Показано с 1 по 16 из 16
    Новичок Аватар для Янина
    Поблагодарил(а)
    0

Страдания о потерянном времени...

Добрый день.
    Хочу рассказать о том, как живу. У меня страшная зависимость от человека и эмоций связанных с ним. С этим человеком мы встречались в институте, 11 лет назад, потом расстались, он бросил меня. Моих страданий описать нельзя. Я никогда не отличалась твердостью характера и стервозностью, неуверенная в себе плакса. А то, что он меня бросил подорвало меня изнутри. Думала о нем все 11 лет, нашла его страничку в соцсети, страницу его жены.. Все эти годы мы работали рядом, часто видела его по дороге на работу и с работы...Потом он начал здороваться, потом подождал меня как-то по дороге домой.
    Выяснилось, что все эти годы он тоже думал обо мне, следил за мной в соцсетях. Сказал что женился, потому что вышла замуж я..детей родил потому что ему нужны дети а жену выбирал чтоб родила без проблем. Что то, что бросил меня - самая ужасная ошибка его жизни и т.д. Признались друг другу что любим до сих пор...
    Но у нас война, живу я на Донбассе. Он собирает семью и уезжает в Россию строить новую жизнь. А я остаюсь. Поначалу переписка, нежные слова..Он всем сказал что уезжает навсегда а мне.."я может вернусь, посмотрим как будет там и как будет здесь"..
    Я просыпалась и засыпала с телефоном, каждую минуту я думала о нем и почему все так...Почему мы в юности такие были глупые. Почему чужая женщина живет с ним и воспитывает ему детей - на ее месте должна была быть я. Мы были бы самыми счастливыми...ну или я была бы...уже не знаю..
    Сейчас мы не общаемся, точку поставила я, потому что поняла что сумасшествие не за горами. Он пытался убедить меня что если не получается быть вместе то это не повод прекращать общение. А я не могу! Я схожу с ума от мыслей от прощелканной жизни..
    Я похудела сильно, стала похожа на тень, самооценка упала ниже нуля, постоянное сердцебиение и дрожание рук и мысли... Смотрю страницу его жены и признаюсь, что завидую ей...а его...его иногда кажется, что ненавижу....
    Я не могу выбраться из этого болота..Даже не смотря на то, что есть муж и ребенок(((

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Янина, проблема в том, что "по какой-то причине" - вы не можете "отпустить" того человека из своего сердца.
    И получается - "игра не в вашу пользу" - он держит вас "про запас" в душе, "используя", вы же - ставите его на самое важное место в своей жизни - и это лишь "высасывает из вас соки".

Когда в психотерапию приходят люди со в чём-то схожими ситуациями - я предлагаю в первую очередь попытаться достаточно кропотливо исследовать - "какую фантазию о "счастливом будущем" в вашей душе - питает (и питал) образ этого человека".

Новичок Аватар для Янина
    Поблагодарил(а)
    0
    Будущее..В детях, совместных интересах, с ним я стала бы совсем другой - тянулась бы за ним...Я была бы за ним как за каменной стеной. С мужем все наоборот.
    Теперь мою жизнь проживает она..и для нее это обычная жизнь, если б она знала как она счастлива, какой счастливый билет она вытянула.
    Борюсь каждый день со злобой на него и себя. Борюсь с ненавистью к нему и к ней..хотя она как бы и не причем...

4. 1 пользователь сказал cпасибо Янина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.01.2015)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Янина, Вы предельно идеализировали образ человека. Он как неживой. И грустные жизненные обстоятельства еще...

6. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (12.01.2015)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    если б она знала как она счастлива, какой счастливый билет она вытянула
    Откуда вы так уверены в "счастливости" ("этого билета")?

Новичок Аватар для Янина
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Откуда вы так уверены в "счастливости" ("этого билета")?
    Потому что помню, как нам было хорошо. Для меня это было бы счастье. Для нее - не знаю, обычная семья.
    Хочу чтоб ему было так же больно как мне, желаю ему зла.
    А у него, судя по всему, все отлично..

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Янина, Вам, наверное, очень-очень хочется, чтобы и Вы сама и Ваши дети жили получше. Всем хочется. А желания и то, что есть, не совпадают: живется трудно во время войны. Из-за такой усталости от несбывающихся надежд такая злость, такое почти отчаяние, как мне показалось:
    Хочу чтоб ему было так же больно как мне, желаю ему зла.
    Вы будто бы связали свои надежды на облегчение жизни с ним. Но он же в этом не виноват? Или виноват? Предполагаю, если и да (виноват), то только в том, что провоцировал, а за его словами ничего не было, кроме игры. Людям нравится флирт, но ничего всерьез он не планировал. Да и не мог даже, если тогда уже собирался уезжать. Он не Бог, а обычный живой мужчина со своими проблемами. И тоже хочет жить лучше, как и Вы. Ваши надежды - это Ваши надежды, а не его.

Читала про экономику в любви: кто кому чего приятного и хорошего сделал. У него минус, причем с самого начала. И Вы верите, что он Вас любит? А наболтать много чего можно. Но за болтовню не стОит так ненавидеть, Вам самой плохо от таких чувств.
    Последний раз редактировалось я_Фая; 12.01.2015 в 19:41. Причина: ошибки

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Потому что помню, как нам было хорошо.
    Оййй!! как мне аукнулось ваше сообщение
    На чужом опыте не учатся...эмоции не позволят...
    Я такими воспоминаниями жила лет 10..все вспоминала как нам хорошо было...чем разрушила не только свою жизнь, но и жизнь первого мужа, сына..да и здоровье подкосило меня на этой нервной почве...я не верила подруге, которая сказала, что "он тебе жизнь испортил" - ну как же испортил! у нас же такАя любовь была! он же жену не любил...просто у него обстоятельства были...
    Для меня это было бы счастье. Для нее - не знаю, обычная семья.
    подпишусь под каждым вашим словом
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Ну надо же! Первая мысль после прочтения сообщения Марины: "Девочки, да вы что? 10 лет??!! Быть не может!!" А сама-то? До сих пор лихорадит... Не, то есть теперь изредка потряхивает. У меня не про любовь история тянется.

Про любовь. Не, про щенячью влюбленность.
    Бывает: не проходит - не проходит - не проходит. Смиряешься: ну, значит, так и будет. А потом оглядываешься: батюшки, прошло, а я и не заметила. И все равно: где он, что он или с кем он. Пофиг.
    А еще бывает: не проходит - не проходит - не проходит, потом бац (его косяк) и до того легко прошло, что смешно: и чего это я и в кого это я?

Новичок Аватар для Янина
    Поблагодарил(а)
    0
    И я вот 11 лет забывала, и даже получилось почти. Видя его издали - стороной обходила, шаг замедляла чтобы не перегнать, в транспорте делала вид что не вижу его. До того больно было. И в день роковой тоже мимо меня прошел - я подождала чтоб ушел подальше - но он ждал меня. Потом были почти 3 месяца рая, по крайней мере для меня. Хотя и он весь светился счастьем...Спрашивала его - зачем это все, семейные мы..На что отвечал - ни ты ни я не счастливы, мы в одинаковом положении..Но всегда делал акцент на то, что не имеет на меня никаких прав...я ведь замужем. Думаю, уже тогда он знал, что уедет, а я была так..приключением перед отьездом..Только знал ли он, какую боль он во мне растормошит. Когда я ему сказала "такое ощущение. что меня "использовали" и бросили" он ответил "тогда я сам себя "использовал""..типа как ему тоже тяжело и он не подозревал что придется уезжать, что если бы знал что так получится то и не подходил бы..
    а недавно написал "прости если сможешь".
    саму бы себя простить, за глупость...

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Когда я ему сказала "такое ощущение. что меня "использовали" и бросили" он ответил "тогда я сам себя "использовал""
    когда я спросила :зачем? зачем ты меня обнадежил? разве нельзя было по телефону сказать, что мол все..я остаюсь с женой? А я бросила семью и приехала за 2 тыс км ..к нему!.. он как-то странно обходился со мной и тогда я вынудила его на разговор. Как сейчас помню..на вопрос - почему ты по телефону ничего не сказал что ты решил остаться в семье - он ответил: ну вот так я воспитан.
    Я долго потом при знакомстве выясняла насколько мужики готовы не тянуть кота за хвост, а говорить не совсем приятные вещи не затягивая..не давая повода надеяться на лучшее...на ТО счастье что было в мои 17 лет...
    всегда делал акцент на то, что не имеет на меня никаких прав...я ведь замужем
    скорее всего вы правы говоря
    я была так..приключением перед отьездом
    Ну и взгляд со стороны: мужчина нажился семейной спокойной жизнью, выполнил программу воспроизводства и тут снова ему захотелось эмоций...тех самых..что были 11 лет назад.. и решил он проверить -а остались ли те чувства и эмоции ....с вами снова пережил эмоции..и вернулся ..в семью... Он беспокоится о ТОЙ женщине, о ТОМ ребенке, об их безопасности. А не о вас. Именно поэтому он выехал с семьей. А мог он вывезти семью, а сам остаться у вас в городе? Думаю, если бы ВЫ были его целью - то смог бы ... и объяснить семье почему он остался там...
    Мужчины если им очень надо добиваются и уводят женщин из семьи.
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

14. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (12.01.2015)

Новичок Аватар для Янина
    Поблагодарил(а)
    0
    "скорее всего вы правы говоря

Ну и взгляд со стороны: мужчина нажился семейной спокойной жизнью, выполнил программу воспроизводства и тут снова ему захотелось эмоций...тех самых..что были 11 лет назад.. и решил он проверить -а остались ли те чувства и эмоции ....с вами снова пережил эмоции..и вернулся ..в семью... Он беспокоится о ТОЙ женщине, о ТОМ ребенке, об их безопасности. А не о вас. Именно поэтому он выехал с семьей. А мог он вывезти семью, а сам остаться у вас в городе? Думаю, если бы ВЫ были его целью - то смог бы ... и объяснить семье почему он остался там...
    Мужчины если им очень надо добиваются и уводят женщин из семьи."

Да-да-да, и 1000 раз да! Все-таки мне легче стало, я просто выброшу этого человека из своей головы!

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    я просто выброшу этого человека из своей головы!
    лучше не просто выбросить..а с эмоцией..тогда наверняка... самые памятные события в жизни связаны с эмоциями.
    Без эмоций - так..ситуация... с эмоцией - катастрофа...

Новичок Аватар для Янина
    Поблагодарил(а)
    0
    Как это, с эмоцией?

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    ну с той самой злостью на него..добавить щепотку ненависти (за то что растревожил вас..поматросил так сказать)... обозначьте его не совсем мужские качества - потанцевать -потанцевал..а поклониться забыл...
    А после этого отпустите его ...не простите, а отпустите..
    А с мужем то у вас какие отношения?
    Я в свое время повелась на его ответ "да как и раньше.." на мой вопрос " как у тебя отношения с женой?"
    Просто "раньше" - это было с его слов все плохо. Я сделала свой вывод - с женой у него плохо... у меня с мужем тоже ( я же все это время про него вспоминала) - значит нам суждено изменить плохие отношения на хорошие..совместные.. и я настояла на официальном разводе с первым мужем. Муж уговаривал меня и так и сяк..но я была мыслями уже "в новых отношениях..гораздо счастливее нынешних..". Я то развелась, а он - нет. Муж мой после развода вернулся ко мне жить(мне в апатии было все равно, а он как-никак отец 3-х летнего ребенка которому папа нужен). И то что мы в разводе прожили еще 12 лет - так это я считаю что мне в какой-то мере повезло, ребенок рос при одном отце. А ведь все могло быть и хуже - я на фоне иллюзии прежних отношений разрушила семью...потом разрушились иллюзии...и результат - мать-одиночка...

19. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (13.01.2015)

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Ой, страсти какие!
    А у меня не так, полегче отделывалась что-ли? Первого уже и не помню, давныыым-давно это было. Прожили три года нерасписанные. Старший сын от него. А еще один относительно недавно. Ну, начало похожее. Любовь-морковь (с моей стороны). Причем мне известно было, что мое сокровище от жены сильно гулящий был. Болтали, до меня ни одной юбки не пропустил. Даже теми, кто намного его старше был, не брезговал (а я всего только на три года ). А я ему до такой степени не понравилась, что не снизошел. И вообще "вылечился". Ну надо же, а? Из-за меня? И какой же я, выходит, крокодил после такого? Шутка, если кто не улыбнулся. А вот что мне с самого начала не нравилось и никак, заело меня на том. "Моя жена, моей жене, с моей женой, для моей жены..." Пошел к черту! Да только с эмоциями не так легко и быстро все получилось. Но ничего, потихоньку прошло. А может, тут важно, что секса не было? В смысле: для женщины он - лишняя привязка, а для мужчины - освобождение?

21. 1 пользователь сказал cпасибо я_Фая за это понравившееся сообщение:

Decoder (07.02.2015)