вы с собой свирепо! Безжалостно очень. Кажется, будто вам и недругов-то не надо, сами справляетесь.

А ваш муж "теплый" человек? Можете ли вы сами сказать ему, что он самый нужный человек для вас и вам необходимо, чтобы он был рядом и чувствовать его тепло и поддержку, и поблагодарить? А если он уйдет (если захочет и вы не будете его останавливать), то для вас это будет сильное переживание, горе почти? И правда ли это?

Поблагодарил(а)
    12
    Муж очень сдержанный. Консервативный, я б сказала. О любви не говорит, но со мной приветлив, нежен, заботливый. По крайней мере, мне так кажется...Если его не станет, я переживу. Убиваться не буду...

Поблагодарил(а)
    427
    Я очень тревожусь, что он может обмануть меня, бросить, уйти просто так, просто от того, что ему так захочется, что я надоем ему...
    Если его не станет, я переживу. Убиваться не буду...
    Тут какое-то противоречие, нет? Или вы прячете чувства, не показываете? Если да, то почему, как вы думаете? Из-за боязни, что снова обидят? А снова почему? О чем напоминает? У вас, по моим ощущениям, полный резервуар слез. Целое слезохранилище за плотиной. Но сдерживать уже сил нет. Я ошибаюсь?

Муж очень сдержанный. Консервативный, я б сказала. О любви не говорит
    Кажется, вы и о себе могли бы точно так же сказать? Насчет сдержанности особенно... (Только я не психолог, лучше бы профессионалы сюда "подтянулись").

Работа мне очень нравилась, с нетерпением жду возвращения обратно.
    Я будто робот, пришла, отработала, ушла и всё....
    Чувствуете? Одно не созвучно другому? Из-за того, что во втором предложении чувств нет? Как такое может быть? Есть, мы же живые - что-то чувствуем, но где же они у вас? Спрятаны? Запрещены? Или не знаю что с ними сделалось, можете предположить сами?
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

24. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Аннушка (29.10.2014)

Поблагодарил(а)
    12
    Спасибо за Ваше внимание!

О, если бы я могла последовательно и без сумбура изложить свои мысли!
    О работе. Мне нравится моя работа, поскольку, это единственный источник постоянного дохода. Благодаря своей профессии, я никогда не боялась остаться одна. И, пожалуй, моя работа - единственная сфера моей жизни, которая приносила удовлетворение и повышало мою самооценку в моих же глазах. Без ложной скромности, я хороший специалист. НО.. В связи с моей проблемой, в связи с тем. что я не всегда чувствую важность того или иного момента, я не реализую себя и свои возможности в полной мере. Сколько нереализованных планов и идей было в моей голове, и казалось, они вполне воплотимы, но мои приступы апатии и ничегонеделанья, равнодушия и пустоты не давало довести всё до конца, как мне того хотелось. Например, в голове у меня картинка, как легко и чётко я выступаю перед аудиторией, как мне аплодируют и говорят - Умница! Молодец! А в реальности, стоит только увидеть людей и направленное на меня внимание, меня начинает трясти и я попадаю, как я это называю, в "зону турбулентности". Говорю что-то, лишь бы говорить, заикаюсь, повторяюсь. После этого мне хочется сбежать, чтоб меня никто не видел...В норку под одеяло...
    Цельным человеком я чувствую себя только в 45 минут урока, когда я отдаю, а мои ученики получают знания.. Но урок заканчивается и снова тоска и равнодушие...
    И на работе есть, конечно, коллеги. Я чувствую себя чужой среди них. Я избегаю корпоративов и всего прочего совместного. Не люблю. Не знаю, почему. Я не нуждаюсь в друзьях и подругах, я думаю так. Не нуждаюсь, чтоб не чувствовать своей никчёмности рядом с ними.

Мыслей много. Очень. Если Вы позволите, я буду писать по порядку обо всём, чтоб не показаться нудной. Я очень хочу понять, что со мной и что с этим делать..

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Вчера, когда писала, чувствовала страх, что это глупости и мне никто не ответит. Сегодня, когда увидела ответ, очень обрадовалась и даже щёки загорелись...
    Аннушка, мне кажется, что вы очень чувственная девушка!

Уж очень это контрастирует с вашим опасением по поводу вашей как вам кажется "холодности":
    Я боюсь потерять близких мне людей из-за своей холодности...
    Так что скорее всё-таки речь о том, что вы - "не в контакте со своими чувствами", не знаете, когда и как их выражать / проявлять. То есть - чувств внутри вас много, но - они как бы "отдельно", а вы - отдельно...

И это - вопрос "принятия себя", который возможен через "принятие другими".
    Это вопрос психотерапии, "лечения разговором", "лечением через (психологические) взаимоотношения". Индивидуально, или в групповой психотерапии. Либо - в активном участии здесь, в терапевтическом сообществе.
    Это работа, которая даёт свои результаты "не-быстро", постепенно.

О, если бы я могла последовательно и без сумбура изложить свои мысли!
    У вас есть возможность этому учиться - как минимум здесь!

27. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Аннушка (29.10.2014)

Мастер общения Аватар для Окси
    Поблагодарил(а)
    47
    Записей в дневнике
    30
    Аннушка,от ваших ответов впечатление,что чувств у вас избыток и вы не знаете какие настоящие,а какие нет...

ой, про работу, это кеак у меня,тоже на работе чувствую себя лучше ,а когда еще работы много вобще чувствую подъем душевный.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Окси за это понравившееся сообщение:

Аннушка (29.10.2014)

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    часто, когда нахожусь одна, практически постоянно, веду внутренний диалог с собой.
    можно сказать что вы САМОдостаточный человек, потому что вам хватает себя, вы научились довольствоваться своим обществом. И это хорошо! Это объясняет тот момент, что вам не очень страшно что муж может уйти, и тут можно рассматривать два варианта как минимум - 1. Вы спокойно отпускаете человека только потому что понимаете, что насильно никого не удержишь, и что если человек дорог, то его "насиловать" своим обществом не стоит. И 2. Вам все равно есть ли около вас кто-то...может даже лучше чтоб никого не было... А может у вас есть третий и четвертый варианты событий?

сейчас в декрете с маленьким ребёнком
    Какой возраст ребенка? Вы нигде о нем не упоминаете, вот только тут вскользь... Мальчик? Девочка? Как вариант - у вас может послеродовая депрессия заодно?

одиночество и страх перед будущим проявился особенно сильно.
    А какие отношения с другими 7 родственниками? Есть ли дети после вас или вы самая последняя?

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Неудачный первый брак. Просто не получилось. Потом череда неудачных попыток отношений.
    то есть вы стремились к отношениям? В чем вы видите причину неудач в попытках отношений?
    Вот это странное и загадочное слово "попытка" - не делать что-то, а делать вид что делаешь - "попытался".
    Ну то есть когда перед собой и другими предстаешь белым и пушистым - я попытался..попытался..но не получилось... И неважно что я при этом не очень то и старался..и усилия прилагал..ну какие были...
    Я это не исключительно про вас. Понесло меня на рассуждения...Хотя .. и к вам вопрос - что это были на неудачные попытки отношений?
    Стали возникать навязчивые мысли о самоубийстве.
    То есть потребность в другом человеке была велика настолько, что в случае если его вдруг нет, то жизнь при этом не имеет смысла?
    Ощущение вселенского одиночества и отчаяния
    Вы молодец!Вы сумели пережить вот этот сложный период осознавания вселенского одиночества и отчаяния!
    Страх перед мужчинами
    страх возник после "неудачных попыток отношений" или раньше был?

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Работа мне очень нравилась, с нетерпением жду возвращения обратно
    неосознанно полностью, я стала работать в школе
    Я будто робот, пришла, отработала, ушла
    И...тут смайлик "фанфары"...
    Мне нравится моя работа, поскольку, это единственный источник постоянного дохода
    Работа не всегда нравится, но вот если она единственный источник постоянного дохода - это весомый аргумент, но не повод утверждать что работа нравится
    Тем более вы попали на эту работу с ваших же слов по инерции и почти случайно.

Ощущение вселенского одиночества и отчаяния
    Благодаря своей профессии, я никогда не боялась остаться одна.

33. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Аннушка (29.10.2014)

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    мой муж, хотя отношения не оформлены официально
    сколько вы уже вместе? были ли попытки с вашей или его стороны узаконить отношения? ведь именно гражданский брак есть причина того, что
    Я очень тревожусь,
    То есть он возможно неспециально является еще одним источником возникновения тревожности, появления неуверенности в завтрашнем дне и будущем вас с ребенком как семьи.
    Я очень тревожусь, что он может обмануть меня, бросить, уйти просто так, просто от того, что ему так захочется, что я надоем ему...
    если он однажды захочет уйти, я не пророню ни слезинки и не буду удерживать. Мне так кажется...
    а вот чтоб не казалось можно эту ситуацию проиграть мысленно и попробовать понять какие эмоции у вас вызовет сей факт..
    И кажется, что он чувствует это.
    конечно чувствует. Мужчина чувствует также хорошо, как женщина, только социальные правила не позволяют ему делать много чего из того, что можно женщине.
    И опять же - если он это чувствует..понимает что вы ощущаете и продолжает оставаться с вами - то возможно что именно такая женщина ему и нужна. Мужчина из официального брака сбегает, когда его что-то в жизни не устраивает, а уж из гражданского - вообще никаких проблем, "только подпоясаться.."

Поблагодарил(а)
    12
    Спасибо, я буду учиться понимать себя. Очень надеюсь с помощью сайта и его обитателей "подружиться" с собой и своими эмоциями.

36. 1 пользователь сказал cпасибо Аннушка за это понравившееся сообщение:

я_Фая (29.10.2014)

Поблагодарил(а)
    12
    да, перечитываю свои опусы - логики и последовательности мало, много противоречий.
    Снова о работе. Когда пришла пора выбирать путь в жизни, в выпускном классе, у меня было полное разочарование в жизни. Мне стало всё равно, какие оценки я получаю и всё равно, как сложится моё будущее..Мне казалось, что всем окружающим родным вообще до лампочки, что будет со мной. Вот тогда и начала моя учительница по английскому промывать мне мозг. Сунула газету с объявлением о наборе нового отделения учителей иностранного. Я сходила, сдала экзамены без проблем, поступила. НО ПОЛНОСТЬЮ Я НЕ ОСОЗНАВАЛА, ТО ЛИ ЭТО, ЧТО Я ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ, Будто всё равно, как по течению плыла. Просто так надо и мне так сказали. Училась без проблем, на втором курсе снова депрессия и ощущение бессмысленности происходящего, но декан мне промывает мозги, дескать, кроме самой себя тебе никто не поможет, а поэтому учиться, учиться и ещё раз учиться. ВЕДЬ ТЫ ОСОБЕННАЯ ДЕВОЧКА ( до сих пор помню эти слова). К третьему курсу вошла во вкус, прилично сдала госы и защитила диплом. Потом снова растерянность от мысли - что дальше? Выбор места работы был огромен. Я выбрала подальше от дома, как уже и говорила. Начинать было тяжело, мне было 19, мои ученики на года три меня помладше...Всякое было, слёз, заявлений об уходе, отчаяние. Но, благодаря мудрым наставникам, директору и завучу, которые поддерживали, помогли поверить в себя и свои силы, я осталась. А потом и "подружилась" со своей работой. Администрация школы помогла подняться по карьерной лестнице, зарплата и уверенность в своих силах росла...Но потом события в личной жизни - развод, заставил меня сбежать, поменять место жительства, и началась моя кочевая жизнь...долго не могла найти "своё" место, всё казалось инопланетным и жутко хотелось домой, в свои родные стены... И да, моё образование ( со временем я получила высшее заочно) помогало мне очень, плюс частные занятия с детьми, а это дополнительный заработок. Кстати, к деньгам у меня тоже странное отношение как и ко всему материальному, но об этом потом..

Так что. оглядываясь назад, я понимаю, что выбор мой был навязан другими людьми, а уж потом я привыкала и "полюбила то, что было"

Поблагодарил(а)
    12
    Мои дети
    От первого брака у меня есть дочь, ей сейчас 11. Отношения с ней разные, иногда бывает очень тяжело, особенно в последнее время, но об этом тоже потом как-нибудь. Почему-то мне кажется, что я недостаточно люблю её. Нет, конечно, я люблю её. Ну почему я не могу лишний раз обнять её, поцеловать? Будто свинец в руках. Я не умею устраивать ей праздники, дарить подарки. Будто кол в меня вогнали, и мои поздравления ограничиваются подарочной коробкой со словами "Поздравляю!" Хотя в голове готовлю речь, улыбки, слова, объятия... Наверно, она тоже это чувствует. Она часто мне говорит что-то, а я, погрузившись в себя, не сразу понимаю смысл её слов. Она говорит - тебе пофиг на меня, ты меня никогда не слышишь...Мне горько от этих слов. Возможно, и правда, я слишком зациклена на самокопании и мало обращаю внимание на дочь? Иногда я думаю о будущем и мне кажется, что она оставит меня одну в старости, забудет про меня, и это будет заслуженно.
    Второй сынок от мужа. Ему 8 месяцев сейчас. Сама беременность прошла как-то отдельно от меня. Пока он не стал шевелиться, я вообще не понимала, что беременна. Не осознавала. Что скрывать, беременность была неожиданной, но неожиданностью приятной. Но вот как-то всё не так было, что ли... Я работала до декрета так же, как обычно. Подрабатывала в декрете. Скидок на своё положение никаких не делала, будто и не беременная вовсе. Никаких капризов или беременных истерик. Даже в РД пошла, как во сне. Когда начались схватки я не верила, что вот ОНО НАЧАЛОСЬ. Как то отдельно от меня. В теории я знала, как себя надо вести во время родов, но меня охватила паника и в родзале была настоящая истерика. Я не понимала, что прежде всего, плохо делаю малышу. И мне стыдно до сих пор вспоминать об этом. И опять мне порой кажется, что я недостаточно люблю малыша. Например, когда малыш плачет, я спокойно реагирую на это, а со стороны кажется, что мне всё равно. Окружающие в шоке и винят меня в том, что я плохая мать.
    С нами проживает старшая дочь моего мужа. Отношения с ней сдержанные. Она не моя дочь и я не имею права давать какие-то оценочные суждения. Но именно она однажды сказала - Вы так редко обнимаете и целуете свою дочь.

Обо всём об этом постепенно и подробно обязательно расскажу.

39. 1 пользователь сказал cпасибо Аннушка за это понравившееся сообщение:

я_Фая (29.10.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя