Показано с 1 по 21 из 21
    Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0

гипергидроз

Здравствуйте, мне 22 года, все вроде замечательно, но меня тревожит одна проблема, а имя ей гипергидроз(для тех кто не знает что это такое, просто представте что вы можете напотеть стакан воды за 5 мин, или возмите этот стакан с водой и выльете себе на голову). Вроде бы жить не мешает, но оказывает сильное влияние на качество жизни: карьера, отношения, общение с людьми, внимательность, концентрацию. Даже просто выйти на улицу большая проблема, летом жарко в итоге мокрый, зимой вспотеешь простынешь. Про отношения с людьми (друзья есть и они вкурсе, простые социальные контакты) люди видя что я мокрый приписывают мне всякую хрень типа:параноика, шизика и всякой нечести. Впоследнее время меня это достало и уже больше полугода ни с кем не общаюсь. Да и самому легче одежду каждый день стирать не надо. У врачей был, все анализы сдавал в итоге Здоров! И кажется от этого у меня депрессия, мне ничего не надо, все серо, неинтересно, просто существую.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    гипергидроз
    1. Как давно стало беспокоить?
    2.Что происходило в тот период?
    3. Есть ли у родственников?

люди видя что я мокрый приписывают мне всякую хрень типа:параноика, шизика и всякой нечести
    странные люди с которыми вы общаетесь..первый раз слышу что болезнь на уровне физического тела коррелируют с болезнями душевными... Возможна психосоматика раз анализы нормальные... Может про хрень мысли у них возникают от чего-то другого..от другого поведения..?

пишите про себя и свои переживания побольше..тогда может и станет понятно что с чем взаимосвязано..
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.12.2014)

Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0
    Когда стало беспокоить не помню, но очень давно и не знаю из-за чего, у родственников ничего нет.
    А люди они люди, когда видят недостатки других любят повысить свою самооценку насмешкой, пальцем тыкнуть, с которыми общаюсь с ними все в порядке. Например в очереди стоишь и в тебя пальцем тыкают, "Что это с ним?" В нынешнее время когда превозноситься культ человека-камня: быть сухим(реклама дезиков), не краснеть и т.п. мне очень трудно.

С чем может быть связанно ума не приложу, вот потею и усе. Мне уже надоело по больничкам бегать, напишут всд и гуляй. Один невролог в прошлом году прописал тералиджен, попил пару дней и выкинул, стал от него тупым.

Общался с себе подобными в нете, у всех проблемы в жизни из-за этои херни.
    Приходиться одевать одежду на размера 2 больше, про хорошую одежду я молчу ибо через неделю соль от пота ее просто уничтожит.

Насчет каких-то проблем из детства, ситуации это врятли.
    Сам по себе я человек общительный, открытый, но болезнь берет верх надо мной.

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Когда стало беспокоить не помню, но очень давно и не знаю из-за чего
    с детского сада что ли? либо вам придется помучить свою память..либо ..будет как у врачей - всд..и одежда на 2 размера больше...

Насчет каких-то проблем из детства, ситуации это врятли.
    ну допустим что у вас не из детства.. и даже не из юношества... и как нам догадаться что с вами по такой информации?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (22.12.2014)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от dudu Посмотреть сообщение
    не краснеть и т.п. мне очень трудно.
    "Краснеть" - это всё-таки "отклик на стимул" (на внутреннее смущение). И это - хоть как-то соотносится с "психологическим".
    А гипергидроз - вы в вашем описании "презентуете", преподносите - как "исключительно физиологическое" ("просто постоянно независимо от каких-либо обстоятельств потею").

Можно предложить вам пройти тест (ссылка) и сообщить результаты в баллах?

Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    "Краснеть" - это всё-таки "отклик на стимул" (на внутреннее смущение). И это - хоть как-то соотносится с "психологическим".
    А гипергидроз - вы в вашем описании "презентуете", преподносите - как "исключительно физиологическое" ("просто постоянно независимо от каких-либо обстоятельств потею").

Можно предложить вам пройти тест (ссылка) и сообщить результаты в баллах?
    На счет "не краснеть и т.п. мне очень трудно.... фраза оборвалась и до еей еще было, писал с планшета глючит)) все ее так получилось.

В нынешнее время когда превозноситься культ человека-камня: быть сухим(реклама дезиков), не краснеть и т.п. Мне очень трудно приходится так как люди думают что я именно стесняюсь, нервничаю, обычно приходится пояснять что это гипергидроз.

Да именно как физиологическое, ибо утреняя зарядка с ганнтелями всегда с обильным потоизливанием, вегетатика так работает. А обстоятельства, так все люди потеют, кроме мертвых, у меня просто это сильно выраженно.
    Собственно сама болезнь никаких психологических корней не имеет. Вот из-за нее боюсь могут возникнуть, жить с таким недугом весьма проблематично, приходится приспосабливаться, но и жизнь это трудно назвать

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    сама болезнь никаких психологических корней не имеет.
    вы очень яростно обороняетесь...раз не верите в психосоматику и в возможные взаимосвязи с вашими реакциями на стрессовые события, то на психологическом сайте трудно вам что либо сказать...

Вот из-за нее боюсь могут возникнуть
    то есть вы хотите сгладить последствие следствия... а причина..да что там ..пусть причина продолжает быть..
    То есть вроде как подскажите как мне себя принять или себя преподносить с учетом моей специфики организма?
    Гипергидроз насколько мне вспоминается не то чтоб лечится, но облегчается то лазерными процедурами, то ли инъекциями, которые не помню на что воздействуют и в некоторой степени облегчают проявление, но не убирая его.
    Вы не задавались вопросом - почему гипергидроз только у вас, но нет его у ваших родных?
    Почему то идет предположение, что это реакция организма "не трогайте меня..если тронете - вы пожалеете об этом .."

Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0
    если тронете - вы пожалеете об этом ..

Например, зима, пришел с улицы (холодно) зашел домой (тепло ) в итоге вспотел.

Гипергидроз лечится, но если он местный (ладони, подмышки) вкачиванием ботокса, воздействием лазера на нервы в проблемных местах, хирургией нервов, но велика вероятностб компенсации, то есть проявление его в другом месте. Я бы попробовал, только у меня общий гипергидроз, потеет все тело, делать операции на всем теле, резать нервы, накачаться ботоксом уже не катит.

то есть вы хотите сгладить последствие следствия...

Да, именно

Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0
    Чуть не забыл, родственики говорят всегда потел больше чем остальные , только не сильно это проявлялось. И как всегда ответ врачей- такой организм. Сходил на прием к психотерапевту, сказала чтоб не переживал по этлму поводу, мол организм у тебя такой, говориь женись забудешь об этой проблемы, других полно будет

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Вас мама часто обнимала? Как вы реагируете на прикосновения случайные, например в транспорте?

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Приведенное ниже описание относится к тем людям, которые потеют неестественно обильно, как при тяжелой физической работе или в сауне, а также к тем, кто потеет очень мало.
    Эмоциональная блокировка
    Так как пот на 95% состоит из воды, а вода символизирует эмоциональное тело, нарушения потоотделения непосредственно связаны с нарушениями в эмоциональной сфере. Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.Если пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызывал у него эти эмоции. Этапы прощения описаны в конце этой книги.
    Ментальная блокировка
    В данном случае метафизическое значение очевидно. Твое тело показывает тебе, что ты не должен сдерживать эмоции, так как это только вредит тебе. Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью.

Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вас мама часто обнимала? Как вы реагируете на прикосновения случайные, например в транспорте?
    До сих пор обнимает)) если кто-то на ногу наступит то неприятно, люди сами не очень хотят меня касаться))

Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Приведенное ниже описание относится к тем людям, которые потеют неестественно обильно, как при тяжелой физической работе или в сауне, а также к тем, кто потеет очень мало.
    Эмоциональная блокировка
    Так как пот на 95% состоит из воды, а вода символизирует эмоциональное тело, нарушения потоотделения непосредственно связаны с нарушениями в эмоциональной сфере. Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.Если пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызывал у него эти эмоции. Этапы прощения описаны в конце этой книги.
    Ментальная блокировка
    В данном случае метафизическое значение очевидно. Твое тело показывает тебе, что ты не должен сдерживать эмоции, так как это только вредит тебе. Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью.
    Вода символизирует эмоциональное тело? Как это связанно? Это случайно не из книги "для упокоения души" какого-то ученого-целителя 80го уровня с кучей дипломов несуществующих университетов. Меня настораживает такое, в последнее время их развелось как тараканов в 90е

16. 1 пользователь сказал cпасибо dudu за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.12.2014)

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    У меня нет желания вступать в перепирательства. Подождите специалиста и других посетителей сайта.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    ...В нынешнее время когда превозноситься культ человека-камня: быть сухим(реклама дезиков), не краснеть и т.п. мне очень труно...

Вы забыли еще добавить: не ныть, не жаловаться, улыбаться во все 34 зуба (+2 запасных),все всегда должно быть хорошо, никогда не показывать слабости, тем более - боли... Мужики все накачанные, пресы там кубиками, но при этом не потеют никогда (да-да), не устают, не болеют, все у них всегда стоит "камнем" в любое время и при любых раскладах... барышни все тоже подтянутые, без моршин и сиськи торчком до ста лет...

...устала иронизировать...

...а вообще хорошо сказано "культ человека-камня", с застывшей каменной улыбкой на лице, и с поднятым вверх большим пальцем...
    ...выражение надо запомнить будет...
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

19. 2 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.12.2014), я_Фая (23.12.2014)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Мне показалось, что мы могли слегка напугать автора своей настойчивостью.
    Человек только пришел, со своей проблемой и своим виденьем ее, а тут сразу "Ану давай, признавайся! Мама била? папа обижал? дяди во дворе приставали? а ну быстро достал всех тараканов из углов и построил их для строевого смотра!!!")))))
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

21. 3 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Yuli (23.12.2017), ПётрЮрьевич (23.12.2014), я_Фая (23.12.2014)

Новичок Аватар для dudu
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что мы могли слегка напугать автора своей настойчивостью.
    Человек только пришел, со своей проблемой и своим виденьем ее, а тут сразу "Ану давай, признавайся! Мама била? папа обижал? дяди во дворе приставали? а ну быстро достал всех тараканов из углов и построил их для строевого смотра!!!")))))
    Совсем не напугали, здесь наверно все привыкли искать проблемы в прошлом, от родителей и из детства. Я уверен что болезнь имеет физическое начало, собственно меня интересует вопрос: Как дальше-то жить? Можно ведь и с ума сойти постоянно находиться дома, только с магазина вернулся вспотел в итоге продуло спину, болит (

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Я уверен что болезнь имеет физическое начало
    Но почему тогда вы задаёте вопрос в психологическом сообществе?

Ваша ситуация вызывает у людей отклик - и "желание вам как-то помочь" - но... но что-то "идёт совсем не так"...

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    841
    Записей в дневнике
    147
    dudu, здравствуйте.
    Я сильно Вам не помогу, но если мои находки чуть облегчат Вам жизнь, буду рада.

Если запах пота присутствует, хорошо помогают жженые квасцы. Потеть Вы не перестанете, но пот станет без запаха - как вода.
    Я брала гелеобразный крем для ног, вот такой,

и мазала подмышки, под молочными железами, складки тела, где есть потовые железы. Квасцы не уменьшают потоотделение, но убивают бактерии, которые питаются потом (это именно они пахнут, сам пот человека нейтрален). Квасцы бывают в порошке и в виде камня-кристалла (сейчас их обзывают эко-дезодорантами, и продают за бешеные деньги, в моем детстве они были во всех аптечках, стоили пару копеек и назывались кровоостанавливающий карандаш)

Потливость ладоней можно уменьшить посредством дубящих ванночек - например, отвар коры дуба. Цинковая мазь, или даже цинковая паста, и другие косметические средства с цинком - но без фанатизма.

Мой гипергидроз усилился и перешел с ладоней в общую форму, когда я заболела астмой - тут и психоэмоциональный фон повысился, и ипохондричность, и характерная для пациентов с бронхолегочной патологией усиленная потливость воротниковой зоны, груди и спины.
    В зимнее время я хожу целиком мокрая, волосы застывают сосульками и звенят А то что тело становится ледяным, и промерзаешь до косточек - понятно.
    Спасает сверхмеры теплая одежда - так я хотя бы, мокрая, но не мерзну.

Стараюсь по возможности, иметь с собой сменку, ну или если переодеться невозможно, по приходу, подсушиться у обогревательных приборов.

Кстати, руки с годами перестали потеть, и сейчас, скорее, сохнут и требуют увлажнения, нежели текут. А еще лет пять назад скопившийся пот отрывал на ладошках кожу и превращал руки в сплошные болезненные эрозии каждый отопительный сезон.

Отчасти это наверно, связано с гармонизацией моего внутреннего мира, снижением излишней эмоциональности (я работаю с психологом несколько лет), отчасти, возможно и с возрастом, хотя тогда бы я вся перестала потеть

Да, это неприятная вещь, но она не помешала мне прожить длинную и полную событий жизнь - у меня двое взрослых детей, муж, меня любят на работе, у меня много друзей, которые готовы мириться с разными моими недостатками (и даже попросту не замечать их). Мне скоро 44 года, потела, и буду потеть - что ж теперь И вообще, это не самая страшная и неприятная моя проблема )))
    Ваш гипергидроз мешает жить Вам, а не окружающим, это не они от Вас отгораживаются, а Вы от них - и потея, в том числе.

Совсем не напугали, здесь наверно все привыкли искать проблемы в прошлом, от родителей и из детства. Я уверен что болезнь имеет физическое начало, собственно меня интересует вопрос: Как дальше-то жить? Можно ведь и с ума сойти постоянно находиться дома, только с магазина вернулся вспотел в итоге продуло спину, болит (
    Жить, радоваться, воспринимать Вашу особенность как изюминку, а не как "крест" - вот такой Вы горячий человек, даже на морозе упарились Ну и, естественно, тепло одеваться, чтоб излишняя жидкость не переохлаждала тело. Я вот вчера послушала отзывы о термобелье - заманчиво, особенно для потливых зимой.
    Здоровья Вам, с Новым Годом, и Рождеством!
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

25. 3 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Маркофка (10.03.2015), Пенна (09.03.2015), я_Фая (10.01.2015)

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    потела и буду потеть
    (- вот это зацепило). = вылезу вон из кожи... Зачем? Чтобы меня заметили=полюбили? Такие ассоциации у меня возникли.
    Кто бы ещё научил любить себя, тогда и не важно любят окружающие или нет!

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    841
    Записей в дневнике
    147
    Зачем? Чтобы меня заметили=полюбили? Такие ассоциации у меня возникли.
    Кто бы ещё научил любить себя, тогда и не важно любят окружающие или нет!
    Здравствуйте, Пенна.
    Не зачем, а почему.
    Потому что некоторые вещи я не в состоянии откорректировать, ни с помощью психолога, ни с помощью телесного врача, ни с помощью хирургии даже.
    С этими вещами приходится смириться и жить с ними. И да, любить себя такой, какая есть. А народ, желающий полюбить тебя, следом подтягивается.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Ваши права