Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 76
    Активный участник Аватар для Mashika
    Поблагодарил(а)
    26

Женское одиночество=сексуальная нереализованность

Навеяло соседней темой о вагинальной фригидности, а также наступающим Валентайном (обидный праздник, как сказала моя дочь-подросток).

Суть в следующем: как быть с вынужденным воздержанием по причине отсутствия партнера, в зрелом возрасте.

Помимо эмоциональной и физиологической неудовлетворенности, со временем начал появляться также страх, что мужчина в моей постели (тем более в жизни) больше не появится уже никогда.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Mashika за это понравившееся сообщение:

Decoder (14.02.2015)

Мастер общения Аватар для phoenix
    Поблагодарил(а)
    38
    Цитата Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
    Навеяло соседней темой о вагинальной фригидности, а также наступающим Валентайном (обидный праздник, как сказала моя дочь-подросток).

Суть в следующем: как быть с вынужденным воздержанием по причине отсутствия партнера, в зрелом возрасте.

Помимо эмоциональной и физиологической неудовлетворенности, со временем начал появляться также страх, что мужчина в моей постели (тем более в жизни) больше не появится уже никогда.
    А, позвольте полюбопытствовать... Какая проблема вас беспокоит больше, отсутствие секса или отсутствие партнера как такового???
    Первое поправимо ... в той же соседней статье есть варианты удовлетворения
    не вовлекая в отношения других людей, ни в чем не повинных.
    пока не найдете подходящий вариант (если для вас это приемлемо...)
    А если второе (и похоже что все таки второе), то тут есть поле для размышлений... Тем более что присутствует страх...

Поблагодарил(а)
    26
    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Какая проблема вас беспокоит больше, отсутствие секса или отсутствие партнера как такового???
    Я бы не разделяла. Первое без второго существовать не может. Как и второе без первого. Иначе это путь в никуда и бессмысленный эрзац.

Поблагодарил(а)
    26
    не вовлекая в отношения других людей, ни в чем не повинных.
    Это как? Мальчик по вызову? Брезгливо и не по карману.

Поблагодарил(а)
    38
    Это как? Мальчик по вызову? Брезгливо и не по карману.
    нет.... я немного не об этом...

Поблагодарил(а)
    26
    нет.... я немного не об этом...
    Вы мастурбацию что ли имели в виду? Надеюсь, на этот раз угадала.

Это можно даже не обсуждать, потому что это не выход. Помогает только в случаях крайнего напряжения, чтобы сбросить его.
    Даже чисто технически все не так и не то: обнять саму себя - невозможно, поцеловать - невозможно. И самое печальное - нет живого человека рядом, его тепла и энергетики, хорошей непредсказуемости.
    А для эмоционального состояния так и вовсе совершенно обратный - негативный эффект. Как дополнительное подтверждение и доказательство, что никому ты не нужна, и все сама-сама-сама...

Новичок Аватар для Надежда 46
    Поблагодарил(а)
    1
    со временем начал появляться также страх, что мужчина в моей постели (тем более в жизни) больше не появится уже никогда.
    С чего вы решили, чтто женская востребованность заключается в сексуальности и наличии полового партнёра?

Поблагодарил(а)
    26
    Цитата Сообщение от Надежда 46 Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, чтто женская востребованность заключается в сексуальности и наличии полового партнёра?
    У меня возникла потребность поговорить именно об этой стороне жизни женщины.

Различного рода сублимации хороши не всегда и не всем подходят. Тем более не хороши, когда исходят не из внутренней потребности женщины, а в силу внешних обстоятельств, ставящих ограничения и загоняющих в рамки.

Поблагодарил(а)
    1
    У меня возникла потребность поговорить именно об этой стороне жизни женщины.

Различного рода сублимации хороши не всегда и не всем подходят. Тем более не хороши, когда исходят не из внутренней потребности женщины, а в силу внешних обстоятельств, ставящих ограничения и загоняющих в рамки.
    46 это мой возраст. Поэтому то что испытываете вы мне знакомо. Не смотря на то что ко мне со стороны мужчин довольно активный интерес, свого спутника я так и не встретила. Именно спутника. Завышена планка? Наверное. Но мне нужно всё или ничего. Максималиствка? Нет, просто устала разочаровываться и начинать всё сначала.
    Половой партнёр может быит и не один. Но самое ли это главное - удовлетворяясь самой, удовлетворять этим кого-то? На мой взгляд, это удел тех, кто цепляется за остаток молодости в надежде ещё показать свою женственность да и самой убедиться что ещё не старушка... Это не вам лично, это мои рассуждения. Возможно, они придадут вам некий заряд бодрости в понимании того, что даже одна в доме, при свечах и нежной музыке, балующая саму себя деликатесом с изысканно сервированного стола - женщина остаётся женщиной. А там - будь что будет. )

Поблагодарил(а)
    26
    Но самое ли это главное - удовлетворяясь самой, удовлетворять этим кого-то? На мой взгляд, это удел тех, кто цепляется за остаток молодости в надежде ещё показать свою женственность да и самой убедиться что ещё не старушка...
    Абсолютно не близкая и даже не понятная мне позиция о нежелании кого-то удовлетворять в ответ.
    Ощущаю себя совершенно по другому: испытываю дискомфорт именно от невозможности растворения в мужском начале. И это точно не имеет отношения к возрасту. Мне будет этого хотеться видимо всегда.
    Старушкой себя не чувствую, доказывать что-то себе или кому-то и раньше никогда не стремилась, а уж сейчас тем более предпочитаю жить без оглядки.

О каких свечах, музыке и деликатесах может идти речь, если я просыпаюсь среди ночи от ощущения холода, который пробирает до костей. Закутываюсь в два одеяла и не могу согреться. Невыносимо хочется живого тела рядом. Страшное состояние. Началось пару лет назад. Бывает такое, к счастью, не каждую ночь, иначе бы умом уже тронулась.

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    164
    испытываю дискомфорт именно от невозможности растворения в мужском начале
    Это не об обретении "абсолютной защиты" и "решении всех проблем", как когда-то их решал близкий представитель мужского пола?

Поблагодарил(а)
    26
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    Это не об обретении "абсолютной защиты" и "решении всех проблем", как когда-то их решал близкий представитель мужского пола?
    Не об этом.

К сожалению, у меня нет такого опыта, чтобы в близком мне мужчине присутствовали эти мужские качества. Жизнь так сложилась, что самые близкие мне мужчины ни защиты не давали, ни проблемы не решали. Приходилось наоборот защищаться от них. И решать проблемы, которые они создали.

Однако мужчин другого типа в жизни тоже встречала. Есть такие друзья. Мало слов, конкретные дела и реальные результаты. Но к моим близким мужчинам они никак не относятся. У них свои женщины, мы действительно только друзья без примеси эротизма в общении.

Так что мужчины, которые защищают и решают проблемы, и мои близкие мужчины - это разные представители мужского пола.

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    164
    Так что мужчины, которые защищают и решают проблемы, и мои близкие мужчины - это разные...
    Тогда почему "к сожалению"? Мне показалось, что если бы эти качества в них присутствовали - то они не были бы близки вам (также, судя по вашему опыту - только такие у вас были). Попробуйте представить себя рядом с довольно сильным и беспроблемным? Реально ли такое и чем это сулит?

Поблагодарил(а)
    1
    Абсолютно не близкая и даже не понятная мне позиция о нежелании кого-то удовлетворять в ответ.
    Ощущаю себя совершенно по другому: испытываю дискомфорт именно от невозможности растворения в мужском начале.
    А в мужчине с маленьким членом раствориться хотели бы?

Поблагодарил(а)
    1

О каких свечах, музыке и деликатесах может идти речь, если я просыпаюсь среди ночи от ощущения холода, который пробирает до костей. Закутываюсь в два одеяла и не могу согреться. Невыносимо хочется живого тела рядом. Страшное состояние. Началось пару лет назад. Бывает такое, к счастью, не каждую ночь, иначе бы умом уже тронулась.
    Вы так всё это драматично преподносите словно у вас проблемы физиологические. Вы же женщина, и проблем как таковых нет, есть лишь тоска.
    Представьте, насколько хотят женского начала мужчины с маленькими членами. И им нужно тепло, нужна ласка, нужно "понимание". А те кто это так называемое понимание в женщине находят, обретают в ней свой Дворец что ли... И только там он Принц на белом коне.
    А ведь хочется им настощую верную жену, а не подобие оной...

Поблагодарил(а)
    1
    Когда проблемы не решены, а значит у женщины отсутствует чувство защищённости, то мужчина, даже если всё его всё в лучшем качестве, мужчиной быть перестаёт.

Поблагодарил(а)
    38

Однако мужчин другого типа в жизни тоже встречала. Есть такие друзья. Мало слов, конкретные дела и реальные результаты. Но к моим близким мужчинам они никак не относятся. У них свои женщины, мы действительно только друзья без примеси эротизма в общении.

Так что мужчины, которые защищают и решают проблемы, и мои близкие мужчины - это разные представители мужского пола.
    Мне показалось, что вы несколько категоричны в суждениях о таких мужчинах.. Вы допускаете, что мужчина такого плана может стать спутником в вашей жизни.
    И еще.... отсутствие примеси эротизма в общении с такими мужчинами из-за их семейного статуса или еще что-то мешает???

Поблагодарил(а)
    26
    Тогда почему "к сожалению"? Мне показалось, что если бы эти качества в них присутствовали - то они не были бы близки вам (также, судя по вашему опыту - только такие у вас были). Попробуйте представить себя рядом с довольно сильным и беспроблемным? Реально ли такое и чем это сулит?
    И аналогичный по сути вопрос, поэтому отвечу ниже сразу
    Мне показалось, что вы несколько категоричны в суждениях о таких мужчинах.. Вы допускаете, что мужчина такого плана может стать спутником в вашей жизни.
    И еще.... отсутствие примеси эротизма в общении с такими мужчинами из-за их семейного статуса или еще что-то мешает???
    "К сожалению" - потому что я-то и допускаю, и хочу. И никаких ментальных блоков на их счет не имею, как вы предположили.
    Но они-то меня не хотят! Физически не привлекаю (несколько раз мне говорили об этом открыто), ну и какие-то еще видимо есть у них соображения, которые они не озвучивают.

Поблагодарил(а)
    26
    Вы так всё это драматично преподносите словно у вас проблемы физиологические. Вы же женщина, и проблем как таковых нет, есть лишь тоска.
    Вы заблуждаетесь. У меня боли тянущие в низу живота, общая разбалансировка организма - гипотония, общий сниженный тонус, временами - приступы страшной агрессии и депрессии. Врачи разумеется ничего толком не находят (пока).
    По свою опыту знаю, что все эти симптомы отлично "лечатся" полноценным половым актом с живым мужчиной. Без секса моему организму не хватает серотонина и эндорфинов.
    Последний раз редактировалось Mashika; 16.02.2015 в 12:21.

Поблагодарил(а)
    26
    А в мужчине с маленьким членом раствориться хотели бы?
    Сама постановка вопроса уже предполагает, что к этому члену прилагается мужчина с комплексами и фобиями. А я не врач, чтобы их лечить.
    И давайте все-таки ближе к теме.

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Но они-то меня не хотят! Физически не привлекаю (несколько раз мне говорили об этом открыто), ну и какие-то еще видимо есть у них соображения, которые они не озвучивают
    А может оно так получается? "Попробуй только - голову откручу! Никакой ты мне не указ, что хочу - ворочу". Только погеройствовать захочет - облом: "Подожди-подожди, дай я!" Ничего себе слабая женщина. Это действительно друг, сообщник или конкурент.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    26
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    А может оно так получается? "Попробуй только - голову откручу! Никакой ты мне не указ, что хочу - ворочу". Только погеройствовать захочет - облом: "Подожди-подожди, дай я!" Ничего себе слабая женщина. Это действительно друг, сообщник или конкурент.
    Вы это о чем вообще? Да я задолбалась все делать сама! Пользуюсь каждым удобным случаем чего-нибудь на подвернувшихся под руку мужчин переложить.

Поблагодарил(а)
    26
    А вообще, конечно, разговор свернул куда-то не туда. Уважаемые собеседники пытаются помочь мне нащупать проблемные точки в общении с мужчинами. Это конечно хорошо и правильно по сути. Не было бы у меня проблем, не зашла бы моя жизнь в тупик одиночества.

Но на сегодняшний день дело вообще в другом. Чтобы начать хоть как-то взаимодействовать с мужчинами, они должны по крайней мере где-то поблизости от меня наблюдаться. Их попросту нет! Никаких - ни проблемных, ни беспроблемных.

И в молодости очередь не стояла, а теперь и подавно. Первый раз после тридцати четко ощутила, что взгляды в общественных местах закончились. И с каждым годом ситуация все хуже. Меня не видят сексуальным объектом, лет десять уже как начали отправлять на свалку истории.

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Первый раз после тридцати четко ощутила, что взгляды в общественных местах закончились. И с каждым годом ситуация все хуже. Меня не видят сексуальным объектом, лет десять уже как начали отправлять на свалку истории.
    А Вы что, все еще на молодых людей ориентируетесь? Да, они интересуются девушками, ну и что? А Вы никогда не обращали внимания на то, как на Вас смотрят мужчины постарше? Я в купальнике - чудо какой бегемотик. И то и смотрят и поболтать норовят. Ну красавцы - те да, я им не так интересна. Тут Рима про грудь "плакала". У моей сестры не знаю какой размер. Будто от большой женщины к маленькой приделали. Рост мой, но грудь... И что? Я рот открою - мой. Еще ношусь я везде (когда силы есть, правда).
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/

Поблагодарил(а)
    38
    А вообще, конечно, разговор свернул куда-то не туда. Уважаемые собеседники пытаются помочь мне нащупать проблемные точки в общении с мужчинами. Это конечно хорошо и правильно по сути. Не было бы у меня проблем, не зашла бы моя жизнь в тупик одиночества.

Но на сегодняшний день дело вообще в другом. Чтобы начать хоть как-то взаимодействовать с мужчинами, они должны по крайней мере где-то поблизости от меня наблюдаться. Их попросту нет! Никаких - ни проблемных, ни беспроблемных.

И в молодости очередь не стояла, а теперь и подавно. Первый раз после тридцати четко ощутила, что взгляды в общественных местах закончились. И с каждым годом ситуация все хуже. Меня не видят сексуальным объектом, лет десять уже как начали отправлять на свалку истории.
    У меня сложилась такая картинка: женщина работает в женском монастыре, но монашкой не является и становиться не хочет... Пути сообщения, по которым передвигались представители мужского пола, по каким-то причинам не действуют.....

Как так оказалось, что вы стали ограничены в возможности общения?? Вы не работаете и присматриваете за маленьким ребенком или как??

Проясните пожалуйста..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя