Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для ИринаМ
    Поблагодарил(а)
    0

панические атаки

уже более 2х лет страдаю от данного недуга. Началось всё с простого обморока на улице,наверное у всех бывает..после этого в течении 2х месяцев меня переодически "накрывало",но это скорее был страх,проходили эти приступы моментально,жила я спокойно. Потом беременность..начались головокружения,токсикоз..естественно я боялась будучи в положении упасть в обморок. И состояние нереальности усиливалось с каждым днём всё сильнее..но странно то,что я к этому спокойно относилась. Беременность закончилась неудачно и вот после наркоза начался самый ад..я на ногах стоять не могла,разговаривать с кем то..обычные вещи казались не реальными..дома,люди..собственная квартира,начались симптомы,ком в горле(каждую ночь я боялась задохнуться),боль в затылке,ватные ноги. Меня поместили в психоневрологическую клинику..ксожалению там небыло узкого специалиста,симптоматику всю сняли..но состояние нереальности осталось..часто случались приступы. Просто хочется куда то убежать и закрыться..ничего не помогало..ни разговоры,не отвлечься..не просто переждать. По совету психиатра из клиники я пошла на встречу своим страхам,устроилась на работу где в день мне приходилось общаться с сотней людей..но мое состояние мне мешало..я не могла нормально работать..информация моментально вылетала из головы..я даже могла забыть что делала секунду назад. Постепенно я добилась полного отсутствия атак,но 1,5 года я жила в постоянном ожидании и страха..от этого переодически появлялись слабые приступы.. я вышла замуж,родила малыша,всё что нужно человеку для полноценной жизни есть..ни долгов,ни проблем,любимый муж и сын рядом,своя квартира,машина.Но месяц назад шла по торговому центру со свекровью..она что то спросила и всё..таких приступов небыло 1.5 года..после этого всё началось заново.
    нашла у нас в городе психотерапевта который занимается именно фобиями,скоро прием
    но меня огорчает один момент..общаясь с людьми с такой же проблемой выяснилось что избавиться от этого невозможно..просто научиться с этим жить. Неужели я больше не смогу вернуться к полноценной жизни? вообще я настроена очень решительно,раз и навсегда распрощаться с этой проблемой которая портит мн жизнь и не готова смириться с этим..у меня же вся жизнь впереди

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ИринаМ Посмотреть сообщение
    ... Неужели я больше не смогу вернуться к полноценной жизни? вообще я настроена очень решительно,раз и навсегда распрощаться с этой проблемой которая портит мн жизнь и не готова смириться с этим..у меня же вся жизнь впереди
    Очень хорошо, что Вы настроены так решительно! Мотивация и настрой очень важны)))
    А вообще, ПА - зачастую, только симптомы, вершина айсберга, а разбираться надо с причинами. На это требуется время, поскольку это длительная и кропотливая работа.

В основном, для начала, стоит рассказать о себе, хотя бы вкратце: "И кем он был, чем жил и где работал...")))

3. 2 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (26.02.2015),Марина (17.02.2015)