Показано с 1 по 14 из 14
    Новичок Аватар для Мария070894
    Поблагодарил(а)
    3

Вечная проблема!

Добрый день,мне нужна помощь.
    у меня есть молодой человек,старше меня на 9 лет.
    сначала мы с ним просто встречались,потом начали жить вместе...
    Я его полюбила,сейчас понимаю,что это уже болезнь!
    За период наших отношений он мне много врал и изменял.
    он такой сам по себе человек,заставляет чувствовать себя виноватой всегда,даже если он не прав!
    Вообщем за это время я превратилась в тряпку,все прощаю,и не могу уйти от него...
    Он меня не держит и не отпускает,позволяет мне унижаться перед ним,после этого говорит что любит,потом что-то накосячит опять говорит,ты мне не нужна,вали...
    Жениться он не собирается...
    Вообщем я не знаю,что меня держит с ним,я устала,от этого чувства когда,щимит в груди всю трусит,и не о чем не можешь думать....
    Как взять себя в руки,поднять самооценку,избавиться от страданий!!Сил нет уйти...
    да и очень сложно,если я уйду к маме,мое окно выходит прям на его окно,живем в домах напротив!!! у меня так не получится его забыть...
    Я хочу быть с ним,но и в то же время я не хочу так жить!
    У него кучу проблем финансовых,я все хозяйство и наше питание взяла на свои плечи,он платит кредиты свои!!
    Я устала,куда мне от него деться!((((я не знаю что делать,он заполнил всю мою жизнь...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Добрый день,мне нужна помощь.
    прочитала ваше сообщение но так и не поняла какая помощь вам нужна.

человек,заставляет чувствовать себя виноватой всегда,даже если он не прав!
    подумайте зачем ЭТО нужно вам...
    Вы ничего не написали о себе, какой вы человек, какое было воспитание и какие отношения с родителями.
    Эти данные смогут прояснить причины почему вы выбрали такого человека и почему продолжаете оставаться с ним невзирая на негатив.
    Помочь решить расстаться или остаться мы можем, но сделать это придется только вам.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Мария070894 (29.04.2015)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Мария070894 Посмотреть сообщение
    Вообщем за это время я превратилась в тряпку,все прощаю,и не могу уйти от него...
    Добрый день, Мария!

Но - что же именно удерживает вас рядом с человеком, который плохо относится к вам и с которым по вашему описанию у вас нет никакого совместного "долго и счастливо"?

Возможно что речь идёт о некотором "внутреннем конфликте":
    Я хочу быть с ним,но и в то же время я не хочу так жить!
    - то есть вы хотите быть с тем образом этого человека, который вам нравится - но не можете и не хотите быть рядом с тем человеком, каким "ваш избранник" демонстрирует себя своими реальными делами и поступками?

P.S. Если хотите, я бы предложил перенести вашу тему / вопрос в раздел "открытые обсуждения и дискуссии" - и другие участники сообщества могли бы поделиться с вами своими чувствами и мыслями?

5. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Мария070894 (29.04.2015)

Поблагодарил(а)
    3
    Я не против,но подскажите,потом где я могу найти свою тему,так как я здесь новенькая.
    Мне нравится он,я влюблена в него,я привязалась к нему,чувствую,что он родной,и не хочу,чтоб он так поступал со мной,хочу,чтобы он относился ко мне по-другому,я пыталась изменить свое поведение,но у меня не получается.
    Ведь мужчина не любит,когда за ним бегают,его это отталкивает,а я бегаю не вольно,пытаюсь вести себя холодно,но срываюсь,и толку нету..Просто если бы этот человек сжег мосты между нами.мне бы не оставалось выбора,как забыть,а сама я не могу этого сделать и он меня не отпускает до конца.
    Да,я уверенна дело в моей голове...но вот и получается,что страдаю...
    Когда он показывает свой холод ко мне,мне плохо и я наоборот к нему тянусь!Я не могу разобраться!!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Мария070894 за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.04.2015)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Да,я уверенна дело в моей голове...но вот и получается,что страдаю…
    Когда он показывает свой холод ко мне,мне плохо и я наоборот к нему тянусь!Я не могу разобраться!!
    Возможно ваша привязанность к этому мужчине каким-то образом взаимосвязана с "фигурой вашего отца"?

9. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Мария070894 (29.04.2015)

Поблагодарил(а)
    3
    Вы правы,я с 7 лет росла без отца...

Поблагодарил(а)
    3

Обо мне...

Я с 7 лет росла только с мамой...С мамой теплые отношения,а вот отец после развода не интересовался моей жизнью,более того,когда я попросила помощи,он отказал и обвинил меня,в том,что я про него забыла,хотя он меня сам игнорировал,у него своя семья...
    Я бы хотела от вас получить совет,как мне дальше себя вести...Я не уверенна,что я хочу уходить от него,я бы хотела поменять его отношение к себе и поведение, если это конечно возможно!потому что я думаю у него есть ко мне чувства,так как он со мной живет все-таки, обнимает,целует и не сжигает мосты!Хотя знакомые говорили,что если он расстается,то навсегда!
    И в то же время хочу перебороть свою привязанность,зависимость от него!
    Вы не думайте,что я от скуки пишу тут!Я очень запуталась и очень мне больно.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Мария070894 за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.04.2015)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Вы о папе, или о любимом человеке?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    А все, поняла.
    Просто Вы слили повествование о папе и о молодом человеке, и прочиталось путано, кто обнимает, от кого уходить.
    Прошу прощения.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    3
    Ивините за непонятки в тексте,первый абзац про отца,остальное про мч.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Мария070894 за это понравившееся сообщение:

Тигринка (30.04.2015)

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    он со мной живет все-таки, обнимает,целует и не сжигает мосты!
    Где же он ещё найдёт такой подарок судьбы, как вы - девушку, которая будет терпеть его отношение и поведение?
    По вашему описанию сложно предположить, что на самом деле удерживает вашего избранника с вами.

И в то же время хочу перебороть свою привязанность,зависимость от него!
    В психотерапии это подвело бы к важной теме в работе - "что делает вас столь привязанной к этому человеку", превращая нормальную человеческую "привязанность" - в по-сути "зависимость"…

И это вопрос "исследования", "проговаривания", "переосознания" вашего отношения к отцу в частности - и к мужским фигурам вообще. Здесь много факторов - кроме вашего отца важно отношение вашей мамы к нему - и к другим мужчинам.

я бы хотела поменять его отношение к себе и поведение, если это конечно возможно!
    "Поменять другого человека" - сложно, если не сказать - невозможно.
    Можно меняться самому - и тогда партнёр либо будет вынужден поменяться - либо пара расстанется.

18. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Yuli (05.05.2015)

Поблагодарил(а)
    3
    Я так и не поняла,что мне делать,как вести себя(мы пытались расстаться на днях(я накосячила,ему не понравилось мое поведение,и он не хотел дальше продолжать ничего)но у меня даже вещи "не собираются"все валится...Мы ругались по переписке,решили точно расстаться,но когда пришел домой,мы молчали,обнялись и все,никто никуда не ушел..На утро,опять обнялись,и он сказал "еще раз и "я тебя убью"и все снова на своих местах,сейчас он абсолютно не дает поводов для ревности,но я себя съедаю,ревную...ему не показываю,но самой от этого ужасно...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Я так и не поняла,что мне делать,как вести себя
    вы ждали подробную инструкцию о поведении на основании весьма скудных данных о себе ?
    С моей "колокольни" все понятно - если вы сначала
    ругались по переписке,решили точно расстаться
    а в итоге -
    мы молчали,обнялись
    - то вам такая жизнь нужна не меньше чем вашему МЧ. Возможно вы неосознанно создаете ситуации которые называете
    я накосячила,ему не понравилось мое поведение
    а потом получаете то что вам недостает - эмоции..накал страстей... Возможно так вы чувствуете себя живой. А может этот накал нужен вашему МЧ - для него это - возможность отыграть свои детские обиды на женщин его семьи

он со мной живет все-таки, обнимает,целует и не сжигает мосты
    и пытается изменить вас..перевоспитать..чтоб вы вели себя в его глазах как девушка в его понимании.
    Либо вы прогибаетесь под его "воспитанием" и становитесь в результате прогиба неинтересной, либо вы занимаете ВЗРОСЛУЮ позицию и объясняете МЧ что вам неприятно..обидно...и если ОН не изменит свое отношение, то.... (тут варианты могут быть только с учетом конкретной ситуации).
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Новичок Аватар для Таша
    Поблагодарил(а)
    0
    Не стоит не про кого прогибаться. Освободитесь от него! Если есть близкая подруга пускай вам поможет поговорите с ней! У меня была наподобие ситуация встречалась с МЧ любила (первая любовь) грезила им, а он вытерал ноги об меня постоянно говорил что я страшная, и мне надо худеть а я его всегда ждала дома и пекла ему пирожки (хотя вместе не жили) подруга помогла мне. Вытащила меня из этого ада устроились с ней на работу где было много парней и мужчин и только тогда Я поняла что я реально красивая и моя полната даже нравится мужчинам. Результат через полгода вышла замуж за друговп парня люблю его и он любит боготворит женаты уже 5 лет. Хотя тогда было очень тяжело! Вам советую переключиться с него, вы навернека очень красивая девушка инанайдёте мужчину который будет вас носить на руках! Расстоваться это тяжело. Если честно теперь смотрю на прошлое с бывшим и думаю как будто он меня преворожил ей Богу! Он тоже женился но она такая страшная, даже приятно и сразу тогда вспомнила ( что имеем мы не ценим) а таких мужчин ценить не надо это тряпки!!!!

22. 1 пользователь сказал cпасибо Таша за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (12.05.2015)