Показано с 1 по 4 из 4
    Активный участник Аватар для BlueSkay
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль Ревность после измены мужа...как с этим жить?

Здравствуйте! Помогите, объясните, устала от самой себя!!!!
    Мне 47лет, мужу 53года, прожили как мне казалось хорошую,местами даже счастливую жизнь, длиною в 29 лет...В муже была уверенна,как в самой себе, никаких поводов для ревности ни с моей стороны, ни со стороны мужа никогда не было.
    Два года назад муж устроился на новую работу. И все вроде бы хорошо,и буквально два месяца назад я узнаю, что у моего мужа роман на работе.Я его два раза ловила на фактах, но он ни в чем не признался, мол ты за ноги не держала.Он даже защищает эту женщину, когда я ее в порывах гнева обзываю.
    Я человек эмоциональный, в первый раз я его простила, поговорили с ним, хотя говорила Я, а ОН молчал или иногда говорил "прости, успокойся,у нас все будет хорошо". Слов раскаивания я не услышала, но сказала,чтобы он прекратил всякое общение с этой женщиной, он пообещал это сделать.
    Но через месяц я его опять поймала на фактах, закатила скандал и ушла из дома.Меня не было где-то чуть больше недели. Муж и с работы меня встречал и звонил, но я не была готова к диалогу. Потом эмоции мои поутихли немного и мы опять поговорили как и в первый раз, Я говорила, а ОН молчал или иногда говорил "прости, успокойся,у нас все будет хорошо". И опять же никакого раскаивания, и опять же " не надо говорить плохо про эту женщину, она ни в чем не виновата", вот такой вот ДЖЕНТЕЛЬМЕН.Я решила остаться дома, но жить соседями , муж согласился. Но поймите у нас взрослые дочери, зятья, внучка, они к нам приходят и приходится играть маму и папу, у которых все ХОРОШО!!!УСТАЛА!!!!Он каждый день ходит на работу, где работает и та женщина, а я на своей работе схожу с ума!!! Ведь за 8 часов рабочего дня можно совершить что угодно, если вы находитесь на одной территории и у одного из вас есть машина!!!! Я так устала от своей ревности, так хочется ровно все воспринимать, не реагировать на его телефон, когда ему кто-то звонит, когда он уезжает и говорит, что надо доехать туда-то и туда-то, хотя сказать можно все что угодно...
    Я хочу чтобы он уволился с этой работы, НО он не собирается этого делать, говорит что не в моем возрасте бросать НОРМАЛЬНУЮ работу, где НОРМАЛЬНАЯ зарплата...Помогите мне, пожалуйста, как-то усмирить свои эмоции, и не воспринимать его поступки и действия так остро, я постоянно плачу от обиды за его предательство, но он говорит, что я себе накрутила слишком много, НО мне даже и малости хватит, чтобы во мне вспыхнула обида, ведь мы столько вместе прошли и в горе и в радости, и тут такой удар поддых, аж дышать трудно...Может действительно, как говорит статистика, 80-90% мужчин после 45-50 лет начинают самоутверждаться, заводят любовниц, и доказываю сами себе, что они еще ого-го...Почему же они жене не доказывают, что они еще ого-го... или с нами неинтересно?или мы что-то не делаем в постели, что делают любовницы???Так вы для любовниц ТАК расстилаетесь, что ЖЕНЕ и не снилось, вплоть до стихов и дорогих духов...Если б жена тоже получила дорогие духи или в ее честь был бы написан стих, то она в знак благодарности тоже ТАКИЕ бы фейерверки бы устроила мужу, что ему и не снилось...НО увы!!!!! Седина в бороду, бес в ребро!!! Помогите, прошу!!!А то у меня нехорошие мысли в голове, в виде ответной измены (возможности есть, внешность моя недурна) или типа немного отравиться (чтобы испугался, что меня потеряет), посоветуйте КАК БЫТЬ????
    Заранее благодарна, с уважением BlueSkay.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Сообщение перенесено в отдельную тему:
    Измена мужа
    Модератор
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Активный участник Аватар для BlueSkay
    Поблагодарил(а)
    0
    Ндааааааа...Я думала, что помощь, пусть даже и виртуальная, приходит не такими темпами, как в вашем виртуальном кабинете, видно, что для Вас моя проблема, не такая уж и критичная.... СПАСИБО!!!! Была рада познакомиться

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    BlueSkay, вероятно вы уже с 6-го января работали, а у меня - "вместе со всей страной" - до 12 января продолжались рождественские каникулы, вот и простая причина задержки с ответом.

По самой ситуациии.
    Похоже что вы хотели бы "получить" от мужа некое "раскаяние". Возможно в таком раскаянии вы видите потенциальную "гарантию" того, что случившееся не повторится.
    Но само по себе "раскаяние" - не является "гарантом".

Что думает ваш муж - "вообще непонятно", ведь мы же не знаем, не слышим его мнения - кроме абстрактного обещания, что - "у вас всё будет хорошо".

Так что я бы в данной ситуации настоятельно рекомендовал бы вам подговорить с мужем о совместном посещении психолога, работающего с супружескими парами.
    Ведь сейчас получается, что вам очень больно, и поэтому "хочется отомстить тому, кто выступил причиной этой душевной боли". Но "при помощи мести - невозможно выстроить счастливые семейные отношения".
    Лучше всего - если получится поработать в семейном формате.
    Если же муж не захочет - то тогда возможно вам самой имеет смысл поработать со специалистом - чтобы как минимум "снизить" уровень вашей душевной боли - и чтобы если уж и предпринимать какие-то действия - то совершать их продуманно и расчётливо, во благо своему собственному будущему.