Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Новичок Аватар для маргаритка
    Поблагодарил(а)
    2

не могу справиться

У меня такая проблема.Мне 33года.Проблема у меня появилась 10лет назад.(до этого момента меня ничего не беспокоила я была как все люди.училась в ВУЗЕ. кушала-пила)Когда мне было 23года я была одна с 2х летним сыном дома.Болела голова.я пошла за таблеткой от головы.И при вдохе какая-то часть таблетки(да типа совсем мелкой крошки попало мне в дыхательное горло)У меня на 40-45сек перехватило дыхание,я не могла ни носом ни ртом воздух вдохнуть.Перед этим моментом я по телефону общалась с мужем-он сказал что идет домой со стоянки.Я побежала открыла дверь входную тк думала что задохнусь тк горло никак не отпускало.Пока он пришел(5мин) горло мне потихоньку отпустило и я смогла втянуть воздух.Сынок ничего не видел тк сидел смотрел мультики.На утро муж ушел на работу.и я осталась одна и на меня напало какое то постресссовое состояние.Я хотела есть и пить-но не могла к пище подходить тк думала что если крошка от таблетки попала не "туда" и вызвало такой спазм-то если я подавлюсь пищей то точно умру(а я 95% время одна дома и боялась что сын один дома останется) ну и ко всему добавились все всд симптомы(повышенный пульс...давление .страх быть дома одной)Как я в то время выкарабкалась я не помню.но никаких АД и прочих транквилизаторов не принимала.С пищей наверно наладилось за 4мес.а с водой наверно с пол года(в течении пол года я пила по пол стакана в день)Дальше ..В ТОМ ГОДУ В ФЕВЛАЛЕ(2014г)Я как-то неловко вдохнула воздух и снова такой же спазм.Муж спал я выбежала из кухни.стала его будить-а он спросони спрашивает что случилосьЯ сказать ему ничего не могу тк дышать я не могла совсем.он увидя это вскочил.стал меня трясти и по спине теретьЧерез 40-45сек по чуть чуть воздух стал проходить.Муж сам так испугался что потом каждые 30мин до утра ходил курить на балконА я наутро снова не могла есть и пить.Даже чайная ложка мне казалась опасной тем более дома никого не было.Я не могла даже кашу манную есть-тк такое чувство что от стресса и страха глотательный рефлекс пропал.Из питья я выпивала чайной ложкой пол стакана киселя и все.я Пошла к психотерапевту она мне прописала Тиралиджен-но я побоялась его пить.тк никогда с такими таблетками не сталкивалась.В итоге с февраля месяца 4 наверно я есть почти не могла......густую пищу я ела более менее тк я ее чувствовала но чем жиже была пища тем страх накатывалСейчас с пищей все почти прошло я ем все.(сама себя как то с пищей настроила.)но как таковой пищи я не боялась.Больше на воду.сейчас воды я в день пью не больше пол литра и то по пол чайной ложки за раз и с сильной концентрацией(не подавлюсь ли я)Может это все из детства?(отец у меня болеет астмой много лет.и когда мне было 10лет он чуть от удушья не умер.я как узнала я помню плакала и все боялась что он умрет.я отца сильно люблю)Но с ним всегда рядом была моя мать и она его всегда выручала-в моменты недуга растирала его и таблетки носила и чай.Я по сути дома всегда одна и работаю дома и если произойдет спазм как те разы я боюсь что на помощь мне никто не придетя именно умереть не боюсь ..страха смерти нет.я боюсь испытать те приступы удушья которые у меня случились два раза и оставили такой шок-стресс в моем подсознанииПо весне я ходила 6раз в врачу.психотерапевту.при нем я более менее пила нормально.но это после 1.5часовой беседы.он внутренне меня как то разгрузил и мне с ним было спокойно тк он врач и если что спасет меняДома такого чувства безопасности у меня нету!((Извините что так много написала.сама по образованию психолог педагог.многое в проблеме понимаю.но сама сеюе помочь не могу.только с едой как то получилось.и то при смене погоды когда всд людям итак труно-трудности с пищей возвращаются но на пару дней-а потом я снова ем нормальноА вот с водой у меня блок.скажите это вообще можно убрать и чем**???Может быть эта проблема отголосок психологической проблемы и внутриличностного конфликта.У нас с мужем сложные отношения.я в нем разочаровалась .и не могу принять его отношения к семьеВ общем все так сильно переплелось и мешает мне жить..неужели эта проблема моя никак не решаема

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от маргаритка Посмотреть сообщение
    Может это все из детства?(отец у меня болеет астмой много лет.и когда мне было 10лет он чуть от удушья не умер.я как узнала я помню плакала и все боялась что он умрет.я отца сильно люблю)Но с ним всегда рядом была моя мать и она его всегда выручала-в моменты недуга растирала его и таблетки носила и чай.Я по сути дома всегда одна и работаю дома и если произойдет
    Да, похоже что проблема берёт свои корни в детстве - и связана на самом деле с большим ощущением "внутреннего одиночества" в вашей душе, "в вашем внутреннем мире".

И вероятно это чувство одиночества, чувство покинутости (или - "опасение оказаться покинутой") - актуализируются в ваших супружеских отношениях, о чём вы по сути упоминаете (сложные отношения с мужем).

неужели эта проблема моя никак не решаема
    Такие проблемы могут разрешаться в длительной психотерапевтической работе.
    Можно пробовать разбираться в самой себе, в "особенностях своего внутреннего мира" в рамках самостоятельной работы, изучая различные материалы - и общаясь с другими людьми, разбирающимися с собственными "душевными проблемами" - например в рамках общения здесь, в сообществе.

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    это чувство одиночества, чувство покинутости
    и оно выражается посредством физиологии?я не могу понимать почему это именно с водой стало.Хотя как мне говорили-вода это жизнь......и если у меня проблемы с принятием жидкостито это значит я не могу-не хочу принять жизнь какая она естьТак оно вроде на самом деле.я замужем 14.5лет и за все годы как снежный ком вырос в проблему и это уже на физиологическом уровне наверно организм старается привлечь к себе внимание.Еще три года назад я с мужем нормально ездила и в магазины и вездеА сейчас он мне не кажется защитником и опоройЕсли мы едем в магазин он по городу может ехать 100км ч и на мое"я боюсь.едь тише" он просто не обращает вниманияТо есть остается глухим к моим чувствамНа дороге на всех материться-за рулем крайне возбужденОдин раз вылез из машины и таксисту кулаком разбил стекло за то-что тот его нечайно подрезалЯ сама по себе не конфликтная.умею и промолчать...и выслушать.и помочь бедным и слабымОн наоборот взрывной(свекр такой же)поэтому мне в таких условиях стало трудно жить.и еще вот эта проблема с питьем.Раньше я все пила .и на праздники и мартини и вино.а сейчас мечтаю о банальной воде.чтобы пить ее как раньше и не боятьсяХотела к участковому врачу идти-но боюсь что меня напичкают антидепрессантаи и прочей химией и я превращусь в овоща.А мне никак нельзя.я тогда работать не смогу(я 2 года работаю одна.муж не работает.вернее ходит в свою фирму которая развалилась.но он по привычке ходит туда неполучая зп)И все материальные вопросы на мнеКогда я с ним поделилась-он сказал что "ты в декрете была 6 лет.теперь твоя очередь работать"(в декрете я была так долго потому что ребенка врач запретил в сад отдаватьиз за плохого здоровья.ребенок часто болел и ему астму ставили под вопросом)Я много раз хотела уйти.но боялась что все скажут что я развалила семью.что не смогла беречь очагНо я старалась....только ценой теперь своего здоровья

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    и оно выражается посредством физиологии?
    Ну вообще это нередкая ситуация - когда "внутренние переживания" - проявляются на физическом уровне.

и если у меня проблемы с принятием жидкостито это значит я не могу-не хочу принять жизнь какая она есть
    Я бы не проводил такую совсем уж прямую взаимосвязь.
    Но есть впечатление, что вам - "сложно принимать те риски, которые нам даёт жизнь".

Я много раз хотела уйти.но боялась что все скажут что я развалила семью.что не смогла беречь очагНо я старалась....только ценой теперь своего здоровья
    Обидно, когда то место, где ожидается помощь и поддержка (собственная семья) - оказалось для вас "тюрьмой", где вы вынуждены "за что-то расплачиваться" - ценой собственного здоровья... И достаточно высокий уровень агрессии у мужа вероятно лишь увеличивает ваши страдания.

Поблагодарил(а)
    2
    спасибо вам за ответЯ поняла свою ошибку..Я связала свою жизнь с непохожим на меня человеком. Нас ничего не объединяет и не объединяло.Я закончила ВУЗ .стараюсь работаю.Ребенок только на мне.Скорее всего я не нашла в семье ни поддержки ни понимания. Все что мне дорого,....хобби.мысли муж высмеивает.Он плюет на то что важно мне-----хотя я уважаю его желание на личное пространство.захотел на охоту езжай.Но делает он редко это тк по природе пассивен.Думаю смогу я справится с этой ситуацией.как считаете это пройдет?

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    спасибо вам за ответЯ поняла свою ошибку..Я связала свою жизнь с непохожим на меня человеком. Нас ничего не объединяет и не объединяло.
    Ну всё-таки есть и что-то, что вас объединяет.
    Но - в то же время есть вещи, которые "неуютны" - или "неприемлемы".

Сложно говорить, не зная деталей и подробностей - и о вас, о вашей личной истории, и о вашем муже, и о ваших взаимоотношениях.
    Но возникла мысль, что на самом деле не так редко случается в жизни ситуация, когда девушки выходят замуж за "брутальных мужчин", в надежде, что их "брутальность" будет направлена на других людей - но в конечном счёте сами оказываются жертвой "брутальности" партнёра.

Это вопрос для серьёзных переговоров с мужем - "как жить дальше". Если он конечно же готов попытаться вас услышать.

7. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Decoder (07.02.2015)

Поблагодарил(а)
    2
    В моем случае я выходила замуж не за брутального мужчину.
    У него на момент нашего знакомства кроме армейского кителя ничего не было.(тк пол года как с армии пришёл)
    закончил училище.и мы поженились.
    Все что мне было нужно это сам человек.
    спасибо вам за вашу помощь.
    когда то человек встает перед дорогой у которого два пути.и идти мне по одной из троп-теперь одной.

9. 2 пользователей сказали cпасибо маргаритка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.01.2015),Sponge Bob (27.01.2015)

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    маргаритка, меня несколько смущает ваша "готовность всё моментально поменять"...
    Ведь - когда-то между вами были чувства, просто по каким-то причинам взаимоотношения стали "идти не в том направлении". И в этом вероятно был вклад обоих партнёров.
    Когда люди приходят ко мне в психотерапию, мы очень тщательно всё обсуждаем, взвешиваем все "за" и "против" - прежде чем человек будет принимать решение, которое является "поворотным" для его жизни и судьбы.

Активный участник Аватар для Sponge Bob
    Поблагодарил(а)
    17
    В одной из книг Лизы Бурбо сказано,что когда у тебя не получается с легкостью принять новые идеи, ты можешь заметить, что тебе стало трудно глотать. И не важно, исходят эти идеи от тебя или от кого-либо другого.

Активный участник Аватар для Sponge Bob
    Поблагодарил(а)
    17
    Не мне конечно судить,Маргаритка, но, вы искали человека,похожего на отца или наоборот, когда выходили замуж? Возможно корни вашей проблемы в детстве, когда вы переживали травму с родителем противоположного пола(травма покинутого)? возможно это травма в вас притягивает такие тяжелые обстоятельства в вашу жизнь? как вы думаете?может быть стОит позаниматься основательно прощением себя,приятием,принятием....для того,чтобы вы стали более спокойно относиться к жизни и к поведению мужа.... ведь мы упрекаем людей за то,что в себе не принимаем....надеюсь, мой вопрос как-то поможет вам разобраться.

Поблагодарил(а)
    2
    Sponge Bob,
    есть такие качества-на которые можно закрыть глаза..изменить отношение.
    вы бы стали жить с человеком-на которого нельзя положиться и которому все равно живы вы или нет
    больны или здоровы.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    смущает ваша "готовность всё моментально поменять"...
    а мне нравится такая готовность. Чего ждать то? Второй жизни не будет, ПЕРЕжить не получится. И автору виднее на месте ситуация - зачем отношения с "чемоданом без ручки"?

когда-то между вами были чувства
    когда-то и были...а сейчас - нет элементарного внимания и уважения. О чем речь?
    И вот как быть, когда у одного человека из пары назрела необходимость поменять жизнь или что-то в жизни, потому что даже организм выставил свои условия, а другой - глухой до этих изменений?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2
    Марина,
    вы правы....
    Годы идут.люди меняются.
    У меня до сих пор было желание идти с мужем рук об руку.поддерживать.помогать
    Быть верной ему одному.в горе и радости.
    Я по своим качествам надежный человек-я не предам.не обижу словом.всегда привыкла заботится о ближнем.
    Хочется жить и знать что вот ОН твой защитник и покровитель.
    Ведь мужчина создав семью всегда старается заботится о тех кто близок...дороже семьи нет никого-так говорят в народе
    А я не вижу заботы.....вначале она немного была и я понимая что муж-вот такой....сильно и не настаивала на каких то романтичных поступках
    Любила своего"сухого солдата"..тк сама его выбрала
    Он стал меняться после того-как у него на работе стало получаться(а работу еу косвенно нашла я.
    Я попросила подругиного мужа взять моего к себе в фирму.Тк мой муж уволился с работы и два месяца просто лежал на диване или перебирал в гараже старую машину отца)
    Дома я была с 8мес ребенком и продуктов не было.Я кормящая мать с головокружением(от нехватки пищи и 10раз кормления грудью в сутки ребенка)
    Так вот появилась у него новая работа......и человек стал меняться.
    Вечеринки на работе по поводу нового контракта или клиента...приход в 5утра......перегар.
    На все мои просьбы "поиграть с дитем-покупать-погулять" он откупался деньгами..говорил"давай я дам какую то сумму...но сделай это сама""
    Я очень обижалась тогда-тк хотела чтоб ребенок тоже и гулял с папой и играл.
    Сам он желания не проявлял
    Всегда чувствовала что я как-будто мать одиночка
    Болезни ребенка-какие то другие дела-я все решала в одного.ему это было не интересно.
    Иногда возил в больницу-но что сказал врач-ему было не интересно так же....
    Вот так прошли годы....
    я боялась развода тк боялась что все скажут что это я развалила семью....
    Потом было много всего...но одно---------------одиночество вдвоём......

Поблагодарил(а)
    2
    уже три раза сходила к психотерапевту...
    Он ведет прием два часа-у него в кабинете мне спокойно.и при нем я пью воду
    Но прихожу домой и на меня накатывает грусть одиночество.все это так смешалось и давит меня
    Вчера поехала в магазин....стала от переживания голова кружится.
    Я снизила скорость и прижалась к обочине
    И было такое чувство-что я маленькая девочка и защитить меня не кому...что я совсем одна
    Родителям 67лет и скоро их не станет.и тогда кому я нужна?
    ребенку? он сам нуждается в заботе.а кто обо мне позаботится?
    Ведь каждый стремится любить и быть любимым...
    Я любила...искренне.верно..но эти добрые чувства растоптали.....
    Я не могу жить в семье где каждый сам по себе....

17. 1 пользователь сказал cпасибо маргаритка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (05.02.2015)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    У вас, как и еще в одном актуальном посте, - "игра в одни ворота".
    Ведь мужчина создав семью всегда старается заботится о тех кто близок...дороже семьи нет никого-так говорят в народе
    тут я не соглашусь, потому как есть мужчины которые не готовы к семье, не готовы отвечать даже за себя(не говоря уж за семью). И никакая сила не заставит их пойти работать ХОТЬ КУДА потому что НАДО кормить семью - людей которых "приручили".

Я очень обижалась тогда-тк хотела чтоб ребенок тоже и гулял с папой и играл.
    а мужу говорили что вам обидно, как и ребенку? что получали в ответ?

ему это было не интересно
    а что ему интересно вообще? пересекаются ли ваши интересы хоть в чем-то? Он - один ребенок в семье был?

я боялась развода тк боялась что все скажут что это я развалила семью....
    откуда у вас этот страх? просто пытаюсь понять какие последствия у вас могли случится...
    Я - развалила семью, когда муж все деньги вкладывал в дом в деревне где жили его родители, а наша квартира приходила в разруху и запустение. И накопившиеся за 17 лет совместной жизни отрицательные моменты разорвали наше общее пространство. Я ушла от него. У меня история длинная так то. Но смысл в том, что со мной ничего не случилось от того что ушла Я, а про "разрушенную семью" мне твердил только бывший муж. Конечно его задело, что от него вторая жена второй раз ушла. Родители мои, которые отличаются способностью капать на мозг, больше переживали за вопрос недвижимости, чем за то что я разрушила семью. А больше никому дела не было. Пусть остальные в своих семьях разбираются прежде чем судить кого-то.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    2
    Марина,
    говорила-как мне обидно.
    он отвечал"тебе надо иди и работай!"
    он всегда на мое желание поговорить реагирует агрессией и отвечает-что он не любитель говорить по душам

Сейчас понимаю.что нас ничего не объединяло
    Поженились и "ехали"на том что я его люблю а он позволяет любить.
    Хотя в первые годы он был более нормальный.тк работал на средней работе.денег лишних не было.
    в общем был более адекватный
    Но очень люил выпить......а когда появились деньги он стал пить много.но работу не пропускал.пил с коллегами.
    Моя история тоже долгая.........и рассказать некому.
    с мамой делиться-она всем родственникам расскажет.
    у нас с ней не доверительные отношения

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Но очень люил выпить.....
    начинает прояснятся ситуация созависимости. А у вас в семье родительской какое отношение к алкоголю было?

Моя история тоже долгая.........и рассказать некому.
    а вы тут рассказывайте. Моя то история тут есть если пошукать по сайту, меня на сайте вообще очень много... я только поэтому не стала расписывать то что писала раньше
    с мамой делиться-она всем родственникам расскажет.
    а я не делилась и не делюсь по причине что толку мало будет, только расстраиваться будет от своих думок, да и не поможет ничем, в смысле советом...

Поблагодарил(а)
    2
    Марина,
    получается кроме как с форумом-мне поговорить то и не с кем.
    А так хотелось всегда личным самому близкому человеку-маме рассказать
    Чтобы она меня поняла и поддержала.
    У нас в семье папа выпивал только по праздникам и то не много
    Сколько себя помню-его пьяным редко видела
    Он всегда заботился о нас с сестрой
    С мамой прожили много лет-..
    по молодости был период расходились..но из-за маминого упрямого характера
    Потом сошлись и жили нормально
    вот и я жила и думала-что будет у меня защита и опора.
    Я под "нормальная жена"-подхожу.я за все годы не изменяла..не пью.не курю.домовитая.за фигурой слежу.56кг весом.
    Всегда его старалась понять...когда устал не надоедать разговорами
    он сильно закрытый человек.его в детстве не понимали родители и не интересовались внутренним миром
    У него еще два брата.младший он более мягкий тк мамка с ним сюсюкалась(поздний ребенок)
    самый старший два раза женат был-жены уходили тк пил много и не ночевал дома.
    Сейчас пришла.немного попила.но все равно что то меня держит

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Знаете, психологи не рекомендуют свои проблемы "перевешивать" на родственников, а решать их на нейтральной территории кабинета психотерапевта.
    А вы дополнительно с посещением ПТ можете и здесь общаться, здесь точно найдутся желающие пообщаться
    Уклад вашей родительской семьи отличается от уклада семьи мужа. Можно предположить что по молодости это было несущественным, но когда семья превратилась в полную семью - после рождения ребенка - неужели у вас не возникали вопросы и мысли "за что это мне?"??
    Вы характером случайно его маму не напоминаете?

Поблагодарил(а)
    2
    Марина,
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    "за что это мне?"??
    возникали такие мысли и не раз.
    Но ребенок был маленький.с ним некому было сидеть
    Родители мои в то время сами работали

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Но ребенок был маленький.с ним некому было сидеть
    Родители мои в то время сами работали
    дежавю прям))) впечатление - что это я сама себе отвечаю))) настолько все совпадает Я тоже терпела все, потому что к родителям возвращаться было бы гораздо хуже, ребенок маленький, работать не могу, родители работали. Но все изменилось как я отдала ребенка в детский сад и сама стала работать - я перестала ощущать себя БЕСПОМОЩНОЙ, как ощущала себя в декрете, расправила крылья и тут же нашлись силы сказать:" раз я плохая жена..плохая хозяйка..плохая мать - я подаю на развод.."

Поблагодарил(а)
    2
    Марина,
    мы в то время жили с родителями.они бы меня запилили если бы я осталась у них жить с ребенком на их деньги

а вообще я поняла что мы просто духовно разные .совсем.

Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    уже три раза сходила к психотерапевту...
    Он ведет прием два часа-у него в кабинете мне спокойно.и при нем я пью воду
    Но прихожу домой и на меня накатывает грусть одиночество.все это так смешалось и давит меня
    Важно, чтобы психологическая работа была бы направлена не (только) на успокоение (иначе - такая "работа" ничем не отличается от "услужливого подсовывания врачом-психиатром сильнодействующего успокоительного), но и с большим акцентом - на "понимание "динамики" ("смысла") происходящего как с вами - так и в ваших взаимоотношениях".

27. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Sponge Bob (05.02.2015),я_Фая (05.02.2015)

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    происходящего как с вами - так и в ваших взаимоотношениях".
    Он пока"копает" в сторону моей не правильно сформированной доминанты опасности
    Как он объяснил..у меня после проблемы с дыханием и спазмом-сформировалась неверная доминанта
    Что вода это опасность.....тем более эта проблема не одного дня
    И теперь он ломает это ложное убеждение
    Но дома когда этого врача нет рядом мне все равно тревожно
    Но уже не настолько как еще неделю назад было...
    приходит изнутри какое-то осознание что вода это жизнь..но осознание идет такими миллиметровыми шажочками.
    но я не отчаиваюсь.

29. 1 пользователь сказал cпасибо маргаритка за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (05.02.2015)

Поблагодарил(а)
    2
    сегодня уже дома совсем помаленьку начала пить воду.
    Глупости конечно все это.кто-то скажет что в воде старшного.но я и сама весь абсурд понимаю этого.
    Но вот так все сплелось в моей голове.
    если б мне раньше кто то сказал никогда бы не поверила в это.
    В былые времена я пила все(не спиртное) и в любых объемах

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя