Показано с 1 по 13 из 13
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268

Вопрос Жизнь после переезда. Как найти баланс?

Как объяснить мужу что при грудном ребенке матерится не хорошо? Что если дочка плачет то значит ее что то беспокоит. Я понимаю что на каждый чих бежать не надо. Но когда она хочет, спать, есть или у нее памперс мокрый то она не умолкнет даже спустя час. Он все время твердит что поплачет часок и перестанет. То он ей банан пытается дать. То берет за ноги или за руки и над кроватью трясет. Говорит ей нравится. Мое здоровье скоро так в гробу окажется. Не высыпаюсь. Ложусь поздно так как ребенка укладываю по 2-3 раза. Муж шумит и топает как слон. И в течении дня также по нескольку раз домой приходит. Из за чего я не могу поспать и днем. Если дочка днем спит и пришел муж то все дочка обязательно проснется(((
    .................................................. .................................................. .....

Нашу квартиру от бабушки продали. Перед самым новым годом я переехала. У мамы моей был срыв на алкоголе из за стресса перед новым годом. И эмоциональный срыв на меня. Поэтому так получилось что я переезжала в спешке. Она на меня кричала, выгоняла.
    Потом мама ко мне стала приезжать через 1-1,5 недели. Помогает мне дочку мыть так как после того как муж пытался помочь помыть дочку она истерила и боялась воды. Я и мама долго устраняли ее страхи перед мытьем.
    Еще с дочкой ходили к частному рекомендованному неврологу. Нашли внутречерепное давление. В прошлый раз невролог из местной поликлиники пропустил вчд и ей сделали прививку акдс. После прививки через несколько дней у нее началась рвота иногда, руки тряслись, глаза косили. Сейчас лечим ее.
    Ей 7 месяцев не сидим и не ползаем. К нам на дом ходит массажист. Массажистка говорит что дочка у меня очень упряма и с характером. Что не по ней сразу рев протеста. Ленится и не хочет трудится. Упряма как муж.
    Свекровь ходит раз в неделю и задает кучу вопросов о жизни. Приходит, готовит есть. Но больше всего мне бы хотелось поспать. Но для меня проблема оставить с кем то ребенка и поспать. Я в последнее время стала замечать что если я ухожу куда, к врачу например, то дочка закатывает моей маме истерику. Я прихожу так она сразу успокаивается.
    Грудью планирую кормить до года так как ко мне возвращается этот эндометриоз, куча спаек в животе. Из за этого живот местами побаливает. Надо пить таблетки а не могу из грудного вскармливания.
    Дочка все больше и больше внешнее похожа на меня. Теперь у нее глаза на меня похожи. Они большие и карие.Рост у нее сейчас 70 см и вес 8500.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Сонечка, а есть ли у папы с дочкой такие игры, когда она смеётся и видно, что ей нравится?
    Не очень понимаю, почему ты не высыпаешься. Как происходит укладывание ребёнка спать? Ночью она часто просыпается? Сколько раз спит днём? Она же на ГВ, не получается уложить ее спать дальше предложив грудь?
    Бабушки тебе помогают это же здорово, неужели тебе не легче от этого?
    Как курс массажа прошёл - есть сдвиги, дочка стала сидеть? Моя только в девять месяцев поползла после массажа, хотя все утверждали, что сразу ходить будет!

3. 2 пользователей сказали cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.03.2015), Тигринка (10.03.2015)

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    а есть ли у папы с дочкой такие игры, когда она смеётся и видно, что ей нравится?
    Ей нравится когда когда он смеется с ней. Когда ее поднимают вверх высоко. Когда она животе летает туда сюда. Но она смеется со всеми близкими людьми когда с ней играют.

Не очень понимаю, почему ты не высыпаешься. Как происходит укладывание ребёнка спать? Ночью она часто просыпается? Сколько раз спит днём? Она же на ГВ, не получается уложить ее спать дальше предложив грудь?
    Она за ночь есть раза 3-4 + 1 памперс. Когда принимала мочегонное то 3 раза могла. Днем спит по разному либо 1 раз 3 часа либо 2-3 раз по часу или два. И зависит спит ли она днем от того есть муж дома. Душно ли. Что бы сытая была. И что бы уже наигралась. Перед сном ночью не факт что она уснет если поест. В последнее время она так ест не обычно)) Она одновременно лежа пытается и есть и пытается перевернутся на живот. Желудок хочет есть, а попа бегать. И на ночь глядя любит по упражняться. Укачивания на нее слабо действуют уже. Что бы уснула надо или просто на руки взять а лучше завернуть ее в одеяло и взять на руки и если ночь то положить в кровать свою рядом и выключить все источники света и звука и что бы муж тоже спал обязательно.

Бабушки тебе помогают это же здорово, неужели тебе не легче от этого?
    Свекровь когда приходит первым делом бежит готовить поесть своему любимому сыну и самое главное мне это есть нельзя. А потом она вспоминает про меня. Предлагала поучаствовать\пообщаться с ребенком то есть посидеть с ребенком пока я в магазин схожу- отказалась. Памперс научится одевать - отказывается. Говорит она старая, слепая и руки крюки и вообще куда ей в ее 57? Помыть ребенка помочь еле уговорила. Умыла она ее конечно за все месяцы сразу. Помыла везде. Видимо боялась не домыть. Сын ее плохо смывает она наоборот переусердствует. Я думала у меня спина отвалится державши дочь в большой ванне.
    Мама моя стала приезжать уже не через день а 1-2 раза в неделю что бы по быстрому дочь помыть и уехать. Как приедет то ноет как устал и торопит. При такой спешке устаю сразу за весь день.
    А поспать можно мне только когда мужа нет. Не умеет он вести себя тихо. Так я и не смогла избавится от проблемы просыпаться от любого шороха. Думала после родов пройдет, ошиблась.

Как курс массажа прошёл - есть сдвиги, дочка стала сидеть? Моя только в девять месяцев поползла после массажа, хотя все утверждали, что сразу ходить будет!
    Нет не сидит и не ползает. Ей уже 8 месяцев. Но после массажа стала держать спину и лежать на богу. На одной руке лежит, другой играет. Раскачивается туда сюда на животе. Ручки у нее слабые поэтому не сидит. А попа мне кажется уже давно готова сесть. Руки слабые не дают.

вес 8500.
    Сейчас мы весим 8865.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Настал тот долгожданный день. Мне детские перечислили. Теперь понятно почему муж медлил с покупкой прогулочной коляски и стульчика для кормления.

Новичок Аватар для Рейнджер
    Поблагодарил(а)
    0
    и как теперь дела обстоят?

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    и как теперь дела обстоят?
    Прибить его охота. К ребенку относится лучше. Но ко мне не уважительно, не ценит. Периодически говорит мне "а за что тебя любить то"? Обзывается на меня. Пью каждый день валерьянку на травах. Мое сердечко страдает аритмией от этого хамства постоянного в мой адрес. Я для него что то такое что ниже плинтуса находится

Новичок Аватар для Viktoria
    Поблагодарил(а)
    0
    Какая ситуация нехорошая(( Я очень сочувствую вам, такое отношение было и до появления малышки? попробуйте вернуть те отношения в которых вы когда то были с мужем, когда вы любили друг друга. И мне кажется важно говорить с мужем о невысказанных проблемах, может быть так что он даже не знает что вас что то не устраивает

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Какая ситуация нехорошая((
    Все это уже в прошлом. В марте этого года я переехала в родительскую квартиру. Муж попросил съехать с его квартиры, предложил денег на содержание. Без денег я отказывалась съезжать. Его все эти дела семейные не нужны и меня он не любит. Он сам так сказал. Приезжает он теперь 1 раз в месяц при передаче денег на 7-9 минут. Интереса к ребенку нет.

Я очень сочувствую вам, такое отношение было и до появления малышки? попробуйте вернуть те отношения в которых вы когда то были с мужем, когда вы любили друг друга.
    По моему ему нравятся отношения где нет ответственности и обязательств и траты его денег.

И мне кажется важно говорить с мужем о невысказанных проблемах,
    Когда я его говорила о своих проблемах то он сразу начинал на меня рычать зачем я ему об этом рассказываю. Т,е, он давал понять что это мои проблемы, а не его. Что ему плевать на чужие проблемы. Я со всеми своими проблемами была один на один.

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Ну вот и все нас развели. Я теперь снова не замужем. Я свободный человек с ребенком и душевной болевой тяжестью. Еще в последние дни у меня началась бессонница просыпаюсь в 4-5 утра и ни как не могу уснуть и на ночь не сразу засыпаю. Чувствую теперь себя разбитой и физически и морально. Я стала чрезмерно замкнутым человеком. Слишком замкнутым. У меня даже не возникает желания теперь с людьми разговаривать(( А развели нас быстро 5 минут и с первого раза.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Ну вот и все нас развели. Я теперь снова не замужем.
    и это не конец жизни Зато теперь у вас появилась определенность хотя бы в этом вопросе. Жить в неведении и неопределенности энергетически затратно, потому что не знаешь что ожидать от тех же самых судов..что ожидать от БМ. Теперь у вас все понятно - мужа нет, дочка есть. Чего ждать от мужа определил суд. Помните, что это сумма не до 18 лет, это на ближайшее время, если увеличатся цены и жизнь, то смело можно подавать на пересмотр. Отсутствие у БМ официальных доходов не повод не платить алименты. Тогда можно обратиться в суд чтоб присудили 25%. Если не покажет реальный доход - будут считать по средней зарплате по стране и долг будет расти, а сейчас тем более все идет к тому, чтоб приравнять минимальную ЗП к прожит.минимуму. Вобщем в этом плане государство за вас.
    просыпаюсь в 4-5 утра и ни как не могу уснуть и на ночь не сразу засыпаю
    какие мысли одолевают?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Сонечка (19.12.2017)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    58
    Записей в дневнике
    24
    Чувствую теперь себя разбитой и физически и морально.
    Хочется как-то Вас приободрить. Сказать "Держитесь"! Но не уверенна, что это то, что Вам поможет сейчас...
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

14. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Сонечка (19.12.2017)

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    какие мысли одолевают?
    Всего по мелочи. То не уходит мысль какая прическа удобнее в садик и что надеть. Погода каждый день меняется. Почему она сопит, неужели насморк и заболевает. Надо было то в суд то то на фотоссесию. На следующей неделе утренник и и опять фотосессия. Не хотелось бы что бы заболела и пропустила деда мороза. Еще страх проспать. Еще не дает мысль об одиночестве, распаде брака и ненужности в целом. Родители мои холодные в чувствах как лед. И в самые трудные моменты до них не достучаться и не дозвонится. Причем до мамы не могу дозвонится по нескольку часов и по дня два. Я сама слышала папе звонит, а на меня трубку не берет и говорит что занята целый день в выходной. При том что я не услышу звонок т.к. я где нибудь в туалете то она сразу звонит отцу который бежит ко мне со словами мама жалуется что до меня не дозвонится. Мама домой приходит я не могу до нее дозваться. Я как будто невидима для нее. Не слышит и не видит меня. Им можно выражать свое недовольство когда что то не нравится. Мне нельзя. Сразу нападки. От отца вечная критика и нравоучения. От матери вечные сомнения "а ты справишься? а ты сможешь? а ты уверена? Я вышла замуж с надеждой получить любовь, заботу и опору в человеке съехав от родителей. От родителей один лишь негатив в жизни, тянут в низ. И вот человек который был сначала другом, потом стал мужем, и отцом нашей дочери предает и бросает. И я переезжаю из одного кошмара в другой к родителям которые стали куда черствее и более разочарованные в жизни. И вся эта не нужность нападает на меня ночью. Днем я все время чем то занята, а ночью нет.

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    если увеличатся цены и жизнь
    Было мировое соглашение на почти прожиточный минимум. 600 руб не хватает. И судья сказала что если этот минимум вырастит то и БМ должен платить больше по тому минимуму который действует в настоящее время.

Поблагодарил(а)
    547
    Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Но не уверенна, что это то, что Вам поможет сейчас...
    Даже не знаю что может и помочь. На ночь пью успокоительный сбор и допивая валерьянку. А днем афобазол. Что полегче. Не хочется подсаживаться на антидепресанты. И все равно бессонница и убитое состояние души.