Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 241
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Сообщение выделено в отдельную из другой консультации:
    http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1715
    Модератор

.Он даже защищает эту женщину, когда я ее в порывах гнева обзываю.
    вот это обидно особенно... потому что он "не на твоей стороне".."не за тебя"
    Слов раскаивания я не услышала
    а вы были готовы к таким словам? какова вероятность что от слов раскаяния вам бы не стало еще больнее? может вам не раскаяние от него надо было, а чтоб он назвал причину похода на сторону? А вы какими словами ему выговаривали? что у него была только возможность вставить несколько слов
    "прости, успокойся,у нас все будет хорошо"
    Монолог? А почему не получилось диалога?

мы столько вместе прошли и в горе и в радости,
    вы живете прошлым...но жизнь меняется... и то что вашего мужа когда-то устраивало, сейчас - не столь важно..ну мужчины такие существа
    тут такой удар поддых, аж дышать трудно..
    видимо вы привыкли жить и его жизнью..ну типа мы одно целое.. но вряд ли муж сейчас разделяет эту точку зрения. А ведь он и умереть может..уйдет от вас так сказать без вашего согласия..и не будет пытаться сохранить отношения как сейчас... такой вариант не рассматривали?
    Я решила остаться дома, но жить соседями
    самый лучший способ еще сильнее подтолкнуть мужа в чужие объятия...
    Знаете, моя знакомая когда узнала про роман мужа сделала попытку "стать женой" - перестала задерживаться на работе (у нее свой бизнес)..стала готовить три раза в день по три блюда... ублажала как могла.. но муж ее не пошел на контакт.. не оценил... А ваш то ценит ваш союз как семью, может вместо того чтоб пилить надо было ублажать?

Пытаясь представить мужскую логику: дети выросли...жена скучная...дети поймут, потому как взрослые.. и сколько ее ..той жизни.. чтоб вот так жить с женой..когда есть и другие интересные женщины...
    Я так устала от своей ревности, так хочется ровно все воспринимать, не реагировать на его телефон, когда ему кто-то звонит, когда он уезжает и говорит, что надо доехать туда-то и туда-то, хотя сказать можно все что угодно...
    ровно воспринимать можно когда 1) наплевать на него и его жизнь и 2) когда уверена в себе..что не пропадешь...

А тут муж из-под контроля выбрался..от рук отбился... нарушил семейную идиллию... в жизни наступил хаос..
    Я хочу чтобы он уволился с этой работы,
    зря.
    говорит что не в моем возрасте бросать НОРМАЛЬНУЮ работу, где НОРМАЛЬНАЯ зарплата..
    логично.
    он говорит, что я себе накрутила слишком много
    возможно он прав?
    начинают самоутверждаться, заводят любовниц, и доказываю сами себе, что они еще ого-го...
    при постановке такой цели мужчины более изобретательны и не прокалываются...

доказываю сами себе, что они еще ого-го...
    а с вами он доказывал/доказывает что еще ого-го? или типа "мы уже бабушка с дедушкой..нам ЭТО не нужно"?
    .Почему же они жене не доказывают, что они еще ого-го... или с нами неинтересно?
    написала предыдущее, а потом увидела этот "риторический" вопрос... значит у него вы это не узнавали..
    или мы что-то не делаем в постели, что делают любовницы???
    и это вы у него не спросили увы..
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Два вопроса. Первый: сам факт измены был доказан? Или у Вашего мужа просто есть коллега по работе, которой он уделяет много внимания? Второй: сколько лет ТОЙ женщине?
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Очень Вам сочувствую . Мне тоже 47, сама такого не пережила, но могу почувствовать, насколько Вам больно. У меня были переживания по другому поводу, но ведь похоже: от отчаяния до гнева и наоборот и всю ночь, и днем, и долго. Жестокое разочарование, несостоятельность (так воспринималось) в необходимом. И, наверное, до сих пор все еще не порядок у меня. Я не психолог. Как-то раз протестировала себя: не очень-то гожусь, пытаюсь по-свойски решать за человека, разрулить, как сама представляю, его неудобства. Ну вот с такими оговорками, попробую что-нибудь сказать?

Немного отравиться? За что Вам себя наказывать? Чтоб еще хуже стало? Разве Вам недостаточно еще плохо? И совсем не факт, что он поймет так, как Вы хотели бы. А, может, наоборот: вот какая у меня жена, от такой "плохой" гулять - самое правильное? Надеться на сочувствие от него? Не сейчас.
    Измена? А Вам самой хочется? Если нет, зачем позволять себя изнасиловать? Вобщем, то же, как при отравлении себя.
    Я думаю, не надо сейчас ничего решать. Вы "не в форме", и решение может получиться не самое лучшее. Ничего радикального. Не надо никого наказывать, а то в конечном итоге вдруг накажете себя?

Мне кажется, самое лучшее прямо сейчас "закрыть глаза". Факты? Да, поняла, но пока что решила промолчать. Вовсе не снисходительность и всепрощение, а самосохранение. Я так решила. Возможно, это поможет стать чуть-чуть спокойнее. Не надо Вам никаких разборок в шоковом состоянии. И он над своими чувствами не властен (если они есть правда). Вот так. Ничего не может с ними поделать. Перетерпите. И отстраняться тоже не надо бы. Лучше бы быть такой же хорошей, как всегда. Нужна ему рубашка или секс - на и так по всему, что там ему еще надо. И это не подвиг, а помощь. Ему (и себе тоже). Я бы долго не смогла. Но и влюбленность затихает, становится привычной. И так, мне кажется, можно победить обстоятельства. А когда бы я почувствовала, что он "отмякает", начинает со мной разговаривать, тогда я бы рассказала ему, как тяжело я это все пережила.

Активный участник Аватар для BlueSkay
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте, девоньки!
    Вы не представляете как мне помогло ваше общее плечо (которого у меня на данный момент нет...)
    СПАСИБО огромное! Хоть какое-то слово, хоть какой-то совет...Сейчас сплошной вакуум...У подруг (вернее подруг нет, просто очень хорошие знакомые) в семьях сейчас все хорошо...хотя и у них тоже такое происходило, просто их сразу же по факту измены везли в ювелирку или в бутик и отваливали энные суммы по их запросам (размер ущерба они определяли сами))...Этот вариант не для меня...
    На сегодня как обстоят дела в нашем союзе: я еще раз попыталась поговорить по душам, он отказался обсуждать эту тему, тогда я сготовила вкусный ужин (напрягалась, не хотела, НО вопрос "ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО" заставил меня), даже для аппетита купила коньяк и оказалось не зря...
    Сначала отнекивался, мол, только телефонные разговоры, но когда я ему объяснила (в сотый раз), что я не смогу с ним сидеть в одной лодке, если проблему буду решать я ОДНА...ведь твой косяк - это результат наших ОБЩИХ ошибок!!! И тут родилось "ЭТО было один раз по пьяной лавочке, ничего нового для себя я не нашел, а ТЫ лучше всех и мне никто другой не нужен". Хотя я уверена, что было не один раз, ведь у них это продолжалось не менее полугода и, извините, если один раз было и остальное время проводить в телефонных разговорах, как-то не укладывается в голове...
    Девчонки, НО самое интересное я себя не узнаю в последнюю неделю и мне это не нравится... Я стала острее реагировать на его прикосновения, и почему то вначале когда он хочет со мной постели, я сопротивляюсь, но зато потом начинаю так на него реагировать, что в молодости и в последующей жизни таких острых ощущений не испытывала...Я боюсь стать зависимой от него...Он же тоже не слепой и видит, что в постели я изменилась (он даже сказал мне, что в последнее время ты такая горячая стала, хотя раньше ИНОГДА называл "товарищ дерево"))) Я боюсь, что теперь я буду бояться потерять его, а мне бы этого не хотелось, если поймет, то вообще расслабится, мол, никуда ни денется, если еще раз себе расслабуху устрою...
    Ну почему мужик когда гуляет - это подвиг, а вот если жена гульнет - то падшая женщина? Потому что ну такие они - МУЖЧИНЫ?????

Марина, монолог был потому, что я на тот момент КИПЕЛА от эмоций, да и с его стороны говорить не было абсолютно НИКАКОГО желания...поэтому и монолог...И вопрос Вам - Почему мое желание, чтобы он уволился с работы Вы комментируете словом "ЗРЯ"?

Рима, факт измены он уже сам подтвердил, но один раз всего, а потом полгода телефонных разговоров по ночам, но я уверенна, что было не один раз... А лет этой женщине 44года...разведена, двое взрослых детей...бабушка одного внука...

Фая, вы правы, я уже тоже немного себя пристыдила, что это не выход...а если действительно человек не поймет, а я уже своему здоровью нанесу урон, который потом же САМОЙ ОДНОЙ и нужно будет восстанавливать...а насчет измены в ответ пока не хочется, хотя было желание, но почему то достойных не нашлось((( смотрела на них (претендентов) и думала, ведь ничего нового и поучительного для себя в этой связи не будет, только могу дать аргумент для сплетен и шепотков в свою сторону, а оно мне надо??? нет, чем часы на трусы менять, только время терять....и действительно, чтоб МНЕ изменить мужу, надо чтобы было хоть какое-то подобие ЧУВСТВА (хотя бы симпатии), но если его нет, то действительно меня просто будут насиловать, а я позволять делать это со мной...а оно мне надо?((((

На праздниках у нас постоянно были люди (дети, соседи, знакомые), вертелась как белка в колесе, даже некогда было занимать свой мозг проколом мужа...НО вот НОЧЬЮ мысли посещали...Как сейчас будет после праздников, когда опять буду знать, что ОН опять ТАМ с НЕЙ на работе и ЧТО и КАК????
    Девчонки, спасибо еще раз вам всем за поддержку, советы (раз 20 прочитала), пишите, буду ОЧЕНЬ рада ВАМ, а уж Я точно ВАМ напишу еще До свидания, Ольга.

5. 1 пользователь сказал cпасибо BlueSkay за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.01.2015)

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    Почему мое желание, чтобы он уволился с работы Вы комментируете словом "ЗРЯ"?
    причин несколько:
    1.Потому что он такое существо - мужчина - и если уволится по вашему настоянию, то может почувствовать себя подкаблучником..или человеком, который не имеет право на крайнее слово... ну вообщем настаивая можете проехать по его самолюбию.
    2.Работа ему нравится да еще и приносит доход, а это часто редкость
    3.Вы уверены что на другой работе не повторится та же самая ситуация?
    Исходя из вашего сообщения и последних событий можно сказать одно - успокоится и принять ситуацию как проверку ваших ровных отношений на прочность нужно ВАМ.
    Мужчины - существа инертные, только экстра плохие отношения в семье и специфика характера мужчины может сподвигнуть мужчину изменить образ жизни...место жительства..уклад жизни..а чего стоят новые родственники))) Ваш уже понял что он имеет и поменять это сможет только если вы создадите все условия для того, чтоб подтолкнуть его к другой женщине...
    Можно предположить что те полгода общения, которые вас выводят из равновесия, были только общением. Такое тоже бывает в жизни.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Поблагодарил(а)
    0
    Марина, найти бы силы, чтобы успокоиться И не факт, что мужчина понял, ЧТО он сотворил с моими чувствами к нему...НО он с большим удовольствием принимает мои уступки и видит КАК я борюсь с собой...а еще я плачу по ночам и по=моему он слышит, но не подает вида...ну как, как мне остыть во всем вижу какое-то второе дно...эта подозрительность сведет меня с ума...

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    эта подозрительность
    ответьте себе - что ВАМ дает эта подозрительность и недоверие? на каком страхе она основана?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.01.2015)

Поблагодарил(а)
    0
    Что меня предадут еще раз и боюсь этой боли, которую я еще не до конца пережила, наверное как-то так...

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    боюсь этой боли, которую я еще не до конца пережила
    когда вы проживете боль ( а вы ее проживете - испытания нам даются по силам) и не сделаете правильные выводы из этой истории, то ... дальнейшее развитие событий скорее всего печальное...от нервных переживаний к психосоматике ( психосоматика может быть неосознанным проявлением "привязать" мужа к себе болезнями).
    Делайте выводы. Вносите изменения в вашу жизнь (не обязательно разрушительные в виде измены).
    И постарайтесь осознать, что муж вам не принадлежит, что в жизни нет ничего постоянного, что изменения - это часть жизни.

Поблагодарил(а)
    0
    Марина, спасибо, я Вас поняла, но легче не стало... Я на него смотрю и мне больно, он пошел на работу и мне больно, ему позвонили и у меня вскипает мозг...
    Я никогда не считала его своей собственностью, никогда не ущемляла в свободе...он позволял себе все, что хотел, и я ущемляя себя старалась сделать ему приятное, когда он радовался, я радовалась вместе с ним...когда он делился со мной своими радостными эмоциями, я всегда была рада за него...и не только в радости я была с ним, когда у него были проблемы, он всегда как-то делился со мной, советовался, я советовала, но не навязывала свое мнение...

Поблагодарил(а)
    0
    Может я была ему скорее мамой, чем супругой?что-то у меня сейчас появилась такая мысль....

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    я ущемляя себя старалась сделать ему приятное
    знаете тут напрашивается банальный вопрос: А муж вас об этом просил? У вас была своя жизнь - свои интересы..свой круг общения..свое хобби в конце концов...?

Может я была ему скорее мамой, чем супругой?что-то у меня сейчас появилась такая мысль....
    тут элементарно - сопоставьте что он вам говорит про ваш секс сейчас и что говорил раньше. Но это один из факторов. Ну и от мамы то в конце концов надо когда-то отрываться..уходить во взрослую жизнь..с женщиной... есть о чем подумать...

Поблагодарил(а)
    0
    успокоится и принять ситуацию как проверку ваших ровных отношений на прочность
    а может он от этих ровных отношений устал и ему "перчинки" захотелось, только он в этом признаться не хочет...хотя, если был честен со мной во время разговора, сказал, что "ты лучше и другой мне не надо", что это? для жизни не надо? а для постели другую надо? (честно, спросить постеснялась, может найду момент спрошу...)

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    я радовалась вместе с ним
    я была с ним, когда у него были проблемы
    А он? Радовался ли он за вас? Ну про проблемы ...понятно... он не совсем с вами в ваших проблемах...
    Получается что вы нарушили его границы и он на тот момент позволил. Вы жили не своей жизнью, вы считали себя одним целым настолько, что забыли про себя.
    Про жену-маму ...вам виднее..возможно что это так..тогда поступок мужа я бы так объяснила с его мужской позиции: ну пошалил немного... мама меня любит и ругаться не станет....отсюда и ни тени раскаяния - мама всепрощающая!

Поблагодарил(а)
    0
    тут элементарно - сопоставьте что он вам говорит про ваш секс сейчас и что говорил раньше. Но это один из факторов. Ну и от мамы то в конце концов надо когда-то отрываться..уходить во взрослую жизнь..с женщиной...
    про секс говорил раньше что хотел бы того-то и того-то, но я была не готова к таким вещам...а сейчас
    "он даже сказал мне, что в последнее время ты такая горячая стала, хотя раньше ИНОГДА называл "товарищ дерево")))...Но я так раньше и не заводилась, как сейчас и не реагировала на него как сейчас...но это и не повод для измены или я не права? я вот тоже не испытываю оргазма и как-то с эти смирилась, хотя мысли бродили"а вдруг с другим мужчиной я его смогу испытать?", но я же не пошла на сторону пробовать другого мужчину...
    И еще вопрос - как это во взрослую жизнь без мамы? без меня? и с женщиной? какой?...

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Цитата Сообщение от BlueSkay Посмотреть сообщение
    а еще я плачу по ночам и по=моему он слышит, но не подает вида...
    Он может чувствовать себя виноватым и не знать, что делать, а может злится так примерно: "Ну что она на меня взъелась? Подумаешь, ерунда какая." Это его чувства. Вы им не хозяйка, не властны, поэтому раздумывать о них немножко бессмысленно, как Вам кажется? Свои бы причесать, так ведь? И уйти, оказывается, может, ненадежен что ли? И самооценке нанесен урон. Вы и подумать о таком не могли, а он будто предал. Сильное разочарование. И в нем, и про себя нехорошие мысли. Правильно ли я поняла?

Поблагодарил(а)
    0
    Да, вы правы я так и говорила

Вы жили не своей жизнью, вы считали себя одним целым настолько, что забыли про себя.
    но я не считала, что это плохо для семейных отношений...

Про жену-маму ...вам виднее..возможно что это так..тогда поступок мужа я бы так объяснила с его мужской позиции: ну пошалил немного... мама меня любит и ругаться не станет....отсюда и ни тени раскаяния - мама всепрощающая!
    Нееееееет...когда мы женились, на тот момент он очень хорошо провел свою яркую, бурную молодость...и я ему под венцом сказала, если захочешь изменить, то так, чтобы я даже пылинки измены не увидела, и чтобы никто ни по пьяни, ни по дружбе, ни по службе мне об этом твоем поступке не рассказал...не угадала....поэтому он все же знал, КАК я могу среагировать...хотя он всегда знал как СИЛЬНО я его ЛЮБЛЮ! наверное зря...надо было дозировать свою любовь, но я наверное жила в своем розовом мире и многим вещам не придавала значения, которые теперь мне кажутся КАТАСТРОФОЙ

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    это и не повод для измены или я не права?
    к сожалению не права..это самый что ни есть повод
    я вот тоже не испытываю оргазма и как-то с эти смирилась
    а вы с мужем это обсуждали? а сейчас представьте: ваш муж узнает что не удовлетворял жену целых 30 лет..а думал что удовлетворял... получается изнасилование.. представляете каково узнать что ты оказываешься семейным насильником
    я же не пошла на сторону пробовать другого мужчину..
    мужчины на стороне проверяют "могу-не могу", у женщины по-другому - женщине нужны эмоции..хотя бы симпатия элементарная.. И реакция от измены разная - для мужчины -приключение, для женщины - трагедия
    как это во взрослую жизнь без мамы? без меня? и с женщиной? какой?.
    ну как без мамы..ваши дети же оторвались от мамы... и если вы будете продолжать позиционировать себя действиями как мама, то к сожалению - без вас..с женщиной... но на месте этой женщины можете быть и вы..меняйте тактику и стратегию... станьте женщиной..тем более у вас сейчас есть такая возможность - дети выросли.. беременность не грозит

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    я не считала, что это плохо для семейных отношений
    семейные отношения - это отношения двоих - мужчины и женщины. Именно ВЗАИМОдействия лежат в основе нормальных отношений. У вас похоже на односторонние отношения - на ВАШИ, на вас держалось все что было нажито непосильным трудом

22. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.01.2015)

Поблагодарил(а)
    0
    Фая, может Вы и правы, что он не знает, что делать...Я ж и говорю, мол, ты сумел изменить, так найди в себе силы ответить за этот поступок...А он - "я ж тебе сказал, что ты лучше всех и мне другой не надо", я думаю, что уйти он не уйдет, если только ТАМ нет сильных чувств...не знаю...ведь все надо ломать и начинать с нуля, а ведь он не мальчик, он же должен это понимать...И возможно действительно считает всю эту ситуацию ЕРУНДОЙ - ну вот так ЭТО ему видиться и можно вообще это просто пропустить, как некоторую шалость с его стороны...
    А вот по моей самооценке нанесен ТАКОЙ удар, ведь если нас вместе поставить, то я на пятилетку моложе выгляжу (мнение со стороны)...НО я тоже реально думаю, что не во внешности дело...как говорит мой супруг "некрасивых женщин нет, у кого-то красиво тело, а у кого-то душа"...так что вот такая вот картина нарисовалась

Поблагодарил(а)
    0
    Марина, он всегда знал, что я не испытываю конечной точки в постели...но и не расстраивался...ну такая у тебя физиология и все...
    Скажите и как мне изменить себя, как стать для него женщиной, а не мамой? извините, может это элементарно, но видно уже привыкла чтобы никого не обременять своими проблемами, решать их сама...

25. 1 пользователь сказал cпасибо BlueSkay за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.01.2015)

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    думаю что элементарно - проявить слабость....для начала уступить ему ту область действий, которые вам не так страшно потерять...ну и постепенно выводить на общий план и СВОИ интересы...не забывать об имидже)) и физической форме)))
    он всегда знал, что я не испытываю конечной точки в постели...но и не расстраивался.
    кто был инициатором регистрации брака? кто кому сделал предложение первым? просто пытаюсь понять почему он свел все к необычной физиологии и не предпринимал ничего чтоб эту физиологию растормошить.... есть ли у вас прелюдия секса?

Поблагодарил(а)
    0
    Замуж он меня позвал, признания в любви не было, просто у меня в семье были сложные отношения и он как-то решил это изменить...пожалел меня и предложил пожениться...я согласилась...у нас все было прекрасно...вместе учились жить семейно...
    Насчет прелюдии...она бывает очень короткой...и однообразной...до нынешнего момента инициатива заняться любовью в большинстве случаев была с его стороны, я подчинялась, хочу я этого или нет, неважно, как он говорил, куда ты денешься...а на сегодняшний день 50х50, но у нас появилась одна деталь после измены...очень часто происходит осечка с его стороны...или мы не стоим или не можем закончить акт любви...откатило...одна проблема рождает другую...хотя до измены не жаловались на такие проблемы...

Поблагодарил(а)
    339
    Записей в дневнике
    63
    он как-то решил это изменить...пожалел меня
    то есть он "спас" вас..либо испытывая симпатию либо для поднятия самооценки (вот мол какой я молодец - забрал девушку из проблем и даже замуж взял)..кстати опять получается - вот такой ДЖЕНТЕЛЬМЕН)))

инициатива заняться любовью в большинстве случаев была с его стороны, я подчинялась, хочу я этого или нет
    знаете был у меня опыт общения с мужчиной, который тоже предпочитал заниматься сексом как только его торкнет...спустя время смешно вспоминать как он говорил "ой..кажется ОН захотел"..то есть мужчина и его орган жили разной жизнью..а в вашем случае ... женщине нужно гораздо больше времени и разных факторов для возбуждения чем мужчине..поэтому вам нужно проявлять инициативу самой ...для этого желательно иметь эмоции к мужу желательно положительные...
    откатило
    к сожалению да..вполне возможно..за все надо платить... и возможно он понимает что он такой будет нужен только вам.... А может у него начались осечки и его потянуло проверить в момент нахождения в расслабленном состоянии духа? Вы же раньше об этом не разговаривали...

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от BlueSkay Посмотреть сообщение
    я не испытываю конечной точки в постели...но и не расстраивался...ну такая у тебя физиология и все...
    Скажите и как мне изменить себя, как стать для него женщиной
    Ответ достаточно очевиден - научить себя, позволить себе - "испытывать конечную точку в постели". Почувствовать себя наконец-то женщиной, живым, отдельным, самодостаточным человеком - а не "частичкой другого".

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя