Показано с 1 по 16 из 16
    Мастер общения Аватар для phoenix
    Поблагодарил(а)
    38

Злость Ох уж эти мужчины!!! Принять как данность или как руководство к действиям...???

Всем доброго времени суток!!!
    Сегодня тот день, когда телефонный звонок в 7.40 утра разбудил одного из моих тараканов в голове и заставляет его жрать мой мозг чайной ложечкой!! Поэтому я снова здесь))))
    Конкретика:
    - почему моему мужчине, который живет со мной 2 года и, как говорит, испытывает ко мне серьезные чувства и намерения, трудно уведомить свою бывшую жену о том что не стоит звонить ни свет ни заря без особой на то надобности..???
    Это уже не в первый раз так происходит, и если где- то мне понятны ее мотивы, то абсолютно не понятно его бездействие.. То что мне это не нравится, он знает...
    Просто хочу разобраться на конц-то... то ли ему лень шевелить языком из-за каких то своих страхов, то ли ему не настолько важны мои ощущения и переживания, как мне его..... или он вообще над этим не задумывается....???
    Последний раз редактировалось phoenix; 13.02.2015 в 12:33.

Новичок Аватар для Надежда 46
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Это уже не в первый раз так происходит, и если где- то мне понятны ее мотивы, то абсолютно не понятно его бездействие.. То что мне это не нравится, он знает...
    Просто хочу разобраться на конц-то... то ли ему лень шевелить языком из-за каких то своих страхов, то ли ему не настолько важны мои ощущения и переживания, как мне его..... или он вообще над этим не задумывается....???
    Вероятно, отставшееся расположение к нему со стороны бывшей жены ему необходимо, если причина развода с ней он. Своего рода реабилитация. А ей важно показать вам как женщине - кто для него из вас двоих имеет больше прав...

Мастер общения Аватар для town
    Поблагодарил(а)
    6
    Цитата Сообщение от Надежда 46 Посмотреть сообщение
    Вероятно, отставшееся расположение к нему со стороны бывшей жены ему необходимо, если причина развода с ней он. Своего рода реабилитация. А ей важно показать вам как женщине - кто для него из вас двоих имеет больше прав...
    да никто ни на кого права не имеет. Человек это не собственность.

Поблагодарил(а)
    38
    Цитата Сообщение от Надежда 46 Посмотреть сообщение
    Нет, причина - она...

Поблагодарил(а)
    38
    Цитата Сообщение от town Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.. Вопрос о правах не уместен в принципе.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Просто хочу разобраться
    а можно повернуть вопрос? А почему ВАС так задевают ее звонки?названивает слишком рано? или все-таки неуверенность в нем? и себе заодно... Тем более если причина расставания - она...
    У вас с гражд.мужем были разговоры о регистрации брака? если были чем закончились и кто первый начинал тему
    Можно предположить что его жена пожила одна, надежды на новый брак не сбылись, а тут вроде отец общего ребенка...подергает за ниточки да глядишь и притянет назад...
    то ли ему не настолько важны мои ощущения и переживания, как мне его.
    не будем утверждать что не важны, но что "не на столько" - однозначно.. и намного "ненанстолько"

он вообще над этим не задумывается..
    этот вопрос просто нужно озвучить ему..может и правда не понимает о чем задумываться..не понимает что вам неприятно
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    38
    а можно повернуть вопрос? А почему ВАС так задевают ее звонки?названивает слишком рано? или все-таки неуверенность в нем? и себе заодно... Тем более если причина расставания - она...
    1. я по природе своей сова, с утра рано встать - большая проблема, особенно если кто-то будет.. Иногда бывает целый день очень нервная хожу из-за этого..
    2. Может и неуверенность в нем, такое тоже вполне возможно... Очень сложно быть уверенной в других людях, особенно мне...((

У вас с гражд.мужем были разговоры о регистрации брака? если были чем закончились и кто первый начинал тему
    были. в нашей семье всегда инициатором я была... Предложение сделал ... правда с моего толчка..... На тот момент очень ждала и очень хотела. Получила. А теперь думаю... а надо ли???

Можно предположить что его жена пожила одна, надежды на новый брак не сбылись, а тут вроде отец общего ребенка...подергает за ниточки да глядишь и притянет назад...
    Теоретически конечно такое возможно... Но она сейчас до сих пор встречается с тем к кому ушла от мужа...

не будем утверждать что не важны, но что "не на столько" - однозначно.. и намного "ненанстолько"
    У меня сложилось впечатление, что он боится ее... Она один раз манипулировала их дочкой и муж не видел ребенка месяц... И дабы не повторилась эта ситуация, он принял сторону не лезть на рожон лишний раз и во всем потокать... Это мое видение ситуации... И я его в этом случае понимаю, но всему же есть предел....

этот вопрос просто нужно озвучить ему..может и правда не понимает о чем задумываться..не понимает что вам неприятно
    Поднимался вопрос и не раз. У нас если и бывают стычки, то по большей степени из-за его такого отношения к своей бывшей... Что он боится лишний раз открыть рот.... Когда видит мое полное негодование, начинает делать то, что я от него жду... (правда просматривается то ли страх, то ли нежелание, то ли неумение в его поступках...)
    Вот и в тот день, вечером мне окончательно изгадили настроение, сорвалась на него, высказала все что я думаю по этому поводу....
    на обычный спокойный разговор не выводится.... Любыми возможными-невозможными способами избегает любых малоприятных разговоров...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от town Посмотреть сообщение
    С одной стороны это конечно именно так.
    Но с другой стороны - как много в сообществах вообще проявляется попыток "заявить свои права" (на другого человека).
    А уж если говорить о "не-демократических сообществах" - то вообще всё строится на принципе "я имею право делать тебе вот так и вот так - а ты - не имеешь"...
    Но это как теоретический комментарий.

Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    То что мне это не нравится, он знает...
    Возможно что он и знает, что вам это "не нравится" - но знает ли он - "насколько вам это не нравится"?

Поблагодарил(а)
    38
    Но с другой стороны - как много в сообществах вообще проявляется попыток "заявить свои права" (на другого человека).
    А уж если говорить о "не-демократических сообществах" - то вообще всё строится на принципе "я имею право делать тебе вот так и вот так - а ты - не имеешь"...
    Нет, не про нашу семью это... Не знаю на счет него, но за себя скажу, что не заявляла такого со своей стороны...
    Я просто задумываюсь, что с моей стороны какие-то действия были бы неприятны для человека, живущего со мной.... и не делаю их... Может это глупо, конечно, и зря..., но я задумываюсь о чувствах близкого мне человека.... И очень хотелось бы что бы и к моим чувствам относились так же... И это было озвучено мужу...

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Предложение сделал ... правда с моего толчка..... На тот момент очень ждала и очень хотела. Получила. А теперь думаю.
    то есть сейчас брак гражданский...то есть никто никому ничего не должен..ну это я утрирую насчет "должен"... получается что вы оба живете на птичьих условиях и правах.... а кому принадлежит жилье где вы живете?

я банальность скажу - если вы скажете, что оба уже были в браке и вам оно не надо..и так хорошо вроде... - то вы слукавите...причем оба.. все гораздо проще - вы не уверены что хотите быть вместе неограниченно долгое время и оставляете себе местечко для отступления...
    я второго гражданского мужа тоже подталкивала..подпихивала....к предложению регистрации брака, сначала типа не было денег чтоб торжественно (у него это мог быть первый брак, в отличие от меня), потом какие-то еще события и опять никак, а потом я и сама снова подтвердила народную мудрость - все что ни делается - все к лучшему... прошло шесть лет - я вложилась в ремонт его квартиры (ремонт с "нуля" и до новой мебели) и ушла ни с чем... все осталось ему... а я - никто, требовать компенсации - себе дороже - я же не жена...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    38
    то есть сейчас брак гражданский...то есть никто никому ничего не должен..ну это я утрирую насчет "должен"... получается что вы оба живете на птичьих условиях и правах.... а кому принадлежит жилье где вы живете?
    Формально да, фактически живем вместе в свое удовольствие, не вынося друг другу мозг (по мере возможности... эти меры я описала)))) живем у меня...

я банальность скажу - если вы скажете, что оба уже были в браке и вам оно не надо..и так хорошо вроде... - то вы слукавите...причем оба.. все гораздо проще - вы не уверены что хотите быть вместе неограниченно долгое время и оставляете себе местечко для отступления...
    это не банальность, зачастую так и есть...
    с моей стороны... это единственный мужчина, за которого мне захотелось выйти замуж. Не знаю почему... Вообще оф. браком никогда не страдала... Может это карма... а может из серии "лет уже сколько, пора бы и побыть хоть разочек за всю жизнь)))... ну так ... "что б было"....
    Но в то же время... есть неуверенность все равно... Тем более такие поступки с его стороны подталкивают к мысли, что у него что-то осталось к бывшей (хотя мне конечно говорит, что нет..) А если так, то нафиг мне за такого выходить????
    С его стороны не знаю что....

Поблагодарил(а)
    38
    вы не уверены что хотите быть вместе неограниченно долгое время и оставляете себе местечко для отступления...
    как раз я и хочу чтоб на неограниченный срок...
    Но я хочу выйти за мужчину, у которого я буду на первом месте как женщина (маму не в счет), а иначе какой смысл???

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    поступки с его стороны подталкивают к мысли, что у него что-то осталось к бывшей (хотя мне конечно говорит, что нет..
    судить надо по действиям, а не по словам...

14. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

я_Фая (16.02.2015)

Поблагодарил(а)
    38
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    вы бы посчитали такие поступки, именно такие поступки неким звоночком???
    или все таки можно это списать на некую "слабость"???? допустимо ли такое???

Поблагодарил(а)
    38
    он сам придерживается такой формулировки... и в других сферах нашей жизни проблем с его поступками нет...

Мастер общения Аватар для town
    Поблагодарил(а)
    6
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    К сожалению, да. Но я давно пытаюсь выходить за рамки этих условностей. Получается не всё и далеко не сразу. И далеко не многие согласны. Особенно в сфере секса.