Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для Luly
    Поблагодарил(а)
    0

зависимость от отношений,боюсь остаться одна.

Добрый день дорогие форумчане!
    На ваш сайт меня привела не очень приятная проблема.
    Вобщем не буду много говорить, в общем как и у многих у меня проблема в отношениях. Начну подробно и с самого начала.

Мне сейчас 21 год, 5 лет назад познакомились с парнем...вроде хороший парень,долго добивался моего внимания, в глазах видела огонек и задоринку.Начали встречаться, первый год было все хорошо, бывало конечно повздорим, но это было редко, и кк то безмасштабно. По прошествию этого времени я начала больше его узнавать.Тут уже и не поняла сама,как наши отношения начали на глазах ухудшаться, т.е это были постоянные ссоры на ровном месте, без причины, оскарбления всевозможные, запреты( это не одевай, с теми не общайся), можно сказать что он стал для меня и подругой, и всеми сразу, так как у меня не осталось людей рядом. Я все терпела, думала все пройдет, исправится возможно, как и все девушки/женщины верила всеми фибрами души,что хорошее впереди. Но как оказалось,видимо ошиблась, с каждым разом ссоры превращались в 3ю мировую войну, оскарбления, посылания меня и все все...Прощала,мирились, слышала красивые фразы, извинения,ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ,ПРОСТИ,ИСПРАВЛЮСЬ, доверяла,верила.... Многие из тех людей,которые остались рядом говорили что он не пара,он тебя испортит. На что так и вышло.
    Сразу оговорюсь, что мои родители были категоричны в плане наших отношений, запрещали,закрывали, контролировали, но все это не имело никаких результатов.
    После каждой ссоры, посылает меня,говорит что я ему не нужна..постоянно меня запугивает тем, что ДА КОМУ ТЫ НУЖНА БУДЕШЬ...Я МУЖИК,Я НАЙДУ СЕБЕ ЖЕНУ, ПОДСОБЛЮ ЧТОБЫ У ТЕБЯ ЭТОГО НЕ БЫЛО. Терпения моего больше нет, держусь 3ий день, стараюсь не звонить, не писать, но рука так и тянется. В последнюю ссору сказал мне что МНЕ ВСЕ РАВНО ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ, Я МЕНЯЮ НОМЕРА.
    Последняя наша ссора была очень сильной, как обычно на ровном месте, и мои родители узнав это, поставили мне выбор, либо мы, либо он.

Что касается общих описаний наших отношений то могу сказать то, что мы за эти года ни разу небыли не в кино, ни где либо еще, иногда задавалась вопросом "ВОЗМОЖНО ОН МЕНЯ СТЕСНЯЕТСЯ?", какой нибудь праздник, будь-то день рождения или 8 марта он ищет повод чтобы "НАРИСОВАТЬ ЛЫЖНЮ", нет совершенно поддержки,нет понимания. Коронная фраза : Я МУЖИК МНЕ МОЖНО.

Живу я в маленьком городе, нет людей,которые могли бы выслушать,и подсказать что да как, переживаю за то,что возможно действительно я буду не нужна, не найду своего человека, боюсь пожалеть что ушла,боюсь начать новые отношения. Даже сейчас,сидя и печатая в душе у мня совершенно пусто, рука тянется к телефону (звоню при ссорах всегда я),а голова просит этого не делать. Дурные мысли крутятся в моей голове, запуталась и не знаю, существует ли выход из этой ситуации..

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Интересно, вероятно есть какие-то психологические причины, которые способствуют тому, что вы живёте в таких "садистичных" (по отношению к вам) отношениям…
    И - вы совершенно правы, что такие отношения по-сути "перекрывают" возможность построения других, более здравых отношений. Но - ведь это в определённой степени - "ваш собственный выбор", и - можно фантазировать, что таким образом вы от чего-то "защищаетесь"?
    Например - от необходимости в случае завершения этих отношений - "отгоревать" "нереализовавшиеся мечты и надежды"...

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    164
    Кажется, похожая тема: http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1725

4. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (06.04.2015)

Новичок Аватар для Luly
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Интересно, вероятно есть какие-то психологические причины, которые способствуют тому, что вы живёте в таких "садистичных" (по отношению к вам) отношениям…
    И - вы совершенно правы, что такие отношения по-сути "перекрывают" возможность построения других, более здравых отношений. Но - ведь это в определённой степени - "ваш собственный выбор", и - можно фантазировать, что таким образом вы от чего-то "защищаетесь"?
    Например - от необходимости в случае завершения этих отношений - "отгоревать" "нереализовавшиеся мечты и надежды"...
    Все верно, голова понимет, сердце это понимать на отрез отказывается. Чувства смешанные до ужаса, даже не знаю как их описать, моя пустота в душе до такой степени огромная,что я чувствую это не только душевными рецепторами, но и физически это на мне сказывается, кажется что вот-вот,я престану себя контролировать. Хочу плакать,а не могу, выплакала уже чтоли......Боюсь чего? боюсь ошибку сделать уйдя, боюсь в онце так и остаться одна.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    5 лет назад познакомились с парнем.
    сколько лет парню сейчас? что из себя представляет?
    оскарбления всевозможные, запреты( это не одевай, с теми не общайся)
    какие поводы были для этого и были ли поводы вообще?
    у меня не осталось людей рядом
    то есть такая жертва в пользу отношений...
    мои родители были категоричны в плане наших отношений, запрещали,закрывали, контролировали
    так может он поэтому был такой желанный...потому что запретный..??
    Что говорили родители в оправдание своих действий? Чем аргументировали запреты? Если ничего не говорили напрямую, то как вы думаете каковы причины их таких кардинальных мероприятий в отношении вас?
    мои родители узнав это, поставили мне выбор, либо мы, либо он.
    нормальная позиция родителей - они хотят дочь с адекватной самооценкой ("не на помойке нашли ведь"), а не в "убитом моральном состоянии"
    переживаю за то,что возможно действительно я буду не нужна
    моральная обработка дает свои всходы... ну не получится быть нужной этому МЧ - на ваш век встретятся не один десяток кому ваша "нужность" понадобится.

не найду своего человека,
    вот я и то так говорить не стала..хотя в два раза старше... свой человек - он всегда найдется..надо в это верить.. а если вам свой человек нужен который прогибает вас под себя и смотрит - а насколько сможешь прогнуться..поступиться своими принципами..своими друзьями... а может даже родителями...- то смело превращайтесь в тряпочку..ищите встречи..звоните... только учитывайте закономерность жизни - как только подвернется та, которая его будет посылать (ну это я утрирую конечно), то вы станете абсолютно не интересны..останетесь без поддержки лрузей - потому что сами разорвали с ними отношения в угоду МЧ...с утоптанной в грязь самооценкой...

боюсь пожалеть что ушла
    а что именно жалко?
    оскарбления
    ?
    посылания
    ?
    постоянно меня запугивает
    ?
    Вы одна дочь у родителей? Есть ли у вас образование? Есть ли любимые занятия в свободное время?

Новичок Аватар для Luly
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    сколько лет парню сейчас? что из себя представляет?
    какие поводы были для этого и были ли поводы вообще?
    то есть такая жертва в пользу отношений...
    так может он поэтому был такой желанный...потому что запретный..??
    Что говорили родители в оправдание своих действий? Чем аргументировали запреты? Если ничего не говорили напрямую, то как вы думаете каковы причины их таких кардинальных мероприятий в отношении вас?
    нормальная позиция родителей - они хотят дочь с адекватной самооценкой ("не на помойке нашли ведь"), а не в "убитом моральном состоянии"
    моральная обработка дает свои всходы... ну не получится быть нужной этому МЧ - на ваш век встретятся не один десяток кому ваша "нужность" понадобится.

вот я и то так говорить не стала..хотя в два раза старше... свой человек - он всегда найдется..надо в это верить.. а если вам свой человек нужен который прогибает вас под себя и смотрит - а насколько сможешь прогнуться..поступиться своими принципами..своими друзьями... а может даже родителями...- то смело превращайтесь в тряпочку..ищите встречи..звоните... только учитывайте закономерность жизни - как только подвернется та, которая его будет посылать (ну это я утрирую конечно), то вы станете абсолютно не интересны..останетесь без поддержки лрузей - потому что сами разорвали с ними отношения в угоду МЧ...с утоптанной в грязь самооценкой...

а что именно жалко?
    ?
    ?
    ?
    Вы одна дочь у родителей? Есть ли у вас образование? Есть ли любимые занятия в свободное время?
    Он старше меня на 6 лет. Вполне сформировавшийся мужчина.
    Как я поняла, скорее всего я не одна такая, но все же, меня это не успокаивает.
    С родителями у него изначально не сложились отношения, а почему, потому что он себя оказал не с хорошей стороны, т.е по простому ХАМЛОМ.Было время смалчивались, потом став сведетелями ссоры были сказаны слова,упомянутые мной выше.
    Чего жалко? скажу так наверно, жалко все те жизненные силы,любовь,верность что я отдала, жалко те времена,пусть и короткометражные,но счастливые.
    В семье я одна,но есть и сводная старшая сестра.
    Что касается поводов, поводов на ревность я не давала, он сам по себе такой,сам придумает и в это верит, начинает мне это говорить, в это верить начинаю и я, т.е без вины виноватая.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
    Хочу плакать,а не могу, выплакала уже чтоли.
    "Когда слёзы не приносят успокоения - зачем же «их плакать»"… А "принести успокоение" они могут в том случае - если есть возможность "с кем-то разделить ваши переживания".

Цитата Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
    С родителями у него изначально не сложились отношения, а почему, потому что он себя оказал не с хорошей стороны, т.е по простому ХАМЛОМ.
    Я правильно понимаю вашу мысль, что - "родители у него хорошие, и воспитывали его замечательным мальчиком - но от "почему-то" вырос и "показал себя" не таким хорошим, как его родители, а - "хамлом""?

Но ведь то, "каким человек становится" - зависит в первую очередь, во многом, может быть даже "в основном" - как раз от "родителей".

Равно как вероятно и ваша "готовность терпеть унизительное к вам отношение" - тоже в немалой степени "растёт" из вашей родительской семьи, из того, как там строились взаимоотношения...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    Я правильно понимаю вашу мысль, что - "родители у него хорошие, и воспитывали его замечательным мальчиком - но от "почему-то" вырос и "показал себя" не таким хорошим, как его родители, а - "хамлом""?
    Насколько я поняла - хамлом он показал себя перед родителями автора. Так вот родители автора после очередного приступа хамства со стороны МЧ поставили автору ультиматум.
    Вот про отношения МЧ со его родителями еще не спрашивали автора.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (20.04.2015)