Показано с 1 по 2 из 2
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92

Об инцестуозной психологической травме

Вопрос о влиянии "особых" отношений с "отеческой" фигурой на дальнейшую жизнь и судьбу человека:
    Подскажите, как оттаять
    Здравствуйте. Меня растил отчим..хороший был мужик, руки золотые и т.д. только пил . к слову, первый оргазм у меня с ним был...лет в 10. *фистинг* когда мне было 12 мать ушла из семьи.. влюбилась.в 14 я бросила школу, жила у друзей.начала попивать и покуривать, а также погуливать. как правило, после интима мальчик начинал вызывать устойчивое отвращение...приходилось другого мальчика искать.так и жила, пока в 18 не встретила мужчину старше себя в полтора раза. непростого мужчину...и прожила с ним несколько лет без тени отвращения.потом бросила его. сейчас у меня есть муж, отношения проблемные, двое детишек... суть вопроса: - имея немалый опыт и точно зная, что не фригидная( напротив, похотливая как кошка...иной раз в ежовых рукавицах себя едва удерживаю)- без помощи рук оргазма не получаю. раз в жизни было...влюблена была по уши.увы, безответно.да и было то с этим мальчишкой один единственный раз. что посоветуете, уважаемые специалисты? а то у меня уже никаких сил для само анализа не осталось...да и мужа эта моя холодность и заторможенность огорчает(((

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Для психолога/психотерапевта/психоаналитика, работающего с проблемами, связанными с травмой инцеста, не вызывает никаких сомнений причина такой "селективной (избирательной) фригидности".

И её можно рассматривать как своего рода виньетку, небольшую клиническую иллюстрацию формирования внутреннего конфликта. По яркости, насыщенности - ничем не хуже Триеровской "Нимфоманки".

"Хороший "папа" (на фоне покинувшей матери), "делающий нехорошие, непозволительные вещи" - "но от которых возникали "хорошие" ощущения" - и как следствие - "невозможность получения наслаждения от мужчины "в отношениях"".