Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для sovet2392
    Поблагодарил(а)
    0

Как снять эмоциональные якоря с музыки?

Некоторое время назад была сора с родственником.
    Я был в плохом подваленном настроении и при этом решил послушать музыку.
    В музыкальном списке были две очень хорошие песни, которые мне нравятся.
    Теперь, каждый раз, когда включаю эти песни, то вспоминаю этот конфликт с родственником и плохое подваленное настроение, в котором я тогда находился.
    Насколько я понял, это эмоциональные якоря (стимулы, которые вызывают определенные эмоциональные ощущения).

Вопрос: Если я правильно понял, то как снять данные эмоциональные якоря, чтобы упомянутые песни при прослушивании снова доставляли мне радость, приятные эмоции и не вызывали не нужных плохих воспоминаний и переживаний.

Я очень люблю музыку и мне бы очень хотелось избавится от тех замарочек, которые я написал выше, и снова наслаждаться прослушивание любимой музыки.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Я понимаю используемую вами терминологию, но её использование не поможет решить проблему.
    То есть "работать" нужно не над "устранением якорей" - а над "конфликтом с родственником".
    Точно так же как в ситуации с прыщом - можно конечно "избавляться от заметной части прыща ("якоря")", замазывая его тональным кремом. Но тональник болячку не вылечит.
    Также и по поводу конфликта - нужно "психологически" с ним разбираться, "прорабатывать".

Новичок Аватар для sovet2392
    Поблагодарил(а)
    0
    Я понимаю используемую вами терминологию, но её использование не поможет решить проблему.
    То есть "работать" нужно не над "устранением якорей" - а над "конфликтом с родственником".
    Точно так же как в ситуации с прыщом - можно конечно "избавляться от заметной части прыща ("якоря")", замазывая его тональным кремом. Но тональник болячку не вылечит.
    Также и по поводу конфликта - нужно "психологически" с ним разбираться, "прорабатывать".
    Т.е. после того как наладятся взаимоотношения с родственником, этим эмоциональные якоря с песен исчезнут?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Скорее - дело в том, что якорь цепляется там, где для этого есть возможность, "подходящая почва/грунт".

Ваши права