Показано с 1 по 11 из 11
    Новичок Аватар для Forensic
    Поблагодарил(а)
    0

Репрофиляция или дальше баротся

Привет всем колегам которые практикуют професию Психолога.
    Я сам по специальность Психолог,магистр юредической психологий.
    Ситуация токова:
    В 2011 года,после окончания университета (5 лет) пробавал устротся по професии но не получилось.
    С августа 2012 в германий ждал пока мой диплом подтвердят.
    В 2014 Декабрь потвердили мой диплом. В это время учил езык и подробатывал, естесвено не по специальности т что "больно" что чувствую что знания что у меня были гдето спряталось. Сейчас естественно ищу работу.

Мой вопрос следуший:
    С чего бы мне начать или как заставить мозг сзаного вспомнить или с кокого материала лучше наченать,или скорее забыть что я учил и искать себе другую професию?

Спосибо зарание, и извените если написсал с ошибками. Русский не мой радной язык.

Banned Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    43
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Forensic Посмотреть сообщение
    ...С чего бы мне начать...?
    .................................................. ..............................
    Спосибо зарание, и извените если написсал с ошибками. Русский не мой радной язык.
    Думаю, начать стоит с проверки орфографии сообщений в ворде перед их публикацией.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Mashika (26.02.2015)

Поблагодарил(а)
    0
    Рима, я вроде за рание на счет этого написал...главное вопрос и ответ, я думаю

Активный участник Аватар для Mashika
    Поблагодарил(а)
    26
    Рима права: читать совершенно невозможно - из-за обилия ошибок полностью ускользает смысл.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Mashika за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (26.02.2015)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Forensic, я вообщем-то согласен с предыдущими комментариями - ведь можно хотя бы онлайн проверить - например через переводчик.

Ведь это вопрос о том, "как вы строите коммуникацию, взаимоотношения с «другими»". А во многом возможность работать (и получать за свою качественную работу адекватное вознаграждение) напрямую связана с "коммуникативными навыками".

А "языковая коммуникация" - "структурируется" "путём правил языка".
    То есть ответ на ваш вопрос очень сильно "завязан" на то, "как", "каким образом" вы ваш вопрос задаёте. Это не "критика в ваш адрес", это именно попытка обратить ваше внимание на очень важные моменты.

8. 3 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Mashika (26.02.2015),Маркофка (28.02.2015),Рима (26.02.2015)

Поблагодарил(а)
    0
    Привет всем коллегам которые практикуют профессию Психолога.
    Я сам по специальность Психолог, магистр юридической психологий.
    Ситуация токова:
    В 2011 года, после окончания университета (5 лет) пробовал устроятся по профессий, но не получилось.
    С августа 2012 в германий ждал пока мой диплом подтвердят.
    В 2014 Декабрь подтвердили мой диплом. В это время учил язык и подрабатывал, естественно не по специальности т что "больно" что чувствую что знания что у меня были где-то спряталось. Сейчас естественно ищу работу.

Мой вопрос следующи:
    С чего бы мне начать или как заставить мозг заново вспомнить или с какого материала лучше начинать, или скорее забыть что я учил и искать себе другую профессию?

Спасибо заранее, и извините если написал с ошибками. Русский не мой родной язык.

Исправился.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Уже не удивляет обилие в сети психологов, демонстрирующих банальную безграмотность. Смотришь после этого на своих коллег - таких же как я, студентов-психологов, и видишь - ну нет, не могли те люди при должном уровне требований образовательной среды остаться настолько безграмотными... Ведь высшее образование это не только профессиональные практические знания, это "воспитание" в студенте научного образа мышления, умения думать и разговаривать на профессиональном языке с присущей его профессии терминологией, это воспитание специфического для данной профессии стиля общения и образа мышления. И он не может не проникать в бытовое, не профессиональное общение человека - он теперь так думает, так мыслит, и так разговаривает.
    Где то я поднимала уже тему о том, как сложно бывает переключиться между профессиональными стилями при кардинальной смене профессии - я сама столкнулась с этим, когда переходишь с медицинского образования в психологический профиль.
    Но важно не это, важно то, что в Вашей речи изобилуют не только орфографические ошибки, которые Вы поясняете незнанием русского языка (есть кстати, онлайн-переводчики, можно было бы написать Ваше сообщение на родном языке, и перевести его для нас, затем внести только небольшие коррективы, машина не все моменты переводит правильно), так вот, самая главная проблема видится в отсутствии в Вашей речи профильного, профессионального языка. Хочется спросить - а как же Вы дошли до магистерской степени в психологии? Это же еще 2 года дополнительного обучения, включая практику, предполагающую научно-исследовательскую и (или) научно педагогическую деятельность выпускника после получения высшего психологического образования со степенью специалиста или бакалавра.
    Я очень смутно представляю, в каком подходе мог бы "пригодиться" психолог, не умеющий свободно владеть грамотной профессиональной речью вообще, и языком клиента в частности. Вы в каком подходе хотели бы работать?
    В общем, не обижайтесь на критику форумчан, это не критика, это один из важных начальных базовых моментов, от которого зависит Ваша успешная профессиональная карьера - умение грамотно и профессионально выстраивать коммуникацию с клиентом. Вы же спросили с чего начать, Вам ответили - с языка. Если Вы сменили место жительства - то с государственного языка страны, либо с языка той прослойки иммигрантов, с которой в дальнейшем Вы намереваетесь работать. Если это иммигранты из России - с русского языка.
    Удачи и успехов Вам в поиске себя.
    ПС. Степень магистра присваивается после 6 лет обучения.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо Тигринака за критику, конечно же мой письменный русский желает наилучшего.
    При моем поставленном вопросе я хотел лишь как можно конкретнее без ничего лишнего описать ситуацию по этому кажется моя речи непрофессиональной.
    Я не буду приносить аргументы в мой адрес чтобы подчеркнуть уровень моих компетенций что было бы не уместно.
    Я создал эту тему чтобы посоветоваться, а не для сравнения с знаниями.
    Мне интересно, следующий комментарии тоже о грамматики пойдет речи, и просто совет.
    Я поясню чего я ожидал в ответ: Допустим, человек учил английский. Долгое время не практиковался. При вопросе с чего бы ему начать было бы уместно посоветовать чтение или же просмотра фильмов, слушать радио, и.т.д, и.т.п так как то что он когда-то знал, но при долгом времени перешло в более глубокий уровень памяти. При определенном числа повторений, ре активируется те или иные знания. "Воспоминания".
    Вот на что я ожидал вал прочесть в ответ.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Форенсик, дело не в критике. Не критикую я Вас, я Вам поясняю, где мне видится Ваша проблема на пути к профессиональной компетенции как психолога
    Психолог лечит "словом". А для этого им нужно как минимум, виртуозно владеть.
    В каком подходе Вы хотели бы практиковать? Где, с кем работать планируете? По профилю образования - юридическая психология?
    Нет никакого универсального ответа - прочтите вот этот учебник по общей психологии, этот по социальной, этот по истории психологии, этот по экспериментальной, этот по возрастной, вот такого автора по педагогической психологии, и эту методичку по социологии, и том номер три Фрейда, и психодиагностику вот такого года, и учебник по психологическому консультированию, и труды вот этого автора по клинической психологии, и это.... и это..... и это.... И где то в процессе что то там у Вас активируется, если оно было задействовано когда то.
    Учебника для оживления памяти о высшем образовании в психологии еще не написали.
    Определяйтесь со своими желаниями и запросами
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Я не буду приносить аргументы в мой адрес чтобы подчеркнуть уровень моих компетенций что было бы не уместно.
    Но ведь в том числе (а может быть даже в первую очередь) именно от уровня вашей профессиональной компетенции и опыта зависит - стоит ли пытаться реализовать себя в данной профессии в чужой стране - или искать какие-то иные профессиональные ниши...

Допустим, человек учил английский. Долгое время не практиковался. При вопросе с чего бы ему начать было бы уместно посоветовать чтение или же просмотра фильмов, слушать радио, и.т.д, и.т.п так как то что он когда-то знал, но при долгом времени перешло в более глубокий уровень памяти. При определенном числа повторений, ре активируется те или иные знания. "Воспоминания".
    Вот на что я ожидал вал прочесть в ответ.
    Мне кажется что аналогия с иностранным языком не совсем верна.
    Ведь - "английский он и в Африке - английский".
    А "юридическая психология" - очень узкопрофильный раздел науки, которая сама по себе в разных странах очень разная.

Мастер общения Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    427
    Спасибо Тигринака
    Вспомнила. Читала давно рассказы бывшего советского человека, эмигрировавшего с семьей в Америку. Фамилию автора не назову уже теперь. Он журналист, писатель, переводчик был в Союзе, но по профессии ему нереально было устроиться, стал поначалу работать таксистом. Однажды к нему сел молодой мужчина и по костюму-повадкам-адресу водитель понял, что везет юриста, захотел получить юридический совет, спросил, что хотел, и дал пассажиру свою визитку. Тот на несколько секунд застыл, не отрываясь от бумажки, и, хотя и не шевелил губами, было отчетливое ощущение, что он несколько раз повторил про себя очень сложную для английской речи фамилию. Потом уверенно посмотрел в лицо водителю, без малейшей запинки и затруднений произнес мистер...(такой-то) и посоветовал прийти к нему на консультацию, адрес такой-вот, офис такой-то. Платно, конечно. И этому тоже учат. Или учатся.
    Глубокие реки неслышно текут.
    /Японская мудрость/