Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для maow_q
    Поблагодарил(а)
    2

Сообщение Поделитесь свои мнением.

Здравствуйте. Я парень, мне 18 лет и у меня есть проблема. Я почти не испытываю эмоций.
    Практически 2 года назад, у меня был эмоциональный срыв из-за девушки (сперва я почувствовал как и любой нормальный человек душевную боль, а через пару минут пришел гнев и просто сидел на одном месте втыкая в одну точку на своем рабочем столе.). А через месяц я начал замечать что я становлюсь не таким эмоциональным, по началу мне это нравилось, но через пол года я потерял интерес к жизни, мне не было скучно, я не знал когда начинать смеяться или переживать, в моей голове постоянно начала появляться пустота, я начал забывать как общаться с людьми и самое странное у меня выработался эгоизм. Я объяснял это тем что я реалист, пессимист и у меня учеба, сессия, стресс. Прошлым летом я приехал домой на свои каникулы и единственное что мне помогло отвлечься, почувствовать себя чуточку лучше, это были мои друзья. Но приходя домой я снова ощущал пустоту. Прошло уже почти 2 года и сейчас я не учусь, не работаю (по состоянию здоровья), но мне не стало лучше. Единственное что я чувствую это негативные эмоции: страх(в основном перед дракой(не обязательно со мной) или страх перед военкоматом(сам не знаю почему), боязнь публики , злость из-за пустяков в основном, обида. Мне надоело ничего не чувствовать когда мама плачет или умирает член семьи, я просто уже не знаю что сказать людям, я не знаю что я должен чувствовать и это пустота в голове. Еще одна странность, иногда я срываюсь , у меня начинается истерика но при этом я ничего не чувствую а под раздачу попадает моя семья, а когда я прихожу в себя я не понимаю почему я себя так вел и не понимаю почему у меня слезы на лице.
    Помогите разобраться в себе или дайте совет, может я чего-то не понимаю или что-то упустил.

Мастер общения Аватар для phoenix
    Поблагодарил(а)
    38
    Здравствуйте. Я парень, мне 18 лет и у меня есть проблема.
    [...]
    Помогите разобраться в себе или дайте совет, может я чего-то не понимаю или что-то упустил.
    Мне кажется, вам нужна усиленная терапия приятными эмоциями...
    А еще неплохо было бы влюбиться снова...

3. 1 пользователь сказал cпасибо phoenix за это понравившееся сообщение:

maow_q (14.02.2015)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    167
    Рекомендую посмотреть тему http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1727
    Я почти не испытываю эмоций.
    Это похоже на "ограждение" себя от внешнего мира (не обязательно физически). С одной стороны, страшно - поскольку негатив в том "нормальном восприятии" (судя по описанию - связанный с девушкой) был настолько силен, что чреват последствиями поболее "бесчувственности". С другой - уход в мир до забора, на "ограниченной территории", серый и скучный, но предсказуемый. Довольно похожее я переживаю. Стараюсь "не умножать" воспринятый негатив (да, он только в личном восприятии), видить его как часть реальности, учитывать, чтобы адекватно адаптироваться. В тоже время замечать положительное и поощрять стремление к нему... Условия применения - социализация, "выстраивание отношений с людьми", как говорит П.Ю.

Встречал девушку, которая искала бесплатную ночевку у множества разных чужих людей (есть специализированный сайт для этого). Она красива и сексуальна. По её статистике "удачности остановок" не очень приятный опыт приблизительно 1 на 10, и если такой случался с ней в конкретном городе/стране - то "пыталась получить больше положительного опыта с другими людьми" , в итоге, неприятный опыт выглядел совсем незначительным...

Мне кажется, вам нужна усиленная терапия приятными эмоциями...
    А еще неплохо было бы влюбиться снова...
    Не проведя работы над ошибками применять эти два советы довольно опасно, на мой взгляд.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

maow_q (14.02.2015),psy-therapist (14.02.2015)

Поблагодарил(а)
    38
    Не проведя работы над ошибками применять эти два советы довольно опасно, на мой взгляд
    Вполне возможно... Но бывает пока не испытаешь чего-то действительно хорошего, не возникает смысла и желания что-то делать, в т.ч. и над собой..

Новичок Аватар для maow_q
    Поблагодарил(а)
    2
    я сделал для себя выводы, всем спасибо

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от maow_q Посмотреть сообщение
    я сделал для себя выводы, всем спасибо
    Выглядит так, как будто - пришли, "воспользовались" "другими", что-то для себя получили, и ретировались, не желая ничего давать взамен...
    Не то что "это и в самом деле так" (то есть что вы этого намеренно хотели) - но такое ощущение создаётся.

Как вы думаете (если конечно захотите поделиться своими мыслями) - какие здесь могут быть связи с тем, что происходит в вашей жизни?

Новичок Аватар для Надежда 46
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от maow_q Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я парень, мне 18 лет и у меня есть проблема. Я почти не испытываю эмоций.
    [...]
    Может ли быть так, что на подсознательном уровне вы принимаете тот факт что живёте не для себя и не так как вам хочется? Может ли быть так, что всё ваше окружение вас использует, как вам кажется, в выгодном для них свете? Может ли быть так, что толчком к этому послужил ваш разрыв с девушкой, которая своим поведением подвела вас к этому скрытому для вас самого заключению, как в моральном так и в прямом смысле?

Поблагодарил(а)
    38
    Мне кажется, не будет продолжения диалога......

11. 1 пользователь сказал cпасибо phoenix за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (16.02.2015)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не будет продолжения диалога......
    Нередко тема, задаваемая "случайным посетителям" даёт намного больше участвующим в обсуждении (ведь что-то же "зацепило", подтолкнуло к обсуждению), нежели тому "зашедшему лишь для того, чтобы получить конкретный прямой ответ".
    Ведь одна из "задач" сообщества - в том, чтобы "помогать учиться думать, чувствовать, переживать".

13. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

phoenix (16.02.2015)