Показано с 1 по 5 из 5
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

Из формы обратной связи сайта

Сообщение от девушки 24-х лет, позиционировавшая себя в письме как "я тоже психолог":

Вот вы, Петр Юрьевич, являетесь русским человеком. И наверняка кто-то из ваших родственников воевал во 2-ой мировой. И вы, если вы настоящий психолог, прекрасно я, думаю, понимаете - где грань между нормой и развратом. Что сейчас происходит с российским обществом - думаю вы тоже знаете. Людей развращает TV, Интернет.... И ВЫ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ ВСЕГО ЭТОГО. В нашей стране сейчас нет цензуры, а СОВЕСТЬ где? Где ваша личная ответственность за информацию, которую вы выкладываете в свободный доступ?
    [...]
    Почему Вы позволяете [людям] писать все подряд? В том числе и то, что развивает больное воображение?
    [...]
    Где Вы учились? Почему на Вашем форуме столько негатива? Фильмы - сплошь негативные, литература тоже, уже не говоря о пошлых постах. С какой целью Вы направляете внимание людей на животные инстинкты?
    Вы же заявляете себя еще и как психотерапевт.
    [...]
    И еще хочу уточнить: мне глубоко фиолетово кто вы и ЗАЧЕМ вы делаете то, что делаете. Я только напомнила вам, что вы, - как и каждый человек, - будете нести ответственность перед Богом за ту информацию, которую вы /или при вашем попустительстве/ распространяете среди людей.
    И, кстати - психоанализ, так же как и Фрейд - не приветствуются даже академическими психологами, как теоретиками так и практиками.
    [...]
    Еще раз повторяю - хотите деградировать? пожалуйста! Только за то, что вы пытаетесь тянуть за собой людей - вы будете нести очень большую ответственность.
    [...]
    Ответ мне можете не писать, ваша почта в черном списке.
    Что же - для меня такое письмо - признание того, что здесь люди могут позволить себе говорить о том, что на самом деле их волнует, о своих переживаниях, о том, что происходит во внутреннем мире - а не "делать вид, что всё хорошо". Обсуждать то, что не могут обсудить где-то ещё, разбираться с проблемами, которые для кого-то кажутся невыносимыми, пугающими, и о которых кому-то хочется "заставить молчать".
    Только "замалчивание" проблемы - не является "решением проблемы".
    И я - действительно - беру на себя ответственность за то, чтобы помогать людям разбираться с тем, с чем другие их "бросают" (в рамках моей профессиональной компетенции).

2. 3 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Decoder (28.12.2014),Люси (05.02.2015),Рима (14.02.2015)

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Да. Взволновывает. Много громких и сильных слов. Все в куче и очень раздраженно.
    24 года? Верю. Психолог?
    ПЮ, почему именно Вы ее так задели? Какой-то нам неизвестный задний фон, видно, есть.
    Спасибо, что Вы позволяете нам здесь "писать все подряд" и "деградировать" дальше .

А если б она узнала, что вы еще и сексолог и что Вы обсуждаете на приеме с пациентами, которые имеют проблемы в интимной жизни? А бывает, что людям необходима помощь и в таких вопросах. Несправедливое, напрасно агрессивное письмо.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А молодец то какая! Все фильмы пересмотрела... все статьи перечитала... да что там... весь форум изучила тщательнейшим образом! (я свои тексты то порой перечитать не могу потому что их много..)
    А как переживает, что ПЮ предстанет перед богом с этим сайтом и не будет допущен в рай..
    Только за то, что вы пытаетесь тянуть за собой людей - вы будете нести очень большую ответственность.
    будете нести ответственность перед Богом за ту информацию,
    Вот так...ПЮ считает что помогает людям, а он как все - развращает всех направо и налево...
    Ответ мне можете не писать
    Девушка, бегом к богу и вымаливай прощение что читала сайт и картинки смотрела. Иначе ответственность будешь нести вместе с ПЮ... но кара тебя постигнет суровая.. и ответственность на тебе больше - как могла девушка от бога проанализировать и систематизировать столько информации... не будет вам, писательница, прощения...

5. 3 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Decoder (28.12.2014),psy-therapist (25.12.2014),я_Фая (26.12.2014)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    163
    Мне тоже нравится, что тут не запрещается говорить и делиться тем, что волнует. По опыту, лучше не хвалить форум, потому что разочарует, но всё же рискну. На предыдущем псих. форуме меня забанили по туманной причине "выполнил свою роль" и "хаваю посты как прорва", а на самом деле за критику тамошних стерв-психологиков. Их там было тьма тьмущая... и все ... женского пола. Ну и ладно, теперь я понимаю, что не причина это делать вывод о женщинах, есть другие среди них ... и более здоровые форумы есть.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Я только напомнила вам, что вы, - как и каждый человек, - будете нести ответственность перед Богом за ту информацию, которую вы /или при вашем попустительстве/ распространяете среди людей.
    Если я после смерти попаду в ад, я буду знать, кто несет за это ответственность, и с кого спросить по всей строгости
    А что от Вас хотела данная девушка? Если ей не нужна обратная связь, то что это за крик за запертой дверью?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".