Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58
    Мастер общения Аватар для phoenix
    Поблагодарил(а)
    38

"Мужской вопрос..."

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
    У меня вопрос к мужской части аудитории или к женской, но у которой есть сыновья- подростки.
    Интересует меня вот что!! Не так давно стала замечать за своим сыном (10 лет) одну интересную фишку!! Почему-то, когда по телеку в фильме или в передаче показывают нечто похожее на постельные сцены, он отводит глаза. Как-будто он понимает, что он маленький мальчик и ему это смотреть нельзя, хотя я (не знаю правильно или нет) не акцентировала на этом внимание, не ругала, не говорила "не смотри на голых теть, ты еще маленький". Просто не могу понять, нормально это для мальчика его возраста или нет??? Я помню, мне в этом возрасте наоборот интересно было....

П.С.
    Варианты, что уже столько насмотрелся, что от телека воротит, рассматривать не хочется....))))))
    Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
    © Луиза Хей

2. 1 пользователь сказал cпасибо phoenix за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.03.2015)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    В подобных ситуациях очень многое зависит от того, какую реакцию демонстрируют родители. Дети иногда "считывают" практически незаметные "реакции" "значимых взрослых".
    Также это может "произростать" из окружения ребёнка/подростка, своего рода "социальное давление/научение".

Поблагодарил(а)
    38
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    В подобных ситуациях очень многое зависит от того, какую реакцию демонстрируют родители. Дети иногда "считывают" практически незаметные "реакции" "значимых взрослых".
    Также это может "произростать" из окружения ребёнка/подростка, своего рода "социальное давление/научение".

Ни я ни муж на этом внимание не заостряем, реакция такая же как и на созерцание едущего поезда.
    А как узнать на счет остального??
    Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
    © Луиза Хей

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!!!
    У меня вопрос к мужской части аудитории или к женской, но у которой есть сыновья- подростки.
    Интересует меня вот что!! Не так давно стала замечать за своим сыном (10 лет) одну интересную фишку!! Почему-то, когда по телеку в фильме или в передаче показывают нечто похожее на постельные сцены, он отводит глаза. Как-будто он понимает, что он маленький мальчик и ему это смотреть нельзя...
    Эх... у меня, конечно, нет сыновей-подростков, но я в таком же возрасте вела себя аналогично в аналогичных обстоятельствах)))
    При этом мысли были вроде "смотреть такое надо в одиночестве, а смотреть такое при родителях мне было стыдно..."... Эм... сейчас заслужу еще один пинок от Декодера, и очередные обвинения в "ханжестве" и "морализаторстве", но скажу, что я бы и сейчас не стала смотреть фильм со слишком постельными стенами при родителях... да и вообще при ком бы то ни было)))
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

6. 3 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

town (25.03.2015), Маркофка (27.03.2015), Тигринка (26.03.2015)

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    187
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    еще один пинок от Декодера, и очередные обвинения в "ханжестве" и "морализаторстве", но скажу, что я бы и сейчас не стала смотреть фильм со слишком постельными стенами при родителях... да и вообще при ком бы то ни было)))
    Разочарую Ваши ожидания "нашей несовместимости взглядов в этом вопросе". Не нахожу нормальным смотреть порнуху и постельные сцены вместе с кем-то, кроме полового партнера. Точнее, в такой ситуации (с партнером/партнершей) это допустимо, но не факт что желательно.

Поблагодарил(а)
    187
    Хотя по поводу постельных сцен принципиально еще разделять - насколько они откровенны и какое место занимают в фильме. Если это художественный фильм с некоторыми элементами - смотреть вместе наверное можно, не заостряя внимания и не демонстрируя нездоровой заинтересованности. Лучше НЕЙТРАЛЬНОЕ отношение, никакое... Не пытаться его внешне таким сделать, а иметь такое отношение. Заинтересованность к сыну (его сексуальности) могут сыграть злую шутку и вы можете это наблюдать на моем примере.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Почему-то, когда по телеку в фильме или в передаче показывают нечто похожее на постельные сцены, он отводит глаза.
    Нормальный мальчик. Ощущает себя ребенком и поэтому стесняется за открытое проявление сексуальности на экране ТВ.
    Вам встречный вопрос: насколько открыто вы демонстрируете перед сыном сексуальность в отношениях с мужем? Я к тому, как вы проявляете в присутствии сына нежность, целуетесь, обнимаетесь с мужем?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Маркофка (28.03.2015), ПётрЮрьевич (26.03.2015)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Я помню, мне в этом возрасте наоборот интересно было....
    давно известно что девочки развиваются умственно быстрее чем мальчики, поэтому девочкам 14-16 лет неинтересны ровесники, а привлекают постраше лет так на пять = чаще всего при таком соотношении возраста находят общий язык.

нормально это для мальчика его возраста или нет???
    нормально. Я своему лет то ли в 13, то ли в 14 чтоб не узнавал искаженную информацию у ровесников и не начитался ненужного в интернете передала книгу Шахиджаняна "1001 вопрос про это" - на тот момент это была самая доступная и много чего объясняющая книга. Сейчас есть и другая похожая литература. Я просто понимала что папа не сможет объяснить сыну некоторые моменты, только по причине что сам этого не знает. Со мной мальчик подросткового возраста тоже еще стеснялся бы обсуждать возникающие вопросы. Ну вот я и "отделалась" книгой.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Мастер общения Аватар для town
    Поблагодарил(а)
    6
    Цитата Сообщение от Decoder Посмотреть сообщение
    смотреть вместе наверное можно, не заостряя внимания и не демонстрируя нездоровой заинтересованности.
    А почему заинтересованность в сексуальных сценах вообще может быть нездоровой?

- - - Добавлено - - -

При этом мысли были вроде "смотреть такое надо в одиночестве, а смотреть такое при родителях мне было стыдно..."... но скажу, что я бы и сейчас не стала смотреть фильм со слишком постельными стенами при родителях... да и вообще при ком бы то ни было)))
    Идентично.

Поблагодарил(а)
    187
    А почему заинтересованность в сексуальных сценах вообще может быть нездоровой?
    Я имел ввиду выражение этой заинтересованности по отношению/в направлении сына, или даже обсуждая, заинтересованно задерживая внимание на теме, будет в какой-то мере "позиционировать его сексуальность" относительно вас (если станет обобщать - то сформированное к вам отношение распростронит на всех женщин). Ваше нейтральное отношение отгородит отношения с сыном-человеком мужского пола от "сексуально-межполовых". Это значит, что не нужно никак вмешиваться и оценивать его сексуальность. По сути, совсем не сложно... Разве что дать почитать адекватное пособие, а при вопросах "максимально абстрагироваться от личных оценок (в научном стиле)". Если мать оценивает "красоту относительно девушек (то есть как самца)", "восхищается его половыми органами" - это вносит неадекватности в сексуальное самоопределение и дифференциацию родительских и сексуальных отношений, которая должна происходить вне оценок матери такого рода. Из опыта.

Поблагодарил(а)
    187
    Кстати, интересно, трудно бы было Вашему чаду получить доступ на форум, где расказываете такие подробности и проблемы...? Чтобы не получилось:
    "Включил комп, и тут узнал что мамаша оргазм как-то не так получает"...

Но это, думаю, было бы не так страшно (может даже совсем не страшно) - как прямо оценивать его сексуальность. Ведь то что здесь - ваше личное, никак не касается никого...

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    777
    Записей в дневнике
    138
    Присоединяюсь к Риме. В детстве и юности вела себя точно так же, по тем же самым соображениям.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    38
    я бы и сейчас не стала смотреть фильм со слишком постельными стенами при родителях... да и вообще при ком бы то ни было)))
    я не веду речь о слишком постельных сценах.. Я о тех сценах, которые встречаются в дневной ротации и даже могут быть расчитаны для молодежной аудитории...
    © Луиза Хей

Поблагодарил(а)
    38
    Вам встречный вопрос: насколько открыто вы демонстрируете перед сыном сексуальность в отношениях с мужем? Я к тому, как вы проявляете в присутствии сына нежность, целуетесь, обнимаетесь с мужем?
    умеренно открыто. Не считаю, что проявление нежности и ласки в отношениях родителей , будь-то через объятия или поцелуи, как -то негативно влияет... может наоборот научится чему хорошему....
    © Луиза Хей

Поблагодарил(а)
    38
    нормально. Я своему лет то ли в 13, то ли в 14 чтоб не узнавал искаженную информацию у ровесников и не начитался ненужного в интернете передала книгу Шахиджаняна "1001 вопрос про это" - на тот момент это была самая доступная и много чего объясняющая книга. Сейчас есть и другая похожая литература. Я просто понимала что папа не сможет объяснить сыну некоторые моменты, только по причине что сам этого не знает. Со мной мальчик подросткового возраста тоже еще стеснялся бы обсуждать возникающие вопросы. Ну вот я и "отделалась" книгой.

фух!! спасибо, успокоили...)))

Я тоже, было, подумывала об этом, поскольку понимаю, что нынешний муж не будет с ним вести беседы по этому поводу (да и слава богу, наверно)) ). А ко мне, несмотря на более -менее доверительные в этом плане отношения, вопрос может и не дойти, и стала у него прощупывать почву, спрашивая, разговаривают ли они в школе с мальчиками о сексе и тому подобное.... Но... на тот момент поняла , что пока рановато, не осилит его инфантильный ум такой информации... Но книжечку уже присматриваю )))
    © Луиза Хей

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    Моему младшему почти 17. Однажды бабушка нашла у него презерватив. Слегла... А мы обсудили это дело. Я: "Хорошо, что ты думаешь о собственной безопасности. Но и девочек не обижай". Потом мы обсудили, что значит не обижать девочек, они же сами обижают.

Я думаю, у меня очень красивый ребенок (ттт). Старший тоже.

Поблагодарил(а)
    38
    Если мать оценивает "красоту относительно девушек (то есть как самца)", "восхищается его половыми органами" - это вносит неадекватности в сексуальное самоопределение и дифференциацию родительских и сексуальных отношений, которая должна происходить вне оценок матери такого рода. Из опыта.
    Если я правильно поняла, то что вы здесь сформулировали.... , то могу вам сказать, что мне как-то даже сложно представить, как это в реале может происходить??
    ... то есть, к примеру, смотрим мы фильм..... постельная сцена, какая-то.... и тут я: "ух ты!!!!!! классно он ее... Ну у тебя тоже с размерчиком все хорошо, тоже так сможешь....."
    Это как-то так должно происходить, или я как-то не правильно поняла???

Если все же я правильно поняла, то вы зашли в иные дебри....

Кстати, интересно, трудно бы было Вашему чаду получить доступ на форум, где расказываете такие подробности и проблемы...? Чтобы не получилось:
    "Включил комп, и тут узнал что мамаша оргазм как-то не так получает"...
    ни у кого кроме меня нет этого доступа..., да и ребенку кроме игрушек от компа пока больше ничего не нужно..))
    © Луиза Хей

Поблагодарил(а)
    38
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Моему младшему почти 17. Однажды бабушка нашла у него презерватив. Слегла... А мы обсудили это дело. Я: "Хорошо, что ты думаешь о собственной безопасности. Но и девочек не обижай". Потом мы обсудили, что значит не обижать девочек, они же сами обижают.

Я думаю, у меня очень красивый ребенок (ттт). Старший тоже.
    Хороший момент!!
    У меня тоже очень красивый ребенок... Глупенький правда, но красивенький!!!!
    А насчет того, как уберечь мальчиков от маленьких подрастающих сучек, можно и отдельную тему вывести)) Я вот не знаю, как ему объяснить... А надо бы...((
    © Луиза Хей

Banned Аватар для я_Фая
    Поблагодарил(а)
    464
    как уберечь мальчиков от маленьких подрастающих сучек
    Мне кажется, мой такой балбес. Доверчивый, вообще не понимает, что они есть, никакой пакости ни от кого не ожидает. Честный до изумления. Однажды группа пацанов удрали через разбитое кем-то окно из школы. "Кто это сделал?" В смысле не окно, а сбежал. Все, ну абсолютно все молчат. Мой: "Яааа". Но никого больше не назвал, как ни пытали. Не наказали.

Поблагодарил(а)
    38
    Цитата Сообщение от я_Фая Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мой такой балбес. Доверчивый, вообще не понимает, что они есть, никакой пакости ни от кого не ожидает. Честный до изумления. Однажды группа пацанов удрали через разбитое кем-то окно из школы. "Кто это сделал?" В смысле не окно, а сбежал. Все, ну абсолютно все молчат. Мой: "Яааа". Но никого больше не назвал, как ни пытали. Не наказали.
    ну у нас такое врят ли... с его удачей, скорее бы мимо проходяшая учительница или завуч распознали бы его задницу, вываливающуюся из окна ... Причем только его!!)))
    А в остальном еще маленький -маленький доверчивый мальчик, абсолютно не разбирающийся в людях... Прям как я в детстве....((((
    © Луиза Хей

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    56
    Записей в дневнике
    20
    ...У меня тоже очень красивый ребенок... Глупенький правда, но красивенький!!!!
    А насчет того, как уберечь мальчиков от маленьких подрастающих сучек...
    Мамы мальчиков думают, как уберечь сыновей от маленьких подрастающих сучек... мамы девочек думают, как уберечь дочерей от маленьких подрастающих кобельков...
    А потом те и другие подрастают, и...
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Не считаю, что проявление нежности и ласки в отношениях родителей , будь-то через объятия или поцелуи, как -то негативно влияет..
    смотрите - вы встали в оборонительную позицию. почему? Я спросила как-то "наезжая" или вы восприняли как наезд? Я спрашивала как раз для того, чтоб понять видит ли ребенок проявления ласк/внимания вне телевизора.Я согласна что как раз когда видит проявление внимания к противоположному полу в положительном аспекте, то и у него формируется подобная позиция.
    Мой сын уже пройдя ранний подростковый возраст сетовал на то, что не знает как с девочками общаться/обращаться правильно, потому что примера нормального дома не было, а тот что был - был в семье его друга. Ну хотя бы там видел как правильно нужно обращаться с женским полом. А дома..ну что дома.. папа его / муж бывший меня/маму его цветами не баловал (кроме как на праздник), при встрече/уходе не целовал, на работу на машине не возил. Если сын захочет также то ему нужно найти девушку - подобие его мамы - которая имеет уровень притязаний ниже среднего.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Но книжечку уже присматриваю )))
    я помню потом как то при генеральной уборке нашла книгу..достаточно потрепанную))...из-за дивана достала... он ныкал ее туда - стеснялся видимо показать что читает ее временами.

Поблагодарил(а)
    38
    Мамы мальчиков думают, как уберечь сыновей от маленьких подрастающих сучек... мамы девочек думают, как уберечь дочерей от маленьких подрастающих кобельков...
    А потом те и другие подрастают, и...
    ... и история повторяется, как по замкнутому кругу.
    Но парадокс в том, что находятся же мальчики и девочки, которые понимают, что с кем -то стоит проводить свое время, доверять, и т.д., а с кем -то нет.. И эти подростки может быть интуитивно, а может быть и осознано выстраивают логические цепочки и делают выводы.... Их несомненно мало, но они есть... Вопрос, можно ли этому научить или это передается с генами??? Если возможно научить, то КАК??????
    © Луиза Хей

Поблагодарил(а)
    38
    смотрите - вы встали в оборонительную позицию. почему? Я спросила как-то "наезжая" или вы восприняли как наезд?
    Совсем нет, может я не правильно сформулировала, но я не встала в оборонительную позицию.. Извините, я не хотела, чтоб так воспринималось. Просто пояснила свои взгляды, наверно не совсем корректно))

Мой сын уже пройдя ранний подростковый возраст сетовал на то, что не знает как с девочками общаться/обращаться правильно, потому что примера нормального дома не было, а тот что был - был в семье его друга. Ну хотя бы там видел как правильно нужно обращаться с женским полом. А дома..ну что дома.. папа его / муж бывший меня/маму его цветами не баловал (кроме как на праздник), при встрече/уходе не целовал, на работу на машине не возил. Если сын захочет также то ему нужно найти девушку - подобие его мамы - которая имеет уровень притязаний ниже среднего.
    в этом плане, у меня иные опасения... У нас -то он видит, что , пусть не его отец родной, но человек с которым я живу и люблю, любит меня, проявляет это в поцелуях, объятиях, цветочках, поддержке, и на работу возит, и куда понадобится возит.... НО!!!! Мне кажется он ни во мне, ни в моем муже не видит авторитета.... А значит наш пример может никак на него не влиять....(((
    © Луиза Хей

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя