Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для Лилия Рысь
    Поблагодарил(а)
    0

умоляю о помощи

У меня стоит диагноз всд. Поставили мне его 2 месяца назад, в следствии постоянного головокружения,тошноты и потери сознания. Но при этом в течении 5 месяцев я мучаюсь с навязчивыми мыслями (обсессиями). Сейчас у меня постоянные панические атаки, чем дальше тем чаще они происходят. Самое ужасное в этих атаках, что я наношу вред своему здоровью. Во время панических атак я не осознавая что я творю пару раз совершала попытки суицида.( принимала смертельные дозы припаратов ( после осознания произошедшего я промывала желудок старым способом), даже была попытка удушения. Я перетянула шею шнуром и, что бы при потери сознания он не расслабился я его завязала(так же при осознании происходящего я , конечно, же шнур я развязала, но остались жуткие синяки) После этих происшествий мне ооочень страшно, что в следующий приступ я покончу жизнь самоубийством. А эти обсессии доводят меня до сумашествия.
    То что я чувствую во время приступов:
    -тяжесть в грудной клетке,
    -тошноту,
    -учащенное сердцебиение,
    -нарушение дыхания,
    -слабость
    -страх
    Пожалуйста подскажите, как это прекратить. На данный момент эти приступы бывают по 3-4 раза на дню и они не 5 минутные, а гораздо дольше.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Лилия, вы рассказываете о достаточно тяжёлых симптомах, вызывает определённую тревогу тот факт, что вы себя не контролируете настолько, что совершаете попытки суицида. В такой ситуации я бы рекомендовал подумать о возможности обращения за помощью к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения, которое могло бы несколько снизить остроту приступов тревоги - и подумать о работе с психологом-психотерапевтом, чтобы разбираться в причинах ваших переживаний, с тем, что творится у вас в душе.

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Тигринка (28.04.2015)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Лилия, вы рассказываете о достаточно тяжёлых симптомах, вызывает определённую тревогу тот факт, что вы себя не контролируете настолько, что совершаете попытки суицида. В такой ситуации я бы рекомендовал подумать о возможности обращения за помощью к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения, которое могло бы несколько снизить остроту приступов тревоги - и подумать о работе с психологом-психотерапевтом, чтобы разбираться в причинах ваших переживаний, с тем, что творится у вас в душе.
    А что бы справиться с приступами обязательно принимать таблетки? Я подозреваю, что потребуются сильные медикаменты и боюсь, что не справившись в очередной раз с приступом я выпью их все разом. Может есть другой способ? Уколы например или что-то другое, чем бы я не смогла нанести вред своему здоровью.

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лилия Рысь Посмотреть сообщение
    Может есть другой способ? Уколы например или что-то другое, чем бы я не смогла нанести вред своему здоровью.
    Да, есть и такие лекарственные формы.
    Но важно понимать - что это серьёзные лекарства.

Я бы предложил вам пройти два первых теста в разделе тесты и скопировать в сообщение результаты.

Поблагодарил(а)
    0
    Да, есть и такие лекарственные формы.
    Но важно понимать - что это серьёзные лекарства.

Я бы предложил вам пройти два первых теста в разделе тесты и скопировать в сообщение результаты.
    Результаты теста Бека (BDI)

49 баллов - тяжелая депрессия.

Искренность: 3
    Аггравация: 7
    Экстраверсия: 4
    Спонтанность: 4
    Агрессивность: 6
    Ригидность: 1
    Интроверсия: 7
    Сензитивность: 4
    Тревожность: 7
    Лабильность: 2

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    По баллам по депрессии - действительно тяжёлая депрессия.
    Врач-психиатр сказал бы, что - "без лекарств - не справиться".
    У меня есть опыт работы с достаточно выраженной депрессией без лекарств - но это в рамках достаточно частых очных встреч - 3 раза в неделю…
    А по второму тесту - бросается в глаза, что вам - очень важна и нужна помощь, вам очень важно, чтобы кто-то смог бы понять вас и разделить с вами ваши переживания - и это хороший (предварительный) прогностический показатель для работы в формате "лечения разговором".
    В то же время у вас достаточно высокая интроверсия - что может в определённой степени "затруднять вас в том, чтобы говорить с кем-то другим о своих истинных переживаниях". А сочетание высокой интроверсии с выраженной (4) экстраверсией - вызывает предположение, что возможно в детстве вам приходилось быть "удобным ребёнком" - для ваших родителей и/или для "значимых других".

Мастер общения Аватар для Decoder
    Поблагодарил(а)
    187
    Возможно не помешает более простой совет. Попробовать искать внутренний стержень, создать его "искусственно", если никогда не ощущали. Внутреннее успокоение. Я недолюбливаю рекомендацию быть "здесь и сейчас", но, действительно в ней можно увидеть ясный "помогающий" смысл, дающий опору... В ваших силах "обесценить" явно идиотические реакции и страхи, таким образом "исцелив себя". Поверьте в "силу сознания сделать это"... Не в смысле, что сознание изменяет окружающую реальность, а в смысле, что сознание меняет вашу личность, психологию и психическое здоровье. Сознание до текущего момента сформировало ваши привычки (убеждения-смыслы, провоцирующие симптомы), теперь наверное было бы неплохо поменять их, для счастливой жизни...
    Последний раз редактировалось Decoder; 24.04.2015 в 01:15.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Decoder за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (27.04.2015)

Поблагодарил(а)
    0
    Я обратилась в центр психологической помощи и они настаивают на срочном госпетализировании. Я очень боюсь ложиться в психдеспанцер. Стоит ли мне его боятся и чего ожидать?

Поблагодарил(а)
    0
    По баллам по депрессии - действительно тяжёлая депрессия.
    Врач-психиатр сказал бы, что - "без лекарств - не справиться".
    У меня есть опыт работы с достаточно выраженной депрессией без лекарств - но это в рамках достаточно частых очных встреч - 3 раза в неделю…
    А по второму тесту - бросается в глаза, что вам - очень важна и нужна помощь, вам очень важно, чтобы кто-то смог бы понять вас и разделить с вами ваши переживания - и это хороший (предварительный) прогностический показатель для работы в формате "лечения разговором".
    В то же время у вас достаточно высокая интроверсия - что может в определённой степени "затруднять вас в том, чтобы говорить с кем-то другим о своих истинных переживаниях". А сочетание высокой интроверсии с выраженной (4) экстраверсией - вызывает предположение, что возможно в детстве вам приходилось быть "удобным ребёнком" - для ваших родителей и/или для "значимых других".
    Мне выписали таблетки. Мезапам и еще какие то, точно не помню, но я купила аналог Торин. Сегодня третий день как их принимаю. У меня начали клочками вылазить волосы. Скажите возможно, что это от таблеток или все же от нервов?

Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Я очень боюсь ложиться в психдеспанцер. Стоит ли мне его боятся и чего ожидать?
    "Человеку здоровому лучше за версту обходить больницы"… Есть такая народная мудрость. И касается она любых больниц, - и психиатрических - в том числе.
    Но если ситуация безвыходная - что-то ведь нужно же делать, и госпитализация может оказаться "спасением".

Мне выписали таблетки. Мезапам и еще какие то, точно не помню, но я купила аналог Торин. Сегодня третий день как их принимаю. У меня начали клочками вылазить волосы. Скажите возможно, что это от таблеток или все же от нервов?
    Вопросы действия и побочных эффектов лекарств нужно обсуждать со специалистом их назначившим и видевшим вас очно. Причины могут быть самые разные, и давать советы не видя вас и не зная деталей - не самая лучшая идея…